PDA

View Full Version : Выбери меня,выбери меня....


ILuv
01-11-2004, 14:27
...птицей счастья второго ноября :gigi:

Итак,весь мир следит за новым цирковым реалити-шоу под названием "Выборы в США".Мне лично понравились дебаты и испуганные глаза Буша (чуствует - конец близок!) :yes:

Ну ладно,кто за кого?
Я лично за демократов.

:epopcorn:

LOGOPED
01-11-2004, 18:16
Буш будет.

DinoBora
01-11-2004, 18:56
Желаю от всей души победы Керри и Ющенко. :flag:

Буш будет.
Предсказуемо...Если Демократы победят Путинской России с большой долей вероятности грозит хорошая выволочка...и поделом :yes: А вообще цивилизованный устал мир от дегенерата с мимикой шимпанзе...Керри более сбалансированный выбор по большинству позиций с точки зрения среднего американца... больше денег на соцпрограммы, нужды образования, меньше трат на оборону, повышение ставок налогообложения для богатых... и как показывает история при президентах - демократах США повышали свое благосостояние а при республиканцах залезали в долги и расплачивались кризисами...в общем Джонни я с тобой :)

LOGOPED
01-11-2004, 19:54
Буш и Янукович. По-другому и быть не может. :D Своих знакомых коллег в штабе последнего я сегодня уже поздравил.

DinoBora
01-11-2004, 20:09
В штабе Буша у тебя случайно знакомых нету, а ? :lol:

LOGOPED
01-11-2004, 20:30
:) Здрасьте приехали. А что секрет, что на Януковича из России работают? И потом, я тебе уже говорил, что у меня генеральный в Киев два месяца назад уехал. Из Нижнего там трое.

Немец
01-11-2004, 20:33
А мне как всё равно...
Точнее я не в курсе политических событий, посему не могу судить и предсказывать.
Я за мир, и чтоб цены не повышали...
И чтоб еще доллар в курсе не падал, и нефть в цене не повышалась...

Лана
02-11-2004, 07:55
А мне как всё равно...
Аналогично :D

Igor
03-11-2004, 07:19
Буш походу победил...

Kate
03-11-2004, 08:11
Igor, Огайо еще не точно решило... есть маленькая надежда что у Американцев всетаки хватило мозгов выбрать Керри... Не может быть что бы весь мир болел за Керри, а Америка выбрала Буша! Получается что в Америке по телевизору какие-то другие новости показывают нежели чем в остальном мире... :bebebe:

Igor
03-11-2004, 08:30
katbeidar, Огайо судя по % уже решило.
В Америке своя пропаганда. СССР отдыхает в сторонке. :D

Kate
03-11-2004, 08:51
Igor, я просто не понимаю... как можно выбрать Буша? Как? Так грустно что даже немножнко смешно... :bum:

Igor
03-11-2004, 10:36
katbeidar, ну а почему бы не выбрать героя, который спасает весь мир от международного терроризма, который не сдался в трудную минуту для Америки и вообще своего в стельку парня с ранчо в Сранчо? :D

LOGOPED
03-11-2004, 10:43
который спасает весь мир от международного терроризма,
аааа....:lol:

Немец
03-11-2004, 10:49
Эх... а у нас бензин подорожал!

LOGOPED
03-11-2004, 10:50
Эх... а у нас бензин подорожал!
А что, прямая зависимость?

LOGOPED
03-11-2004, 11:36
Ю и Я сидели на трубе.... В общем Украина между двумя Викторами. Я вот думаю: украинцы, вы желание уже загадали? :D

forre
03-11-2004, 12:02
Igor, я просто не понимаю... как можно выбрать Буша? Как? Так грустно что даже немножнко смешно... :bum:
А что тут не понимать? Кери то так повернется, то сяк. Сегодня война в Ираке - класс, завтра - позор. Вы, уж, комрад Керри, определитесь по данному вопросу ...

Выборы еще не закончены. Никого еще не выбрали. Чего грустим?

ILuv
03-11-2004, 14:59
В очередной раз убедилась каким местом думают американцы... :bebebe: :rolleyes:

Danimir
03-11-2004, 16:39
Сообщение от Немец
А мне как всё равно...


Аналогично
АААБББСОЛЮТНО ТАК ЖЕ!!!! своих проблем хватает- есть чем голову забить=)...пусть сами свой лохотрон гадают =)

Kate
03-11-2004, 19:14
Кери то так повернется, то сяк. Сегодня война в Ираке - класс, завтра - позор. А так оно и должно быть. Человек должен делать решения зависимо от ситуации, а не переть в перед несмотря ни на что. :rolleyes: Ну какая разница сейчас, Буш выиграл - удачи Америке, они же там работы теряют, а не мы в НЗ. :)

Ех, хорошо жить в такой стране как НЗ!!

Fiva
03-11-2004, 21:25
так Б-у-ш, правельно, ставим галочку.
Mr. Ющенко, дело за Вами :smoke:

forre
03-11-2004, 23:08
А так оно и должно быть. Человек должен делать решения зависимо от ситуации, а не переть в перед несмотря ни на что. :rolleyes: Ну какая разница сейчас, Буш выиграл - удачи Америке, они же там работы теряют, а не мы в НЗ. :)

Ех, хорошо жить в такой стране как НЗ!!

Когда разговор идет о самом могущественном человеке на планете, то его сограждане предпочли бы выбрать того, кто умеет твердо держать свою линию. У Буша есть опыт, и я считаю, что это неплохо.

Кать, ну отвяжись ты со своей Зиландией. В каждой теме про нее твердишь. Ну живешь ты там и живи. Очередная тихая дыра, типа здешней Швеции.

Kate
03-11-2004, 23:11
forre, я что теперь, жизни радоваться не могу? Люблю я Новую Зеландию, просто обожаю ее! И буду твердить про нее пока мне не надоест. :D НЗ - самая замечательная страна на свете! Красивая и спокойная... Ла-ла-ла. :D Всем на http://www.newzealand.com :D Так же не надо забывать про хорошеньких причек киви! Они просто самые забавные птички на свете. :gigi:

forre
03-11-2004, 23:17
katbeidar, Люби-люби ... только выборы тут причем? :confused:

Kate
03-11-2004, 23:19
forre, а при том, что меня они ни как не задевают. :D

forre
03-11-2004, 23:21
katbeidar, То-то оно и видно! На инглише целую предвыборную компанию развернула, с цитатами, видео, ссылками, утками-прибаутками. :p
Весело с тобой, Кать! ;)

Kate
03-11-2004, 23:26
forre, значит выходит что мне увлекаться выборами в чужой стране нельзя? Может я должна жить на Марсе что бы читать новости про него? :dknow:

forre
03-11-2004, 23:31
katbeidar, Можно, можно. На Марсе холодно и противно. Ехать не советую.

Kate
03-11-2004, 23:40
forre, с советами о Марсе пожалуйста обращайся к Американским астронавтам которые туда полетят в 2008. :D

forre
03-11-2004, 23:42
katbeidar, Астронавты явно там жить не собираются.

Kate
03-11-2004, 23:52
forre, мне надоели эти детские приперания. :rolleyes: Не знаю как тебе, но мне лично скучно. :o

forre
03-11-2004, 23:55
katbeidar, Тогда всего доброго и успехов в Зиландии. У нас поздно, пора баеньки. Nite-nite from here :)

ILuv
04-11-2004, 14:35
НЗ - самая замечательная страна на свете!
Согласна. :) Передавай там привет Lucy Lawless,когда увидишь (и если увидишь). :D


У нас в консульстве за Керри - 19 голосов,за Куст - 10.Устроили себе праздник-хоровод,ослики-слоники...комедия...скоро превратятся в "Божественную комедию" :rolleyes:

DinoBora
04-11-2004, 20:26
Незавидую следующему после Буша президенту США...столько дерьма придется парню разгребать... кстати, прошла заметка, что Арни метит в президенты в 2008 :gigi: ,если удастся снять ограничения для эмигрантов :rolleyes: ... президент Шварцнеггер :lol:.. комментарии излишни

LOGOPED
04-11-2004, 22:03
Ха-ха.... Бушу сообщили, что Арафат помер. Буш уже публично "благословил его душу". А чувак жив оказывается.... :D

Kate
04-11-2004, 22:29
за Куст Куст... смешно... :lol: Хехехе... :laugh:

LOGOPED
25-11-2004, 10:39
Из ЖЖ: :D

...В связи с возникшими сомнениямив правильности подсчета голосов на выборах президента Украины,украинцы обратились к белорусскому центризбиркому...

...В Киев вылетела комиссия из Минска.На данный момент пересчитано 85% бюллетеней.С большим отрывом лидирует Александр Лукашенко...

Igor
25-11-2004, 10:51
На Украине сейчас просто цирк какой-то. :D
Видимо апельсиновый народ свято верит в то что они борятся за свободу и т.д.

Kate
25-11-2004, 10:56
Я в разных Украинах плохо разбераюсь... но помоему их выборы прошли куда хуже чем в США.

LOGOPED
25-11-2004, 11:06
На Украине сейчас просто цирк какой-то.
Не то слово. Вчера по асе общаюсь с человеком из штаба Януковича. Говорит: "За окном стреляют. То ли салют, то ли из автоматов палят..." Причём весёлые, блин, они все там... :D
Видимо апельсиновый народ свято верит в то что они борятся за свободу и т.д.
Классический сценарий. Внушить толпе что они борятся за демократические ценности. Россия (год 1991), Грузия, теперь вот Украина.... :cool: Всё как под копирку....

Igor
25-11-2004, 11:09
LOGOPED, Грузию конечно позорно профукали. :D Но с Украиной (да и уже не с кем наверное) такой номер не пройдёт.

LOGOPED
25-11-2004, 11:18
Igor, рано каркать, рано... :D Я ещё не уверен на счёт Украины. Слишком большие западные деньги на Ющенко поставлены, просто так не сдадутся, перед спонсорами отчитываться надо... Плюс репутация некоторых стран на карту поставлена.
Хотя, ещё раз повторюсь, в штабе Януковича слишком спокойные, слишком... И даже весёлые не в тему как-то.... И всё происходящее называют просто спектаклем. Наблюдают спокойно и всё...:dknow:

Igor
25-11-2004, 11:25
LOGOPED, вот если бы сейчас Кучму снова "выбрали", то точно был бы переворот. А так просто оранжевые себе места на нарах зарабатывают. Судить то их точно по закону будут. :D

Беата
25-11-2004, 21:25
На Украине сейчас просто цирк какой-то. :D
цирк?? наверное, нужно радоваться, что хоть кого-то веселит всё происходящее..

Я в разных Украинах плохо разбераюсь... но помоему их выборы прошли куда хуже чем в США.
:blabla:
вообще без комментариев...

Kate
25-11-2004, 21:28
Furious Angel, :p :gigi:

Я плохой политик.

DinoBora
25-11-2004, 22:07
Бей москаля, спасай Украину! :help: :nunu:

forre
25-11-2004, 22:14
В итоге - Запад опять против России. Интересно, что там Путин в Гааге наобещал по "Украинскому вопросу"? Кто владеет сводками?

DinoBora
25-11-2004, 22:39
А чего он мог наобещать...как всегда демогогия...свободное волеизъявление...никаких фальсификаций...все честно...надо уметь проигрывать и все такое...хорошо рассуждать, когда все карты в его колоде крапленые :gigi:.. теперь насколько я понимаю медовый месяц между Россией и Европой кончился и начинаются вялотекущие семейные разборки с обоюдным выкручиванием рук...

LOGOPED
25-11-2004, 23:28
Хе-хе... "Сторонникам" Ющенко по 300 рублей за тусовку на площади платят. Тока строго по паспорту. :D

forre
25-11-2004, 23:31
"Сторонникам" Ющенко по 300 рублей за тусовку на площади платят. Тока строго по паспорту.
Докатились ... :rolleyes: Анекдот бесплатный.
Так, а 300 в день или за все время?

*А не поехать ли нам в Киев, господа!* :p

LOGOPED
25-11-2004, 23:39
Так, а 300 в день или за все время?
:D В день! Плюс горячее питание и ночлежка в квартире (!!).
*А не поехать ли нам в Киев, господа!*
Точно. Нацепим оранжевый шарф и "Ю-ЩЕН-КО!.. Ю-ЩЕН-КО!!...." :)))

forre
25-11-2004, 23:41
Так, народ! Не пропустите ценную инфу выше. Кто Киев хотел посмотреть? Паспорт можно позаимствовать, вот беда. Там шапку-ушанку до носа натянуть и дело в шляпе (простите .. в ушанке).

LOGOPED
25-11-2004, 23:48
Кто Киев хотел посмотреть?
Ха-ха... :D

LOGOPED
26-11-2004, 09:40
Сегодня
Киев - 23.00
Вечеринка "ЦИК party".
Зажигают Dj Ющ & Dj Янук, MC Кивалов.
Go-Go: Титан, Беркут, Барс, специально приглашённые Витязь-Мосгорспецназ.
Экстрим: пиротехника на морозе.
Вход по выборным бюллетеням (face control, dress code).

Fiva
26-11-2004, 21:47
для кого-то это может быть и цирк, но "заявления" типа "Луганская область Украины объявила об автономии" - это шизофрения. ТУК-ТУК, на пост-советском пространстве еще у кого-нибудь из политической тусовки мозги остались?

ILuv
26-11-2004, 21:51
Мне это напоминает бои петухов,причём в грязи.

Angel_of_life
26-11-2004, 21:57
слушайте, вы какого уже сюда лезете?! как-то сами разберемся...
считаете цирком?! тогда сидите лучше и молчите! вы о нас ничего не знаете, так что нечего тут разводить разговоры! вы далеко и смеетесь над этим, а мне вот страшно... потому что, если это не остановят могут быть самые ужасные последствия!
для кого-то это может быть и цирк, но "заявления" типа "Луганская область Украины объявила об автономии" - это шизофрения. ТУК-ТУК, на пост-советском пространстве еще у кого-нибудь из политической тусовки мозги остались?
если не знаешь, то львов еще дня 2 назад отделились и сами себе сменили правительство! практически весь запад признал ющенка призедентом и тепер только ему подченяться будут! людям задурили головы и они верят этому ющенко, и не хотят даже включить мозкги! они не понимают, что стоят для того, чтоб им лучше было, а чтобы ющенко нажился!
"Сторонникам" Ющенко по 300 рублей за тусовку на площади платят
во-первых, рубли у нас не ходят! а если это ты сразу перевер гривны в рубли, то будь добр это указывать! во-вторых, на площади стоит 200 тисяч людей и им всем платят по 300 рублей?! вы думаете, что говорите? у меня там друзья стоят и им не платят, так что это бред! конечно, платят каким-то заводилам, которые народ держат!
и вообще, лучше сюда не лезьте, раз не знаете всего... вам цирк, а нам еще жить тут...
и я уверена, что вбилайшее время все станет на свое место. янукович все же станет президентом, тимошенко (а она мне так нравится, хоть и заносит её уже...) отправят "отдыхать", ющенка либо засудят за переворот либо отправят другу бушу....

Fiva
26-11-2004, 22:33
ющенка либо засудят за переворот
хорошо если бы так... :confused:

LOGOPED
26-11-2004, 22:40
во-первых, рубли у нас не ходят! а если это ты сразу перевер гривны в рубли, то будь добр это указывать!
Зачем? Конечно в гривнах, я перевел. Я живу в России и мне легче суммы в рублях представлять. Спокойнее быть надо, спокойнее. Я с таким же успехом могу потребовать от тебя писать фамилию Ющенко на конце с "О", а не с "А" как ты это сделала по-украински. Коли мы на русском тут общаемся.
во-вторых, на площади стоит 200 тисяч людей и им всем платят по 300 рублей?! вы думаете, что говорите?
:) А я сказал, что всем заплатили? Цифры увы не известны. Известно, что Штаты потратили на Ющенко 14 млн долларов. Так что не удивляйтесь вы трёмстам рублям, не удивляйтесь. Я это не просто так говорю. Это 100% информация.
у меня там друзья стоят и им не платят, так что это бред!
Вот-вот... Одним платят, а другие за компанию....
и я уверена, что вбилайшее время все станет на свое место. янукович все же станет президентом,
УГУ!! :p Результаты второго тура признаны недействительными!!! Новости последних минут.

Darkness
27-11-2004, 00:16
Мне это напоминает бои петухов,причём в грязи.


ну там хотя бы бои, люди как никак отсаивают свои интересы, а в россии на выборах- один кандитад(второго в тюрьму посадили) все языки в ж*пу засунули и путина выбрали а теперь опять страдают нафига они его выбирали. :blabla:

насчет америки, вот вы удивляетесь что буш победил, а еще за неделю до выборов всё было понятно так как большая половина страны была за него и всегда будет. Американец если родился республиканцом то все его дети и прадети будут республиканцами, и хрен ему что докажешь. Америка разделилась точно так же как и во время гражданской войны....точно такие же цвета на карте.

Беата
27-11-2004, 09:28
УГУ!! Результаты второго тура признаны недействительными!!! Новости последних минут.
кем признано? официально это не может быть признано до рассмотрения Верховным Судом жалобы Ющенко.. а заседание по рассмотрению состоится только в понедельник...
просто пока что запретили обнародование результатов до решения Верховного Суда..

LOGOPED
27-11-2004, 09:35
а в россии на выборах- один кандитад
Вообще-то их 9 было. Если ты про последние президентские.
(второго в тюрьму посадили)
Это кого? :D Будь добра, скажи.
а теперь опять страдают нафига они его выбирали.
Кто страдает? С рейтингом в 65% твои слова кажутся по крайней мере странными.
Говори о чём ты знаешь, что проверила и что хоть немного пропустила через свой ум.

-------------------
кем признано? официально это не может быть признано до рассмотрения Верховным Судом жалобы Ющенко.. а заседание по рассмотрению состоится только в понедельник...
просто пока что запретили обнародование результатов до решения Верховного Суда..
Furious Angel, вчера, когда я спать ложился, Ющенко вышел на площадь и объявил о начале новых президентских выборов. Я цитирую: "Стороны договорились, что объявленные результаты второго тура выборов не соответствуют волеизъявлению народа и подлежат отмене".
Если это был очередной выкидон Ющенко, как это было с клятвой на Библии, могу только вас в очередной раз поздравить с таким кандидатом. А похоже, что так оно и было... Потому что сейчас говорят только о контактах между штабами. Значит ещё будет встреча тет-а-тет.

Беата
27-11-2004, 12:20
LOGOPED, в лучшем случае, можно верить 10% из того, что говорит Ющенко..
это не выкидон.. а обыкновенная манипуляция людьми..
поздравлять нас не надо.. и без Ваших комментариев тошно...

LOGOPED
27-11-2004, 13:34
поздравлять нас не надо.. и без Ваших комментариев тошно...
Да расслабьтесь вы. :) У вас революция пластиковая. Вспомните Югославию, Грузию. Легче станет. Всё будет ха-ра-шо...

ТОМУ ЩО! ЗА ЯНУКОВИЧА!! :D

Беата
27-11-2004, 13:41
LOGOPED, какая революция и какая пластиковая? Украина это Вам не Грузия и не Югославия.. политическая ситуация другая..
и расслабиться это как раз Вам надо.. то, что происходит у нас, Вас аж никак не должно касаться.. результаты, конечно, всё равно Вас коснуться, но в любом случае не так, как тех, кто живет здесь..

LOGOPED
27-11-2004, 13:51
какая революция и какая пластиковая?
Furious Angel, прозвали так. Из-за оранжевых пластиковых ленточек. :p
Украина это Вам не Грузия и не Югославия..
Прямо как Жириновский в обращении к Бушу.... :D А если серьёзно, ещё раз повторюсь, ситуация на Украине разыграна точно также, как год назад в Грузии. Абсолютно. По одному сценарию.
и расслабиться это как раз Вам надо.. то, что происходит у нас, Вас аж никак не должно касаться..
А чего вы всё время пытаетесь нам рот заткнуть?? Странное навязчивое стремление запретить обсуждать ситуацию на Украине. :confused: :cool:

Беата
27-11-2004, 15:23
Furious Angel, прозвали так. Из-за оранжевых пластиковых ленточек.
вообще-то, еще до начала выборов её прозвали "каштановой революцией".. из-за того, что Киев славен своими каштанами..
А если серьёзно, ещё раз повторюсь, ситуация на Украине разыграна точно также, как год назад в Грузии. Абсолютно. По одному сценарию.
в Грузии Шеварнадзе не пользовался никакой поддержкой народа.. про Януковича этого сказать нельзя.. и те 49,46%, которые он набрал по итогам выборов согласно результатам ЦИК, не такие уж и фальсифицироанные.. т.е. я хочу сказать, что они не взялись полностью из ниоткуда.. в центральных, восточных и южных регионах есть много людей, которые поддерживают Януковича.. есть еще так же и те, которые если и не поддерживали в первом туре, то вынуждены были поддержать во втором, потому что они ПРОТИВ Ющенко.. т.е. для этих людей во время голосования пришлось выбирать меньшее из зол..
так вот.. и тех, и других достаточно, сейчас они пока еще не выступают.. хотя многие из них хотят.. но если они выйдут на улицы, тогда это уже будет гражданская война...
в Грузии силовики перешли на сторону повстанцев.. в Украине этого не будет..
по этим причинам, сравнивать Грузию и Украину не совсем корректно.. начало может быть и похожее, но дальнейшее развитие событий будет идти по какому-то другому сценарию..
А чего вы всё время пытаетесь нам рот заткнуть?? Странное навязчивое стремление запретить обсуждать ситуацию на Украине.
потому что Вы не ходите по этим улицам, обвешанным оранжевыми ленточками, не видите людей с флагами, которые приехали из Западной Украины для создания массовости, не общаетесь каждый день с людьми, не знаете, КАК они всё это воспринимают, не ездите в маршрутках, не встречаете вечером после работы шествие после митинга, которое перекрывает центральный проспект, потому что Вы не смотрите опозиционный "5 канал", потому что Вы не смотрите заседание Верховной Рады в прямой трансляции, потому что не переживаете о том, чтобы не пострадали люди, пусть даже чужие Вам.. одним словом - потому что Вы НЕ ЖИВЕТЕ СРЕДИ ВСЕГО ЭТОГО!!! потому что Вы не находитесь в этой атмосфере.. это не проходит прямо через Вас.. не касается Вас лично.. и при любом исходе не повлияет на Ваше будущее..
для Вас это всего лишь развлечение.. это всего лишь еще одна горячая тема, о которой можно, извините, потрепаться, и забыть через пять минут..
поэтому.. имейте элементарное уважение к людям.. найдите себе другое занятие и воздержитесь от комментариев..

Igor
27-11-2004, 15:46
Furious Angel, у вас там по-моему крыша начинает съезжать уже. :blabla: Если тебя лично не устраивает обсуждение цирка на Украине, то можешь не читать это обсуждение. Меня и так уже задолбали оранжевые украинцы, которые засрали пол русского Интернета своими слюнями, наездами, оскорблениями и своей единственно правильной точкой зрения.

LOGOPED
27-11-2004, 17:20
вообще-то, еще до начала выборов её прозвали "каштановой революцией".. из-за того, что Киев славен своими каштанами..
Ну до начала прозвали. А теперь российские журналисты "пластиковой" называют. Нормальный журналистский юмор. И что дальше?
в Грузии
Ну хорошее у тебя эссе на тему Грузии получилось, хорошее. Как говорится, начали за здравие, кончили за упокой.
по этим причинам, сравнивать Грузию и Украину не совсем корректно..
То есть для политоглогов и политтехнологов корректно, а для Furious Angel некорректно. Ну что я тебе могу сказать... Советую тебе обратить внимание на МЕТОДЫ, которыми пользуется запад. Сам факт "революции". Тогда ты поймёшь о каком сценарии говорят. потому что
Потому что потому... Тебе на пост выше уже ответили почему. Абзац... Логика стальная: вы не живете на Украине, поэтому заткнитесь и обсуждайте чё-нить другое...
И вам здоровья крепкого!

Darkness
27-11-2004, 18:31
LOGOPED, ...вообще без комментария.

как бы это красиво написать...на форуме свободы слова больше не появиться некогда, если конечно она когда то была. Если у большинства есть мнение, то людям с другими мыслями нужно просто заткнуться, я так понимаю?так как оно не будет устраивать "умных и продвинутых россиян" которые знают лекарство к каждой болезни. Вместо того что бы что нибуть обсуждать тут просто начинаеться защита своего соб-ного себя. Люди, вы что поехали?
просто противно читать всяческие комм-рии по поводу россииVSукраины, непонимаю как люди могут тварить столько грязи на каком то форуме...мне кажеться если бы все встретились в реале то просто бы морду начали бить.

LOGOPED
27-11-2004, 19:25
LOGOPED, ...вообще без комментария.
Darkness, а какие у тебя могут быть комментарии?! Сказала глупость о Путине, а теперь в кусты остается... Чего ж ещё... Конечно, без комментариев. Думать надо в следующий раз.

forre
27-11-2004, 19:53
Мы хоть и далеки от оранжевых накидок, но Украина сейчас в центре мирового внимания. Что у нас имеется на данный день? Вопрос о результатах выборов попал в Верховный суд. По мнению аналитиков, у Верховного суда есть основания признать выборы недействительными. Государственный вещательные компании Украины приняли решение объективно освещать события в Киеве. До этого, как я поняла, вопрос подвергался цензуре. По-моему украинский цирк попахивает революцией.

Igor
27-11-2004, 20:43
forre, что бы признать выборы недействительными надо в этом суде доказать что была фальсификация и нарушения. Это дело не одного дня. По-моему ситуация попахивает не революцией, а переворотом на деньги запада с целью укрепления своих позиций в этом регионе. Что думаешь?

Беата
27-11-2004, 20:58
Меня и так уже задолбали оранжевые украинцы, которые засрали пол русского Интернета своими слюнями, наездами, оскорблениями и своей единственно правильной точкой зрения.
если тебя это задолбало в интернете, то можешь хотя бы попытаться представить, как это задолбало меня, когда это теперь насильно стало неотъемлимой частью жизни.. и читать еще и на этом форуме всякие "обсуждения"... тем более с таким отношением.. это как минимум тяжело...
Если тебя лично не устраивает обсуждение цирка на Украине, то можешь не читать это обсуждение.
тоже самое могу посоветовать и тебе, если тебя не устраивает перенасыщение интернета оранжевым..
Ну до начала прозвали. А теперь российские журналисты "пластиковой" называют. Нормальный журналистский юмор. И что дальше?
поспокойнее немного воспринимайте всё.. Вам-то чего нервничать??
То есть для политоглогов и политтехнологов корректно, а для Furious Angel некорректно. Ну что я тебе могу сказать... Советую тебе обратить внимание на МЕТОДЫ, которыми пользуется запад.
ирония в данном случае была немного не в тему, потому что мнение о том, что события в Украине хоть и похожи на Грузию, но всё же будут развиваться по другому сценарию, это мнение всё тех же политологов.. потому что даже у политологов бывают разные мнения.. я напиасала то мнение потилогов, которого и сама склонна придерживаться..
уж поверьте, за всё это время я уже перечитала столько всяких анатилических статей по нашей проблеме, сколько некоторые люди и за год не читают..
Вам бы следовало хоть на минуту отвлечься от своего постоянного состояния, что Вы умнее и осведомленнее всех окружающих..
Логика стальная: вы не живете на Украине, поэтому заткнитесь и обсуждайте чё-нить другое...
так резко я не выражалась.. это Ваши методы затыкать рот другим людям.. для Вас почему-то оказывается достаточно той причины, что кто-то Вас намного младше.. и только поэтому Вы решаете, что человек не имеет право высказаться..
а вообще.. чего Вам отвлекаться на какую-то там Украину?? молились бы дальше на Путина.. это ведь поважнее занятие будет..

Беата
27-11-2004, 21:03
forre, сегодня на экстренном заседании Верховной Рады большинство проголосовало за то, чтобы высказать недоверие ЦИКу по поводу фальсификаций во втором туре..
на голосовании было три варианта:
1. Признать сфальсифицированными и первый и второй тур, а следовательно признать выборы несовершившимися.
2. Признать, что выборы прошли без фальсификаций и результаты вполне законны.
3. Признать второй тур выборов фальсифицированным.
В общем.. проголосовали за третий пункт..
эх.. лучше бы уж заново выборы проводили.. хотя и так уже сколько денег на все эти предвыборные компании потратили.. капец просто...
По-моему ситуация попахивает не революцией, а переворотом на деньги запада с целью укрепления своих позиций в этом регионе. Что думаешь?
так оно и есть..

forre
27-11-2004, 21:07
Igor, как что думаю! Думаю, что совершенно нет никакой разницы кто дал деньги и на что. Россия вероятно тоже спонсировала союзников. Что тут странного? Революция и переворот по сути однинаковые вещи. Оппозиция сумела убедить людей и повести за собой. По результатам голосования разница была в процента 3%. Из этого следует, что почти половина населения идет за Ющенко. Я понимаю, если-бы 90% проголосовало за Януковича, а тут ни откуда не возьмись выехал Ющенко и давай делать переворот. В любом случае, обе стороны должны прибегнуть к имеющимся юридическим методам разрешения конфликта. На данный момент, все ждут решения Верховного суда. Может я ошибаюсь, но вроде разговор шел о вторнике. Такие конфликты не решаются за один день, я в этом согласна, а значит эпопея с продолжением.

Furious Angel, спасибо за пояснения. ;)

Беата
27-11-2004, 21:24
На данный момент, все ждут решения Верховного суда. Может я ошибаюсь, но вроде разговор шел о вторнике.
Ты не ошибаешься.. заседание Верховного суда назначено на понедельник и результатов все ждут как раз во вторник..
в Верховной Раде пытаются провести конституционную реформу.. но пока ни к какому согласию по этому поводу прийти не могут.. что не удивительно.. учитывая те разглагольствования, которые устраивает оппозиция..

Darkness
27-11-2004, 21:34
LOGOPED, Сказала глупость о Путине
как же он хорошо вами манипулирует там в россии, что вы его ТАК защищаете?

Igor
27-11-2004, 21:44
Darkness, как же хорошо манипулируют вами там в Торонто, что вы думайте, что Путин хорошо манипулируем ими там в России. :gigi: Защищают, потому что мужик хоть какие-то дела делает. Посмотрите цифры и вы поймёте, что Россия развивается, уровень жизни растет, не смотря на различные проблемы.

Angel_of_life
27-11-2004, 22:13
знаете, вы, самые умные, а не помолчать бы вам?!
конечно, все герои и умные, пока вас это не коснулось!
Igor, тебе тошно от опозиции?! ты за черт знает сколько километров от нас и ты будешь говорить, что тебе тошно?! а я здесь живу! этот оранжевый везде и я почему-то не говорю, что меня тошнит!
то что сценарий розигран, это одно, а то что ситуации разные - другое! там выиграла опозиции, а нам здесь ее аж никак не нужно!
так что, давайте вы все просто будете молчать и не лезть в нашу страну! хватает того, что и так за людей не считаете... если думаете, что вас большенство и все можно, то ошибаетесь!
п.с. верховный суд сделает так, как выгодно для страны, а для страны ющенко аж никак не выгоден!

LOGOPED
27-11-2004, 22:19
как же он хорошо вами манипулирует там в россии, что вы его ТАК защищаете?
Ха-ха... Всё, я больше не могу :lol: Unreal.....
как же хорошо манипулируют вами там в Торонто, что вы думайте, что Путин хорошо манипулируем ими там в России.
Igor, клёво скаламбурил. :D

Беата
27-11-2004, 22:29
как же хорошо манипулируют вами там в Торонто, что вы думайте, что Путин хорошо манипулируем ими там в России.
всеми везде манипулируют.. а люди, как не будем говорить кто, ругаются между собой... :blabla:

Angel_of_life
27-11-2004, 22:37
Furious Angel, кстати, прикол сегодня такой был - стою в центре, там остатки митингующих и пацаны явно пьяные орут "ющенко! ющенко!", а девчонка им "да заткнитесь вы!" - мы все выпали %)
а брат одной знакомой ваще сказал, что президент у нас якубович %)

LOGOPED
27-11-2004, 22:46
потому что мнение о том, что события в Украине хоть и похожи на Грузию, но всё же будут развиваться по другому сценарию
Чудны дела... Furious Angel, в очередной раз пытаюсь объяснить... Речь не о том, КАК будут развиваться события. Речь о том, что запад использует одни и те же технологии - уличный анархизм. И Югославия, и Грузия, и Украина... Кстати говоря, об этом очень подробно написала Guardian. (Перевод материала на Inosmi.ru есть)
так резко я не выражалась.. это Ваши методы затыкать рот другим людям..
:D Господь с тобой... Где я просил кого-то помолчать. Пока мы только от вас это слышали.
для Вас почему-то оказывается достаточно той причины, что кто-то Вас намного младше..
Да мы с Игорем в 7-ой класс тока-тока перешли... А forre мне вчера помогала алгебру делать. Она в 8-ом. :p
А если опять-таки серьёзно, не выдавай свои комплексы за действительность. Я никогда в своей жизни не аппелировал к возрасту человека, поскольку это просто глупо. У некоторых и в 30, и в 40 мозгов нет....
молились бы дальше на Путина.. это ведь поважнее занятие будет..
Нервы не лечатся.

Беата
27-11-2004, 22:51
Angel_of_life, а мне реклама нравится, которую сейчас по "Интеру" показывают.. всех этих митингующих.. и за Ющенко.. и за Януковича.. и подписи идут сверху этой картинки разноцветными буквами: оранжевыми, белыми и синими.. типа "ми не натовп... ми не масовка.. ми ГРОМАДЯНИ.. ми нагодували один одного.. ми зігріли один одного.. ми слухаємо один одного.. ми поважаємо один одного.. ми зрозуміємо один одного.. ми вже порозумілись..".. а потом на черном фоне две рядом фотографии Ющенко и Януковича и подпись "А ВИ?"
КЛАСС!!!

Angel_of_life
27-11-2004, 22:54
LOGOPED, а ты мог бы и уважение проявить как к человеку так и к стране! :bebebe:

Angel_of_life
27-11-2004, 22:56
Furious Angel, да... это они хорошо сделали! очень красиво, красочно и оригинально... %)

LOGOPED
27-11-2004, 22:58
LOGOPED, а ты мог бы и уважение проявить как к человеку так и к стране!
Да что ж это такое? :confused: :) Эт кого же я тут не уважаю? А Украину не просто уважаю, а можно сказать люблю... Откуда вы выводы такие делаете, а?

Angel_of_life
27-11-2004, 23:07
LOGOPED, с твоих ответов!

Беата
27-11-2004, 23:22
А если опять-таки серьёзно, не выдавай свои комплексы за действительность. Я никогда в своей жизни не аппелировал к возрасту человека, поскольку это просто глупо. У некоторых и в 30, и в 40 мозгов нет....
это не мои комплексы, а твои.. и хоть ты и удалил свой вопрос по поводу того, кому ты тут закрывал рот, я всё же на него отвечу.. далеко ходить не надо.. Darkness ты неоднократно пытался заткнуть рот.. в этой теме и во многих предыдущих..
А forre мне вчера помогала алгебру делать.
Forre сюда приплетать не надо.. разве что в том плане, что это как раз тот человек, у которого нам всем стоило бы поучиться вести беседу.. более корректного человека вряд ли найти на этом форуме.. да и вообще.. не только на форуме..
Кстати говоря, об этом очень подробно написала Guardian. (Перевод материала на Inosmi.ru есть)
за ссылочку спасибо.. и хоть это и не новость, об этом говорят давно, но материал подобран действительно хорошо..
это и ужаснее всего, что люди не понимают такой простой истины.. что люди так верят.. даже когда им лгут прямо в глаза.. ужасно, что люди так легко поддаются манипуляциям..
им организовали шоу.. они и повелись..

LOGOPED
27-11-2004, 23:23
LOGOPED, с твоих ответов!
Angel_of_life, ну так покажи где я плохо отзывался об Украине. По-моему, фантазия у кого-то слишком бурная. Даже вот обЫдно как-то...

LOGOPED
27-11-2004, 23:30
это не мои комплексы, а твои..
Мои? :lol: Ну судя по тому, как ты реагируешь, для тебя это точно проблема.
Darkness ты неоднократно пытался заткнуть рот.. в этой теме и во многих предыдущих..
Так ты за Darkness или за себя отвечаешь? Девушке я здесь рот не затыкал. Она смолола абсолютную чушь. Ей доказали ФАКТАМИ, что она сказала глупость. Я попросил в следующий раз думать, а не покупать информацию на базаре.
более корректного человека вряд ли найти на этом форуме..
Почти соглашусь. Только надо юмор понимать.
за ссылочку спасибо.. и хоть это и не новость, об этом говорят давно, но материал подобран действительно хорошо..
это и ужаснее всего, что люди не понимают такой простой истины.. что люди так верят.. даже когда им лгут прямо в глаза.. ужасно, что люди так легко поддаются манипуляциям..
им организовали шоу.. они и повелись..
Слава Богу! На счёт сценария выяснили! :bow:

Fiva
27-11-2004, 23:40
Angel_of_life,
хватает того, что и так за людей не считаете... если думаете, что вас большенство и все можно, то ошибаетесь!
и многие так в Украине считают?!!

Беата
27-11-2004, 23:42
Мои? Ну судя по тому, как ты реагируешь, для тебя это точно проблема.
для меня это абсолютно не проблема.. по поводу разницы в возрасте я вообще не себя имела в виду, потому что у нас с тобой этой разницы практически нет.. разве что исчисляется она в месяцах.. и раз уж на то пошло, то по такому поводу только что специально даже уточнила дату твоего рождения и оказывается младшим из нас являешься ты... ;)
Так ты за Darkness или за себя отвечаешь? Девушке я здесь рот не затыкал. Она смолола абсолютную чушь. Ей доказали ФАКТАМИ, что она сказала глупость. Я попросил в следующий раз думать, а не покупать информацию на базаре.
если что-то очевидно для тебя, это еще не значит, что это является очевидной истиной и для всех других людей.. и если тебе какое-то заявление кажется чушью, это еще не значит, что это повод резко высказываться по поводу чужих мнений и обращаться с человеком так, как будто его слово вообще не имеет никакого права на существование..
Почти соглашусь. Только надо юмор понимать.
юмор я понимаю.. твоё упоминание Forre я просто использовала для того, чтобы выразить ей своё уважение..

Беата
27-11-2004, 23:48
Angel_of_life,

Цитата:
хватает того, что и так за людей не считаете...

и многие так в Украине считают?!!
многие..
лично для меня это стало окончательно подтвержденным фактом после того, как в этом году я посмотрела российскую передачу во время Евровидения и была свидетельницей реакции тех москвичей, которые в этот момент смотрели вместе со мной эту передачу..
и я прекрасно поняла, что с таким телевидением, с такой атмосферой, другого отношения к украинцам и не может быть..
и всё это тоже в какой-то мере можно считать манипуляцией.. мягко говоря СМИ играют не последнюю роль в формировании взглядов населения..

LOGOPED
28-11-2004, 00:07
для меня это абсолютно не проблема.. по поводу разницы в возрасте я вообще не себя имела в виду, потому что у нас с тобой этой разницы практически нет.. разве что исчисляется она в месяцах.. и раз уж на то пошло, то по такому поводу только что специально даже уточнила дату твоего рождения и оказывается младшим из нас являешься ты...
Ну вот видишь... И кого же я тут в 21 год по возрастному фактору фигачу?
если что-то очевидно для тебя, это еще не значит, что это является очевидной истиной и для всех других людей..
Furious Angel, ты сама, по-моему, не понимаешь о чём споришь и за что заступаешься. Причём тут что очевидно для меня или для кого-то другого. Я ей ФАКТЫ привёл, факты... Рейтинг Путина и кол-во кандидатов в Президенты - это не моё мнение. Это факт. Она даже в тюрьму кого-то посадила. Тут вообще клиника.
и если тебе какое-то заявление кажется чушью
Более чем.
юмор я понимаю.. твоё упоминание Forre я просто использовала для того, чтобы выразить ей своё уважение..
Ага, и использовала чтобы упрекнуть меня в преплетании forre. Демогог, блин, из тебя отличный! :) Без обид тока.

DinoBora
28-11-2004, 00:32
Где то промелькнула идея о том, что линия раздела на Украине лежит не столько между Востоком и Западом, сколько между Совком и Несовком ... прямо скажем любопытная теория :) Да кстати... украинская эпопея-это еще и апофеоз агонии российской имперской политики ... ей Богу надо выпить! :coctail:

Беата
28-11-2004, 16:45
Ну вот видишь... И кого же я тут в 21 год по возрастному фактору фигачу?
повторю еще раз: я говорила не о себе.. кого именно я имела в виду, я уже сказала..
Furious Angel, ты сама, по-моему, не понимаешь о чём споришь и за что заступаешься.
ты, похоже, так и не понял, о чем я говорю.. на самом деле всё гораздо проще.. речь идет о том, что если ты считаешь, что человек неправ, сказать ему об этом можно не только в тоне "заткнись! ты вообще дурак!"..
хотя, наверное, в 21 год поздно уже этому учиться..
LOGOPED, насколько я вижу, на данный момент наш с тобой разговор уже исчерпал тему выборов и с каждым постом уходит всё дальше от неё..
если Игорь разрешит, я бы выложила здесь одну фотографию..

LOGOPED
28-11-2004, 17:05
повторю еще раз: я говорила не о себе.. кого именно я имела в виду, я уже сказала..
Darkness что ли? Да я понятия не имею сколько ей лет. И уже объяснил что для меня это роли не играет.
речь идет о том, что если ты считаешь, что человек неправ, сказать ему об этом можно не только в тоне "заткнись! ты вообще дурак!"..
Девушка!! В таком тоне вы нас заткнуться просили. Я же объяснил ей, по полочкам разложил что к чему, несмотря на то, что человек сморозил чушь абсолютную. На себя обижаться надо.
LOGOPED, насколько я вижу, на данный момент наш с тобой разговор уже исчерпал тему выборов и с каждым постом уходит всё дальше от неё..
Она исчерпала себя с того момента как вы попросили всех НЕукраинцев заткнуться.
и я прекрасно поняла, что с таким телевидением, с такой атмосферой, другого отношения к украинцам и не может быть..
С таким телевидением и с такой атмосферой у нас пока украинские культурные центры свастикой не разрисовывают.

Беата
28-11-2004, 19:13
LOGOPED, всё, что я хотела Вам сказать по этому поводу, я уже сказала.. и если Вы до сих пор так ничего и не поняли, то очень жаль, конечно.. дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, потому что к взаимопониманию оно всё равно не приведет..

LOGOPED
28-11-2004, 20:13
всё, что я хотела Вам сказать по этому поводу, я уже сказала..
И я за тебя искренне рад. :cool:
дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным,
Сблеванула и забыла. Всё правильно. (Сорри за слэнг)

Angel_of_life
28-11-2004, 21:08
все... тимошенко - forever! :D не пойму, откуда у неё столько сумашедших идей?! я б очень хотела с ней познакомиться... она просто супер! :blabla: :D
Furious Angel, ты была права - с украинским у неё проблемы... еще покруче, чем "грАмадяни" и "пАбудуємо" :D
LOGOPED, с фантазией у меня все нормально, спасибо и сама знаю! а вот на счет твоего отношения ясно по общению здесь, а не с моей фантазии!
п.с. ну юли владимировну и заносит :D она могла бы быть вторым гитлером, если не лучше! вот послушала я её и появился вопрос - а нет ли у уважаемой желтой карточки?! :rolleyes:

Беата
28-11-2004, 22:03
п.с. ну юли владимировну и заносит она могла бы быть вторым гитлером, если не лучше! вот послушала я её и появился вопрос - а нет ли у уважаемой желтой карточки?!
вот-вот!!! точно-точно!!! такой талант пропадает.. хотя.. сейчас, конечно, не пропадает.. сейчас она нашла себе занятие..
если бы еще и другие люди видели и понимали это....
давно надо было с ней разобраться.. еще когда дело Лазаренко в самом разгаре было.. и поместить её туда, где ей и место.. и голосовала бы она тогда на этих выборах 100% за Януковича.. вот прикол бы был...

на съезде депутатов в Северодонецке все 19 регионов, которые были там представлены, проголосовали за создание автономии а даже отделение.. так что.. если дальше будут продолжаться всякие ужасы, возможно, рефендум будет..
кошмар.. до чего довели.. к чему вынуждают..

Darkness
28-11-2004, 22:20
Igor, уровень жизни растет, не смотря на различные проблемы.

ну-ну... :D помойму он только в Москве растет
как же хорошо манипулируют вами там в Торонто
Игорь я вообще тут новости не смотрю, так как там только убийства и нападения восновном обсуждают.

Беата
28-11-2004, 22:24
Furious Angel, ты была права - с украинским у неё проблемы... еще покруче, чем "грАмадяни" и "пАбудуємо" :D

о чем я тебе и говорила.. её слушать противно.. тоже мне, блин, "щира українка".. :blabla:

Fiva
28-11-2004, 23:02
по-мойму, все идет теми или иными путями к победе опозици.

DinoBora
29-11-2004, 10:57
Cегодня пикитировали украинскую амбасаду ... покричали в поддержку Ющенки, помахали нацсимволикой ... приобщились, в общем, к революционному порыву ... дистанционно :)

LOGOPED
29-11-2004, 16:43
Это что.... Грузия тёплые вещи украинцам собирает.... Всё! Привет!

DinoBora
29-11-2004, 18:50
LOGOPED, ну угомонись уже, злопыхатель :laugh: через год другой и вам революцию пропишут...зеленую, яблочную...:laugh:

Angel_of_life
29-11-2004, 20:42
на съезде депутатов в Северодонецке все 19 регионов, которые были там представлены, проголосовали за создание автономии а даже отделение..
я о 15 слышала... 19 это многова-то....
давно надо было с ней разобраться.. еще когда дело Лазаренко в самом разгаре было.. и поместить её туда, где ей и место..
она ж под следствием сидела, но поскольку она женщина и мать детей (не знаю сколько у неё их) её выпустили... наверное, сами тепер жалеют! %)
о чем я тебе и говорила.. её слушать противно.. тоже мне, блин, "щира українка"..
просто она эту букву "а" лепит везде... зачем?!
по-мойму, все идет теми или иными путями к победе опозици.
не думаю... власть не оддаст опозиции это место! тогда точно восток и юг отделяться, зачем нам это?! сейчас, наоборот, все идет на спад... они так еще недельку поговорят и замнут... видимо, не все места распределили...
Cегодня пикитировали украинскую амбасаду ... покричали в поддержку Ющенки, помахали нацсимволикой ... приобщились, в общем, к революционному порыву ... дистанционно
кто это пикитировал?!

я вот сегодня видела как люди в россии в поддержку януковича вышли... :blabla: кому только не лень выходят толи за ющенка, толи за януковича... как всем весело...

LOGOPED
29-11-2004, 20:58
LOGOPED, ну угомонись уже, злопыхатель
DinoBora, да нет, смешно просто, когда Саакашвилли по-украински говорит и вещи украинцам собирают, являясь при этом на порядок беднее. :p Политика.через год другой и вам революцию пропишут...зеленую, яблочную...
Неправильно! :) В Раше этого не будет. Просто интереса нет. Да и потом, это прохождение задов. Было уже в 89-91.
Украина нужна не только для того, чтобы из влияния России её вытащить. Украина нужна чтобы построить новую Европу во главе с Польшей. В противовес старой Европе - Германии, Франции, Италии и иже с ними, не желающими кивать по поводу и без повода Западу.
Конечно всё ИМХО.

Angel_of_life
29-11-2004, 21:03
да нет, смешно просто, когда Саакашвилли по-украински говорит и вещи украинцам собирают, являясь при этом на порядок беднее. Политика.
а что плохого?! вещи он ведь не свои отдает, правильно?! народ какое-то старье не совсем убитое приносит... как по мне, отличный способ избавиться от ненужных вещей! может и себе в шкафу порыться и отправить пару вещичек?! :D

LOGOPED
29-11-2004, 21:15
а что плохого?! вещи он ведь не свои отдает, правильно?!
Наивная. :)

DinoBora
30-11-2004, 09:07
Angel_of_life, я с компанией...а вообще там было человек 100 :) Машина полиции на всякий случай стояла...но все было чинно и мирно...

Украина нужна не только для того, чтобы из влияния России её вытащить. Украина нужна чтобы построить новую Европу во главе с Польшей. В противовес старой Европе - Германии, Франции, Италии и иже с ними, не желающими кивать по поводу и без повода Западу. Я думал вообще то, что Германия, Франция, Италия - это и есть составная часть Запада :)...ну да ладно...Нет, конечно программа Времена вещь хорошая,но вот только в последней передаче там было сказано столько глупостей,что я и не знаю даже, стоит ли ее смореть впредь.:confused: А политолог, который брякнул про польскую карту, он и сам, наверное, не до конца понял, что сморозил... в общем как всегда...картошка вымерзла на полях, а виновата Америка, всемирный сионизм и их прислужники польские паны :lol: И вот ведь еще какая штука- либерал Познер заговорил об оголтелой критике Западной прессы.Вот это действительно приехали! :confused:

Igor
30-11-2004, 09:27
DinoBora, я Времена до конца не смотрел, но по-моему там высказывались весьма интересные мнения, которые имеют право на жизнь.

Кстати, на Польских форумах давно уже можно прочитать, как поляки делят Украину. Спокойно и открыто говорят о том, что им события в Украине на руку и не плохо бы вернуть себе то что им положено.

П.С. Тут уже все давно знают о твоих проамериканских взглядах. Так что остальное комментировать смысла нету.

Я лично считаю, что люди на площади просто сейчас сливают Украину и её какую никакую самостоятельность. Причём эти люди в большинстве молодежь, которая лучше всего поддаётся манипуляциям. Если сольют, то будите американоевропейсткой колонией с дешёвой рабочей силой, базами НАТО и прочими прелестями марионеточной власти. В перспективе получите закрытие границ с Россией, русский язык станет иностранным, а русские в Украине станут оккупантами и т.д.

LOGOPED
30-11-2004, 10:02
Я думал вообще то, что Германия, Франция, Италия - это и есть составная часть Запада
Конечно. Я Америку прежде всего подразумевал.
Нет, конечно программа Времена вещь хорошая,но вот только в последней передаче там было сказано столько глупостей,что я и не знаю даже, стоит ли ее смореть впредь.
Я последнюю не смотрел. Но слышал это точку зрения от нескольких политологов и, в общем-то, она мне кажется наиболее трезвой и логичной из всех. :rolleyes:
Ну какого хрена на Украину Квасьневский приехал? Ни Ширак, ни Берлускони, ни Шредер?! Хотя веса в Европе они больше имеют. И потом не надо про Бзежинского забывать.

Fiva
30-11-2004, 19:27
Если сольют, то будите американоевропейсткой колонией с дешёвой рабочей силой, базами НАТО и прочими прелестями марионеточной власти. В перспективе получите закрытие границ с Россией, русский язык станет иностранным, а русские в Украине станут оккупантами и т.д.
Видимо, тех 40%, которые голосовали за Ющенко это не пугает.

Angel_of_life
30-11-2004, 21:26
Наивная.
я наивная?! а не ты?
Я лично считаю, что люди на площади просто сейчас сливают Украину и её какую никакую самостоятельность. Причём эти люди в большинстве молодежь, которая лучше всего поддаётся манипуляциям. Если сольют, то будите американоевропейсткой колонией с дешёвой рабочей силой, базами НАТО и прочими прелестями марионеточной власти. В перспективе получите закрытие границ с Россией, русский язык станет иностранным, а русские в Украине станут оккупантами и т.д.
думаю, до того не дойдет... уже суд вызнал выборы действительными и сказал, что цвк можно верить... т.е. все идет к своему логическому концу! а ющенко не повезет... народу уже не вприкол там стоять вторую неделю, половина говорит, что согласна на януковича (это те, кто за ющенко), лишь бы это все закончилось!
Видимо, тех 40%, которые голосовали за Ющенко это не пугает.
за него больше проголосовало %) а штаб ющенка, как и многие другие, считают что намного больше б проголосовало... это не так важно... факт в том, что людей зобмировали и они просто не воспринимают то, что ющенко творит сам не зная что... и люди сейчас не думают о том, что будет! зато когда будет инфляция и жить станет тяжело, все забуд о том, что сами неделю (или две) простояли на площади ничего не делая, кроме того как выбарывали выгодные поцизии для ющенка и сразу обвинят власть!

LOGOPED
01-12-2004, 19:55
Сразу извиняюсь, что не по теме. Просто случайно увидел ответ на реплику девушки.
ну-ну... помойму он только в Москве растет
Датируется 1.12.2004 г.
"Россия заняла первое место среди развитых стран по приросту реального объема ВВП во втором квартале и второе место по росту объема промышленного производства за девять месяцев. Как сообщается в бюллетене Федеральной службы государственной статистики (Росстат), во втором квартале 2004 года по сравнению со вторым кварталом 2003 года прирост реального объема валового внутреннего продукта в РФ составил 7,4%.
США и Япония находятся по приросту ВВП соответственно на втором и третьем местах - там этот показатель во втором квартале текущего года составлял 4,8 и 4,3%. Далее следуют Великобритания (3,7%), Канада (3%), Франция (3%), Германия (1,5%), Италия (1,2%)."

Беата
01-12-2004, 20:10
и люди сейчас не думают о том, что будет! зато когда будет инфляция и жить станет тяжело, все забуд о том, что сами неделю (или две) простояли на площади ничего не делая, кроме того как выбарывали выгодные поцизии для ющенка и сразу обвинят власть!
да.. уже вчера те, кто был самым активистом за ющенко, побежали быстренько снимать деньги с карточек.. кто не успел, записались в какие-то странные очереди до субботы..

по радио в новостях уже передают просьбы оплатить электроэнергию и желательно на месяц вперед.. иначе электроэнергия будет отключаться.. и сразу же после этого сообщают об очередных призывах оппозиции выйти на страйк... ну не маразм ли??

Angel_of_life
01-12-2004, 20:24
ну пускай народ еще постоит и тогда увидят какую они революцию сделали!
я так понимаю, что ющенко и янукович уже все поделили, поэтому до конца недели народу должно остатся очень мало...

forre
02-12-2004, 02:36
Ну и как делишки?
Парламент проголосовал за отставку Януковича и создание Временного правительства. Народ за "Ильичем". Говорила вам - революция.

Logoped, ты бы лучше ВНП на душу населения привел, которая составляет $5200, а потом сравнивал с США, которая плетется на втором несчастном месте со своим ВНП в $36300. Статистика статистике рознь. Если полагаться на ВНП на д.н. то в баксах прирост в России составил $384, а в США $1728. Таким образом, рост ВНП на душу населения в США вырос в 4,5 раза больше чем в России за год. Прикольная штука эта статистика, не правда ли?

Могла и ошибиться в подсчетах. Экономика - не моя отрасль.

Беата
02-12-2004, 11:10
ну вот.. с сегодняшнего дня проезд уже подорожал.. на маршруты до 15 км в 1,5 раза, на маршруты свыше 15км - в 2 раза.. :bum:
и опять повторяют о том, что если люди не оплатят коммунальные услуги сегодня-завтра, то отопление и горячая вода по всему городу будет отключена..
живем шикарно.. ждём, что будет дальше..
по-моему, уже никто никого из этих кандидатов в президенты не хочет.. вернулись к тому, с чего начинали, потому что так было еще задолго до начала выборов и предвыборной кампании..
хорошо бы новых кандидатов..

LOGOPED
02-12-2004, 12:09
forre, и что? :) Кто же спорит, что экономический уровень в США много обгоняет и Россию, да и все остальные страны. Речь идёт о РОСТЕ. Что касается показателя, который ты привела - ВНП, то его рост, исходя из твоих же данных, в России составил 8-9% от запланированных правительством 5%.(!!) А если ты уж сравниваешь с Америкой (я ни в коем случае не злорадствую :) ), то динамика американского ВНП говорит о продолжающемся экономическом спаде. Вот так то вот. ;)

forre
02-12-2004, 12:24
LOGOPED, Да ничего. Я про статистику тебе. Рост, росту - рознь. Россия не развитая страна, а развивающаяся. Оттуда и рост в процентах. Америку я привела только по-традиции. У нас всегда сравнение с Америкой делалось.

Что там новенького на Украине? Почему все подорожало? Момент нестабильности политического положения напугал рынок?

LOGOPED
02-12-2004, 15:08
forre, а я что, не статистику тебе привёл? :)
И о какой разнице в ростах ты говоришь, если и по ВВП, и по ВНП рост России существенный. Если ты имеешь в виду, что рост России обусловлен тем, что это развивающаяся страна - то, логика абсолютно неправильная. Не всегда развивающиеся страны обгоняют по ВНП страны развитые.
Девушка говорила о росте в Москве, да и то "может быть". Оказывается, нет. Как ни крути.
Кстати говоря, европейские лидеры, да и не только, постоянно говорят о зависти темпам экономического роста в России. С чем тут ещё спорить?

DinoBora
02-12-2004, 16:29
Кстати говоря, европейские лидеры, да и не только, постоянно говорят о зависти темпам экономического роста в России. С чем тут ещё спорить? Кстати говоря,российские обыватели,да и не только,постоянно говорят о зависти к высокому уровню благосостояния Западной Евроопы? Стоит ли с этим спорить? :lol: Вот когда этот рост материализуется во что то заметное глазу, тогда и надо писать кипятком...здесь четвертый год 7-9 проц. экономического роста...повысился ли мой уровень жизни? ... что называется найдите десять отличий :gigi:

Если ты имеешь в виду, что рост России обусловлен тем, что это развивающаяся страна - то, логика абсолютно неправильная. Логика как раз таки правильная...такой экономрост в России и по остальной Восточной Европе объясняется их сравнительной неразвитостью... так шта не надо изобретать колес...они уже давно описаны в технической литературе. :D

Кстати, есть мнение что с украинскими выборами окончилась эпоха рассвета российской политтехнологии и дальше кривая ее развития пойдет на спад ... и ведь правда, обмишурились сукины дети по полной программе,народ взял да не захотел иметь урку Януковича президентом всея Ураины ...вот ведь странно то, а?! Павловского срочно в Африку создавать позитивный имидж в Зимбабве товарищу Мугабе! Олухи! Дармоеды! Cоплежуи!

Igor
02-12-2004, 16:52
DinoBora, Павловский вообще не работал на этих выборах. А вообще политтехнологи сделали своё дело и привели Януковича к победе. ;) И не надо считать народом Украины митингующих в Киеве.

Ты по-моему начинаешь терять связь с реальностью. В России регулярно повышаются пенсии и зарплаты. Скоро льготники будут получать реальные деньги и реальную помощь гос-ва и т.д. Рост есть и он заметен. Ясное дело, что рост этот не моментальный.

LOGOPED
02-12-2004, 17:32
Кстати говоря,российские обыватели,да и не только,постоянно говорят о зависти к высокому уровню благосостояния Западной Евроопы?
И российские, и латвийские.
Вот когда этот рост материализуется во что то заметное глазу, тогда и надо писать кипятком...
Ну вот тебе Игорь про пенсии и зарплаты уже сказал. Для тебя, это, видимо, пустое место. А на счёт того, что ещё и "глазу видно", то приезжай, посмотришь своим глазом. :D И на строительный бум посморишь, и на всё, что можно посмотреть...
Логика как раз таки правильная...такой экономрост в России и по остальной Восточной Европе объясняется их сравнительной неразвитостью...
Ты не понял. Да, зачастую высокий экономический рост той или иной страны объясняется её неразвитостью. Только большая ошибка брать лишь один этот фактор. Простой пример - Япония, относящаяся к категории развитых стран, но экономическому росту которой могут позавидовать и развивающиеся страны. Не сложно, правда? :) Вот об этих других факторах и идёт речь. Можешь их назвать хорошей работой правительства или ещё как... :) Так вот 3-4% роста ВНП России ты можешь списать на эту "неразвитость". Что делать с остальными 5%?
Кстати, есть мнение что с украинскими выборами окончилась эпоха рассвета российской политтехнологии и дальше кривая ее развития пойдет на спад ... и ведь правда, обмишурились сукины дети по полной программе,народ взял да не захотел иметь урку Януковича президентом всея Ураины ...вот ведь странно то, а?! Павловского срочно в Африку создавать позитивный имидж в Зимбабве товарищу Мугабе! Олухи! Дармоеды! Cоплежуи!
Понос. По-другому и не назовёшь. Не трогай Павловского, а!? Таких как он днём с огнём поискать ещё надо. И Игорь прав, к Украине он никакого отношения не имеет. В штабе Януковича работают политтехнологи из Москвы и Нижнего, но Павловского там нет. Боюсь, не по карману. :p

DinoBora
02-12-2004, 17:52
Ты ее уже начисто потерял. Советую тебе меньше ТВ российского смотреть...особенно в вечерние часы. :D

А вообще политтехнологи сделали совё дело и привели Януковича к победе.
Они свое дело знают...миллион мертвых душ туда...миллион сюда... из либерала Ющенки вылепить "бендеровца" ...Путина два раза привести в качестве свадебного генерала...надо умудриться не победить...и кажеться совсем умудрились :laugh:

И не надо считать народом Украины митингующих в Киеве. Ну да... весь народ Украины спустился в шахты Донбаса и занят удвоением ВВП.

В России регулярно повышаются пенсии и зарплаты. Скоро льготники будут получать реальные деньги и реальную помощь гос-ва и т.д. Путин им в помощь! Шоб я так жил! Не приведи, Господи! :)

Понос. По-другому и не назовёшь. Назовешь. Диарея. :gigi:

Igor
02-12-2004, 18:05
Без комментариев. Человеку говоришь факты, а в ответ слюни. Как обычно короче. %)

DinoBora
02-12-2004, 18:19
Аналогично Уотсон...только не слюни, а сопли зеленые %)...норма, в общем.

Беата
02-12-2004, 18:23
Что там новенького на Украине? Почему все подорожало? Момент нестабильности политического положения напугал рынок?
тфу-тфу, подорожало не всё, а пока что только проезд в маршрутных такси.. и пока что, похоже, только в нашем городе.. но перевозчики это пытались сделать еще в сентябре.. удалось всего на несколько дней.. Решением Горсовета их заставили вернуть цены на прежний уровень.. сейчас вот тоже собираются решать этот вопрос.. посмотрим, че получится..
а вообще пока всё тихо и спокойно.. ну нервничают немного люди по поводу своих денежек.. НБУ принимает всякие меры в связи с этим.. главное, чтоб паника у народа не началась.. а то слухами земля полнится и до такого люди доводят, что любой испугается..
а вообще, всем уже надоело.. поигрались и хватит.. пора и работать дальше.. тем, кто не работает, а митингует.. всех уже достал и тот, и другой.. сегодня в одном опросе увидела много желаний по поводу президенства Тигипко... оно и понятно.. солидарна.. давно надо было..

forre
03-12-2004, 01:13
LOGOPED, Россию западные политики и экономисты считают развивающейся страной. Я тут живу и говорю, что слышу. Россияне конечно думают иначе. Статистику ты привел, и я ее привела - остальное, как говорится, дело взглядов. Россия развивается быстрыми темпами, и это хорошо. За точку отсчета взята изначальная позиция самой страны. Тут можно привести аналогию с разгоняющимися автомобилями - одна едет со скоростью 50 км/ч, а другая 150 км/ч. Если обе машины начнут акселерировать, а мы в это время засекаем время и берем 7 секунд, то в результате первая машина за это время удвоит скорость, а вторая ее повысит всего на 1/4. Так вот в данном случае первая машина выдает тебе результат в процентах - 100%, а вторая всего 25%. Но это не означает, что первая машина лучше и быстрее второй. Короче, примерно так.

Furious Angel, Ну хоть с ценами пока разобрались. Спасибо за сводки.

DinoBora
03-12-2004, 10:42
"Для нас конечно небезразлично, что там происходит. Даже по официальной переписи населения, вы мне рассказывали, 17% русских, этнических русских. На самом деле, я думаю, гораздо больше. Это полностью русскоязычная страна и причем и на западе, и на востоке" - прямая речь ВВП вчера в разговоре с Кучмой во Внуково. Опупеть просто... хватает же наглости некоторым :blabla:

LOGOPED
03-12-2004, 12:05
Россию западные политики и экономисты считают развивающейся страной.
Покажи место, где я назвал Россию развитой страной. Похоже ты не поняла то, что я пытался объяснить. И твой пример с автомобилями это подтверждает. :) Пойми, я не спорю с тем, что экономический уровень в России ниже, чем на западе. Ни в коем случае. Я говорю о том, что этот уровень растёт завидными темпами. Завидными как для большинства развитых стран, так и для развивающихся.
"Для нас конечно небезразлично, что там происходит. Даже по официальной переписи населения, вы мне рассказывали, 17% русских, этнических русских. На самом деле, я думаю, гораздо больше. Это полностью русскоязычная страна и причем и на западе, и на востоке" - прямая речь ВВП вчера в разговоре с Кучмой во Внуково. Опупеть просто... хватает же наглости некоторым
Действительно. Давно всем известно, что Украина - это латвийскоязычная страна. :o

forre
03-12-2004, 13:10
Покажи место, где я назвал Россию развитой страной. Похоже ты не поняла то, что я пытался объяснить. И твой пример с автомобилями это подтверждает. :) Пойми, я не спорю с тем, что экономический уровень в России ниже, чем на западе. Ни в коем случае. Я говорю о том, что этот уровень растёт завидными темпами. Завидными как для большинства развитых стран, так и для развивающихся.

Чему завидовать - совершенно не понятно. Для развивающихся стран - конечно завидный, а вот для развитых ... :confused:

Значит украинцы сами уже не рады, что затеяли историю с выборами и перевыборами. Что теперь? Объявили результаты выборов незаконными, а дальше?

LOGOPED
03-12-2004, 14:32
Чему завидовать - совершенно не понятно. Для развивающихся стран - конечно завидный, а вот для развитых ...
Ха-ха.... Как раз развитые и завидуют больше. Так как у них рост меньше. :)

DinoBora
03-12-2004, 15:06
Действительно. Давно всем известно, что...
Великодержавный шовинизм это норма в Путинстане. :bebebe:

forre
03-12-2004, 15:07
Ха-ха.... Как раз развитые и завидуют больше. Так как у них рост меньше.
Политкорректность. :D Завидовать можно только Российским природным русурсам.

Igor
03-12-2004, 15:39
DinoBora, cмешно, ей богу, наблюдать за твоими высказываниями о шовинизме, когда сам живёшь в стране, где живёт и процветает неофашизм. "Великодержавный шовинизм, рука Москвы, имперские амбиции" - единственное, что можно услышать от неофашистов, которым больше нечего сказать. А вообще для Латвии и Эстонии норма сидеть глубоко в ж*пе и при этом смотреть на всех свысока. ;)

LOGOPED
03-12-2004, 17:17
Политкорректность. Завидовать можно только Российским природным русурсам.
forre, ну поздравляю. Встаешь на путь DB. Факты - не факты, статистика - не статистика, европейские лидеры, говорящие о высоком экономическом росте России - лжецы. Ну успехов, о чём ещё говорить.

forre
03-12-2004, 17:56
LOGOPED, поменьше агрессивности, многоуважаемый. У меня свой путь, а у DB свой и не надо меня куда-либо приписывать. Где я сказала, что европейские лидеры - лжецы? Я говорю о политкорректности. Если у России хороший экономический рост, то это не может не радовать. Я тебе статистику привела, для разнообразия. Завидовать особенно России нечего, а политики должны подчеркивать такой рост, так как Россия - прекрасная база для западных инвестиций. Соседним странам от благополучия России только выгода. Про себя я вообще молчу, так как я еще 7 лет назад приобрела пакет акций "Российского Фонда", предполагая быстрое изменение дел, и не надо тут меня уличать в какой-либо пропаганде.

LOGOPED
03-12-2004, 18:33
Уже по-другому заговорили :D
Где я сказала, что европейские лидеры - лжецы? Я говорю о политкорректности.
Вот тока дурака не надо валять. Политкорректность подразумевает ложь во благо каких-то целей. Более того, ты тут же продолжила:
Завидовать можно только Российским природным русурсам.
:) Во как! Если не лжецы (пусть и политкоректные) европейские лидеры после этого, тогда кто?
а политики должны подчеркивать такой рост, так как Россия - прекрасная база для западных инвестиций.
Май гад! :o Да пофигу по какой причине они этот рост подчёркивают. Почему они должны об этом замалчивать, имея прекрасные дружественные отношения с Россией!? Главное, что этот рост есть. (И теперь, замечу, ты уже с этим не споришь. Алиллуйя.)
и не надо тут меня уличать в какой-либо пропаганде.
Какая пропаганда! :) Единственное в чём я тебя тут уличаю, в том, что ты говоришь неправду.

forre
03-12-2004, 18:42
Уже по-другому заговорили :D
Вот тока дурака не надо валять. Политкорректность подразумевает ложь во благо каких-то целей. Более того, ты тут же продолжила:
Какого дурака и почему на личности переходишь? Я тебе соседка что-ли? Политкорректнрость подразумевает и подчеркивание каких-либо фактов на благо дела. О прямой лжи я не говорила.
:) Во как! Если не лжецы (пусть и политкоректные) европейские лидеры после этого, тогда кто?
Политики.
Май гад! :o Да пофигу по какой причине они этот рост подчёркивают. Почему они должны об этом замалчивать, имея прекрасные дружественные отношения с Россией!? Главное, что этот рост есть. (И теперь, замечу, ты уже с этим не споришь. Алиллуйя.)
А я и не спорила. Только рост в деньгах в несколько раз меньше, а в процентах больше. Я говорила о использовании статистики в принципе.
Какая пропаганда! :) Единственное в чём я тебя тут уличаю, в том, что ты говоришь неправду.
А причем здесь Dino Bora? :confused: И где я сказала неправду? Ты свои сделал выводы, а меня обвинил во всех грехах. Где именно я сказала неправду. Давай цитаты, окей?

LOGOPED
03-12-2004, 19:08
Только рост в деньгах в несколько раз меньше, а в процентах больше.
:D Отлично! forre, такого быть не может. Проценты лишь отражают количественный рост этих денег.
Давай цитаты, окей?
Не поленюсь. Окей!
Россия не развитая страна, а развивающаяся. Оттуда и рост в процентах.
Россияне конечно думают иначе.
Чему завидовать - совершенно не понятно. Для развивающихся стран - конечно завидный, а вот для развитых ...
Политкорректность. Завидовать можно только Российским природным русурсам.
Только рост в деньгах в несколько раз меньше, а в процентах больше.

За исключением логических выводов, которые процитировать, увы, нельзя!

forre
03-12-2004, 19:23
Так и где ты тут неправду нашел?
Логически все нормально.
Про деньги я тебе уже разложила все. В США прирост за год превысил в баксах Российский в 4 раза.
Природные ресурсы у России богатые и об этом политики трещат на каждом шагу. Высказав публично свое восхищение по поводу роста, европейские лидеры ведут себя тактически правильно. Они спокойно могли взять за основу цифры в деньгах и сравнить. Только вот им не выгодно. Большого соседа лучше по шерстке гладить. Это не является ложью с их стороны, а использованием статистики в своих политических целях.

DinoBora
03-12-2004, 19:24
Ура! Переголосование! Оранжевые на коне!!! :D

forre
03-12-2004, 19:30
DinoBora, Снова выборы с нуля начались? Имею ввиду последний тур с нуля?

Fiva
03-12-2004, 19:46
проиграл Янукович, теперь это очевидно

Igor
03-12-2004, 19:55
Fiva, сложно сказать очевидно это или нет. Для меня пока не очевидно. Народ порядком подустал от Ющенко и от его действий, которые могли в перспективе развалить не только экономику, но и страну. Он наделал весьма много глупостей за эти дни. Если политтехнологи Януковчича смогут грамотно обыграть эту ситуацию, то вполне можно ожидать победы Януковича. По моим наблюдениям из Ющенко вообще поганый лидер.

forre
03-12-2004, 19:59
Если политтехнологи Януковчича смогут грамотно обыграть эту ситуацию, то вполне можно ожидать победы Януковича. По моим наблюдениям из Ющенко вообще поганый лидер.
Возможно и то и другое. Это точно. Почему поганый лидер, а сумел народ за собой повести? Чисто теоретически получается не такой и поганый или что-то там опять раскопали?

LOGOPED
03-12-2004, 20:04
В США прирост за год превысил в баксах Российский в 4 раза.
forre, речь о темпах, Т-Е-М-П-А-Х. Сравнение процентов, которымми мы тут постоянно апеллируем, показывают темпы роста. Пусть американский "прирост" в дензнаках превысил российский в 4 раза. Да хоть в 10! Дело в том, что процентное отношение показывает, что Россия развивается быстрее, чем США. !! Таким образом, через пару лет рост США (в дензнаках) по сравнению с Россией может составить не в 4 раза больше, а только в три и так далее. (Прошу эти цифры принять только как материал для наглядности. Я не предсказатель и не экономист). Так вот именно этим темпам, которыми развивается Россия и могут позавидовать многие страны.
Ну до невозможности разжевал... больше не могу... :(
Высказав публично свое восхищение по поводу роста, европейские лидеры ведут себя тактически правильно. Они спокойно могли взять за основу цифры в деньгах и сравнить. Только вот им не выгодно. Большого соседа лучше по шерстке гладить. Это не является ложью с их стороны, а использованием статистики в своих политических целях.
Ну а это вообще не имеет смысла, после вышесказанного.
Когда Ширак приезжает в Россию, он не говорит: ребята, вы живёте здесь лучше мы... Он говорит, что мы рады тем завидным темпам экономического роста, которыми вы тут развиваетесь. Понимая, что через некоторое время разница между экономическим уровнем Франции и России может быть и не такой уж большой.
Утрирую, конечно, всё до невозможности....

LOGOPED
03-12-2004, 20:11
Эх, всё Украина, Украина....

Тут вот оказывается катастрофа на международных фондовых рынках: Молдавия до исторического максимума взвинтила экспортные цены на укроп.

:lol:

Беата
03-12-2004, 20:21
Почему поганый лидер, а сумел народ за собой повести? Чисто теоретически получается не такой и поганый или что-то там опять раскопали?
то, что народ пошел, объясняется не столько качествами самого Ющенко, сколько тем шоу, которое было устроено для людей.. просто людей хорошо обработали.. хорошо была обыграна ситуация.. а когда время пришло.. опять-таки.. если бы был один только Ющенко, вряд ли бы ему удалось так долго удерживать народ на майдане.. но у него есть такой человека, как Юля Тимошенко.. и в этом плане она многого стОит.. её зажигательные речи.. её агрессивные заявления.. за одной только идеей Ющенко никто бы не пошел, если бы не было Тимошенко.. талант..
Для меня пока не очевидно. Народ порядком подустал от Ющенко и от его действий, которые могли в перспективе развалить не только экономику, но и страну. Он наделал весьма много глупостей за эти дни.
я бы хотела, чтобы всё было так, как ты говоришь.. я бы хотела, чтобы глупости Ющенко были очевидны всем так же, как тебе.. и мне.. и многим другим людям.. но мне кажется, что это очевидно только для тех, кто и раньше не особо обольщался по поводу Ющенко..
согласно опросу процент людей, которые теперь верят в победу Ющенко увеличился где-то на 16%.. если я не ошибаюсь.. не хочу врать, но там, кажется больше 54%.. а у Януковича наоборот снизился.. и стал то ли 25%, то ли 35%... в общем, цифры я привела, конечно, не точные, но отношение людей изменилось.. очень изменилось..
и еще один опрос.. теперь уже цифры я точно помню.. 48% поддерживают это "стояние на майдане"... 40% отрицательно относятся к нему..
тоже не особо обнадеживающие цифры...

если бы были вообще полностью новые выборы президента, была бы еще какая-то надежда на что-то нормальное.. но снова перевыборы только между этими двумя кандидатами... оставляет очень призрачную надежду..

LOGOPED
03-12-2004, 20:27
согласно опросу процент людей, которые теперь верят в победу Ющенко увеличился где-то на 16%.. если я не ошибаюсь.. не хочу врать, но там, кажется больше 54%.. а у Януковича наоборот снизился.. и стал то ли 25%, то ли 35%...
Интересные цифры.
Лично я абсолютно уверен в победе Ющенко. Не как свидетельство фальсификаций во втором туре, а как свидетельство того, что украинскому народу всё это порядком надоело. Лишь бы бардака такого вновь не было.

DinoBora
03-12-2004, 20:53
Он наделал весьма много глупостей за эти дни. Если политтехнологи Януковчича смогут грамотно обыграть эту ситуацию, то вполне можно ожидать победы Януковича. Как бы то ни было Янукович сделал нечто такое, что ни один здравомыслящий политик не должен был делать ... солидаризировался с федералистами на Востоке, поехал на непонятный съезд в Северодонецк, где засветился Лужара - гробовых дел мастер...Абашидзе после его так сказать "поддержки", сидит в изгнании в Москве...ничего Януковичу не светит без административного ресурса, открепительных талонов и приписанных мертвых душ, как не пыхтите... :D В Абхазии не могут нужного себе человека провести в президенты, а на Украину было замахнулись...мельчает империалист :blabla:

Artem
04-12-2004, 07:15
Меня удивляет одно: Все знают что организация ПОРА! живет за счет денег запада, да что там, она и появилась только по воле запада. Почему же Украинцы думают что ПОРА борется за их интересы? ПОРА борется только за деньги, но никто не собирается делиться ими с народом. Подумали бы Украинцы, сколько из них собираются выкачать, если отдают столько сейчас.

LOGOPED
04-12-2004, 12:51
Artem, да всё западные украинцы понимают. По-моему, это их осознанный выбор.
Но здесь большой плюс. Наконец-то они своим поведением расшевелили восточные регионы. 10 лет запад Украины говорил востоку: вы - быдло! А те не слышали, и продожали выдавать на гора 80% украинского ВВП. А галичанские интеллектуалы сидели во львивских кафешках и на шахтерские деньги пили кофе по-венски. Наконец-то восток расшевилили! А если ещё Ющенко станет президентом, я думаю, что федерация на Украине станет вполне реальной перспективой. :rolleyes:

DinoBora
04-12-2004, 14:03
Заботящиеся о сохранности денег Запада, пусть подумают о списанных 800 миллионах долларов украинского внешнего долга незадолго до выборов, о средствах которые направили господа Фридман и Авен из Альфы,да и не только они в поддержку товарища Я. , наконец о бюджетных средствах РФ потраченных в пользу "конкретного" кандидата.
При желании накопать можно не на один том уголовки...и скоро кажется чего то сплывет :D
И вот еще интересно было бы знать, во сколько же обошлась раскрутка Янука на российских Федеральных каналах,в сетевых СМИ, в газетах...
10 лет запад Украины говорил востоку: вы - быдло!
При этом страной правили днепропетровские. :D Вообще то много чего то кому то говорил за эти годы...все хороши :)
А галичанские интеллектуалы сидели во львивских кафешках и на шахтерские деньги пили кофе по-венски. Ты вот тоже не в забое сидишь,у прокатного стана не стоишь и не мерзнешь в Тюмени у вышки нефтянной, а это за половину вашего ВВП... и в кофейню любишь ходить наверное и интеллектуалом тебя можно назвать...вот и получается ....м-дааа....что ты за чужой счет живешь...ай-ай.... как не стыдно! На дармовщинку та!

LOGOPED
04-12-2004, 18:26
DinoBora, ты бы посчитал, сколько запад на Ющенко потратил. Раза в 4 больше получится. Прибавь к этому реверансы представителей ЕС и США в сторону г-на Ю.
При этом страной правили днепропетровские.
Типа посади в Кремль чеченца и чеченский вопрос в России решится. Бла-бла-бла... :blabla:
в кофейню любишь ходить наверное
Я не пью кофе. :)
Ты вот тоже не в забое сидишь,у прокатного стана не стоишь и не мерзнешь в Тюмени у вышки нефтянной, а это за половину вашего ВВП...
В России такого раскола нет и ты это прекрасно знаешь. Различия между востоком и западом на Украине унаследованы от истории. О чём ты говоришь? :confused: Что никакого противостояния нет, нет межэтнических конфликтов?

LOGOPED
06-12-2004, 18:52
Наши из Киева вернулись. То бишь со стороны Януковича ничего особенного до 26 декабря предприниматься не будет. Вот так вот.
Хотя наши вернулись месяца на два максимум. Говорят, через год на Украине выборы Рады. :D Снова деньги чемоданами. :D

Fiva
06-12-2004, 21:46
паралель - Буржанадзе\Саакашвили и Тимошенко\Ющенко: в этом больше случайного совпадения или же обусловленной необходимости :rolleyes:

LOGOPED
06-12-2004, 22:16
Fiva, хе... :D А мне раньше в голову не приходило.

DinoBora
13-12-2004, 21:04
У румын тоже случились выборы... и что характерно, политические опоненты имели ту же цветовую палитру, что и на Украине. :lol: Партия власти - голубые, оппозиционеры -оранжевые. Дежавю,однако!:D Правда на этот раз, чтобы определить главу гос-ва, хватило всего двух туров... оппозиция пришла к власти. :)

Fiva
13-12-2004, 21:32
"экспорт революций" :o

DinoBora
13-12-2004, 21:38
Fiva, это не экспорт...это полное попрание румынами основ авторского права :D

LOGOPED
14-12-2004, 00:30
Хе... авторское право цветовую палитру не регламентирует.
И украинцы, кстати говоря, с оранжевым-оппозиционным были далекооо не первыми. :)

DinoBora
14-12-2004, 10:17
Ну вот у нас тоже есть Народная партия...долго сидели в оппозиции пока не сформировали пр-во...у них тоже все оранжевое с 1998 г....но никаких революций :smoke:

А вот тут про экономический рост между делом ->http://lenta.ru/economy/2004/12/11/kudrin/ :smoke:

LOGOPED
17-12-2004, 19:50
Девушки с Украины, не подскажите по какому каналу у вас 20 числа дебаты будут? Если кто знает.

forre
17-12-2004, 20:22
На всех каналах уже три дня о том и говорят, как отравили Ющенко. Популярной личностью товарищ становится.

Беата
17-12-2004, 20:41
LOGOPED, УТ-1 точно будет показывать.. а вот кто еще будет транслировать, пока не знаю.. предполагаю, что Интер, 1+1 и ICTV... но наверняка не могу сказать пока что..

LOGOPED
17-12-2004, 21:16
Furious Angel, спасибо большое.
1+1
Кстати, моя мечта. Очень посмотреть хочу. Новостной блок считается лучшим в мире.

Беата
17-12-2004, 21:29
Новостной блок считается лучшим в мире.
честно говоря, об этом слышу в первый раз.. но удивительным мне это не кажется.. хотя я не особая охотница смотреть новости, но ТСН я бы назвала одной из самых уважемых и даже любимых мною передач.. по-моему, это действительно гордость отечественного телевидения..

LOGOPED
17-12-2004, 21:38
честно говоря, об этом слышу в первый раз..
Нет, я абсолютно серьёзно. Это ваша гордость. Простой обыватель, может, об этом и не догадывается. Но профессионалы говорят уже давно. Вообще, Украина не входит в число стран, где очень хорошо развито с профессиональной точки зрения телевидение (Америка, Франция, Германия, Италия, Россия, Великобритания), но новости на т/к "1+1" - разговор отдельный. Поэтому мне интересно безумно. Не смотрел ни разу.

LOGOPED
18-12-2004, 00:40
Бу-га-га.... На smi.ru один материал про Ющенко называется "Водка, пиво, диоксин" :D

Беата
18-12-2004, 16:13
LOGOPED, а ты что, собираешься смотреть дебаты, что ли? они же по-украински будут говорить...

LOGOPED
18-12-2004, 16:50
а ты что, собираешься смотреть дебаты, что ли?
Если в инете трансляцию найду.
они же по-украински будут говорить...
Понятное дело. У меня друг из Одессы сюда жить переехал.
;)

Беата
18-12-2004, 17:12
Понятное дело. У меня друг из Одессы сюда жить переехал.
так че он тебе переводить что ли будет?

LOGOPED
18-12-2004, 20:09
так че он тебе переводить что ли будет?
А почему нет? Он со мной смотреть хотел. Да и потом, языки славянские, кое-что и сам пойму.
Я вот вещание нигде не могу найти. :(

Беата
18-12-2004, 20:19
LOGOPED, ну.. если он будет переводить и ты о чем-то сам догадываться, это совсем не то.. хотя, конечно, этого вполне достаточно, чтобы уловить общий смысл.. хотя.. общий смысл того, что они будут говорить друг другу, можно передать вообще всего лишь одним простым жестом.. :gigi:

DinoBora
19-12-2004, 21:41
Я вот вещание нигде не могу найти. А вот так тебе и надо :smoke:

У меня друг из Одессы сюда жить переехал Не Глебом ли звать,а?

LOGOPED
19-12-2004, 23:58
Из истории болезни пациента Dino Bora: "... выписан без видимых улучшений". :(

DinoBora
20-12-2004, 12:02
Посмотрели дебаты...Ющенко оставил более приятное впечатление...говорил по делу, конкретно,был последователен...Янукович частенько лил воду и заговаривал оппонента длинными увещеваниями вроде Михала Сергеича...бросалось в глаза частное упоминание имслов "реальный", "позорный"...ну и конечно его нарочитая оппозиционность вызывала только кривую усмешку...приятно обрадовало то, что он не такой косноязычный как мне казалось раньше...до Черномырдина далеко,однако :D

Fiva
27-12-2004, 18:43
книгу "Наш путь на Майдан Незалежностi" В. Ющенко (в соавторстве с Ю. Тимошенко) лучше заказывать заранее, потом может и не достаться :flag:

Artem
28-12-2004, 05:50
DinoBora, корми американских детей, корми, они твоих не больно убьют :D
Fiva, да, дороговата туалетная бумага выходит... :rolleyes: Да и качество низкого :bebebe: