PDA

View Full Version : День Америки 4 июля.


Danimir
02-07-2004, 04:59
:confused: как вы относитесь к этому дню..когда видите что вся Америка ликует и празднует Независимость и смотря на эту сплоченность и патриотизм у каждого возникают противоречивые чувства..лично я поздравлять не хочу с этим праздником..просто параллельно :( :rolleyes:

Kate
02-07-2004, 07:20
Я хорошо отношусь к четверному Июля т.к. мы приехали в Новую Зеландию четвертого Июля в 2001. Так что в это воскресенье мы отметим наш 3й год в Новой Зеландии, и сможем подать на гражданство. :D Так называемый "Independence Day" для нашей семьи. Мы больше не будем зависить от Русского паспорта (который не раз портил нам планы на поздки за границу), нам даже не надо будет визу получать что бы ездить в ЕС или в другие Англоязычные страны. :D

Artem
02-07-2004, 07:31
katbeidar, стоит ли ездить в страны в которых так относятся к твоей Родине? :rolleyes: :)
Кстати, тут тоже неплохо бы вспомнить почему этот день называют Днем Независимости?

LOGOPED
02-07-2004, 17:56
Кстати, тут тоже неплохо бы вспомнить почему этот день называют Днем Независимости?
От золота видимо. :D Ну если историю вспомнить... :p

DinoBora
02-07-2004, 18:19
Зависимость американская стала возможной потому что британская корона душила экономику колоний высокими тарифами...не давали делать бизнесс...в результате выросло то что выросло.... USA :)

Darkness
02-07-2004, 20:22
Danimir, всё равно праздник не наш, какая разница...

когда видите что вся Америка ликует и празднует Независимость и смотря на эту сплоченность и патриотизм у каждого возникают противоречивые чувства..

почему?

Беата
02-07-2004, 21:25
когда я узнаю, что Америка празднует День своей независимости, то сразу вспоминаю, что это 4 июля, а зничит, у моего одногруппника ДР... всё.. больше никакого отношения к этому дню я не имею.. :rolleyes:

forre
02-07-2004, 23:40
katbeidar, стоит ли ездить в страны в которых так относятся к твоей Родине? :rolleyes: :)
Поверь мне - стоит. Я с Катей здесь согласна. Мне только по этой причине пришлось сменить гражданство. Когда я поехала с русским пасспортом в Лондон навестить свою закадычную подружку, а с меня аглийское посольство кучу справок потребовало (разве что размер трусов не попросили указать), потом взнос немалый взяли, а только потом визу прилепили. По прилету в Хитроу, синеньких "проходите", а красненьких мурыжили на очередном допросе. Ну, нафиг, пошло это гражданство в баню. Я и без паспорта с Россией в хороших отношениях.

Окей, День Независимости в Америке! Хорошо. А кого собственно поздравляем здесь?
Хотя за компанию я тоже поздравляю. Год блесс Амэрика! :bow:

Kate
03-07-2004, 00:11
Artem, и с каких это пор в НЗ плохо относятся к Родине? :rolleyes:

Danimir
03-07-2004, 11:25
Darkness, праздник не наш-но когда видишь когда все в 1 день становятся единым народом, одним организмом- просто удивляешься единой национальной принадлежности а у нас плевать друг на друга!
Furious Angel, да уж..ассоциации дело сильное- что помним с тем и связываем :D
forre, неа..поздравлять не будем!перебьются..друг друга :coctail: :bebebe:

Artem
04-07-2004, 17:24
Честно, говоря, пока успеваю, хотел бы тоже присоедниться к поздравлениям...
Главное чтобы американские друзья не называли больше нас "империей зла" и тогда всё будет хорошо :)
Мне кажется что хотя американцы и пуп земли... все-таки мне довольно интересна эта страна, америка это ведь современный Вавилон. И пусть там собрались не самые лучшие представители :)
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ.
Чем больше будет праздников, тем спокойней будет жизнь на Земле.