PDA

View Full Version : Жизнь или "кредо" или Жизненное кредо?

Danimir
30-10-2004, 18:54
У вас есть девиз жизни, в случае когда вам плохо и когда тяжело, вы всегда повторяете себе именно эту фразу:)?
А почему именно эту?объясните:)

Моя- "Все что не делается- все к лучшему"

"Любой опыт- только опыт" :cool:

StasStar
30-10-2004, 18:57
"Проходит все, пройдет и это" :cool:

Danimir
30-10-2004, 19:02
"Человеку никогда не дается того, что ему не под силу решить"..очень мудро и еще:

"Не сделаешь ты- не сделает за тебя никто" :rolleyes: :cool:

LOGOPED
30-10-2004, 22:50
"Все что не делается- все к лучшему"
Иногда очень помогает, чтобы себя успокоить. Согласен. В последнее время очень часто наблюдаю так называемые "знаки свыше". :D Ну например, из последнего: долго сомневался ехать в одно место или не ехать. В итоге поехал на вокзал, посмотрел расписарие поездов, подхожу к кассе за билетами "туда и обратно" и понимаю, что у меня пасспорта с собой нет. Вот и успокаиваешь себя в такие моменты: не судьба значит. :)

А ещё, одно замечательное кредо\девиз написал мне мой гуру :D : "Дима! Будь нахальным, но умным. Твой Отарик Кушанашвилли". Просто в точку. Для меня это кредо. С оговоркой - в профессии. В жизни я плюшевый и пушистый. :D

Danimir
31-10-2004, 07:53
"Дима! Будь нахальным, но умным. Твой Отарик Кушанашвилли". Просто в точку. Для меня это кредо. С оговоркой - в профессии. В жизни я плюшевый и пушистый.

В том товсе и дело что именно в профессии это как фраза:"С волками жить- по волчье выть" :cool: :eek:

LOGOPED
31-10-2004, 08:17
:"С волками жить- по волчье выть"
Неа. Совсем по-другому. Даже... с точностью наоборот.

Danimir
31-10-2004, 13:14
Неа. Совсем по-другому. Даже... с точностью наоборот. это как?...ведь когда на работе общаешься с теми кто тебе неприятен или приходтся...надо быть гибким и чтобы тебя понимали- подстраиваться под ситуацию..как в стае...все заодно...у тебя по другому? :rolleyes:

LOGOPED
31-10-2004, 15:42
А, вот ты о чём! :) Ты говоришь о РАБОТЕ, о тех людях, кто тебя окружает. Это тоже быт. Я имел в виду ПРОФЕССИЮ, творчество. Естественно, я не буду нахальным с теми, кто меня окружает на работе. (Попробуй нахами - потом чашку чая не нальют :p ). А вот с героями своими - сколь угодно. Читателю/зрителю это интересно.

StasStar
31-10-2004, 19:35
Да, вспомнил одному жизненному принципу которому меня научил очень хороший человек "Не будь жертвой". Порой вспомнишь и понимаешь, что именно так и надо себя ощущать - не жертвой обстоятельств, людей, пр., пр., а человеком право имеющим :cool:

Danimir
03-11-2004, 16:35
"Не будь жертвой". просто когда мы чувствуем себя жертвой..мы тут же становимся в позицию безысходности собственной и не возможности повернуть ситуацию как нам необходимо..
Главное БЫТЬ У РУЛЯ! ;) :cool:

Fiva
03-11-2004, 21:32
строчка из*, хм,* песни:
Кто бы ни встал на моем пути, кто бы ни встал - я должен идти!

Blow me
12-11-2004, 15:24
Прорвемся, прорвемся, но в какую жопу мы попадем после ентого не знаю ... но прорвемся :D

ILuv
06-12-2004, 16:57
Ты можешь ВСЁ

Эту фразу я услышала на одном радио и замерла... :eek: ...подумала,а ведь действительно я могу,может быть, не всё,но многое!От этой фразы у меня как-то дух поднялся выше,захотелось что-то делать,двигаться,действова ть....Отныне это будет моим жизненным кредо!

Danimir
06-12-2004, 17:00
ILuv, Ты можешь ВСЁ но ведь так и есть..мы своими мыслями действиями.. строим все!!!дмы делаем мир какой он есть6)

LOGOPED
06-12-2004, 18:46
А я не согласен. :) Чем больше кормишь себя такими фразами ("Всё будет хорошо", "У тебя всё получится", "Ты можешь всё"), тем больнее в конце падать. Уверен.
Это кредо я бы немного переформулировал: Везёт тому, кто везёт. Так лучше. :)

Danimir
06-12-2004, 19:01
Везёт тому, кто везёт. Так лучше. верно подмечено! надо брать иницативу в свои руки и не сдаваться и полностью контролировать!

Но иногда это тяжело...и когда совсем нет сил..а и такое бывает..то остается только верить....пока не станет лучше- пока не накопятся некоторые силы, чтобы все взять в свои руки и управлять жизнью. Ведь человек всегда не может все держать- он и отпускает возжи...в жизни бывают всяческие ситуации.
Надо быть гибким :rolleyes:

ILuv
07-12-2004, 03:56
Danimir, дак вот именно в таких ситуациях я и говорю себе "Ты можешь всё" - подразумевается,что безвыходных ситуаций не бывает и нужно что-то делать,именно действовать,а не оставлять всё как есть,иначе будет ещё хуже.:yes: Я так думаю.