PDA

View Full Version : Герой нашего времени

Angel_of_life
23-06-2004, 20:18
кто для вас является героем и почему?

Беата
23-06-2004, 20:31
Angel_of_life, а не обязательно, чтобы это была особь мужского рода?

Angel_of_life
23-06-2004, 20:34
нет конечно!
"герой" - это просто человек который по вашему мнению самый достойный, который сделал больше всех добра и пользы на ваш взгляд, человек который заслужевает внимания и уважения...

LOGOPED
23-06-2004, 21:25
заслужевает внимания и уважения...
Профессионал. Назвал бы пару знакомых, но ведь не знает никто.

Igor
23-06-2004, 21:27
Владимир Владимирович Путин. Шутка. :) К сожалению или к счастью героев у меня нет.

Angel_of_life
23-06-2004, 21:35
SHEAD, Профессионал
скажи хоть в какой области профессионалы...
Igor, не стоит так буквально принимать...

LOGOPED
23-06-2004, 21:44
скажи хоть в какой области профессионалы...
В той, в которой я варюсь. Медийная, политический и корпоративный пиар. Ну например, знаю парня, 27 лет, из Калининграда. Начинал работать на стройке. Сейчас, несмотря на свой возраст, это один из лучших райтеров и пиарщиков России. За ним ряд удачных выборных компаний. И я безумно рад, что знаком с ним и работаю вместе уже не один год. Может это высоко и пафосно звучит, но для меня он тот самый "настоящий герой". Блин, это чудо надо видеть. Трудно объяснить.

Angel_of_life
23-06-2004, 21:50
SHEAD, ну вот... зато теперь мы знаем, что есть такой парень... и это доказывает, что все могут достичь не меньшего, если постараются!

Fiva
23-06-2004, 21:59
сделал больше всех добра и пользы
*э-э*
человек который заслужевает внимания и уважения...
*кхе*
ну у меня немного другое представление о герое в общем В. И. Ленин , если без шуток, восщихаюсь и все:hmmm:

LOGOPED
23-06-2004, 22:02
ну у меня немного другое представление о герое в общем В. И. Ленин , если без шуток, восщихаюсь и все
А я вот всё хочу портрет Зюганова купить, чтобы дротики кидать... :D

Angel_of_life
23-06-2004, 22:06
Fiva, ну у меня немного другое представление о герое
ну я ж пример привела... каждый сам определает критерии своего героя!
а почему именно ленин?
SHEAD, А я вот всё хочу портрет Зюганова купить, чтобы дротики кидать...
какой ты злобный :D

DinoBora
23-06-2004, 22:11
Перикл , Ганнибал , Говард Хьюз,Тэсла,Че, Старков :D ...у меня героев много... но не все они нашего времени...:)

Fiva
23-06-2004, 22:16
а почему именно ленин
в двух словах не выразишь отношение к такой грандиозной личности, не возьмусь ;)

Darkness
24-06-2004, 05:16
Парис Нилтон :coctail:

Hare
24-06-2004, 09:55
Владимир Жириновский :done:

Danimir
24-06-2004, 10:00
а я нигилист! я не призною ни героев ни авторитетов!:) :D

Tom C.Martovski
24-06-2004, 11:26
Знаем-знаем мы одного такого героя...Каждое утро вижу его в зеркале. :p

Andromeda
24-06-2004, 14:54
Наверное, Высоцкий... Просто считаю его действительно талантливейшим человеком, хотя и не являюсь особой любительницей его творчества

Angel_of_life
24-06-2004, 19:29
DinoBora, "нашего времени" - это образно! просто мне интересно кто для кого и почему "герой"...
кстати, народ, все же объясняйте причины, почему тот или иной человек для вас герой...

Ninett
24-06-2004, 20:10
Andromeda, читаешь мои мысли! :coctail: Я бы тоже, пожалуй, назвала именно Владимира Семеновича - может быть, не в силу личных качеств, но из-за его творчества :rolleyes:
А еще, может быть, Курта Кобейна :smoke:

Angel_of_life
24-06-2004, 20:21
Ninett, гы... а как же риш?! :rolleyes: :p

Ninett
24-06-2004, 21:17
Angel_of_life, не наше время! :p А так - Риш форева :love:
кстати, он передавал тебе привет :coctail:

DinoBora
25-06-2004, 18:44
За что своих героев считаю героями...

Перикл - отец Афинской демократии...первой демократии в истории человечества...15 раз подряд избирался "президентом" Афин...

Ганнибал - перешел Альпы на слонах...уже герой. :) ..15 лет куралесил по курортам Италии за счет принимающей стороны... давно это было :D ...военный гений с большой буквы:D

Тэсла...говорят человек пропускал сквозь себя ток в миллион вольт и ничего :) ... в конце 19 века во время опытов в своей лаборатории лишил электричества Манхэттэн и вызвал землятресение в Нью-Йорке)))

Говард Хьюз...все к чему он приказался становлось золотым...в переносном смысле... занимался кино, игорным бизнесом, авиацией, космосом и везде делал миллиарды...его боялись президенты США и даже сам папаша Гувер ... плохо кончил :(

Че...надо ли тут что-либо говорить...бескорыстный,кри стальной души человек, который хотел осуществить неосуществимое...

Старков...для тех кто не в курсе...тренер нашей сборной по футболу... :)

Катюшка
29-06-2004, 07:08
"герой нашего времени" - это в котором смысле? У Лермонтова этот герой был как раз типичным представителем общества... ;)
А если о Героях, тогда присоединяюсь к SHEAD - профессионал. Причём желательно порядочный :) Для меня примером служит мой дед - человек, который добросовестно служит своему делу (он очень хороший хирург!), занимается наукой и не поддаётся на предложения переехать в Москву, бросив свою больницу, своих больных и всех тех людей, которые помогли ему стать таким, каким он есть, всегда ценили и помогали...
И вообще, мой герой - это "порядочный профессионал". Профессионалом быть сложно, но можно, а ты попробуй сохрани порядочность и верность всяким общечеловеческим и моральным принципам, когда твой профессионализм признали и требуют его нарасхват! я бы зазналась :(

LOGOPED
29-06-2004, 07:23
Катюшка, а собственно настоящий профессионал неотделим от порядочности. Нет порядочности - нет профессионализма. Как муху нельзя отделить от жужжания. ИМХО ;)

Angel_of_life
29-06-2004, 20:50
"герой нашего времени" - это в котором смысле?
уже не один раз говорила, что имею в виду...
о, повезло тебе с дедушкой! :coctail:

Катюшка
30-06-2004, 14:23
уже не один раз говорила, что имею в виду...
Извини, это меня моя "внимательность" подводит :(