PDA

View Full Version : The Day After Tomorrow


Darkness
03-06-2004, 03:41
КОРОТКО:

Что, если всех нас в ближайшем будущем ждёт наступление нового ледникового периода? Этот вопрос не даёт покоя учёному Джеку Холлу (Дэннис Куэйд). Его исследования показывают, что глобальное потепление может привести к неожиданным и катастрофическим изменениям климата земли. Пробурив во льдах Антарктики скважины, Холл находит доказательства тому, что подобные катаклизмы происходили на нашей планете десять тысяч лет тому назад, и предупреждает власти о том, что тоже самое случится теперь, если срочно не начать действовать. Но его предупреждения опоздали. Сначала Холл видит, как от ледяного шельфа Антарктики откалывается кусок льда размером в Роуд-Айленд. Потом по земному шару прокатывается серия мощных погодных аномалий: град размером в грейпфрут бомбардирует Токио, на Гавайах бушует ураган, на Дели обрушивается снег, а по Лос-Анджелесу один за другим проносятся чудовищные торнадо. Звонок профессора Рэпсона (Ян Холм) из Шотландии подтверждает худшие предчувствия Холла: эти природные катаклизмы - предвестники глобальных перемен. Таяние льдов на полюсах привело к избыточному поступлению пресной воды в океаны и нарушило климатический баланс земли. Глобальное потепление поставило землю на грань нового ледникового периода. И он придёт после одного гигантского всепланетного шторма. Джек предупреждает Белый дом о грядущей катастрофе, но не в cилах помочь своему сыну Сэму (Джейк Джилленхал), оказавшемуся вместе с друзьями в западне в Нью-Йорке, во власти наводнения и холода. Найдя укрытие в библиотеке на Манхэттене, Сэм звонит отцу, который успевает предупредить сына, чтобы тот ни в коем случае не покидал своего убежища. Начинается широкомасштабная эвакуация населения США на юг, а Джек спешит на север спасать сына. Но даже Джек не знает, что ещё произойдёт - с ним, с его сыном и со всей планетой.
http://www.poslezavtra.ru/


http://movies.yahoo.com/shop?d=hv&id=1808417410&cf=pg&photoid=524016&intl=us
http://movies.yahoo.com/shop?d=hv&id=1808417410&cf=pg&photoid=524010&intl=us
http://movies.yahoo.com/shop?d=hv&id=1808417410&cf=pg&photoid=524012&intl=us
http://movies.yahoo.com/shop?d=hv&id=1808417410&cf=pg&photoid=524014&intl=us
http://movies.yahoo.com/shop?d=hv&id=1808417410&cf=pg&photoid=524007&intl=us
http://movies.yahoo.com/shop?d=hv&id=1808417410&cf=pg&photoid=527357&intl=us
http://movies.yahoo.com/shop?d=hv&id=1808417410&cf=pstills&intl=us все фоты

кто смотрел?впечатления? это уже не фантастика к сожалению....

Kate
03-06-2004, 04:00
Одна из моих подружек ходила смотреть, вроде понравилось ей. :D

Igor
03-06-2004, 09:55
Я смотрел. :) Зрелищно. Иногда забываешь про попкорн. :D

LOGOPED
03-06-2004, 10:01
Нет сюжета, но есть пара-тройка интересных кадров. После Ван Хельсинга, конечно шедевр. А так восхитительная какашка.

Igor
03-06-2004, 10:24
SHEAD, да и не стоит в таких фильмах искать какой-то сюжет или смысл. :) Фильм ведь не для этого сделан.

Kate
03-06-2004, 10:30
Я например не могу смотреть фильмы которые претендуют на реальность, но при этом делают все противь законов науки. Меня это просто раздрожает до невозможности.

Может потом на DVD возьму...

LOGOPED
03-06-2004, 10:50
SHEAD, да и не стоит в таких фильмах искать какой-то сюжет или смысл. Фильм ведь не для этого сделан.
Я ж говорю, что лично мне понравилась пара-тройка кадров. Ожидал большего. Поэтому ни сюжета, ни зрелищности в том виде, в каком хотелось бы. Понятно, что фильм ради зрелищности делали. Не совсем получилось, ИМХО. Тем не менее, это один из лучших фильмов в этом году.

Danimir
03-06-2004, 13:55
полное разочарование:()...я разбил на 2 части фильм-по спецэффектам..сначала заливает..потом морозит...каждая по 5 минут и все..остальное время что то они там делают..а когда отец нашел сына я даже ничего не испытал. а так ждал фильм!...рекламы там больше- чем сюжета.... а волки нарисованные с таким бюджетом..обоссаться:))) хы хы

Angel_of_life
03-06-2004, 19:20
ходила, смотрела, так себе...
я ожидала большего! снято классно! момент как затапливает нью-йорк и как корабль...
ваще, я расстроилась после того, когда оказалось что все прошло за 1 и что ледниковый период только в одной части, а не на всей планете как должно было быть...

Darkness
03-06-2004, 22:07
Danimir, ну так сразу же сказали что это все нарисовано, ты чего ожидал?

katbeidar, это всё вполне возможно

Tom C.Martovski
04-06-2004, 07:51
Подруга сказала, что стоит сходить...один раз.Как раз на эти самые "пару-тройку" кадров. :D

Danimir
04-06-2004, 08:53
ожидал эмоций каких то..а вызвало все брезгливость и простоту наивную:(

LOGOPED
04-06-2004, 10:25
Подруга сказала, что стоит сходить...один раз.Как раз на эти самые "пару-тройку" кадров.
Tom C.Martovski, конечно стоит.

poganka
06-06-2004, 22:04
Я например не могу смотреть фильмы которые претендуют на реальность, но при этом делают все противь законов науки. Меня это просто раздрожает до невозможности.


Подписываюсь под каждым словом- за исключением грамматических ошибок. ;)

Ежели обобщать, что можно ожидать от фильма, сделанного режиссером, сотворившим Independence Day? :bum:

Разочарование, как таковое, фильмом не было принесено- все уже заранее ожидалось: часовые расписывания борьбы между человеком и "силами природы", роман между главным героем и симпатишной девушкой... в обсчем, по полной программе.

По идее, я не в праве отзываться объективно об этом фильме, т.к. на момент затопления Нью Йорка водой я впала в состояние глубокой дремоты на ребре любимого человека и проснулась только к тому моменту, когда они всем колхозом топили печку буржуйку книжками. :coctail: Не думаю, что пропустила множество ключевых моментов...

Fiva
08-06-2004, 18:08
Тем не менее, это один из лучших фильмов в этом году.
всмысле один из лучших блокбастэров в этом году? ;)

БлокбастЕр как блокбастер, красивый, дорогой, безыдейный и бессмысленный, сколько их еще будет :dknow: ?
Безэмоцианально взирая на Всеамериканский Потоп я утвердился в мысли о том что заплатил бы даже двойную цену, если бы вместо НюЁрка мне показали бы цветущую в лианах Москву или Выжженный 100 градусной жарой Питер, и это вовсе не от нелюбви к Родине, а из желания увидеть когда-нибудь столь же дорогой, красочный и, пускай, бессмысленный блокбастэр, но только made in Russia. Мечты-мечты...

Danimir
08-06-2004, 19:52
выженную Москву???ха ха насмешил..чем это..молнией или кислотой?:)...жара что то нам долго не грозит. блин:(..где она?:)

Darkness
09-06-2004, 22:03
ой не говорите мне о жаре, у нас в школе не работает кондиционер :D :mad:
Fiva, Москва, а что...столько веб-дизайнеро, компьютерщиков, всяких там супер-пупер мастеро, давно бы уже собрались и зделали ченить подобное. :o

Foxik
10-06-2004, 16:00
Сегодня был на этом фильме. Что ожидал - то и получил. Хуже "Дня независимости", но лучше "Годзиллы" (все одного режиссера). Хорошее зрелище для выходного дня. Очень впечатляющие спецэффекты. А так слишком растянут... Слишком. На тройку с плюсом потянет.

Danimir
10-06-2004, 16:45
во во, слишком длинный..ну надо же было окупить спецэффекты. зато было бы интереснее!:)..у ДН идея лучше , не то что тут..там то хоть все сплотились чтобы выжить!а тут?....когда всех побило..тогда задумались..а когда будет такое в жизни - все только удивяться...да и повторится такое....хм..:о)

Лана
05-09-2004, 13:38
Кино прикольное, но не супер. На 4+ :rolleyes:

DinoBora
05-09-2004, 13:47
Mauna Loa, вы че в кинотеатр билетершей устроились...такое впечатление, шо фильмы пачками смотритя...

Лана
05-09-2004, 14:22
DinoBora, :lol: :lol: :lol:
Просто решила из локальной сети новых фильмов накачать, вот и организовался массовый просмотр всего подряд :lol:

DinoBora
05-09-2004, 16:40
Mauna Loa, аааа! локалом маетесь...тады все...я заткнулся :D

Hare
08-09-2004, 10:53
имхо скушновато как-то. Честно говоря ожидала большего после всего услышанного. Можно было потрагичнее замутить, пореальнее, пострашнее показать. А то три сугроба - вот и весь фильм..... Зато американцы - беженцы это смешно :lol: