PDA

View Full Version : Водитель для Веры


LOGOPED
06-09-2004, 10:12
Мне интересно, хоть кто-нибудь здесь смотрел "Водитель для Веры"? Психологически фильм безумно тяжёлый, поэтому интересно было бы узнать впечатления.

Лана
06-09-2004, 12:01
Мой отец смотрел :D Ему понравилось
Я смотреть не буду, я не люблю тяжелые фильмы :bum:

ILuv
06-09-2004, 15:57
Я смотрела.Еле досмотрела :D
Нифига он не тяжёлый.Скучный просто.Но 40 -летние женщины от него просто тащатся.При мне купили 2 DVD - вдруг 1 потеряется :laugh:
Мне не понравился.Наверное потому,что я не люблю русские фильмы. :rolleyes:

LOGOPED
06-09-2004, 16:49
Но 40 -летние женщины от него просто тащатся.
Ну он примерно на эту аудиторию и сделан. :)
Нифига он не тяжёлый.Скучный просто.
Не скучный, а растянутый. Вот это ещё больше тяжести придаёт. Не знаю. У меня загруз полный был. Девушка в кинотеатре рядом последние минут 20 вообще плакала. :bum:

ILuv
06-09-2004, 17:02
Растянутый - это "Титаник" :D
А у этого я уверена - продолжение следует."Я вернусь!Я вернусь!!..." Терминатор недоделаный :D

LOGOPED
06-09-2004, 17:10
Растянутый - это "Титаник"
Ты ещё с бразильским сериалом "Клон" сравни.
А у этого я уверена - продолжение следует.
Нда? После того, как всех к черту поубивали?
"Я вернусь!Я вернусь!!..."
После этого надо было добавить, что все мужики - козлы! :D

ILuv
06-09-2004, 17:25
Все мужики - козлы! :D

Мне там одна фраза только понравилась: "Да я 20 лет смотрю туда куда вам и смотреть-то неположено!" :D

Danimir
07-09-2004, 10:25
Нифига он не тяжёлый.Скучный просто во во...на аудиторию. постарше рассчитан а все кинулись в кино- думали успех ДОЗОРОВ?..фигушки :D

LOGOPED
07-09-2004, 10:41
Блин, а причём Дозоры? Разные фильмы абсолютно.

Danimir
07-09-2004, 10:51
SHEAD да притом что если бы не успех именно его, то вряд ли бы в кинотеатрах стали бы массово показывать Верю..и все остальное русское кино. Я не про Москву беру..а про остальные города россии, такого не было..а вот народ пока еще ходит..пока пару раз не разочаруется...что смысла все равно пока нет и хороших русских фильмов мало.
лично я даже по двд не хочу смотреть этот фильм, не то что в кино идти

LOGOPED
07-09-2004, 11:26
лично я даже по двд не хочу смотреть этот фильм, не то что в кино идти
Ах ты ещё и не смотрел, а рассуждаешь. Понятно.
да притом что если бы не успех именно его, то вряд ли бы в кинотеатрах стали бы массово показывать Верю..и все остальное русское кино. Я не про Москву беру..а про остальные города россии, такого не было..
Danimir, ну ерунду говоришь. Российское кино всегда было. И связи между ВДВ и НД никакой нет, кроме того, что Первый канал в съемках участвовал.

Darkness
08-09-2004, 04:11
успех ДОЗОРОВ?..
а че оно успешным чтоли было?

LOGOPED
08-09-2004, 09:20
а че оно успешным чтоли было?
Представь себе. У вас скоро покажут. :D

Darkness
08-09-2004, 21:32
SHEAD, жду недождусь! :D

LOGOPED
09-09-2004, 08:23
SHEAD, жду недождусь!
Не перегори смотри. Американские компании, занимающиеся прокатом по всему миру, Дозоры уже закупили, так что зря иронизируешь! ;)

Цитатка:
"О прокатном успехе "Ночного дозора" восторженно пишут крупнейшие международные издания. Ни один фильм российского производства еще не вызывал такого воодушевления западной прессы. Немецкий "Die Welt" в статье "Русские идут" пишет: "сражение на крыше московской бетонной коробки, в котором принимает участие 2000 человек, в буквальном смысле слова захватывает дух", "в российской киноиндустрии свершилась революция" - и сравнивает режиссера "Ночного дозора" Тимура Бекмамбетова с Питером Джексоном, режиссером и продюсером "Властелина колец", самого удачного кинопроекта за всю историю Голливуда. "BBC News" посвящают "Ночному дозору" статью "Возрождение российского кинематографа". "EuroNews France" называют прокатный успех Ночного дозора "триумфальным шествием по кинотеатрам". Американский еженедельник "Newsweek" рассказывает своим читателям о "жутких спецэффектах российского ужастика" - "позвоночник вытаскивается и превращается в меч, от самолета отрывается заклепка и падает в чашку с кофе, у резиновой куклы вырастают паучьи ножки". "The Washington Post" называет "Ночной дозор" символом пробуждения и началом новой эры российской киноиндустрии."

Igor
18-09-2004, 17:16
Тоже посмотрел. Хорошее кино. Я такое люблю. :p "Безумно тяжёлым" он мне не показался. Конец конечно у людей впечатлительных слезу вышибает. ;)

forre
18-09-2004, 17:27
Расскажите пожалуйста в кратце содержание?

DinoBora
18-09-2004, 17:37
Я сегодня смотреть на ночь глядя буду. :) До сих пор Тодоровский моих ожиданий не обманывал...бум надеяться :)

DreamBreaker
18-09-2004, 18:54
На счет "тяжелый-не тяжелый"... Тут кому как: я "Водителя..." в кинотеатре смотрела вместе с одной своей подругой. Короче, момент фильма: Виктор рассказывает "тестю" про свою сестренку, которая умерла от дифтерии в 1,5 года. Смотрю я это, слушаю... и рыдаю. И боюсь повернуться посмотреть на свою подругу, и думаю:"блин, ну куда я тебя привела?!..." А у этой подруги месяца 3 назад дочь умерла, как раз такого же возраста, может, чуть помладше...

DinoBora
19-09-2004, 14:15
Наверное, лучший русский фильм 2004 г. Мне очень понравилось.Режиссер оказался Чухрай...мне чего то казалось Тодоровкий :rolleyes: ...ну да ладно... :)

ILuv
20-09-2004, 11:38
Если сравнивать фильмы Чухрая,то "ВОР" - самый лучший,по-моему мнению, его фильм на этот момент.

LOGOPED
20-09-2004, 12:04
Ну "Вор" - это уже классика. Я раза 4, наверное, смотрел. :p

ILuv
20-09-2004, 12:27
SHEAD, эх...я тоже наверное.Никак насмотреться не могу!:yes:

DinoBora
20-09-2004, 16:46
Я раза 4, наверное, смотрел. Детство трудное вспоминал небось :smoke:
Как булки сдобные таскал из булочной...дрожжи в школьный унитаз кидал...стекла бил... как же... как же :smoke:

LOGOPED
21-09-2004, 10:10
Детство трудное вспоминал небось
У меня трудное? Если ты Элтона Джона слушаешь, я же не делаю выводы о твоей ориентации. ;)

forre
21-09-2004, 13:21
У меня трудное? Если ты Элтона Джона слушаешь, я же не делаю выводы о твоей ориентации. ;)
Хмммм ... вроде тут по поводу Тату все собрались, а значит вывод один - оба псевдолезбияны. :lol:

*Вор, вор, вор .... * Смотрела или нет? :confused: Там кто главную роль играет? Что-то знакомое.

LOGOPED
21-09-2004, 15:24
Машков

forre
21-09-2004, 15:27
SHEAD, Пасиб. Значит смотрела, но сюжета, хоть убей, не помню. Пошла искать Водителя для Веры. Всё, баста, заинтриговали.

DinoBora
21-09-2004, 19:49
Если ты Элтона Джона слушаешь, я же не делаю выводы о твоей ориентации.
Его полмира слушает :smoke: Как впрочем и Джорджа Иайкла и Рикки Мартина и Майкла Джэксона и Меркьюри. Какие последуют выводы?

LOGOPED
21-09-2004, 21:27
Его полмира слушает Как впрочем и Джорджа Иайкла и Рикки Мартина и Майкла Джэксона и Меркьюри. Какие последуют выводы?
Вот именно. Какие могут быть выводы из того, что человек смотрит или слушает?

forre
24-09-2004, 17:59
Ой, только что досмотрела. Ну не знаю почему растянутый, я даже немножко расстроилась когда титры пошли. Мда, такое в Голливуде точно не смастерят. Четкая картина внешних и внутренних дел в СССР в 60-е годы. Куча эмоций. Вот так оно и было "Б**дская жизнь, собачая жизнь". А почему? Жили-то вроде с песнями? История душераздирающая. Мне фильм очень понравился. Давно я ничего подобного не смотрела.

LOGOPED
24-09-2004, 20:23
Мда... заводя тему, я думал, что буду одинок...

DinoBora
24-09-2004, 20:32
Об окружающих лучше думать надо...:smoke:

LOGOPED
24-09-2004, 20:36
Об окружающих лучше думать надо...
Ну да, как же: "Российский кинематограф в ж...", "Фильмы не окупаются...".... :p

DinoBora
24-09-2004, 20:56
Опять за рыбу деньги...:nunu: :smoke:

LOGOPED
24-09-2004, 21:25
Чего?

forre
24-09-2004, 21:28
SHEAD, Те говорят "за РЫБУ ДЕНЬГИ", т.е. разговор с Веры переключился на морские продукты и средства платежа. ... :rev: ...

Ладно, это уже флуд. Я пошел спать. Развлекайтесь, ребятки.

DinoBora
24-09-2004, 21:36
Чего... чего... опять двадцать пять...вот чего :smoke:

LOGOPED
24-09-2004, 22:38
Причём тут деньги? Я говорю о том, что все ругали кино нашенское, тем не менее фильм многим понравился. Несмотря на то, что раскрутки не было совсем. Пару раз Первый канал анонс показал и Усё... :rolleyes:

forre
08-10-2004, 20:16
"Водитель" поехал на "Оскар" от Украины. :D

Кинофильм «Водитель для Веры» вошел в число претендентов на номинацию в категории «Лучший фильм на иностранном языке» премии "Оскар" от Украины. Об этом официально уведомил Министерство культуры страны комитет Американской киноакадемии, сообщает ГАЗЕТА. GZT.RU" со ссылкой на украинский телеканал ICTV.

По правилам киноакадемии, фильм на иностранном языке может быть номинирован на "Оскар" от какой-либо страны даже в том случае, если ее представители принимали частичное участие в работе над картиной. "Водитель для Веры" режиссера Павла Чухрая создавался совместно Первым каналом российского ТВ и украинским телеканалом "1+1" при финансовой поддержке Службы кинематографии Министерства культуры РФ.

Фильм прошел в российском прокате летом, принеся создателям 2,5 миллиона долларов. В июле на прошедшем в Сочи фестивале "Кинотавр" картина получила несколько призов - главный приз "Золотая роза", призы за лучшую режиссуру, сценарий и приз гильдии продюсеров России.

forre
24-11-2004, 22:19
«Водитель для Веры» не едет на «Оскар»

На днях был оглашен «лонг-лист» («длинный список») претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». Российский «Ночной Дозор» в этом списке значится одним из 49 представленных на премию фильмов. А вот выдвинутая от Украины картина «Водитель для Веры» - нет.

«Оскаровский комитет» при Министерстве культуры Украины отправил в Американскую киноакадемию все необходимые документы и копию картины с английскими субтитрами, - говорит один из продюсеров фильма Игорь Толстунов. - Было получено подтверждение того, что фильм может участвовать в «оскаровском» соревновании. Но потом вдруг пришло странное, невнятное письмо: там говорилось, что, к сожалению, «Водителя...» все-таки нельзя включить в «лонг-лист»ѕ Причем конкретных аргументов там не содержалось. Министерство культуры Украины отправило в Лос-Анджелес уже два запроса с требованием объяснить ситуацию. Но ответы не получены до сих пор. В общем, вся эта ситуация для нас крайне удивительна.

Но и об успехе «Ночного Дозора» говорить пока рано. Попадание в «лонг-лист» означает всего лишь, что картина отвечает всем требованиям категории «Лучший иноязычный фильм». Пятерка финалистов будет объявлена только 25 января.

В мировой прокат наш «Ночной Дозор» выйдет только в следующем году. В Италии - в феврале, в США - в июле, в Аргентине - в августе... Пока же в Нью-Йорке состоялся предварительный показ картины. На фестивале Международной академии телевизионных искусств и наук, предваряющем вручение премии «Эмми», в этом году устроили «русский день»: показывали ролики о том, как развивается наше телевидение, рассказывали о размерах медиа-рынка... Ну и «Ночной Дозор» показали: как-никак картина, спродюсированная Первым каналом, стала самой кассовой в истории нового российского кино.

КП
25 ноября 2004 г.

ILuv
26-11-2004, 08:31
Ни "Ночной поз...простите,дозор" ни "Водитель для Веры" Оскар не получат.
Уверена.

forre
26-11-2004, 12:48
Ни "Ночной поз...простите,дозор" ни "Водитель для Веры" Оскар не получат.
Уверена.
"Водитель" уже пролетел. С Дозором еще посмотрим. Там в Академии свои порядки и никакой логики. :bum:

ILuv
26-11-2004, 21:12
Да,у них свои тараканы в голове.Но я думаю таких фильмов как "дозор" они уже давно и благоплучно насмотрелись.Экшн и мудренные спецэффекты уже не в моде,им подавай что-нибудь социально - значимое или душеЩИПательное по самое нимагу.
Я безумно-фанатично-безмерно уважаю Тимура Бекмамбетова как режиссёра.Он достоинейший представитель своей профессии,но "Дозор" статуетку не получит.

LOGOPED
26-11-2004, 22:42
Господа, мы уже сегодня взяли высшую награду на международном конкурсе визуальных эффектов, который прошёл в Америке. С чем вас и поздравляю! :)

forre
08-12-2004, 21:25
Кому еще хочется посмотреть "Водителя", то в субботу премьера на первом канале.

ILuv
10-12-2004, 08:25
А я лучше посмотрю премьеру на местном канале "Ван Хельсинга" :D

Kate
10-12-2004, 14:05
Вот видела рекламу по телику, буду смотреть. :D Что мне еще делать в Москве как телик смотреть, да по магазинам с музеями ходить? :gigi:

Edit:

Оль, а ты точно не знаешь когда будут показывать "Водителя" по Первому? Я смотрела программу для ТВ и ничего не нашла. На рекламме вроде говорили что в Воскресенье будет, но я забыла на каком канале. :(

forre
10-12-2004, 15:10
Оль, а ты точно не знаешь когда будут показывать "Водителя" по Первому? Я смотрела программу для ТВ и ничего не нашла. На рекламме вроде говорили что в Воскресенье будет, но я забыла на каком канале. :(
Ошиблась. Действительно в воскресенье.
21:20 - Премьера сезона. Фильм Павла Чухрая "Водитель для Веры"(s)

Программа http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.shed?p_shed_title_id=84448&p_date=12.12.2004&Inzone=0
(Copy and paste)

Kate
10-12-2004, 15:15
forre, ссылкочка не работает... :hmmm: Значит в воскресенье по Первому в 21:20?

forre
10-12-2004, 15:21
forre, ссылкочка не работает... :hmmm: Значит в воскресенье по Первому в 21:20?
Теперь работает. Это у меня голова не работает в конце недели. Думаем - воскресенье, а пишем - суббота, да еще в гиперлинк черт-знает-что вставиля я. :bum:

Фильм стоит посмотреть. Там показана жизнь поколения наших бабушек и деушек. По крайней мере, стоит глянуть на разницу менталитетов и условий. Мне Игорь Петренко жутко напоминает Тома Круза. Что-то у них есть общее. Выражение лица, что-ли .. :ithink:

Kate
10-12-2004, 15:42
forre, огромное спасибо. Завтра заготовлю себе на Воскресенье Kleenex. :gigi:

Tom C.Martovski
14-12-2004, 15:19
Ох*енный фильм...
Сначала блевал, потом понравилось.

Kate
14-12-2004, 15:39
А мне не удалось посмотреть... никто не знает, будут его показывать по ТВ еще? :(

Kate
14-08-2005, 07:42
Посмотрела я в конце концов! Фильм понравился, только я так и не поняла кого Витя любил - Веру или Лиду? И конец какой-то странный. Что значит, "Я вернусь"? Продолжение вудет?

LOGOPED
14-08-2005, 08:57
Продолжение вудет?
Нет, конечно.
Что значит, "Я вернусь"?
Вот такие мы сволочи.

Mercuri
14-08-2005, 09:26
Витя любил....себя. :cool: Хорошо устроился: сбагрил ребёнка и был таков. :)

Продолжение будет?
Ага - сиквел забабахают. :D Не дай бог какое-нибудь продолжение... :rolleyes:

Kate
14-08-2005, 10:03
Не дай бог какое-нибудь продолжение... А че? "Водитель для Веры 2", "Водитель для Веры 3", "Водитель для Веры 4" и т.д. тебя не интригуют? Только вместо Веры будут другие девушки. ;) Голливуд бы дважди не задумывался сделать продолжение. :rolleyes: