PDA

View Full Version : "Прогноз погоды" или современные катаКЛИЗМЫ

Danimir
14-06-2004, 19:06
"Прогноз погоды" или современные катаКЛИЗМЫ

Не для кого не секрет что в последнее время в мире творится нечто невообразимое в плане погоды.
В выпусках новостей постояные потопы, землетрясения и ураганы.
А вопрос "Как погодка?", является наиболее прагматичным в нашей жизни и очень обстоятельственным, так что было бы интересно узнать мнение форумчан по поводу погоды в его "уголке родины", что меняется там до невообразимости и в чем он видит причину всех этих Гарри поттеровских метаморфоз.
От себя могу сказать что в Москве стоит невообразимая ерунда- лета еще не было, несмотя на середину июля- до 25 тепла так и не дошло- а все льет и льет. изредка приходит солнце и народ ходит в куртке. А на родине в Сибире, где зимой до -55 доходит...уже месяц жара +25, а вчера было +33, хотя неделю назад у них прошел снег:)
У моей одногруппницы, что родом из Калмыкии(Юг России), новости, что постепенно их степь превращается в пустыню и по улыцам бегают тушканчики и ходят черепахи...хотя раньше такого не было.
Так кто как?..Пересыхаем или замерзаем?

Angel_of_life
14-06-2004, 20:36
с погодой сейчас везде неважно... а что делать? сами в этом всем виноваты...
у нас зима была теплой, даже очень, а вот лето недавно наступило и то как-то неубедительно...
посмотрим, что будет дальше...

Andromeda
14-06-2004, 21:13
Я была на съёмках "Принципа Домино", где тема была посвящена как раз погоде. Мнения абсолютно разные - от глобального потепления до глобального похолодания. Сошлись в итоге на том, что погода - вещь в себе и не надо воспринимать каждое её движение как сигнал к бедствию :rolleyes:

Angel_of_life
14-06-2004, 21:16
Andromeda, не надо воспринимать каждое её движение как сигнал к бедствию
знаешь, если махать на это дело рукой, то точно выйдет так как фильме "послезавтра"

Беата
14-06-2004, 21:21
мне кажется, в последние годы лето у нас стало холоднее.. и зима как-то более непредсказуемой..
в последнее время часто такая погодка, что дают штормовое предупреждение.. сильный ветер.. вообще такое впечатление, что скоро всё выдует нафиг..

Andromeda
14-06-2004, 21:22
Angel_of_life, я думаю, что тут всё-таки подразумевается золотая середина. Не забить вообще, но и не шухериться от каждой грозы.

Angel_of_life
14-06-2004, 21:26
Andromeda, ну тут не каждая гроза...
если в сибири уже такая жара, а везде не очень то и тепло, то думаю следует задуматься...

Лана
14-06-2004, 22:04
Danimir, в Москве всегда холодно в начале лета.
И по +30 раньше, по-моему, вообще редко бывало. А в последние годы очень часто. Имхо, лето в Москве стало более жарким.

Насчет Сибири - там всегда зимой очень холодно, а летом очень жарко, ничего странного тут нет.

Danimir
15-06-2004, 07:36
Mauna Loa, а я думаю, что творится все равн какой то беспредел- например вспомив прошлые годы- как мы июнь задыхались от смога торфянников:(.. так беспантово...дым, вонь непереносимая и непроглядные дали на протяжении2-х месяцев!:(

Лана
15-06-2004, 08:15
Danimir, это как раз из-за того, что стало слишком жарко, насколько я полагаю. Ты уверен, что в июне? В прошлом году в июне было холодно и дождливо, с чего гореть торфу? :confused:

Danimir
15-06-2004, 08:52
вроде и в июне было..я помню еще экзамены учил и в июле- а в августе от смога совсем задохнулись- даже гулять не хотелось..вонищщщщща!:)

Лана
15-06-2004, 09:57
:bum: Я из прошлого лета помню только, что было холодно очень и можно было одевать пиджак и в него шпоры прятать :p А после экзаменов стало тепло :D

Danimir
15-06-2004, 11:07
хы хы..после экзаменов всегда тепло- вот сдам я и будет хорошо:)...21 обещают жару до 28 на протяжении недели:))))ура..только с дождем
щаз творилось что то ужасное: светит солнце и градом льет за окном дождь и так чередуется каждые полчаса..дурдом за окном! это нормальным никак не признать!

Darkness
15-06-2004, 16:23
о погоде говорят когда не очем говорить, что ж...летооо очень жаркое и влажное из-за большого колличества озер, зима очень холодная и ветренная, вот вообщем то и всё.

Danimir
16-06-2004, 10:04
я думаю, что наоборот что то конкретное нельзясказать, потому что она меняется как и динамика ее во времени;)
а о погоде всегда говорят, потому что это и правда загадочно и интресно блеснуть знаниями по гидрометеорологии:)

Blow me
04-07-2004, 01:31
Солнце и свыше 25 каждый день ... и конечно Же енто может быть тока в одессе (обЯщали чтоп лето настанет в Августе) ... а прошлое лето я помню плохо начало июня на горах снег (Норвегия) многои комаров и мошки ... никаких хороших восапоминаний нет

Danimir
04-07-2004, 08:43
только с дачи- ужас - комары в 3 раза больше московских- облепили:) :D в тайге другого нет

Blow me
18-07-2004, 03:07
дождь хочу дождь , я без него не представляю существование :) , хочу дождь и велик чтоб кататься под дождём ... (комары не вкл в просьбу ) :gigi:

Лана
18-07-2004, 09:20
Вот и сглазили лето :o Анекдот вспоминается: "Вот такое х*евое лето" :(

Danimir
18-07-2004, 18:22
Blow me, ААААА...только не такое лето как в москве- залило...тоннели затопило по полметра. кошмар...

Blow me
19-07-2004, 18:59
Danimir, а по мне хоть всё такое лето :) ... обАжаю туман и дождь ... и ещё тёплую постель :gigi:

Danimir
20-07-2004, 03:28
Blow me какая разница какая погода..когда рядом есть лучшие друзья- в конце концов погоду мы создаем сами!..хотя не помешало бы и солнышко на пляже:)

Blow me
20-07-2004, 18:57
Danimir, хотя не помешало бы и солнышко на пляже

но вода то теплей когда дождь :p :D:D:D

Danimir
21-07-2004, 04:06
но вода то теплей когда дождь просто когда холодно..и идет дождь... ее подогревают большим кипятильником! :D

хотя осенью от дождя она не теплее :p :)

На днях купались в речке в жару- ууу..дубак какой....видимо северные реки не нагреваются никогда..и приток Оби в том числе:)

Blow me
21-07-2004, 18:43
нда карпаты тому пример :)