PDA

View Full Version : Скукота и "Пустота"

Danimir
12-05-2004, 16:44
в последнее время то ли в связи с тем, что отсутствуют новости о Тату, то ли само по себе- но тут становится так скучно- жалко уж очень- на моем любимом форуме:(....вроде и стараешься участие принимать- но активность заметно упала и стало как то тоскливо и обновление новых тем- не видится..Может пусть появятся новые модераторы, пусть темки интересные закидывают- надоело все одно и тоже!....по сто раз одни темы перемывать лишь бы написать бессмысленный флуд:(

спасибо татусайт , предложения господа!!!!....

Igor
12-05-2004, 16:52
Danimir, можно например пойти погулять вместо того чтоб писать "бессмысленный флуд". :)

Angel_of_life
12-05-2004, 19:56
Igor, можно например пойти погулять вместо того чтоб писать "бессмысленный флуд".
кхэ... и ты такое советуешь? умница %)
Danimir, я с тобой согласна! уж слишком тут "мрачно"... я с нета давно б ушла, на из-за некоторых людей (по их просьбе) осталась...
а форум нужно спасать... думаю правила немного мягче сделать, разрешить людям отклонятся от темы... а то народ боиться лишнее слово сказать!
Igor, ты хочешь идеала достичь, а такого не бывает... лучше дай больше свободы...

Igor
12-05-2004, 20:50
Angel_of_life, не стоит путать свободу с анархией. Настоящие правила серьёзно ничего не запрещают, а только описывают как надо себя вести на этом форуме и вообще в обществе людей. Правила скорее наоборот могут стать более объёмными, так как некоторые люди до сих пор не совсем понимают как надо себя вести.

Что касается посещаемости, то тут, по-моему, всё понятно.
1) Тату давно мало кому интересны. Обновления сайта и дефицит информации тут не причём. Если бы Тату были интересы, то люди бы всё равно проверяли сайт на наличие новостей и каких-то обновлений.
2) Почти уже началось лето.
3) У студентов конец учебного года, а как всегда ещё ничего не сдано и висит куча долгов. :gigi:

В итоге мы имеем то, что имеем.
Летом тут будет вообще как на необитаемом острове.

DinoBora
12-05-2004, 22:11
А мне этот форум напоминает Санта - Барбару...люди приходят, люди уходят...но СиСи Кэпвел... то есть Igor :D ... всегда остается :laugh:... ;)

Igor
12-05-2004, 22:19
DinoBora, ещё та Санта-Барбара...
:epopcorn:

Hare
13-05-2004, 01:00
Может пусть появятся новые модераторы, пусть темки интересные закидывают
Это разрешается не только модераторам :p
Тату давно мало кому интересны. Обновления сайта и дефицит информации тут не причём.
Не согласна. Дело как раз в том, что именно дефицит информации, а тату то ли исчезли, то ли распались, не понятно, вот и дефицит....а так они еще кому-то интересны.

Danimir
13-05-2004, 19:09
Юлька, могут и любые темы придумывать просто у модераторов- есть кое какие обязательства..ну все таки...
А тем ки и приколы, тоже нужны- свежая кровь и дыхание!

Angel_of_life
13-05-2004, 20:13
Igor, Правила скорее наоборот могут стать более объёмными, так как некоторые люди до сих пор не совсем понимают как надо себя вести.
вот видишь, ты все стараешься кому-то че-то доказать и типа "никого кто будет не так дышать не пущу!" глупо, игорешь...
Тату давно мало кому интересны. Обновления сайта и дефицит информации тут не причём. Если бы Тату были интересы, то люди бы всё равно проверяли сайт на наличие новостей и каких-то обновлений
я те давно говорила - нужно просменить название форума, чтоб он привлекал народ, а то люди смотрят "тату" и сразу: "ай, зачем оно нужно? сидят всякие лесби и ненормальные пацаны и че-то мусолят о тех, кого нет"
Летом тут будет вообще как на необитаемом острове.
да нормально здесь летом... раньше, по крайней мере, было нормально...

Igor
13-05-2004, 20:24
Не согласна. Дело как раз в том, что именно дефицит информации, а тату то ли исчезли, то ли распались, не понятно, вот и дефицит....а так они еще кому-то интересны.

Объясняю. Если человеку интересны "Тату", то он каждый день будет заходить на сайт и смотреть нет ли чего новенького про то что ему интересно. И это никак не завсит от того есть что-то новое или нету. Если сегодня нет ничего, то он придёт завтра. Если нет и завтра, то он придёт на следущий день. Он заинтересован.

Angel_of_life,
Почему же глупо? Если мы хотим тут свинарник, то я могу убрать все ограничения. Только сами же потом будете возмущаться.

Kate
14-05-2004, 08:06
Правила на форуме нужны, тут ничего не скажешь. И никакое количество интересных тем не сделает форум популярным если сюда никто не заходит.

нужно просменить название форума, чтоб он привлекал народ, а то люди смотрят "тату" и сразу: "ай, зачем оно нужно? сидят всякие лесби и ненормальные пацаны и че-то мусолят о тех, кого нет"

Тут я согласна с Angel_Of_life. :) Игорь вроде уже придумал простое, но милое новое название для форума, будем надеяться что скоро переименует TatySite.net. :lady:

Лана
14-05-2004, 09:05
Danimir, хочешь быть модератором? Я прям щас тебя назначу. Будешь придумывать интересные темы? Почему бы тебе не придумывать их и в качестве обычного юзера? Или фантазия включается с изменением статуса?

Andromeda
14-05-2004, 18:28
Правила нужны - это безусловно. Причём те правила, которые сейчас, на мой взгляд, идеальны. И не приходится ставить авоцензуру, которая пишет слово "влюбляться" как "влю[censored]ться" :blabla: Все сами знают правила и соблюдают их. А если все ограничения убрать, то получится такая лажа, какая была на офф-форуме: большинство тем заканчивалось высказываниями типа "Ты получила мою SMS?", "Какие у тебя планы на завтра?"... Или создавались темы под названием типа "Я люблю её, это здорово", а в самом контенте было написано "Это я так, просто" :blabla: Оно вам надо? Лично мне - нет.

Angel_of_life
14-05-2004, 20:03
Igor, Andromeda, вы меня немного не поняли... я ж не сказала убрать правила и дать народу власть...
а просто не удалят любое сообщение где отходишь на шаг от темы... люди просто стараются писать чисто по теме, что заводит её в тупик, потому что тока отойдешь или удалят сообщение, или тему закроют... а кому это нужно?

Лана
14-05-2004, 20:14
Angel_of_life, может ты не заметила, но тут уже давно ничего не удаляют. :D

Fiva
14-05-2004, 21:17
а то народ боиться лишнее слово сказать :lol::lol::lol: просто сотрясается от ужаса :coctail:

Faith
15-05-2004, 02:03
Объясняю. Если человеку интересны "Тату", то он каждый день будет заходить на сайт и смотреть нет ли чего новенького про то что ему интересно. И это никак не завсит от того есть что-то новое или нету.
Igor ты абсолютно прав, мне, например, ТАТУ очень интересны и я стараюсь как можно чаще заходить на этот сайт, в надежде, что появится новая инфа о них.

Danimir
15-05-2004, 16:27
Иллюзия, нет спасибо- не только модератор должен фантазировать- просто права они предполагают какую то ответственность. если бы я был модером.. я тут бы надолго засел- так что пока нет у меня времени..а вообще это ведь на совесть все!:)

Лана
15-05-2004, 18:16
Danimir, :coctail: :lady: :smoke:

Angel_of_life
15-05-2004, 23:36
Mauna Loa, может ты не заметила, но тут уже давно ничего не удаляю
аха... конечно! прям вот так глаза закрываете!
да и ладно... у меня щас такой настрой, что просто.... :coctail:

Danimir
16-05-2004, 11:47
да уж...это точно тут все очень жестко и серьезно осуждают..тут не поговоришь как хочется на полную и слова тоже приходится подбирать.плохо, енто!

Marusja
16-05-2004, 19:34
и слова тоже приходится подбирать.плохо, енто!
слова приходится подбирать в любом общении, не только на форуме. в разном обществе и общаещься по-разному. например ты же не станешь разговаривать с родителями употребляя в речи нецензурные словечки, а вот с друзьями можешь...я не конкретно тебя имела ввиду.
так что везде за речью следить надо

Angel_of_life
16-05-2004, 19:52
Marusja, слова приходится подбирать в любом общении, не только на форуме. в разном обществе и общаещься по-разному. так что везде за речью следить надо
думаю, тут немного не то имелось ввиду... понятное дело, что нужно следить за речью, но здесь нет полной свободы слова...

Danimir
16-05-2004, 19:53
Маруся тут ругое- родители, друзья меня не наказывают, сообщения не удаляют. с ними я свободен и всегда говорю что хочу! что думаю..меня не осуждают...а тут правила...

Igor
16-05-2004, 19:55
Angel_of_life, что тебе сказать то не дают?

Angel_of_life
16-05-2004, 19:57
Igor, на личности перешли? давай не будем на эту тему? тут стоит появиться одному челу и все - наши темы сразу удалшяются, слова сказать не дают... хотя впоследний раз даж намека на флуд не было! но это дело прошлое...

Danimir
16-05-2004, 20:01
Игорь, Ангел..тема то скукота и пустота....по моему слегка отвлеклись-ка?! так вот вам штрафное очко ха-ха:))))) тут что то надо делать точно:)..прикольные сайты отрывать и мемки вставлять и истории смешные..юмор, жизнь, секса можно!:)

Angel_of_life
16-05-2004, 20:03
Danimir, тема то скукота и пустота
вот когда игорь переименует форум, сделаеет рекламку тогда думаю народ подтянется %) ну, или нужно своих сюда тащить...

Igor
16-05-2004, 20:04
Angel_of_life, ну ты говоришь такие громкие слова, так будь добра расскажи нам, что тебе тут не дают сказать? В чём тебя ограничивают? В том, что ты не можешь тут посидеть и пофлудить на свои личные и только вам одним известные и понятные темы? Для этого есть чат и система приватных сообщений. Ты понимаешь, что никому не интересно читать ваши разборки/перепалки/выяснения отношений и захламлённые вашим флудом темы? Такое всегда будет по возможности удаляться.

Danimir, привлечь народ можно, но нужно ли сейчас это делать? Главное не количество, а качество. Я не думаю, что ты будешь очень рад, если сюда придёт народ с трудом понимающий специфику этого форума и людей, которые на нём есть. Позже всё будет сделано.

Angel_of_life
16-05-2004, 20:05
Igor, ого... ниче се! да такого уже 100 лет не было. а когда было - весь форум с удовольствием читал! так что не нужно...

Danimir
16-05-2004, 20:12
да уж...я точно не хочу тут левых видить..тут как дома в кругу семьи:)0. Игрь- что за фигня..теперь постоянно появляется кнопка ответить..а так окошко ответа пропало?...

Angel_of_life
16-05-2004, 20:16
Igor, привлечь народ можно, но нужно ли сейчас это делать? Главное не количество, а качество. Я не думаю, что ты будешь очень рад, если сюда придёт народ с трудом понимающий специфику этого форума и людей, которые на нём есть. Позже всё будет сделано.
правильно говоришь, но все же здесь уже и качества нет :( такое впечетление, что каждый ждет пока кто-то создаст тему, а потом прочитав подумает нужно ли отвечать...
а новые люди вдохнут новую жизнь в форум! это какие-то новые темы и взгляды на жизнь, это обеспечивает новые споры, обсуждения... это нужно... нужно просто смотреть какой чел, а ты это делать умеешь %)

Danimir
16-05-2004, 20:22
В споре рождается истина. ангелок, истину глаголишь..тут я согласен..небольшое количество не помешало бы интересных людей..небольшой баннер...заманим их как рыбу в сеть:)) хе хе:)

Igor
16-05-2004, 20:28
Danimir, говорить всегда легко. ;)

Danimir
16-05-2004, 20:30
:)..дружище если очень захотеть- можно в космос полететь:)

Igor
16-05-2004, 20:31
Danimir, ну так вперёд. А я посмотрю. :)

Danimir
16-05-2004, 20:42
на добром слове и 1 крыле далеко не улетишь. гагарин,:)...давайте проблемку вместе решать:)

Kate
16-05-2004, 22:49
Ребята, если вы хотите что бы на сайт побольше народу заходило, значит надо рекламу делать. Реклама дело платное. Не наглова-то ли просить Игоря за все платить? Он уже за сервер платит, домен новый покупать собирается, а с вас он денег не просит. Если вы хотите популярность на форуме повысить, то кликните на рекламу на форуме пару раз в день, Игорю деньги накапают на счет, и может он рекламму для сайта купит. ;)

Danimir
17-05-2004, 18:02
вопрос не о других, кто сюда придет . да и не о рекламе, просто раньше тут было все по другому, ну неужели только все благодаря ТАТУ?..я верю, что нет!...надо бы и нам быть поактивнее и не ждать у моря погоды!

Kate
17-05-2004, 20:17
Danimir, TatySite.net - Неофициальный форум группы ТАТУ. Скажи, кто дюда зайдет не интересуясь Тату, хотя бы в начале? Если человек хочет поболтать с молодежью, то он найдет соответствующий форум. Если человек хочет найдти песни, скажем, Avril Lavign, то он пойдет на форум Avril Lavign. И даже когда человек нечаянно забредет сюда, то он разворачивается и уходит. Angel_of_life правильно сказала "люди смотрят "тату" и сразу: "ай, зачем оно нужно? сидят всякие лесби и ненормальные пацаны и че-то мусолят о тех, кого нет"". :(

Igor
17-05-2004, 20:51
Danimir, Хорошо. Постараюсь более популярно объяснить, почему я серьёзно не раскручиваю этот форум.

Во-первых, пойми для начала три простых вещи. Для того чтоб что-то делать, надо иметь время, желание и средства. Желания что-то делать на этом форуме у меня не очень много, и на это есть свои причины. Я конечно со временем устраню эти причины.

Во-вторых, этот форум музыкальный и на этом форуме есть люди нетрадиционной сексуальной ориентации. Я тебе могу почти с полной уверенностью сказать, что на любом другом форуме (кроме специальных) такая тема (http://forum.tatysite.net/showthread.php?threadid=7321) может превратиться в малоприятное для тебя зрелище.

Надо чётко понимать каких людей мы хотим тут видеть. Детей (по мышлению), людей которым не интересна музыка или может вообще нетерпимых гомофобов? Если ты думаешь, что так просто привлечь именно нужную нам таргет группу, то ты ошибаешься.

Надо иметь какую-то площадку, откуда будут приходить люди. В данный момент TatySite.net не очень плодотворная площадка, так как "Тату" прекратили своё существование и народ потерял к ним интерес.

Я тебе могу точно сказать, что минимум до осени серьёзных изменений, скорее всего тут не будет. Этот форум, конечно, будет доводиться до ума, будет новое/дополнительное имя и будет какой-то приток людей.

Так же я планирую заняться другим проектом (более коммерческим), на который уйдёт желание, время и средства. И который в последствии станет новой/дополнительной площадкой для форума.

Danimir
18-05-2004, 14:11
усе понятно. но ведь у каждого свой выбор, вот посмотр сколько тем на forum.isurgut.ru там по моему столько топиков- на любой вкус...так что каждому хватит:) спасибо, все равно!

Igor
18-05-2004, 14:21
Danimir, не стоит сравнивать форум узкой направленности и форум об о всём на свете. Это небо и земля.

З.Ы. И стараемся писать грамотно по возможности, а то надоело уже читать чёрт знает как написанные сообщения. Скоро придёться в правила вносить такие простые вещи.

Danimir
18-05-2004, 17:51
Danimir, не стоит сравнивать форум узкой направленности и форум об о всём на свете. Это небо и земля.

З.Ы. И стараемся писать грамотно по возможности, а то надоело уже читать чёрт знает как написанные сообщения. Скоро придёться в правила вносить такие простые вещи.
ну и зачем всех под одну гребенку чесать?..все мы разные. кто то проще изъясняется, кто то сложнее - кто то не умеет, всех под 1 правило не подпишеь...

Igor
18-05-2004, 18:00
Danimir, конечно, все мы разные и каждого свой стиль, но это не должно мешать писать без ошибок и с нормальной пунктуацией. Ты куда-то торопишься, что не можешь писать предложения с заглавной буквы, проверить текст на опечатки и расставить запятые? Или может русский язык для тебя уже не совсем родной? Или используешь переводчик с транслита? А то придут, тяп-ляп и сообщение готово. Внатуренефиганепонятноста новиться!

Andromeda
18-05-2004, 18:43
Кстати, Игорь затронул хорошую тему. Лично я нормально отношусь к тому, если человек не пишет заглавные буквы, опускает иногда знаки препинания, не знает какое-то сложное слово (у всех грамотность разная), и в этом смысле у Danimir'а всё нормально лично для меня. Но в принципе, когда это переходит определённые границы, очень неудобно читать и раздражает. Например, на форуме есть один участник, у которого полный швах с грамотностью - я уж и не знаю, то ли он совсем безграмотный, то ли так специально делает :ithink:

Danimir
18-05-2004, 18:43
я очень тороплюсь и у меня нет возможности потому много писать полно:(..а жаль! хотелось бы!

Лана
18-05-2004, 20:07
я очень тороплюсь и у меня нет возможности потому много писать полно

Кто объяснит мне смысл последних слов?

Да уж, у нас есть такие, что понять вообще невозможно, в чем смысл написанного.

Angel_of_life
18-05-2004, 20:34
кхэ... ладно, а что делать если чел ваще рус. никогда не учил? вот в и-нете выучил? и говорить, что-то о его пунктуации, а тем более о грамотности глупо, правда?
Igor, а чем тебе мешает то, что кто-то пишет все с маленькой буквы? мне вот, чесно, лень писать с большой... я печатаю одной рукой (привычка и как-то удобней) и не вижу большой разницы между большими и маленькими буквами. хотя согласна, что имена стоит писать с большой %)

Лана
18-05-2004, 21:55
Я не имею ничего против маленьких букв, если ставить точки и запятые, потому что иначе вообще ничего не понятно, все сливается в одну большую писанину хрен знает о чем :bum:

Fiva
19-05-2004, 08:41
то кликните на рекламу на форуме пару раз в день, Игорю деньги накапают на счет сеьезно? ладно, будем кликать... ;)

Darkness
21-05-2004, 03:20
русский для меня родной, но я весь день говорю на другом языке поэтому простите за ошибки и запятые....

Hare
22-05-2004, 15:51
Danimir, Обязанность модератора - это следить за порядком, а не развлекать народ, придумывая новые темы :blabla:

А если о форуме. Люди общаются когда им есть о чем поговорить. Должно быть что-то объединяющее. Тема Тату исчерпана. Вот форум и простаивает. Обо всем форум быть никак не может. По-любому нужна тема, направление.

Danimir
22-05-2004, 20:25
Hare когда тут никого не останется..я думаю будет уже некого модерировать :о)...так что придумывать-дело общее а не распределять обязанности! мы здесь все заодно..и каждый может участвовать..:о)..если ему не все равно! мне не все равно:)

Hare
23-05-2004, 22:55
Hare когда тут никого не останется..я думаю будет уже некого модерировать :о)...так что придумывать-дело общее а не распределять обязанности! мы здесь все заодно..и каждый может участвовать..:о)..если ему не все равно! мне не все равно:)
Это хорошо, что мы друг друга поняли :)

Danimir
24-05-2004, 09:41
Юль, осталось приняться за дело!взяли тряпки и швабры и пошли расчищять мусор и наводить порядок:))

Hare
24-05-2004, 23:35
Danimir, а, вроде и так порядок... :ithink:
А у меня сейчас сессия, дел невпроворот.....надо сделать так чтобы из института не выгнали... :bum: