PDA

View Full Version : Сны и их значения.


Danimir
15-06-2004, 13:17
Уже не вспомню, но по моему кода то эта тема была на форуме предлагаю ее открыть заново:)
Дело в том, что я уверен, каждому и нас снятся определенные группы и разновидности снов, интересно будет узнать что снится каждому из нас?:) Кому то эротические сны, кому то ужастики, кому просто романтика, кому приключения....
Мне лично снятся ну сплошные приключения причем постоянно и так изощренно, что наверное в прошлой жизни я был лягушкой-путешественником;) А на самом деле это все похоже на бондовские приключение, причем везде, на снежных вершинах, расщелинах, пирамидах, водопадах, вечное cспасение человечества и опасные моменты, я все же думаю- что из снов надо искать свой смысл- у каждого он индивидуален, а то что ищут все в сонниках- блеф и просто подстроение подсознания под рамки определения основных моментов сна!. Ведь во снах отражается часть нашей жизни и те действия которые нам необходимо совершить: проверка на поступки в разных ситуациях, проверка наших комплексов, наши желания, все что мы думаем, отражается в снах, не говоря уже о контроле в стране Морфея!
"Сегодня мне приснились вечные приключения и спасения, как мы с братом убегали по горам от какой то катастрофы и бегали на краю пропасти , мы перевязали руки тряпками и я его вытянул наверх, он не упал! перепрыгнув через дом я остался на одной стороне дома, а он на другой, он отказался идти дальше, побоявшись, что крыша дома рухнет. И вот я перебрался быстро-быстро на землю сквозь дряхлые доски и кучу пауков в затхлом доме. И тут увидел как брата кран подносит к земле ..мол и его спасли.."Вот когда сон уже закончился, я подумал, может мне надо было проявить настойчивость и в такой ситуации намеренно его забрать с собой и спасти?! скорее всего надо было стоять до последнего а мое Я меня проверяло в экстремальных ситуациях.

А что за последнее время вам снилось такого необычного? Какой направленности сны у вас? И как вы их трактуете?

Andromeda
15-06-2004, 13:44
Мне часто снятся очень странные сны, нередко бредовые. Вот, например, сегодня ночью мне снится, что мне на мобилу звонит Раду Сарбу и начинает чё-то чесать на румынском, при этом я его всё же кое-как понимаю. Помню, он спросил, как я поживаю :) Я ему отвечаю на английском, он обещает перезвонить. Перезванивает, спрашивает, не получала ли я на мыло письмо с каким-то вложением. По-моему, бредовей не придумаешь :blabla:
Эротические сны, понятное дело, иногда снятся :p Один раз даже снилось, что я парень :rolleyes:

Лана
16-06-2004, 12:13
Мне снятся ужасы и приключения. :chupa:

Danimir
16-06-2004, 12:29
да да! приключения это самое то!:) а в ужасах то что?....за тобой охотятся покемоны?:)

Лана
16-06-2004, 16:23
Danimir, за мной гонятся маньяки. Потом часто обычные сны воспринимаются как ужасы. То есть вроде ничего страшного, а ты весь в ужасе и просыпаешься в холодном поту. Например, мне постоянно снится кошмар - я беременна и уже на 9-м месяце, я во сне схожу с ума: "что делать, что делать, аборт уже не сделаешь, а рожать я не хочу, это больно, что же делать" итд. Притом беременаня я каждый раз не от кого-то, а сама по себе, просто так. :chupa: Вот это самый большой мой кошмар :D

Andromeda
16-06-2004, 16:45
То есть вроде ничего страшного, а ты весь в ужасе и просыпаешься в холодном поту.
:yes: У самой такое бывает. Снится иногда, что сижу в своей квартире, ничего не происходит, но при этом меня охватывает дикий страх, за что - непонятно.

Дysha
16-06-2004, 17:11
а мне снятся сплошные ужасы :-( ...все страхи,которые я испытываю в повседневной жизни,все они реализовываются ТАМ.. от чего так??

forre
16-06-2004, 18:01
а мне снятся сплошные ужасы :-( ...все страхи,которые я испытываю в повседневной жизни,все они реализовываются ТАМ.. от чего так??

Помнится из курса психологии, что сны играют большое значение в востановлении нашей психики. Т.е., если перегружена, то мозг сам занимается разрешением проблем во время сна. Твой пример можно очень даже занести в эту категорию. Кому сильно интересно, рекомендую почитать Карла Юнга. Психиатр, известный специалист в этой области.

Есть и другие сны. Пожалуйста свеженький пример:
Приехала я на своей машина в какую-то деревню. Открыла ворота дома (неизвестно какого) и загнала свой драндулет туда. Пошла в сторону сада. Сразу же увидела лежащую на земле девочку лет 12. Мертвая. Вроде как убитая. Рядом за ветвями дерева стоит еще одна девочка, но меньше - лет 7. Молчит и в глазах испуг. Я ей показала жестом следовать за мной к выходу. Сама думаю, что надо девочку увести от этого безобразия и позвонить в полицию. Вышли мы со двора того дома, закрыли ворота. Я обернулась и подумала "не вывести машину со двора, нельзя, вроде человек рядом мертвый". В общем пришлось "телегу" оставить в этом дворе к моему великому сожелению. Потом я проснулась. Ощущение было неприятное, но такое, что все закончилось благополучно.

Что было дальше в реале:
Проснулась, туда-сюда, кофе, завтрак, собираемся на работу. Выхожу из дома, нажимаю на кнопку дистанционнки чтобы открыть машину и "привет"! Машина без признаков жизни - даже не открывается. Причем 10 часов назад работала как космическая станция. Телеге 3 года, вроде ломаться нечему еще. Вызвала службу ассистенции. Механики тоже не могли открыть. Открыли только багажник и так через него попадали в машину, чтобы открыть капот. Потом увезли на станцию ремонта и сервиса. Там обнаружили проблему в электросистеме. Никто так и не смог сказать, с какой стати такой форс-мажор.

Прямо какое интересное совпадение или сон вещий?
Много чего еще интересного снилось, например инструмент диагностики головного мозга. Пока такой не изобрели. Все думаю, надо набросок по памяти сделать, потом как изобретут вот и сравнить. Еще Бог снился, очень даже занимательно - но как Бог выглядел, это останется моим секретом.

Сны штука конечно личная, но ради компании можно было поделиться.

Andromeda
16-06-2004, 19:22
Насчёт вещих снов: один раз под утро мне снится, что вокруг меня куча бутеров с красной икрой и я их уминаю. Потом просыпаюсь, иду завтракать, а на столе... 2 бутерброда с красной икрой! Причём мне до этого никто не говорил, что купил икру. Мелочь, а приятно :liplick:

Danimir
16-06-2004, 20:26
насчет снов: да, нам снится все то, чего мы боимся сказать или испытать или думаем очень в реале.;)
Запомните истину- вещий сон, тот который снится 3 и более раз и повторяется, значит надо усвоить урок, это уже проверено- даже батюшки так говорят!

А у меня сон был- будто я потерял семью и была война- я проснулся и просто прорыдал все утро пока умывался..пока кушал..и весь день ходил как вводу опущенный....война..потеря близких и одиночество, это было ужасно!

Лана
16-06-2004, 20:35
вещий сон, тот который снится 3 и более раз и повторяется, значит надо усвоить урок, это уже проверено- даже батюшки так говорят!

Какой урок-то?
Вот я паталогически боюсь застрять в лифте, и мне все время снится сон, что я застреваю. Какой в нем урок? Не ездить на лифте? :rolleyes:

Дysha
16-06-2004, 21:13
forre, наверно это просто совпадение. на вещий сон не похоже. вещие сны это ведь очень серьёзно и ни каждому они и сняться.

ну если поделиться, то мне очень часто сниться,что я пытаюсь бежать от кого-то и я чувствую спиной, что этот кто-то меня нагоняет,но я не могу бысто бежать, движения очень замедленны.я пытаюсь изо всех сил бежать,а получаетсь оочень медленный шаг, и я уже пытаюсь оттолкнуться ногой от земли,чтобы как-то ускорить бег,а этот толчок такой же замедленный как и бег, как замедленная пленка.. и вообщем я просыпаюсь. Ну вообщем это самый приличный сон.

Web GoddesS
17-06-2004, 10:42
А не у кого никогда не возникало мысли, что сны- это реальность,а реальность-это сны?

Tom C.Martovski
17-06-2004, 10:59
А не у кого никогда не возникало мысли, что сны- это реальность,а реальность-это сны?
Ты когда "дуешь" - выдыхать не забывай! :D

Danimir
17-06-2004, 11:15
насчет снов и их реальности:почитайте книгу Пелевина "Чапаев и пустота" там раскрыта это мысль полностью!:)

насчет лифта: нет это не вещий сон- вещий сон- это сон который переполнен абсолютной его реалистичностью, красочностью и чувствовм значимости и он повторяется!:)..

а насчет лифта, ну может ты просто боишься замкнутых помещений и отказа техники?..я не знаю ведь твои мысли, но думаю так:)


ДушА, а твой сон , я думаю. ты просто убегаешь от всех, но не можешь, твой урок в том, что необходим не убегать, а остановиться и посмотреть врагу в лицо, не боться, а научиться ,,опыт приобрести, я пробовал такое, у меня вышло!

Лана
17-06-2004, 12:47
насчет лифта: нет это не вещий сон- вещий сон- это сон который переполнен абсолютной его реалистичностью, красочностью и чувствовм значимости и он повторяется!

У меня он абсолютно реалистичен, красочен и все время повторяется. :p

Andromeda
17-06-2004, 13:41
то мне очень часто сниться,что я пытаюсь бежать от кого-то и я чувствую спиной, что этот кто-то меня нагоняет,но я не могу бысто бежать, движения очень замедленны.я пытаюсь изо всех сил бежать,а получаетсь оочень медленный шаг, и я уже пытаюсь оттолкнуться ногой от земли,чтобы как-то ускорить бег,а этот толчок такой же замедленный как и бег, как замедленная пленка..
Блин... У меня та же фигня! Бывает, снится, что я либо убегаю, либо догоняю кого-то, пытаюсь бежать быстро, а ничего не получается, как будто что-то мешает. Ужасть! :grustno:

Лана
17-06-2004, 15:12
У меня тоже такое бывает, бежишь, а оно как бы не бежится, как будто сил нет ногами передвигать, точно ужас :bum: Мне сказали, что это значит растешь :D :D :D

DinoBora
17-06-2004, 16:17
А мне межгалактические перелеты сняться...к чему бы это :confused:

Danimir
17-06-2004, 16:28
это к Жанне Агузаровой:)... скоро встретитись!:)

Лана
17-06-2004, 16:38
это к Жанне Агузаровой... скоро встретитись!

5 баллов :D :D :D

Дysha
17-06-2004, 20:23
Mauna Loa, а я слышала,что если во сне летаешь или тянешься куда-то вверх, то растешь.. и вообще какое может быть "растешь" в 19 лет ?!!

Лана
17-06-2004, 21:08
Дysha, да хрень все это :D Думаешь, я в 21 расту что ли :D

Vitun_Hulllu
17-06-2004, 23:07
насчет снов: да, нам снится все то, чего мы боимся сказать или испытать или думаем очень в реале
Точно!
У меня такое часто бывает!

A Снится всякое...
Вот вчера снилось,что я на Эльбрусе на *snowboarde* катаюсь :)
Иногда,снится,что я умираю или что-нибудь в этом роде
Хммм... :chupa: ...

Danimir
18-06-2004, 07:21
я вчера весь день мучался в раздумьях и к вечеру заснул и проснулся от того. .....во сне я прыгнул в бассейн бомбочкой да так глубоко что начал захлебываться водой..от этого проснулся..вот и допереживался:)

Darkness
18-06-2004, 22:38
я абажаю свои сны. Довольно часто мне сняться страшные сны, страшные в моих критериях...
мне очень часто сниться что я бегу во сне, причем бегу с какими то препятствиями, мне это сниться через день. Я бегу, аборачиваюсь, за мною некого нет, но я продолжаю бежать как будто за мной гоняться волки.
Еще мне часто сниться что нибуть о чем я очень много думаю на кануне, это может быть что угодно.
В большинства случаев я ничего не помню на утро, но я точно знаю что что-то потрясающее мне снилось этой ночью полюбому. :p

Лана
04-07-2004, 19:36
А мне сегодня приснилась песня, и песня была такая красивая, что я, проснувшись, пару часов была в зачарованном состоянии от этой песни, но я ее совсем не помню, и наяву я такой песни не слышала :cry: