PDA

View Full Version : Hello_Win! (Хэллуин)

Danimir
30-10-2004, 18:57
Как вы относитесь к этому празднику?:)
Собираются ведь его узаконить я слышал..что то западное усиленно лезет к нам..
неужели мы сами не можем себе праздников придумать?.Причем о добро а не о чертиках в страшных масках?

Ну..ждем-с:) :rolleyes:

LOGOPED
30-10-2004, 22:32
Не такой уж он для нас и далекий, этот хеллуин. Вспомните русские сказки. Вампиры и нечесть всякая давно ещё была нами придумана. Фольклор практически. :)

P.S. У нас хеллуин устроили в университете ради четырех американцев, которые учатся по обмену. Ну чтобы как-то ребят поддержать. :) Правда я не был. Что там было не знаю. :p

Danimir
31-10-2004, 07:55
SHEAD, Ну есть праздник Ивана Купалы..Маленица..зачем нам еще другие??
этот уже начинают в школе прздновать- по подъездам лазеют...
начинаются грабежи..недоверия...нервоз ость людей- и как всегда непривычка ко всему новому....через ломку :(

P.S. У нас хеллуин устроили в университете ради четырех американцев, которые учатся по обмену. Ну чтобы как-то ребят поддержать. Правда я не был. Что там было не знаю. :blabla: очень продуктивно- а главное смысл в этом есть =)

Лана
31-10-2004, 08:22
Нафига нам этот буржуйский праздник? Вообще по телеку правильно говорили: "Зачем нам праздник с какой-то нечистью, культом смерти и черт знает чем еще? Надо добрые праздники делать".

LOGOPED
31-10-2004, 08:23
Ну есть праздник Ивана Купалы..Маленица..зачем нам еще другие??

Блин, праздник Ивана Купалы - православный. Да и Масленница тоже. С язычеством смешалось правда - но это уже наша история. А Хеллуин - это шабаш такой. Такого нет. :)
Нет, я не ярый сторонник этого праздника. Мне до лампочки. :) Я не собираюсь надевать себе на голову тыкву и пугать соседей. :p

Danimir
31-10-2004, 13:13
Я не собираюсь надевать себе на голову тыкву и пугать соседей. а вот тыква это по моему самое нормальное что есть- такая семейная и забавная..мне чем то рождество напоминает..семейностью своей =)

И колядки..только у нас не кричат6 Жизнь или конфета :coctail:

Angel_of_life
01-11-2004, 20:56
как по мне, то праздник прикольный! мне он нравился... когда-то в школе совсем не плохо веселились... но теперь, у меня не то, что дух этого праздника пропал, а вообще какого либо!
а на счет нечести и страхов, у нас сейчас этого хватает - выборы! такие вещи ужасные происходят, что никакого праздника с чертями не нужно!

LOGOPED
01-11-2004, 21:47
у нас сейчас этого хватает - выборы! такие вещи ужасные происходят,
Angel_of_life, у вас, наверное, такое впервые? Потому что такие мастодонты черного пиара работают - мама не горюй... :)

Angel_of_life
01-11-2004, 22:01
пиара не нужно! приходят солидные чуваки, забирают урны и говорят "у вас 100% проголосовали за януковича" вот о все... а после этого "у нас демократия!"

LOGOPED
01-11-2004, 22:53
Хочешь честно?
"у вас 100% проголосовали за януковича"
Вот это провокация со стороны Ющенко 100-процентная. Не было этого.
(Это и есть пиар, кстати). :)

Danimir
03-11-2004, 16:42
а можно просто если он уж есть- собраться компанией- выризать тыкву и просто здорово посидеть..ведь никогда не помошает повод лишний раз отдохнуть- не обязательно ведь Нечисти..а если взять и для себя праздноватьь День всех Святых- с тыквой+)

Angel_of_life
03-11-2004, 21:28
Вот это провокация со стороны Ющенко 100-процентная. Не было этого.
кхэ... причем тут ющенко, если ребята януковича? мне это друг говорил, который там был! много таких страшных вещей приосходит... еще, янукович разослал по всему западу (здесь я ющенка все) своих ребят (бандитов), чтобы они "следили" за выборами...

Fiva
03-11-2004, 21:39
Долой мракобесие, чертовщину, нечисть и чернуху! (про выборы в Украине и про буржуйский праздник в России :) )

Angel_of_life
03-11-2004, 21:42
Fiva, вот так... обламала все %)
а праздник, действительно, прикольный... я 2-х людей знаю, которые родились в этот день %)

Danimir
03-11-2004, 21:42
и про буржуйский праздник в России :coctail: буржуйству- бой!

LOGOPED
04-11-2004, 09:57
кхэ... причем тут ющенко, если ребята януковича? мне это друг говорил, который там был! много таких страшных вещей приосходит... еще, янукович разослал по всему западу (здесь я ющенка все) своих ребят (бандитов), чтобы они "следили" за выборами...
Абзац полный. Angel_of_life, даже спорить не буду. Просто я знаком с выборными процессами изнутри и знаю что говорю. А другу можно передать привет. Он имеет шансы стать украинским героем. ;)

Angel_of_life
04-11-2004, 20:57
Просто я знаком с выборными процессами изнутри и знаю что говорю.
везде они по разному происходят, притом тут янукович ведет не чесную игру! потому что, реально большая часть украины за ющенка... и, по-моему, утверждать, что ты прав нет смыла - ты ж не здесь живешь, а показывают всем только то, что нужно или какой нибудь скандал, новость и т.д...
А другу можно передать привет. Он имеет шансы стать украинским героем.
этого я вообще не поняла!
п.с. в общем, тема не о том... можешь создать отдельную тему (вряд ли кто-то там отвечать будет) и обговаривать все это...

LOGOPED
04-11-2004, 21:49
везде они по разному происходят
В СНГ - одинаково. Я сам в трех компаниях участвовал. А что касается вашей, то ежедневно общаюсь и по телефону, и по асе с людьми, которые в ней участвуют. Поэтому и говорю, что изнутри этот процесс знаю. Так уж получилось.
а показывают всем только то, что нужно или какой нибудь скандал, новость и т.д...
Angel_of_life, слава богу, я давно научился отличать факт от провокации, PR-хода или джинсы. :)

arbalet42
07-11-2004, 14:58
Картинка, приводящяя в ужас... (http://arbalet42.narod.ru/tatysite666.jpg) :D

На мой взгляд, Halloween'а нам не нужно - своих прздников хватает. Да и зачем нам брать чего-то чужое?

forre
07-11-2004, 16:01
А мне все-равно что праздновать. Лишь бы была причина. Если честно, то я особо ничего не праздную. За компанию - другое дело, просто повод собраться с друзьями или близкими.

Факерша
07-11-2004, 22:45
а я обожаю этот праздник! прикольно как показывают в американских фильмах - огромная улица, усыпанная кленовыми листочками, маленькие белые домики. детишки, возвращающиеся со школы домой. везде улыбающиеся тыквы! гыгыг

Blow me
12-11-2004, 15:11
Нда ... хороший праздник :) ....
уже три года подряд его празДДДную ... и отлично получается :) в ентом году даже переодЯваться ... не нун було :)