PDA

View Full Version : Идеальный мир

Angel_of_life
29-06-2004, 21:59
такая себе темка-фантазия...
как вы себе представляете идеальный мир? каким он должен быть? что там должно быть? можно даже сказать, кем бы вы там были...
в общем - все на что способны... ;)

Danimir
30-06-2004, 08:57
ой лучше я пока подумаю, могу сказать лишь, что все мы встремимся к иделу и миру идеальному- каждого он свой и каждый пытается все подмять в мире под свой идеальный..но так прожив всю жизнь мы убеждается..что этого состояния не достигнуть..он мечта потому он и идеален:) :rolleyes: :D

Лана
30-06-2004, 09:07
Идеальный мир - мир без людей.

Danimir
30-06-2004, 09:09
Mauna Loa, у каждого свой идеал- даже у природы..так и я могу сказать , у меня иделальный мир без всех людей..:) :rolleyes:

Катюшка
30-06-2004, 14:33
Danimir, мир без всех людей? Хм... мысль хорошая, но только кто вот оценит его идеальность, если там не будет совсем-совсем никого из сознательных существ (то есть "человеков разумных")? Ведь все явления являются идеальными или отвратительными именно в оценке человека! Без него они попросту теряют такие качества как "хорошо" или "плохо"

Darkness
30-06-2004, 20:22
Mauna Loa, Браво :coctail: я тоже так считаю
Катюшка, совсем не обязательно чтонибуть оценивать, пока там нет людей там как вы и сказали не хорошо и не плохо, что создаёт идеальность. Как только появиться человек сразу будет мнение, что зделает место либо плохим либо хорошим.

Blow me
30-06-2004, 20:35
где нет жары, где холод чужд
Где нет дождей ... где нет меня
И это мой воображаемый Идeальный мир

Darkness
30-06-2004, 20:39
Где нет дождей ...
Без дождей, это ад скорее...

Blow me
30-06-2004, 20:45
Darkness, где нет жары

Будет больше если захочешь :)

Angel_of_life
04-07-2004, 19:20
Danimir, эх... вот сказала ж "полет фантазий" - интересно узнать кто каким видет идеальный мир! нет, нужно сразу же говорить, что нет идеала и т.д.
я это и без тебя прекрасно понимаю... но "мечтать не вредно, вредно не мечтать"! поэтому, сказав здесь каким ты хочешь видеть мир вокруг себя не случится ничего плохого... просто, поделишься мыслями...
Mauna Loa, солнце, а че ж хорошего когда никого нет? :blabla: это ж ужасно... согласна, иногда только и мечтаешь, чтобы никого не было вокруг тебя, но как по мне, это желание максимум на 2 недели... потом и с ума сойти можно...
Blow me, я че-то не поняла твоей последней фразы :rolleyes:

Лана
04-07-2004, 19:33
Angel_of_life, я не хочу, чтоб вокруг меня никого не было, я хочу, чтобы вообще людей не было :rolleyes: в принципе :rolleyes:

Angel_of_life
04-07-2004, 19:54
Mauna Loa, кхэ... немного странно...
ты хочешь сказать, что твой идеальный мир - без людей! но тогда тебя тоже не будет! а я ваще-то, говорила о том, чтобы поделиться мечтами и фантазиями на этот счет, но и чтобы вы там присудствовали... :rolleyes:

Лана
04-07-2004, 20:32
Angel_of_life, я бы поприсутствовала в своем идеальном мире в виде морской звезды :rolleyes:

Angel_of_life
04-07-2004, 20:34
Mauna Loa, вай... прикольно как :D но, тогда, ты бы не осозновала что это ты...
*че-то я запуталась конкретно...* :rolleyes:

Лана
04-07-2004, 20:37
А если уж про людей, то я бы посчитала идеальным мир, где после смерти ничего нет, просто умирает тело и все, где можно себя убить и на этом все закончится, где можно закончить свое существование раз и навсегда.
На крайняк мне подошел бы мир, где можно жить "и быть свободным от общества", чтобы никто тебя не трогал.

Angel_of_life
04-07-2004, 20:43
Mauna Loa, кхэ... а сейчас нельзя себя убить? тело не умрет? или ты типа о том, что душа дальше продолжает жить? ты все равно этого не узнаешь ;)
На крайняк мне подошел бы мир, где можно жить "и быть свободным от общества", чтобы никто тебя не трогал.
а кто сейчас тебя трогает?

Лана
04-07-2004, 20:53
Angel_of_life, а сейчас уже доказано, что есть душа. В общем, абсолютной уверенности, что после смерти ничего не будет, нету.
Кто сейчас меня трогает - многие... все общество. Оно давит. Я имею ввиду нечто большее, чем "кто меня трогает в прямом смысле", абсолютную свободу. Сейчас от меня многие чего-то ждут, например, от меня ждут, что я выучусь, буду работать, выйду замуж, нарожаю детей. Можно жить как ты хочешь, я не отрицаю, но общество это не переваривает. Например, возьмем тех же лесбиянок. Можно ею быть, но общество это примет в штыки. На тебя свалится огромная лавина непонимания, осуждения и перешептываний за спиной. Все это вынести тяжело. Фактически, как ни крути, общество ждет от своих членов определенной модели поведения, то есть от тебя так или иначе чего-то требуют. Вот что я имела ввиду, когда говорила "жить так, чтобы тебя никто не трогал". Я, например, хочу уйти в монастырь. Но что там за жизнь? Там такой же беспредел, как здесь.

Angel_of_life
04-07-2004, 20:59
Mauna Loa, да, согласна, что народ ждет того, чему их учили с детсва! но это все можно сломать! да и думаю, что стереотипы нужно ломать!
о лесби - во многих странах к этому уже нормально относятся! а раньше что было? но благодаря тому, что люди не сдавались и отстаивали свои права - теперь это уже вызнается!
всегда есть люди которым что-то не нравится! и что бы ты не делала, всегда кто-то будет тебя осуждать... но если всех слушать и стараться под всех подстроиться, то жить зачем? выходит, что ты живешь жизнью кого-то... никогда такого делать нельзя! советы, помощь - это все чудесно, но нужно делать так как подсказывает сердце!

Лана
04-07-2004, 21:04
Angel_of_life, их можно сломать, но все равно не избежать осуждения общества. Я ж говорю, можно жить как хочешь, но знай, что общество тебе даст по мозгам за это :smoke:
всегда есть люди которым что-то не нравится! и что бы ты не делала, всегда кто-то будет тебя осуждать...
Вот! Так для меня идеальный мир, в частности, где этого не будет :p Но это еще не все, это просто пример "независимости от общества", которой реально нет и не будет, но мы же говорим об идеальном мире, вот я и говорю, что в моем идеальном мире этого нет :) но если всех слушать и стараться под всех подстроиться, то жить зачем?
Не знаю, но я не могу, когда меня кто-то осуждает.

Беата
04-07-2004, 21:26
идеальный мир.. идеальный мир.. даже не знаю, что для меня это значит.. ведь идеальный мир, по идее это тот мир, в котором я должна быть счастлива.. и я бы сказала, что мой идеальных мир у меня в мечтах.. но у меня даже в мечтах всё рано или поздно заканчивается трагически...
идеальный мир это там, где получаешь удовлетворение от того, что делаешь.. там, где много неба и моря.. и где есть способность наслаждаться всем этим.. в идеальном мире меня любит именно тот человек, которого люблю я.. а не кто-то другой, кто триста лет не нужен.. в идеальном мире есть к чему стремиться, есть смысл жизни.. в идеальном мире просыпаешься рядом с любимым человеком и радуешься, что настал новый день и предстоит множество интересных дел..
в идеальном мире нет болезней.. в идеальном мире на всё хватает времени и способностей.. а если на что-то способностей не хватает, то значит их можно развить, если постараться.. в идеальном мире всё возможно.. если очень хочется..
и в идеальном мире.. проблему осуждения другими людьми.. я ее решаю не так, чтоб не было людей.. а так, чтоб мне просто было плевать на их мнение.. чтоб я вообще его не замечала, делая то, что считаю нужным и правильным..
было такое время.. даже в реальном мире.. так вот в идеальном такое состояние у меня постоянно - свобода от чьего-то осуждения..
в общем.. подытожив всё вышесказанное.. идеальный мир это по большей части я сама.. т.е. мое собственное состояние.. если будет у меня это определенное состояние, значит окружающий мир для меня будет идеальным..

DinoBora
05-07-2004, 16:14
У меня идеальный мир нечто напоминающее Альгамбру... солнце...средиземноморский пейзаж... фонтаны...минареты...арабеск и... пьянящий аромат прянностей ... аллеи фруктовых деревьев ... а я цветущее апельсиновое дерево ... :bye:

Danimir
05-07-2004, 17:20
ужас...ад прямо какой то...уже через неделю я бы завял:( :D

Беата
05-07-2004, 20:31
всё.. я наконец вспомнила свой идеальный мир.. на самом деле всё очень просто.. в идеальном мире я белое облако, плывущее по синему весеннему небу.. без всяких проблем и забот.. только солнце.. небо.. ветер.. и я - прохладное облако...

Лана
05-07-2004, 22:11
Че-то народ не туда потянуло :rolleyes: Вроде был вопрос, каким должен быть мир, а не кем вы хотите быть :D

Беата
05-07-2004, 23:03
Mauna Loa, а в том-то и дело, что если я буду облаком, тогда весь мир для меня будет другим.. идеальным.. и я смогу наблюдать его спокойно.. с удовольствием.. :rolleyes:

Лана
06-07-2004, 09:12
Furious Angel, не, мир будет тем же, только тебе будет пофигу :rolleyes:

Fiva
06-07-2004, 16:49
И.М. - отсутствие мира как такового *без какого бы то ни было пафоса :)*

DinoBora
06-07-2004, 18:56
to be continued... раздаются трели птиц...в тени крон на коврах отдыхают невольницы из полуночных стран ... случаются они тянутся к ветвям и срывают спелые плоды ... ветви и листва апельсиновых деревьев касаются их бархатной кожи и шелковых волос... седовласый евнух играет на лютне что то щемящее ... :bye:

LOGOPED
06-07-2004, 19:36
Всех под трибунал! Буша на гупвахту!.. три раза. :nunu:

:D

Angel_of_life
06-07-2004, 19:44
а я цветущее апельсиновое дерево ...
не, это ж надо :lol:
Mauna Loa, Furious Angel, девчонки, а вы никогда не пробовали перестать фигней страдать и в мире видеть только плохое? все можно изменить, "подогнать" под идеальный мир! нужно желание и усилия... или вы думаете, что все само собой получиться?

Беата
06-07-2004, 19:49
Mauna Loa, идеальность идеального мира заключается не в том, что он идеальный объективно, как таковой, а именно в его идеальности для воспринимающего.. иначе идеальный мир для всех был бы одинаковым.. и не было бы сейчас такой темы, где каждый бы рассказывал о своем собственном..
Angel_of_life, а ты никогда не пробовала перестать замечать в моих сообщениях только какую-то черную депрессию и признаки того, что меня всё не устраивает??

Angel_of_life
06-07-2004, 19:52
а ты никогда не пробовала перестать замечать в моих сообщениях только какую-то черную депрессию и признаки того, что меня всё не устраивает??
а вот это ты сказала, заметь! как говориться "на воре и шапка горит" :p
я просто говорю свое мнение после прочитаного твоего сообщения и у меня сложилось впечетление, что у тя настолько все плохо и что ты даже не пробуешь этого изменить...

Беата
06-07-2004, 19:59
а вот это ты сказала, заметь! как говориться "на воре и шапка горит"
шапки не ношу, так что не фиг.. :bebebe:

я просто говорю свое мнение после прочитаного твоего сообщения и у меня сложилось впечетление, что у тя настолько все плохо и что ты даже не пробуешь этого изменить...
у меня действительно было настолько всё плохо.. но это отношение к делу не имеет.. я давно мечтала быть облаком.. уже много лет.. просто я очень люблю небо и облака.. вот и всё.. всё оказалось очень просто.. и не надо во всём искать какие-то психологические проблемы..

Лана
06-07-2004, 20:07
Mauna Loa, Furious Angel, девчонки, а вы никогда не пробовали перестать фигней страдать и в мире видеть только плохое?
Я лично вот уже несколько дней нахожусь просто в нирване, абсолютное счастье.
А про идеальный мир мы просто рассуждаем :rolleyes:

Беата
06-07-2004, 20:19
А про идеальный мир мы просто рассуждаем
:done: вот!! точно!! молодец.. а я вот с сегодняшнего дня в нирване.. наконец-то.. :coctail:
и не будучи облаком, мир стал идеальным.. :rolleyes:

Angel_of_life
06-07-2004, 20:22
шапки не ношу, так что не фиг..
а все же я была права :p :D
я давно мечтала быть облаком.. уже много лет.. просто я очень люблю небо и облака..
я в даном случае не про облако говорила, а про первое сообщение...
А про идеальный мир мы просто рассуждаем
ну я рада, что у тя счастье и ты в нирване, но когда-то это пройдет и все равно мысли будут мрачными...
а то что рассуждаем это да, но с этой темы сразу видно кто и как воспринимает мир...

Беата
06-07-2004, 21:06
Angel_of_life, ты сама вообще ничего не написала.. так что не зачем судить других.. если ты создала тему только для того, чтобы почитав о чем пишут люди, снова начать их учить "как надо", то смысла в этом нет..
ну я рада, что у тя счастье и ты в нирване, но когда-то это пройдет и все равно мысли будут мрачными...
очень оптимистично.. ты так веришь в Лену.. прямо вера через край бьет..
я в даном случае не про облако говорила, а про первое сообщение...
а что тебе в моем первом сообщение не понравилось?

Angel_of_life
06-07-2004, 21:10
ты сама вообще ничего не написала.. так что не зачем судить других.. если ты создала тему только для того, чтобы почитав о чем пишут люди, снова начать их учить "как надо", то смысла в этом нет..
блин, жаль здесь никто не увидет того движения какое я хотела б сделать...
я никого не учу! я говорю свое мнение! так сказать, мысли в слух... но раз ты считаешь, что я чему тебя учу, тогда больше отвечать не буду...
очень оптимистично.. ты так веришь в Лену.. прямо вера через край бьет..
кхэ... верю я в неё или нет, это не имеет значения! она сама, для начала, должна поверить в себя... потом постараться изменить свою жизнь...
а что тебе в моем первом сообщение не понравилось?
я те выше говорила че и как... в общем, уже это не важно...

а если хочешь узнать про мой идеальный мир, так вот (правда, я это говорила народу, что так будет когда я с ума сойду...):
я б хотела, чтоб всегда солнышко светило, но было не жарко и не душно, а тепло и приятно... чтоб я жила возле океана, вокруг пальмочки были, дом на какой-то горе, а рядом город, если захочется повеселиться! чтоб было несколько собачек (обожаю их)... а! еще б хотела, чтоб у меня водный мотоцикл был %)

Беата
06-07-2004, 21:28
Angel_of_life, в общем.. я так поняла, что в уже существующем мире ты, собственно, ничего менять не хочешь.. потому что все изменения, которые ты написала, касаются только того, что ты имеешь.. а сам по себе мир, значит, тебя и так устраивает.. уже идеальный.. только вот не хватает водного мотоцикла и пары собачек.. :D
значит, твой идеальный мир может случиться уже в этой жизни.. :done:

Angel_of_life
06-07-2004, 21:34
Furious Angel, ты в принципе права! меня устраивает все... только нужно будет перебраться к океану и туда, где по-теплее чем у нас :D
мое мнение - мир такой, каким ты хочешь его видеть и каким ты его строишь...

Danimir
07-07-2004, 05:34
как бы то ни было банально-
мир: семья, дом и растущее дерево...закат и рассвет и любящие тебя люди рядом- улыбки и смех детей и понимание своей истинной сущности и бытия, радость от понимания мира и единства с ним...духовное развитие на поприще будней...развитие и есть жизнь:) :) :rolleyes: