PDA

View Full Version : Признание


Witch
29-10-2004, 16:14
Все рано или поздно становится явным и любой лжи всегда приходит конец.. Как вы считаете как по дилекатней рассказать родителям правду о своей ориентации? Как сделать им не так больно сказав правду?

belissa
29-10-2004, 16:47
Всё зависит от того, как воспринимают твои родители нетрадиционную сесксуальную. Если у них нет никаких особых заморочек по этому поводу, то тебе крупно повезло. Можешь им спокойно говорить. Для каждого родителя главное, чтоб их ребенок был счастлив. Тем более сейчас 21 век и ничего страшного в этом нет.
Сложнее будет, если твои родители в принципе не воспринимают иную ориентацию кроме традиционной. Попробуй поговорить с тем из них, которому ты больше доверяешь, кто скорее тебя сможет понять и простить (да, для них это прощение твоей нетрадиционной ориентации), ну а потом уже можно будет поговорить с двумя сразу- один-то тебя уж точно поддержит!
Хотя, честно говоря, для родителей это может стать шоком, и они перестанут с тобой разговаривать. Да, и такое может случиться! Попробуй им объяснить, что в этом никто не виноват: ни они, ни ты! Просто ты выбрал немного другую дорогу, но не менее верную. Объяни им, что ты счастлив и не надо пробовать тебя переделать!
Удачи! ;)

Danimir
29-10-2004, 17:01
Witch, если ты готов отказаться от всего в жизни и начать с нуля один. без помощи . потому что наверное ты будешь один - смело ступай.
Таких людей не понимают. :confused:

StasStar
29-10-2004, 17:41
Witch, если ты готов отказаться от всего в жизни и начать с нуля один. без помощи ... Таких людей не понимают. :confused:
Почему человек должен от чего-то отказываться? Он наоборот обретает себя, внутреннюю свободу, мне так кажется. Не все, но понимают и таких, и не таких, всяких. Кого волнует чего ты делаешь под одеялом? Это личное дело каждого, но только когда ты действительно взрослый и самостоятельный (финансово независимый), а до тех пор придется зависеть от того что и как видят твои родители.

Witch , а смысл сейчас этих признаний? У тебя есть любимый человек? Вы готовы разделить все пополам навсегда? Просто если признание ради признания... тогда мне кажется стоит повременить... или быть готовым уйти в чем есть из дома и больше не позвонить, не попросить о помоищи (такое тоже может быть). Стоит взвесить все многократно! Это непростое решение coming out, должно принематься, на мой взгляд, только когда уже внутренне не можешь скрывать, потому что иначе тебя разорвет изнутри от лжи....

Danimir
29-10-2004, 19:49
Кого волнует чего ты делаешь под одеялом? Это личное дело каждого, но только когда ты действительно взрослый и самостоятельный (финансово независимый), а до тех пор придется зависеть от того что и как видят твои родители.

я думаю человек пока зависим и ничего ен может поделать а родители не поймут я думаю. а так ты наверное прав.

Лана
30-10-2004, 10:54
Я как-то спрашивала у родителей "а что если..."
Мама че-то вообще не прониклась, как-то так, никак не ответила, в общем не побила
А отец сильно разозлился, но он с нами теперь не живет :D

Angel_of_life
01-11-2004, 21:13
Мама че-то вообще не прониклась, как-то так, никак не ответила, в общем не побила
мама, видимо, не поверила... даже мысли не припустила, что это может быть правда :)

Беата
01-11-2004, 21:41
я тут недавно смотрела с мамой передачу про Светлану Сурганову..
на следующий день у меня играл её альбом и мама сказала, что после этой передачи не может теперь её нормально слушать.. что мол она вообще не любит всё это.. нетрадиционное..
это был один из тех случаев, когда я поняла, что если я вдруг захочу сделать подобное признание, меня не поймут... совсем не поймут..

Angel_of_life
01-11-2004, 22:07
я тут недавно смотрела с мамой передачу про Светлану Сурганову..
а она нетрадиционной ориентации? как я отстала от жизни...

Беата
01-11-2004, 22:18
Angel_of_life, а Ночные снайперы тебе кто?
по крайней мере в этой передаче она делала очень даже недвусмысленные и откровенные признания по поводу своей любви к Диане..

Angel_of_life
03-11-2004, 21:39
признания по поводу своей любви к Диане
они ж "разошлись". теперь "ночные снайперы" это только диана, а света свой альбом выпустила, сама выступает...

Беата
03-11-2004, 21:47
они ж "разошлись". теперь "ночные снайперы" это только диана, а света свой альбом выпустила, сама выступает...
ну.. судя по тому, что говорилось, то они не просто разошлись, а её вытурили.. Сурганову.. альбом-то свой она выпустила.. но это всё старые песни, которые были написаны еще очень давно.. а теперь ей вот не пишется.. и ваще.. ничего не получается.. потому что любит она.. и все дела..
короче.. не о них ведь речь здесь вообще..

Angel_of_life
03-11-2004, 21:51
Furious Angel, да, речь не о них %)
вот я бы, не призналась... с моими ненормальными идеями, я бы кайф ловила от того, что мои ничего не знают...
не знаю, лучше не спешить... такое заявление может убить родителей! поставь себя на их место... конечно, ты скажешь "я бы понял(а) ребенка своего", это и не странно... но все же...
выбор, как не крути, делать тебе... и только ты знаешь, как твои родители могут приблизительно на это отреагировать...

poganka
04-11-2004, 16:47
Понимаю, конечно, как трудно молчать изо дня в день, постоянно что-то скрывать... Просто следует подумать: потратится ли бОльшее количество нервов и времени, если родители обо всем узнают...? Если да, то есть ли на данный момент смысл раскрываться? Для чего? Чтобы прийти однажды домой и поцеловать дверной замок, потому как родителей это конкретно зацепило?

Blow me
16-11-2004, 16:21
Мне в таком случае легче .... ведь по статистике ... около 30% мальчиков вырашхеных матерями одиночками ... сртановятся гомиками ,..... да и мама ... подкалывала в своевремя на енту тему ... а правды она теперь не узнает ....

Sindrom
04-12-2004, 01:51
Мама моя досихпор не знает (она далеко, за 40 000 км) ей и так больно, мы не виделись 3 года. А отец узнал и не хотел в это верить, для меня это было выстрелом в спину, ему об этом рассказал мой названный брат (сын моей мачехи, в которого я втрескался по уши :p ...). Некоторое время спустя поверить пришлось... У меня были проблемы со здоровьем, я лежал в реанимации (там нельзя при себе иметь никаких вещей,даже одежды, хотя я был в полном сознании) а мой папа всё это время читал SMS от моего парня, они даже договорились о встрече,я узнал об этом позже.
Как бы не маскировалось отрицание этого факта и всяческие одобрения всего происходящего - итог печален:
...с отцом мы можем не видеться месяцами живя в одном городе (венрнее я в Москве он в Красногорске). Но у меня есть любимый человек, без него я никуда! Пришлось жертвовать одним, чтобы обрести другое.Я не жалею, и не хочу ничего менять.

А на счёт того, что таких не понтмают - полный бред! :blabla:

Говорить или нет дело личное и советчики тут никчему.
Судя по дате... :lalala: может уже всё решено, но...
не стоит глубоко погружать в это родителей, ничего хорошего из этого, как правило, не выходит.

belissa
12-12-2004, 21:37
Witch, ну как обстоят дела?! :confused:

Oksy
31-12-2004, 13:44
Не понимаю... зачем вообще рассказывать что-то родителям... у тебя что проблем мало... :confused: ведь потом будешь желеть... прежде чем селать coming out нужно как следует подумать... а надо ли тебе это..?
Пока ты зависишь от родителей... этого делать нельзы...

Blow me
07-01-2005, 04:23
я тут подумал и решил что близким легче всего не откр ибо енто чревато последствиями

(мысля навеяна НГ деяниями)

Igor
14-02-2005, 18:22
так можно ведь тайно!
Оставить анонимную записку на тумбочке в коридоре: "Мама, я лесбиянка".

forre
14-02-2005, 18:27
А зачем вообще что-то кому-то рассказывать. Придет время, подходящая для этого ситуация, и все прояснится само собой. Может вообще не придется ничего рассказывать и в этом отпадет необходимость. Жизнь иногода так поворачивается, что сам этому удивляешься.

Sindrom
15-02-2005, 01:17
Оставить анонимную записку на тумбочке в коридоре: "Мама, я лесбиянка".
А если у мамы сердечко барахлит? Так она и сядет...вернее ляжет...2х1.5 :dead:

Danimir
16-02-2005, 18:04
А если у мамы сердечко барахлит? Так она и сяди...вернее ляжет...2х1.5
как то негативно звучит :(

А зачем вообще что-то кому-то рассказывать. Придет время, подходящая для этого ситуация, и все прояснится само собой. Может вообще не придется ничего рассказывать и в этом отпадет необходимость. Жизнь иногода так поворачивается, что сам этому удивляешься.абсолютно согласен. тем более чем старше человек, тем зачастую, самостоятельнее. так что у каждого СВОЯ личная жизнь и никто не имеет право копаться в белье. может необходимость отпадет. :rolleyes:

Sindrom
16-02-2005, 23:36
как то негативно звучит :(
Нет Андрюш, негативно какраз тогда, когда тайно записки подкладываешь (мало ли, что с мамой случиться может, здоровье у всех разное, а если не поймёт или поймёт неправильно - вот тебе и негатив), лучше сесть и поговорить нормально, мама есть мама, она всегда поймёт и поддержит своего ребёнка.
А написал действительно грубовато. :bum: Каюсь.

Danimir
17-02-2005, 20:04
лучше сесть и поговорить нормально, мама есть мама, она всегда поймёт и поддержит своего ребёнка
вряд ли думаю это всегда необходимо..зачем?..плохо живется?..некоторые могут жить и не говоря..так ведь и проблемы нет и нет нужды что то объяснять. это мое мнение.
главное как это воспринимать. без злобы чтоли

Sky Lynx
25-10-2005, 20:09
Witch
Самое простое это сказать это так какбудто-бы это в порядке вещей!
Пример:Мама: о посмотри что по телеку показывают!
Ты: Да прикольно,а мне девочки/мальчики нравится. и вобще я лесбиянка/гей. посмотри что подругому коналу!
Устрой психологическую атаку незацикливайся на их нении главное это твоё мнение а не их! Ты им рассказываеш за тем чтоб они знали а не затем что они тебня судили,ведь так?
Все их натации игнорируй.
Пример:
Мама: бла-бал лесби/гей бла-бла-бла-бла!
Ты: Ты невидиш я занета/занят чтением книги(или телефонным разговором)?
Мама: БЛА-БЛА ЛЕСБИ/ГЕЙ БЛА-БЛА-БЛА-БЛА!!!
Ты(спокойно): Ма,делом займись а?

Питайся побольше в водить их в суть событий!Ну типа куда пойдёш и с кем пойдёш. Говори чесно и отровенно.
Пример:
Ты:Скоро гей-порад! УРААААААААА!!!
Пусть привыкают!

Если будут лесть с кулоками то давай сдачи сразу и пожоще!
Если полезит батя то бей жостко(!)чтоб сразу на повал(!) но не в отруб чтоб у него было ощющение "нихрена сибе!"
Например: Разбей чёнить об его голову...ну например бутылку...полную.
Еслин полезит мать то разбей чёнить но уже не объеё голову. Можно об стену,лучше всего любимую вазу,или статуэтку.
Покажи что это уже твоя територия!
И на неё лезть с полохими намериньями нестоит!
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НЕКРИЧЯТЬ!
Когда кричишь люди неслушают ;)
Делай всё спокойно какбудто так и должно.

P.S.
Если чёто непонятно то пиши :)

Беата
26-10-2005, 17:47
Если родители не глупые и не психованные и заметят у своего дитя долгое отсутствие связей с противоположным полом - сами поймут.
вот это интересный подход.. :)

Less
30-10-2005, 00:20
Цитата:
Сообщение от ILuv
Если родители не глупые и не психованные и заметят у своего дитя долгое отсутствие связей с противоположным полом - сами поймут.

вот это интересный подход..
Это ОЧЕНЬ интересный подход... Я, собственно, пока по нему и живу... Родители, вроде бы, неглупые... О-) Так что будем ждать!

StasStar
05-11-2005, 19:43
Мне кажется что не очень то уютно жить во лжи, когда тебе про мальчиков (девочек) родители расписывают, и мол, вот чего тебе бы не присмотреться, не жениться, а ты потупя взор молчишь или невнятное что-то бормочешь или лжешь, что просто "не нравится" конкретно этот или та.
Но конечно без финансовой независимости приходится мириться с таким положением вещей, видимо...
А вот если финансово независим и продолжаешь врать, вот это и правда не есть хорошо.

Danimir
06-11-2005, 17:23
StasStar, да уж. точно.

StasStar
06-11-2005, 20:45
Уютно ты прежде всего делаешь родителям,а не себе.Если возникнет желание сделать уютно себе,чтобы СЕБЕ легче на душе стало - расскажешь.
Аха, и я про то же :):cool:

Danimir
07-11-2005, 05:30
прямо умники собрались, все о жизни знают, о спокойствии.

я бы сказал, что всему есть свое время. и у каждого время Х и место Х свое. когджа надо сделать что-то. в остальное время все мирятся

Danimir
07-11-2005, 16:14
Я вот,хотя и финансово-независима,не собираюсь им ничего говорить.
это потому что твоя личная жизнь не касается родителей и они к тебе не лезут. ну а когда начнут донимать-станет вопрос выбора.

И с независимостью- придется снимать квартиру- жить отдельной, полной жизнью;)

Danimir
07-11-2005, 17:15
Надо выживать,а не шуры-муры крутить.хитрюга какая :D а вот я тя уже раскусил- точнее ты сама:)

Ну и как ты думаешь...долго такое будет...не скажешь никогда? или пока родители сами тебе скажут, будешь ждать? ась ?

StasStar
07-11-2005, 21:17
Пусть всё идёт своим чередом.А я плыву по течению.:)
Что еще раз подтверждает мысль, что для каждого есть свое время и место "Ч". Для кого-то наступает оно, а для кого-то нет :cool:

Danimir
08-11-2005, 03:40
Что еще раз подтверждает мысль, что для каждого есть свое время и место "Ч". Для кого-то наступает оно, а для кого-то нет это точно- но чаще наступает, вопрос в том когда.


Пусть всё идёт своим чередом.А я плыву по течению.я тебя понял- главное, чтобы у всех в жизни был лад:)

Леска
14-12-2006, 16:53
я думаю,все люди живые.Конечно не надо устраивать и стерик и кричать о своих правах выбора партнёра.Просто дать понять,что вы лично и какой вы есть такой вы есть.А мож и не надо пока ничё говорить.Время придёт...сами всё поймут.....