PDA

View Full Version : Открытое море


Беата
15-01-2005, 21:30
в общем.. такой вот фильм.. давно уже шел в кинотеатрах.. я тогда почему-то не попала на него, хотя и хотела посмотреть.. но сегодня вот все-таки взяла в прокате.. и так до сих и не могу определить, понравился он мне или нет..
для тех, кто не в курсе.. сюжет фильма.. молодая пара трудоголиков едет в отпуск.. по приезду на следующее утро они отправляются на дайвинг.. после 40-минутного погружения они выныривают на поверхность и обнаруживают, что лодка ушла без них.. (инструктор ошибся в подсчетах)... они в открытом море... где водятся акулы.. и их относит течением... совсем недетское испытание.......
снято всё по типу "Ведьма из Блэр"... ну, тоже такая непритязательная съемка, закос под любительскую.. насколько я слышала, бюджет у этого фильма очень маленький... такая вот фишка фильма... (просто не на что там было тратить деньги :D )
как по мне, то во время просмотра ничего такого особо страшного нет.. я бы не назвала его особо захватывающим и напряженным ужастиком.. Но конец сильный!.. совсем не Голливудский.. лично я была в шоке.. и страшно становится именно после окончания фильма... я до сих пор под впечатлением...

интересно было бы услышать чье-нибудь мнение по этому фильму, если кто-то его смотрел..
всё вот думаю, что может мне его и не стоило смотреть, если я такая впечатлительная.. :(

Darkness
16-01-2005, 02:03
Я так хотела посмотреть его помню, пошли мы всё таки в кинотеатр...о чем я пожалела, его вполне нормально можно дома посмотреть.
Мне понравилось то что они наконецто доказали что американские малобюджетки тоже бывают хорошими фильмами. Страшно как раз было от того что казалось что это любительская камера...и то что фильм основан на реальных событиях. Ну и конечно же конец плохой...вообщем трудно сказать понравился или нет, вроде бы есть сюжет, но какой то странный...никто такого раньше не делал и сравнивать не с чем.

Беата
16-01-2005, 11:32
Страшно как раз было от того что казалось что это любительская камера...и то что фильм основан на реальных событиях.
да.. вот этот эффект любительской камеры, это, конечно, хорошая находка..
а мысль о том, что всё это основано на реальных событиях, делает всё это еще более ужасным.. хотя, ведь так реально, никто не знает, как это произошло.. т.е. может быть только известно, почему их оставили в море.. и то, чем всё это закончилось... но КАК именно всё происходило.. что там с ними было.. как они пережили все эти часы.. или сутки... этого никто не знает.. и это всё догадки...
но мне не дает покоя мысль о том, за что человеку может быть судьбой послана смерть в таком кошмаре.. в таких мучениях.... вот что для меня самое страшное в этом фильме...

marina
16-01-2005, 13:53
Оооооооооооооо !!!
Как я ждала етого момента , чтобы кто-нибудь написал об етом фильме . Сама ходила больная после него и даже пересмотрела повторно на следуюшии день (чего в принципе никогда не делаю) . Для меня такое правило сушествует -- если фильм из головы не выходит и есть желание о нем говорить , значит понравился))
В реальнои жизни пару постигла еше более грубая несправедливость . В фильме хоть при подсчете ошиблись , а в жизни инструктор вообше не пересчитывал их в тот день , и вообше был в спешке ( вечеринка у его подружки на берегу) . Известно только , что ети люди болтались в воде в воскресенье(когда их потеряли) и понедельник (через 6 месяцев рыбаки местные нашли записку толи в бутылке , толи в коробке-приборе каком-то , где они сообшили , что погибают , и имя етои кампании , которая устраивала выход в море и записка датирована понедельником. То есть 2 дня , как минимум они были среди акул...а сколько еше днеи неизвестно)
Как они погибли тоже узнать невозможно , толи без воды через несколько днеи , а потом уже сьедены акулами останки , толи по-живому их акулы схрумкали. Zhutkaya smert' :(
Как для меня , то мне и акул не нужно было.....я от страха бы тронулась , только от осознания , что я болтаюсь в открытых водах , где-то в середине океана ....и надежда падает с каждои минутои. Жуть! В ванную было страшно пару днеи заходить !))) А летом я еше с аквалангом заходила в воду ! Да чтобы меня застрелили теперь , я глубже . чем по колено не заиду :cool:
Я вот только одного не поиму : почему их возили для погружения в такои раиончик , плотно населенныи етими бестиями ? Даже если их отнесло течением от того пункта , то все равно такая опасная зона ....

belissa
16-01-2005, 14:08
Собираюсь посмотреть. Тут в программе одной углядела, видимо, показывать будут. Хотя думаю, может всё-таки не стоит?! Прям мучаюсь в сомнениях...Не сильно ли переживать буду?!

Беата
16-01-2005, 15:10
marina, я смотрела дома.. на какой-то жутко пиратской копии.. и там обрывается на самом интересном.. когда акулу выловили.. как раз брюхо вспарывали.. я так и не увидела, нашли там что-то или нет.. и если нашли, то что??
по поводу акул.. меня удивляет не то, что их повезли в то место, где водятся акулы, а то, почему они САМИ согласились......... я бы ни за что не стала погружаться там, где водятся акулы!!!! пусть даже не агрессивные к людям... :blabla:
то, что можно было тронуться умомот всего этого, я об этом тоже думала.. когда вот так болтаешься в море.. час за часом.. тебя куда-то относит.. а ночь..... ночь вообще не знаю, как можно пережить, когда всё вокруг вообще черное, хоть глаз выколи... и самое страшное, что ведь днем они видели людей.. видели лодки... самолеты... и даже большие корабли... это вообще ужасно.... люди вроде бы и рядом, но никто тебя не спасет.......
такая медленная смерть.. в таком ужасе... не знаю, что можно придумать хуже и страшнее......

Darkness
16-01-2005, 18:45
Я вот только одного не поиму : почему их возили для погружения в такои раиончик , плотно населенныи етими бестиями ?
Marina, потому что обычно где акулы там вся красивая рыбешка, а где красивая рыбешка там и красивые водоросли. А это собсно зачем они туда и нырнули :rolleyes:
Вообще люди платят большие деньги чтобы увидеть окул и потрогать их, но вот когда окулы трогают тебя...тогда уже не очень приятно.
Furious Angel, в конце помойму, я уже точно не помню, они нашли кусок толи ихней одежды...толи маску...чето в этом роде, что было понятно что их скушали.

marina
17-01-2005, 05:33
Furious Angel , кадры , где акуле вспарывают брюхо , идут уже в самом конце фильма параллельно с титрами на половину екрана . Когда ее распотрошили , то в брюхе нашли останки мелкои рыбешки и фотокамеру желтую , пластмассовую , какие обычно продают туристам там же на катере за 10 баксов (сама покупала такую) . Она для подводнои сьемки , фото на память под водои среди рыбешек . Ету камеру уронил мужчина на дно и акула проглотила ее.
По фильму мужчина погибает по всеи видимости от потери крови или от болевого шока , когда акула отшипнула у него кусок ноги. Он где-то к утру умер и тогда женшина решила снять с него спасательныи жилет и отпустить его , нет смысла ....только привлекать акул на запах крови. Они его там и доклевали по куску.... А сама она покончила с собои , сняв жилет и поидя ко дну намеренно , не выдержав етои моральнои пытки , акулы кругом кишели...Возможно еи бы и повезло , ее не тронули каким-то образом и помошь уже была поднята по тревоге , она просто не выдержала более болтаться на плаву , на поверхности , а кругом хороводы акул...

Беата
17-01-2005, 06:44
marina, я спрашивала только о том, что нашли в брюхе у акулы, а не просила пересказывать мне весь фильм.. я же его видела.. :gigi: но все равно спасибо..