PDA

View Full Version : жизнь после смерти

lumbage
10-02-2003, 16:22
По-моему тема уже избитая, но она мне навеялась одной передачей.
Как часто вы думаете думаете о смерти? Боитесь ли ее?
И что думаете о жизни после смерти?

devo4ka
10-02-2003, 17:13
Я смерти то боюсь, то нет. По настроению наверное. Недавно подумала, о том, что я рано или поздно умру так по мне дрожь пробежала..жутковато как-то.
Насчёт жизни после смерти сказать трудно.. Всё равно пока не умрём вряд-ли поверим чужим рассказам. Тебе кто-то скажет, что к ниму явилась его мертвая сестра или ещё кто-то, так ты в первую очередь подумаешь, что этот человек спятил или просто прикалываеться.
Остаёться только умереть и всё узнать,хотя какая уже будет разница есть или нет?

Metamorph
10-02-2003, 19:30
Ненавижу смерть, для меня это просто как конец света
Хочу жить вечно :coctail:

Кстати, по прогнозам футурологов, наука даст нам бессмертие где-то к 2020 году

lumbage
10-02-2003, 19:34
Metamorph, кстати, по другим прогнозам, бессмертие уже изобрели, только скрывают, что б не подорвать фармацевтический бизнес.

Лана
10-02-2003, 19:47
О смерти думаем постоянно. :)
По-моему жизнь после смерти есть. Но я бы предпочла, чтобы ее не было, чтобы умереть и все, конец. Но существование души доказано и бла-бла-бла... Пугает то, что неизвестно, что там будет, и если сейчас есть возможность умереть, то после смерти такой возможности может уже и не быть :) (да, эту фразу, пожалуй, кроме меня никто не поймет) А если души вообще вечны, то это просто ужас. Ненавижу вечность.
Бессмертие это вообще кошмар :)

Angel_of_life
10-02-2003, 21:25
хммм...
тема зействительно избитая..
ну о смерти я могу думать тока когда оч. зла и то это продолжается не долго...
я, наверное б, никогда не смогла се че-то сделать...
для того, чтоб ся изуродавать или убить, нужно быть или совсем глупцом, или может смелым?!
хотя... какой нормльный чел откажется от всего и убъется?! если это из-за проблем - то они рано или поздно проходят... просто нужно найти поддержку (тока не говорите, что её нет... не ищете и т.д.)
не знаю...
а чего будет после смерти?! не знаю... я не оч. верю в переселение душ, в вечную жизнь...
и ваще, мне об этом рано думать %)

Blow me
11-02-2003, 13:31
Smert' pridet kogda nastypit vremja
A bojat' sja ee ne stoit ona dobraja

dark_angel
11-02-2003, 14:52
а какая разница;урёшь ты сейчас или потом? всё равно потом пожелеть не успеешь:-) но когда у меня всё ОК(но не сейчас!!!´) то я боюсь смерти. но я боюсь тоьлко нелепой смерти, допустим,погивнуть в какой-нибудь автокататрофе.
a в жизнь после смерти я не....хотя...:spy:

Kairon
11-02-2003, 14:58
Незнаю есть ли жизнь после смерти ,но что-то там точно есть.Бояться неизвестного глупо,но жаль тех кто будет по тебе убиваться.

Darkness
11-02-2003, 23:51
небоюсь много чего особенно смерти...это судьба если ты умираешь значит так и должно быть и не иначе...если ты покидаешь свое тело значит это кому то было надо, в нашей жизни просто так ничего не бывает а значит и в смерти есть свой смысл

narayana
20-03-2003, 18:56
и если сейчас есть возможность умереть, то после смерти такой возможности может уже и не быть...

И радоваться жизни поэтому надо больше - ведь этой возможности - жить совсем не предвиделось.......(до рождения) !!!

:)

Web GoddesS
21-03-2003, 15:49
Боюсь ли я смерти?
Смотря чьей...своей нет,а смерти близкого человека-да,это намного больнее.

Marusja
17-04-2003, 21:56
А я смерти не боюсь! Если надо уколюсь!! :) это так, шутка ( про уколюсь)
Своей смерти не боюсь...да и боли уже тожА не боюсь...а вот когда умирает любимый человек то это очень больно и страшно...
частетько думала о самоубийстве..раньше...а сейчас нет...буду жить врагам на зло!!! хе-хе
В моменты когда хочется умереть думаю как много было в жизни хороего и сколько ещё хорошего будет...
А вы поглядите сколько в жизни экстрима!!! Это ж просто дух захватывает!!
Короче моё мнение жить и не бояться умереть!!

Jan
18-04-2003, 06:25
Интересно ,что такая тема появилась именно сейчас.
Я как раз сегодня об этом думал.
Думал- вот, может, умру- и черт с ним...какой во всем этом смысл? Какой толк?
У меня иногда появляется мысль, что я уже умер в определенный момент, а сейчас это только мираж какой то а не жизнь...я даже пытаюсь вычислить- когда именно это случилось? Что все потеряло смысл.
Так глупо.
Но все таки не стоит умирать, наверное- есть еще какая то надежда, хотя она все меньше и меньше...

А после смерти- самое страшное, что я думаю- там НИ БУДЕТ НИЧЕГО. И НИКОГДА.
Такие два жуткие слова. Лучше уж что угодно чтоб было...
Мы этого даже не узнаем- нечего будет узнавать!
Может, это конечно не так. Но боюсь, что так.
Вот реинкарнация- говорят, мол мы уже жили, только не помним ничего.
Но если НИЧЕГО не помнить- какая разница, было это или нет? Это все равно уже не те МЫ, что были. Это совсем другие люди.

А вообще смерти лучше не бояться - иначе всю жизнь себе отравишь.

Blow me
26-04-2003, 15:01
esli vse veryut v boga zachem togda govorit' o smerti ??? V odin den' vse vosanyt iz praxa i najdyt vechuj rad ili ad :)

yateper
26-04-2003, 16:34
А чего думать об этой смерти? Все умрём. А пока надо наслаждаться (по возможности) жизнью. А смерти бояться не надо. Мы играем не по своим правилам. :( Но я верю в то, что наши души - вечны. Те кто захочет, обязательно снова родятся. :)

yateper
26-04-2003, 16:37
Автор оригинала Blow me
esli vse veryut v boga zachem togda govorit' o smerti ??? V odin den' vse vosanyt iz praxa i najdyt vechuj rad ili ad :)

Это вправду смешно сказано. :D

Что происходит с человеком после смерти его тела — достоверного ответа на этот вопрос человечество до сих пор не знает. Рассказы про ад и рай — не более чем сказки, ничем не подтвержденные. Возможно, то, что эти сказки усиленно пропагандируются деятелями религий, как раз и мешает науке серьезно подойти к этому вопросу и разобраться в нем.

http://www.blacklight.h1.ru/begin05.htm#050

42na
26-04-2003, 18:21
Я смерти боюсь.Тем более она мне щас откровенно грозит..! 8]

yateper
26-04-2003, 18:55
42na, Мля. А чё с тобой? :( :(((

Jan
26-04-2003, 19:00
42na, -?

Blow me, - "Рай И Ад" - что ты вообще под этим понимаешь?
Если нет НИЧЕГО- для меня это и есть АД, к тому же ВЕЧНЫЙ. А до Рая мы , возможно, не выслужились (я во всяком случае).
Или ты считаешь, что будут "жарить на сковородках"?

Понятия "рай" по моему вообще не существует- это полная бессмыслица. Там, где "все хорошо и фрукты на деревьях"- там скука будет невероятная. Весь смысл- в ДОСТИЖЕНИИ, а если все дано на блюдечке и к тому же навечно- какое в этом удовольствие? Наскучит.

Как абстрактные понятия - еще прокатит, а как реальность- нет.

Беата
27-04-2003, 10:18
yateper, ох..ну ты меня прямо насмешил.. У тебя какой-то допотопный подход в оценке реальности существования каких-то вещей.. Если есть что-то, что ты не можешь потрогать или увидеть, то значит ты приходишь к выводу, что этого и вообще не существует.. Знаешь, ультрафиолетовые лучи ты ведь тоже не видишь.. но все же они существуют.. К тому же, не стоит забывать, что в этом мире есть не только грубая материя..

Возможно, то, что эти сказки усиленно пропагандируются деятелями религий, как раз и мешает науке серьезно подойти к этому вопросу и разобраться в нем.
ну это ты вообще ТАКОЕ загнул!!! тебя послушать, так прямо всякие священники, епископы, буддисты, суфии, джайны и т.д. держат за руки и ноги ученых и не дают им колупаться в своих колбочках.. Одно дело, если бы ты это сказал в веке 15 или 17-ом.. когда религия была непосредственно связана с управлением государства... и то.. в основном только христианство.. Но говорить это в наше время... это просто вообще бессмысленно..
Наука дошла далеко.. очень далеко.. Но она никогда не дойдет до конца.. На определенном этапе все застопорится потому, что у науки просто не будет соответствующих инструментов для исследования.. и здесь уже не поможет никакой прогресс..

По поводу ада и рая.. И то и другое существует, но чтобы их ощутить не обязательно дожидаться смерти.. Это явления не внешние, а внутренние.. Грубо говоря, ад или рай - это способ восприятия.. И практически каждый человек живет в аду.. Хотя потенциально каждый может достичь рая, если глубоко заглянет в себя.. Это и называется просветлением..
А по поводу жизни после смерти.. Смерть - это просто растворение нашей энергии в целом.. единение..

yateper
27-04-2003, 16:24
Batty, Это я процитировал, ссылка же стоит. Вообще у каждого своё мнение. Об этом ни у кого нет доказательств.

Беата
27-04-2003, 16:38
yateper, Есть вещи, которые доказать нельзя.. К тому же есть вещи, доказательство которых ничего не изменит.. Если ты никогда не испытывал любовь, а кто-то будет тебе с пеной у рта доказывать ее существование, тебе на это будет откровенно говоря пофигу.. Потому что единственным настоящим доказательством является личный опыт.. И если любовь есть, но сам ты ее никогда не испытывал, то для тебя ее все равно не существует.. И плевать на все доказательства..

yateper
01-05-2003, 08:00
Автор оригинала 42na
Я смерти боюсь.Тем более она мне щас откровенно грозит..! 8]

Так чё там с тобой??? :mad: