PDA

View Full Version : Современная российская литература


LOGOPED
15-02-2005, 09:55
Добавили раздел такой замечательный как "Книги", а обсуждения нет. :) А меня интересует, в общем-то, читает ли кто современную российскую прозу. Если что-то порекомендуете, дадите оценки - респект. От себя могу сказать, что на полке стоят все сочинения Довлатова, петербуржца Ильи Стогова ("Мачо не плачут", "mASIAfucker" должны все прочитать :)). Кое-что интересное есть у Толстой (Та самая, что "Школу злословия" на НТВ ведёт). Последние открытие - "Рубашка" Гришковца. Вот как-то так. :cool:

LOGOPED
15-02-2005, 17:39
Так и знал. :D Ничего народ не читает.

Artem
15-02-2005, 18:14
Читаю только фантастику, и редко современную, а все остальное...

Danimir
15-02-2005, 19:26
Кое-что интересное есть у Толстой (Та самая, что "Школу злословия" на НТВ ведёт). подел на эту етлпеперидачу..сам телек не смотрю..а на них смотрю и не могу оторваться..интрига создана отменно! раскрывают сущность людей- потрясающе!

"Рубашка" Гришковцау друга лежит..что, такая интересная? докажи! :cool: начитай!

Скажу про себя..открытие- Антон Лаптевего романы. Сумерки, Пурпур,Ласка, Яд.
Действие происходит в петербурге в 1800-1900 годах...стиль-отменный, с тисле мастера и маргариты..философия.русск й дух..приключения и жизнь...интриги!Для меня открытие..Всю москву объездил пока не нашел 3 из 4 книги. В инете про него мало что известно! но всем советую..а Яд..просто потрясающее. про девушку которая читала стихи и все кому она их посвящала..умирали...в конце она решила проверить правда ли это и прочитала стихи сама себе.... :)

LOGOPED
15-02-2005, 20:18
у друга лежит..что, такая интересная? докажи! начитай!
http://rubashka.odnovremenno.ru/pages/index.php?id_page=3 Рецензии. Книжка, кстати, с комиксами внутри продаётся. :) Ты почитай на обложке сзади фрагмент, поймёшь: читать книгу или нет. ;) Весь сюжет происходит за день.

Blow me
16-02-2005, 10:57
Не найю, сам читаю фантастику, так что к рускопй литературе дохожу редко :) ну разве что Блока могу почитать перед сном (хорошие сны навевает)

Danimir
16-02-2005, 16:24
Не найю, сам читаю фантастику, так что к рускопй литературе дохожу редко

ну тогда тебе должно быть Лукъяненок известен с произведением Лабиринт отражений?...вот удмаю прочитать или нет...не в курсе, хорошее произведение?

Blow me
16-02-2005, 16:29
Danimir, безпонятия , все что я пока из руской лит прочитал енто трилогию Дозоры
и Фандорина

Danimir
16-02-2005, 17:57
безпонятия , все что я пока из руской лит прочитал енто трилогию Дозоры
и Фандоринахех ..ну этим фантастика не ограничивается...много и шерпотрепа.Нцу а я Лабиринт тебе все же посоветую и еще супер произведения Стругатских братьев- Понедельник начинается в субботу. еще- Трудно быть богом. еще Пикник на обочине ;) :cool:

DinoBora
16-02-2005, 21:03
Интересно какая теперь самая читающая страна? :D

forre
16-02-2005, 21:29
Интересно какая теперь самая читающая страна?
Ессно Россия. Россия – единственная страна в мире, где поэт может собрать зал 6000 человек.

Blow me
17-02-2005, 10:04
Danimir, Ша читаю Саймона Грина, про Охотника за смертью, увлекательный рассказ разбитый на 6 чи 8 книг по 600 чи 700 страниц в каждой :) тоже советую :D

DinoBora, Интересно какая теперь самая читающая страна? Йето Я :gigi:

Danimir
18-02-2005, 19:00
увлекательный рассказ разбитый на 6 чи 8 книг по 600 чи 700 страниц в каждой тоже советую с удовольствием! только наверное в формате аудиокниги...с русским закадровом в трехчасовом варианте:)..не подскажешь где бесплатно найти? :D

Blow me
19-02-2005, 11:23
Danimir,
Нда............... гы ..... я прочитал ... за 3 суток ..... и был в восторге ...ну тоже что и Хроники Амбера .....тока по слабее