PDA

View Full Version : Политика: положение России в Мире


DinoBora
28-04-2004, 16:38
Вон как ратуют за расширение НАТО. И только меньшинству понятно, что за этим стоит расширение поставок военной техники, исчесляющейся миллиардами долларов. Причём в обязательном порядке для новых членов. Они не могут купить ту технику, которая дешевле в другой стране, они обязаны покупать у американцев. Но мало кто из простых обывателей новых стран НАТО это понимают. И радуются ведь люди - вот, мол, даже Америка нас поддерживает.Ага тупые все вокруг...может просто американское и европейское оружие лучше и навороченнее...а в Росии покупать технику...соответствия стандартизации натовской нет, запчастей не дождесси... с обслуживанием и сервисными центрами беда,прибавьте совдеповское отношение - берите что дают...отставание в электронике лет на 10...и потом где гарантия, что русское оружие будет потом по русским же и шмалять...речь конечно не о пистолетах и автоматах :rolleyes:

Пусть хоть сын Садама, хоть сам Садам стреляли по улицам кого угодно, но вмешиваться в дела страны США и Ко не имели права.
Наивные люди пошли... думаю надо напомнить, что международное право создано не для супердержав :p

действительно, приятно себя ощущать в стороне от этого.
Приятно быть одновременно В и как бы Вне... :rolleyes:

Igor
28-04-2004, 16:52
DinoBora, современное Российское оружие в большинстве своём лучше, чем американское и европейское, как по цене, так и по качеству и характеристикам. Тут я считаю, ты не совсем прав. При всём желании члены НАТО не будут покупать оружие у России и отдавать ей рынок, т.к. это оружие хотят продавать и модернизировать члены альянса. За то остальные здравомыслящие страны имеют с Россией огромные контракты.

DinoBora
28-04-2004, 17:40
Igor, А че в офтоп то сразу ... :) Просто есть такая вешь как натовские стандарты вооружения...никто в Росии не утруждает себя тем, чтобы подстраиваться под эти самые стандарты...там только сейчас зачесались по-этому поводу...и скажи как покупать такое оружие если оно не совместимо...даже если оно и хорошее, то все равно лишь куча бесполезного железа, неспособного взаимодействовать со стандартными системами альянса...кроме того российская система послепродажного обслуживания никуда не годится... один сплошной анекдот...что то из российчкого оружия действительно лучше...как правило это сами железки...а вот электроника дрянью была , дрянью и осталась...все те кто покупают российское оружие с электросистемами сразу же бегут к западным интеграторам с мольбою поставить им свою электронику...есть еще одна вещь...все российские военные новинки последних лет - это единичные или опытные изделия...в армии их нет...практики за таким оружием тоже нет...кто будет его покупать если сама Россия не покупает?... :bum: ...А контракты с Россией исключительно за счет советских еще разработок заключает Китай, Индия, пара стран Юго-Восточной Азии и Третий Мир вроде Эфиопии...самые здравомыслящие страны планеты :lol:

Igor
28-04-2004, 18:13
DinoBora, НАТО это не рынок России. Её туда не пустят по любому. Какой дурак будет подстраивать стандарты под какое-то там НАТО? Оно им нато? Нет. Это просто бессмысленно.

Скажи мне, а при войне имеет какой-то очень большой смысл какой-то там стандарт НАТО? :D Главное чтоб бронь была и жмяколо (летало, бегало, ездило, пуляло и т.д.) быстро, сильно и точно.

Согласен, что пока Россия не может позволить себе повсеместное использование новинок, но это ИМХО вопрос 5-15 лет.

Азия между прочим очень быстро развивающийся регион во всех планах и то что Россия там закрепляется это очень хорошо и выгодно. :D Так что тут ещё посмотрим кто потом локти кусать будет... ;)

Я тебе по секрету скажу, что самые здравомыслящие страны, это конечно наши... прибалтийские... купить гавняных автоматов у Израиля, откуда-то откопать одну противотанковую пушку и хотеть купить каких гавняных истребителей у США за бешеные деньги, когда у России можно купить намного лучше и дешевле.

Зачем платить дважды? Страны Азии это понимают.

DinoBora
28-04-2004, 18:46
Igor, в восточной Европе горы советского оружия...новые члены еще долго не смогут покупать последние западные разработки...нет чтобы подсуетиться...предложить дешевую модернизацию по натовским понятиям...так ведь нет...леняться , да водку пьют :)


Согласен, что пока Россия не может позволить себе повсеместное использование новинок, но это ИМХО вопрос 5-15 лет. СIA считает, что России к 2015 не будет :)


Так что тут ещё посмотрим кто потом локти кусать будет...
Кусать локти как всегда будет русский Ваня...сначала вооружают Китай новейшими разработками,которых нет у собственных вояк, а потом когда китайцы в Сибирь на танках и самолетах попрут к Бушу и к НАТО побегут за подмогой ;) Главное, что так все и будет...лет через 10 :nunu:

Igor
28-04-2004, 19:14
СIA считает, что России к 2015 не будет
Это мечты. Будет Великая Русь. :lol:

Fiva
28-04-2004, 19:27
как можно оправдывать США?! они интервенты и окупанты - и этому не может быть никакого оправдания.

СIA считает, что России к 2015 не будет

Цитата:
Так что тут ещё посмотрим кто потом локти кусать будет...

Кусать локти как всегда будет русский Ваня...сначала вооружают Китай новейшими разработками,которых нет у собственных вояк, а потом когда китайцы в Сибирь на танках и самолетах попрут к Бушу и к НАТО побегут за подмогой Главное, что так все и будет...лет через 10 снимаю шляпу. ну почему в России-то никто про это слушать не хочет, ведь все идет к этому 7-мильными шагами...

LOGOPED
28-04-2004, 19:34
Наивные люди пошли... думаю надо напомнить, что международное право создано не для супердержав
DinoBora, может ты назовёшь международное соглашение, по которому можно бомбить страну, в случае если кому-то приснилось оружие массового поражения?
Приятно быть одновременно В и как бы Вне...
Зависть - плохое чувство.
так ведь нет...леняться , да водку пьют
Приехал. Дешево берёшь DinoBora. И явно мимо кассы.

LOGOPED
28-04-2004, 20:20
Цитата:
Так что тут ещё посмотрим кто потом локти кусать будет...
Кусать локти как всегда будет русский Ваня...сначала вооружают Китай новейшими разработками,которых нет у собственных вояк, а потом когда китайцы в Сибирь на танках и самолетах попрут к Бушу и к НАТО побегут за подмогой Главное, что так все и будет...лет через 10
снимаю шляпу. ну почему в России-то никто про это слушать не хочет, ведь все идет к этому 7-мильными шагами...
Ну да, взболтнул один леший, а Латвия и рада, муссирует-муссирует, ждёт не дождёться когда Россия коньки отбросит наконец.
Так вот. Забавные люди, кто прогнозы на 10-15 лет делает. Кто мог предположить в 1941, что Россия из аграрной страны вырастет в сверхдержаву, а потом распадётся? Тем более, что мы говорим о настоящем времени, когда геополитическая обстановка меняется со скоростью света.
DinoBora, а чего китайцам в Сибирь то переть? Китай скорее мечтает о сфере влияния в Юго-Восточной Азии. :D Что действительно может быть предсказуемо, так это столкновение интересов Китая и США в этом регионе. И Китай будет заинтересован в надёжных тылах. А будет ввязываться Россия в чужую драку или нет - дело другое. Так что партнёрами ещё могут оказаться.

DinoBora
28-04-2004, 20:28
Fiva, кстати привет...давно не виделись :) А кто их оправдывает ? :)

SHEAD,
DinoBora, может ты назовёшь международное соглашение, по которому можно бомбить страну, в случае если кому-то приснилось оружие массового поражения?
Если ресурсов и политического могущества выше крыше не нужны никакие соглашения чтобы гнуть свою линию...правда у того у кого сила...а не наоборот...Брат2 был не прав :)
Простите великодушно за прибалтийский цинизм :rev: :kawai:

Приехал. Дешево берёшь DinoBora. И явно мимо кассы.
Да так и есть...оборонка российская за вычетом пары успешных предприятий на печи лежит и задницу чешет...неформально выражаясь :) ...и говорю я в кассу :)

Будет Великая Русь. А может Синь - Хуа от Формозы до Уральского Хребта? :kawai:

И напоследок чтобы, так сказать расставить все точки над Ы...Общеизвестно, что добро всегда побеждает зло. Следовательно тот кто победил, тот и есть самый добрый. Такой вот силлогизм ... )))

LOGOPED
28-04-2004, 20:43
Если ресурсов и политического могущества выше крыше не нужны никакие соглашения чтобы гнуть свою линию...правда у того у кого сила...а не наоборот...
О чём и речь. Ха-ха... О каких-то международных правах ты заговорил. :D
Да так и есть...оборонка российская за вычетом пары успешных предприятий на печи лежит и задницу чешет...неформально выражаясь ...и говорю я в кассу
Не об этом речь шла. И всё же... Остаёться только пожелать, чтобы в Латвии хотя бы на половину была такая же оборонка. :coctail:

Igor
28-04-2004, 20:57
SHEAD, В Прибалтике очень сильная анти российская и проамериканская пропаганда. Не все выдерживают. DinoBora забыл сказать, что кроме водки ещё и медведи в шапках ушанках в России по улицам ходят. Скоро Латыши с Эстонцами будут уверены, что смогут в одиночку стереть бывших оккупантов с лица земли. :gigi:

И давайте всё же про Ирак. Или я вынесу все эти сообщения в отдельную тему.

LOGOPED
28-04-2004, 21:03
Offtop:
SHEAD, В Прибалтике очень сильная анти российская и проамериканская пропаганда. Не все выдерживают. DinoBora забыл сказать, что кроме водки ещё и медведи в шапках ушанках в России по улицам ходят. Скоро Латыши с Эстонцами будут уверены, что смогут в одиночку стереть бывших оккупантов с лица земли.
Igor, да я понимаю это конечно. Жалко, что DinoBora, не глупый парень, об этом только догадывается. :D
И давайте всё же про Ирак. Или я вынесу все эти сообщения в отдельную тему.
Политфорум надо создать. :p

DinoBora
28-04-2004, 21:15
Ой, ой, ой...расцвела буйным цветом малина патриотическая... :blabla: Сейчас мне сделается страшно :rolleyes:

Igor
28-04-2004, 21:26
DinoBora, понимаю, сказать больше нечего.
Все твои доводы про китайцев и т.д. полный бред.
Вторжение в Россию не сможет осуществить не одна страна ( кроме Эстонии и Латвии конечно :gigi: ), так как сразу же получит ракету не только межу глаз, но и между половинками мягкого места. В общем силёнок не хватит. То что китайцы обживаются в России, так пусть. Россия очень многонациональная. И это проблема не 5-15 лет, а как минимум 50-ти и то неизвестно будет ли это проблемой.

DinoBora
28-04-2004, 21:35
Igor, а мне всегда есть что сказать, нравиться это кому то или нет :D И кстати... по опыту тебе бессмыслено что - либо доказывать...пустая трата времени :)

Igor
28-04-2004, 21:38
DinoBora, мне не нужно ничего доказывать. Надо просто уметь не только высказаться по теме, но обосновать свои слова. Я уважаю любое обоснованное мнение. У тебя обоснований ноль. :)

DinoBora
28-04-2004, 21:42
Igor, that's what :hah:YOU said... :kawai:

Kate
28-04-2004, 21:49
Мальчики, давайте не будем спорить. :)

Rohan
28-04-2004, 22:01
Мальчики, давайте не будем спорить. :)

Вот видишь ;) И я о том же.

Igor
29-04-2004, 10:49
DinoBora, не хотелось бы тебя расстраивать, но в ЦРУ удивлены "распадом России" (http://rus.delfi.ee/daily/abroad/article.php?id=7715784). :gigi:

DinoBora
29-04-2004, 17:46
Igor, а мне по барабану что с ней будет, откровенно говоря... :D *пошел листать доклад*

http://www.cia.gov/cia/reports/globaltrends2015/index.html :bye: :epopcorn: :rolleyes:

Fiva
30-04-2004, 22:53
Вторжение в Россию не сможет осуществить не одна страна ( кроме Эстонии и Латвии конечно ), так как сразу же получит ракету не только межу глаз, но и между половинками мягкого места. В общем силёнок не хватит. То что китайцы обживаются в России, так пусть. Россия очень многонациональная. И это проблема не 5-15 лет, а как минимум 50-ти и то неизвестно будет ли это проблемой.

ракету? какую? С ядерной боеголовкой? Чтобы ни себе ни людям? Хм, отчасти возможно, конечно...вполне представляю себе как в последний момент главком хватается за главную красную кнопку с криками "так не доставайся же ты никому" и...Но жить-то всем хочется. Ядерное оружие - "оружие сдержавания", не факт что кто-то рискнет его использовать. К тому же рано или поздно эти технологии станут доступным многим, и ситуация начнет сильно меняться. В таких условиях главным фактоом начнет становиться нистолько кол-во боеголовок, сколько качество ПРО, насколько Россия будет в этом сильна - большой вопрос, учитывая современные тенденции уменьшения научно-технического потенциала.
Что касается Китая...скорее всего лет через 25 он уже будет доминировать в восточной азии и агрессия , в той или иной форме, по отношению к России видимо неизбежна, но врядли из-за ископаемых ресурсов.

marina
30-04-2004, 23:03
Что касается Китая...скорее всего лет через 25 он уже будет доминировать в восточной азии и агрессия , в той или иной форме, по отношению к России видимо неизбежна

А какова логическая связь между доминированием в восточнои азии и ростом агрессии по отношению к россии , позволь спросить ?

Igor
30-04-2004, 23:09
Fiva, понятное дело, что это оружие сдерживания, но в случае реальной агрессии, весьма важно первым нажать на красную кнопку. И то что, например, Китайцы у себя там в Китае взлетят на ядерном грибке ровным счётом никак не отразиться на тебе. Ну может подпрыгнешь на табуретке и то если совсем рядом будешь. :D Причём тут не себе не людям? На войне нет правил. Если до неё не смогли договориться, то всё. Если кто-то рискнёт напасть на Россию, то пусть будет к этому готов. ПРО у России тоже на уровне. Единственный кто может уничтожить Россию - это она сама. Но такое, скорее всего, просто не возможно.

Kate
01-05-2004, 01:30
Igor, что-то тебя часто начали в подписях цитировать. Умеешь ты все таки хорошо выразиться. :gigi:

DinoBora
01-05-2004, 09:17
ПРО у России тоже на уровне Тактическая или Стратегическая ? Как говорят у нас в Прибалтике... это две большие разницы :coctail:

А какова логическая связь между доминированием в восточнои азии и ростом агрессии по отношению к россии Ну как какая...это примерно как в метеорологии...воздушные массы из областей высокого давления имеют обыкновение перемещатся в области низкого давления... примерно так же можно представить и межгосударственные отношения...если где то образовался вакуум власти, то его рано или поздно что то да заполнит... в Юго-Восточной Азии избыток населения и недостаточные ресурсы...а на всю Сибирь 7 млню человек... нефть,газ, леса, алмазы...это притом что в северном Китае живут 200 млн. чел., в стране около 100 млн явных или скрытых безработных, 300 млн. гуляют без удостоверений личности и начинается потребительский бум :gigi:

скорее всего лет через 25 он уже будет доминировать в восточной азии
Раньше...в этом самом докладе ЦРУ обещает китайское воцарение на Дальнем Востоке к 2015...японцы уже морщаться...:kawai:
К тому же рано или поздно эти технологии станут доступным многим, и ситуация начнет сильно меняться. А мне кажеться, что очень скоро баллистические ракеты, ядерные боеголовки и т.д. в один день станут анахронизмом ... так же как дредноуты, линкоры и прочая военная мишура когда то...останутся только черно-белые картинки :)

Fiva
01-05-2004, 11:28
это оружие сдерживания, но в случае реальной агрессии, весьма важно первым нажать на красную кнопку. И то что, например, Китайцы у себя там в Китае взлетят на ядерном грибке ровным счётом никак не отразиться на тебе.
Нажатие красной кнопки не означает мгновенное уничтожение противника, очевидно, ответный удар также будет иметь место, даже если будет последним. Но вобще говоря открытый военный конфликт ядерных держав - это в ближайшем будущем нереально, а там в полне возможно баллистические ракеты, ядерные боеголовки и т.д. станут анахронизмом . Нет, дело не в военной агресси, проблемма россии - "ее возрастающая внутрення слабость", на нее достаточно воздействовать другими методами.
Единственный кто может уничтожить Россию - это она сама. На сегодняшний момент страна живет за счет того что было создано в советский период и за счет больших цен на нефть. Постепенно советский ресурс сойдет на нет, но ничего по этому поводу не предпринимается, при сегодняшних тенденциях нет перспективы развития, но есть перспктива авториторизма и, как сейчас модно говорить, "полицейского государства", что может оказаться не самым плохим вариантом.

LOGOPED
01-05-2004, 13:56
На сегодняшний момент страна живет за счет того что было создано в советский период и за счет больших цен на нефть. Постепенно советский ресурс сойдет на нет, но ничего по этому поводу не предпринимается, при сегодняшних тенденциях нет перспективы развития,
Fiva, ну вот чтоб воздух зря не колыхать, рекомендую обратится к официальным данным. Во-первых, экономическому росту России может позавидовать любая развитая страна Европы. Это факт. Во-вторых, этот рост обеспечивается не за счёт высоких цен на нефть, а преимущественно за счёт инвестиционной привлекательности России. Семимильными шагами инвестиции растут - 11% за прошлый год. Тоже завидные адекватные цифры. Не спорю, зависимость от нефти и газа пока ещё есть, но не такая огромная как тебе видется. Ну и, как известно, недавно Президент поставил перед Правительством задачу уйти от этой зависимости окончательно за счёт других сфер. Тем самым в ближайщие годы удвоив ВВП в два раза.
---------------------------
Продолжая тему. Согласен, роблем ещё у России КУЧА. Но то, что в России уже три года стабильный экономический рост и то, что, это растущий организм - аксиома.
У DinoBora же сплошные априорные рассуждения получаются. Как бабушки на завалинке.
Рекомендую приехать сюда и посмотреть изнутри. А не рассуждать чужими мыслями, начитавшись ангажированных источников.

DinoBora
01-05-2004, 14:32
SHEAD, Как две бабушки на завалинке. :blabla: Cам такой! :)

Ну и, как известно, недавно Президент поставил перед Правительством задачу уйти от этой зависимости окончательно за счёт других сфер. ВВП удвоим до 2010...с бедностью за три года управимся...Португалию догоним к 2019 :rolleyes:...ну ну... :)

Во-первых, экономическому росту России может позавидовать любая развитая страна Европы.
Высокие темпы роста обуславливаются низкой стартовой позицией...другими словами после разрухи экономика при благополучной эконом. конъюнктуре всегда должна выстреливать... правда эт ненадолго...лет 7-10 и 10% превратятся в 3-4 или в 2-3%

Во-вторых, этот рост обеспечивается не за счёт высоких цен на нефть
Чем больше лжи,тем сильнее хочеться в нее верить... :rolleyes: в это даже сам Герман Оскарыч не верит :lol:

Igor
01-05-2004, 14:41
DinoBora, сравнил муху со слоном... Португалию и Россию. :lol:

DinoBora
01-05-2004, 14:49
Igor, а в прошлом году в Намедни был репортаж...там Илларионов, Касьянов и прочие деятели были... так вот при 5- 6% эк. роста.....это средняя планка которую России прочат в пессимистических прогнозах...Россия догонит Португалию в 2019...если та в свою очередь будет расти на 1% в год... так шта...цыц мне тута... ;)

ps:/ так ведь муха зеленая , да упитанная, а слон сдохлик :gigi:

LOGOPED
01-05-2004, 14:50
Чем больше лжи,тем сильнее хочеться в нее верить... в это даже сам Герман Оскарыч не верит
DinoBora, ну за министра я бы не отвечал. А потом, если это ложь, я даже не знаю как назвать тебя... Это ФАКТ. Не прикидывайся хуже, чем ты есть. :cool:

Igor
01-05-2004, 14:53
DinoBora, интересно, а к какому году Португалия достигнет размеров России? ;) :lol:

DinoBora
01-05-2004, 14:57
Igor, я могу только назватьпримерную дату , когда Россия достигнет размеров Португалии...ориентировочн к 1 мая 2030 г. :gigi::epopcorn:

А потом, если это ложь, я даже не знаю как назвать тебя...
Правдорубом-аналитиком... :)

LOGOPED
01-05-2004, 15:02
Правдорубом-аналитиком...
Летящим ломом скорее.

DinoBora
01-05-2004, 15:14
SHEAD, тогда катящийся булыжник :D

http://www.avia.ru/cgi/disc.cgi?id=8423922470776980858521083153471&topiccount=58
а вот еще один камешек в огород российского военного превосходства :D

Fiva
01-05-2004, 16:06
к какому году Португалия достигнет размеров России?
размер значения не имеет :D
недавно Президент поставил перед Правительством задачу уйти от этой зависимости окончательно за счёт других сфер. Тем самым в ближайщие годы удвоив ВВП в два раза.
Удвоим, утроим...нет, ну это наивно...За счет каких сфер позвльте спросить?! За счет продажи оружия? Россия конкурентноспособна лишь на отдельных рынках, преимущественно связанных с полезными ископаемыми. К тому же экономический рост заметно тормозится чудовищной бюрократией

LOGOPED
01-05-2004, 16:58
тогда катящийся булыжник
Это называется "Всем хочется разговаривать".
http://www.avia.ru/cgi/disc.cgi?id=...1&topiccount=58
а вот еще один камешек в огород российского военного превосходства
Ай, молодца! Взял один вертолёт - и вот нате пожалуйста. Он хуже американского, значит российская воентехника никуда не годна. Логика железная.
А речь всего лишь шла не о российском превосходстве (американцы, конечно, сильнее в этом плане), а о том, что именно та техника, которую странам НАТО придётся в обязательном порядке закупать у американцев, дороже и по некоторым параметрам уступает российской. :blabla:
Удвоим, утроим...нет, ну это наивно...За счет каких сфер позвльте спросить?! За счет продажи оружия? Россия конкурентноспособна лишь на отдельных рынках, преимущественно связанных с полезными ископаемыми.
Нда... Ну вот Президент ставит задачу. Министр обещает сделать. А вот Fiva говорит: "Ан нет. Какое удвоение? Вы чё, чуваки, я лучше знаю. Ничего у вас не получится". Куда действительно нашему правительтству до вас уважаемый. Совсем не о чём не думают. ай-ай-ай... :bum:

DinoBora
01-05-2004, 17:50
SHEAD, случай с вертолетом,который морально устарел и который готовяться принимать на вооружение к 2010 г. в кол-ве 50 штук...а что такое 50 штук для России... :rolleyes: крайне характерен вообще для российской оборонки и военного госзаказа...


Ну вот Президент ставит задачу. Министр обещает сделать.
На днях Путин санкционировал ветеранам к 9-му мая деньжат подкинуть...как было сказано "чтобы сладенького покушали "... :lol: :rolleyes: Чинуши хоба! и под козырек...

LOGOPED
01-05-2004, 18:09
SHEAD, случай с вертолетом,который морально устарел и который готовяться принимать на вооружение к 2010 г. в кол-ве 50 штук...а что такое 50 штук для России... крайне характерен вообще для российской оборонки и военного госзаказа...
DinoBora, я те про одно, ты про другое. Ещё раз. Читай по буквам: РЕЧЬ ИДЁТ О ТЕХНИКЕ ДЛЯ НАТО, А НЕ ДЛЯ РОССИИ. А уж примет она там что-то на вооружение для себя, или нет, всё равно, была, есть и, дай бог, будет одной из сильнейших военных держав. Не завидуй! :D
На днях Путин санкционировал ветеранам к 9-му мая деньжат подкинуть...как было сказано "чтобы сладенького покушали "... Чинуши хоба! и под козырек...
У вас галлюцинации батенька. :p Эта фраза выдернута из спича, где он говорил о законопроекте об отмене льгот и их замене денежными выплатами. Будьте внимиательнее!:znaika: ;)

DinoBora
01-05-2004, 19:47
Эта фраза выдернута из спича, где он говорил о законопроекте об отмене льгот и их замене денежными выплатами. Цинизм феноменальный зато в этих словах...:smoke:

LOGOPED
01-05-2004, 20:20
Цинизм феноменальный зато в этих словах...
DinoBora, фантазия у тебя феноменальная :D

Artem
01-05-2004, 22:02
DinoBora, нет ли циннизма в том что ты желаешь скорейшей смерти 130 млн. человек? Точнее не желаешь, а с наслаждением ожидаешь.
А материал который был выпущен ЦРУ, жалкая пародия на анализ. То "на что они открыли нам глаза", известно каждому дворнику. Они хотели лишь поубавить кол-во человек и б-с-к флагов на улицах 1 и 9 мая. Типа, не на что вам русские надеятся, не фиг праздновать. Смешно, право слово. Я бы за обнародование таких провокационных материалов позакрывал половину русских каналов.

DinoBora
02-05-2004, 07:42
Artem, такое впечатление,что человек брякнул сам не знает что... :spy:

Artem
02-05-2004, 08:21
сначала хотел обяснить, а потом передумал. язык мой - враг мой. :bebebe: :blabla:

Fiva
03-05-2004, 19:24
SHEAD, как ты это себе представляешь? Президент скомандывал сделать - и тут же все чиновники и промышленники бросились выполнять поставленную задачу, только и заботясь об удвоении валового продукта? Будь теже реалистами - невозможно в такой срок восстановить национальную промышленность(не добывающую), фактически из пепла, ну только если методами товарища Сталина.

LOGOPED
04-05-2004, 22:34
Fiva, на самом деле в удвоении ВВП ничего сверхестественного для России в настоящих условиях нет. И согласись, в Правительстве не стадо баранов сидит, чтобы делать подобные заявления. Через три года, как было заявлено, г-н Путин будет ещё у власти. И ему на фиг не недо подрывать своё положение.

DinoBora
05-05-2004, 19:45
SHEAD,И согласись, в Правительстве не стадо баранов сидит, чтобы делать подобные заявления. Сказал то Путин :D ...ему как с гуся вода...потеть же Грефам, да Кудриным... они люди подневольные...сделают- хорошо...не сделают прилюдно выпорят по Центральному Телевидению :nunu: :D

на самом деле в удвоении ВВП ничего сверхестественного для России в настоящих условиях нет. На нефтянке ничего не удвоишь...быть может только сырьевую зависимость и кол-во экологических катастроф...сырьевая экономика не может обеспечить обещанного прорыва...об этом можно прочитать в любом учебнике по экономике :)

Через три года, как было заявлено, г-н Путин будет ещё у власти.
Было обещано сократить бедность на половину... :) цель достойная конечно...но...в США со времен Линдона Джонсона тоже борятся с бедностью вот уже лет сорок...вбухивают миллиарды долларов ....за это время и при американских ресурсах, ее, кажется, уже можно было бы искоренить...однако она никуда не делась то , эта самая бедность...несколько подсократили число бедноты...но побороть тенденцию не смогли...цветная преступность,гетто и т.д и т.п. живут и процветают :( а тут 3 года и нет половины бедных... доход 3000 рублей в месяц- бедный, доход в 3001 рубль- значит ты уже не бедный...так конечно можно вообще нищету искоренить за день :)

И ему на фиг не недо подрывать своё положение.
Если он не выполнит обещаний своих, а обещаний с три короба - что ему будет... да ничего...как водится назначит прееммника...тот ему пожизненную неприкосновенность и прощение всех грехов...тем более что невыполнение предвыборных обещаний строго говоря грешком то не является...ибо это норма :)

LOGOPED
06-05-2004, 10:38
На нефтянке ничего не удвоишь...быть может только сырьевую зависимость и кол-во экологических катастроф...сырьевая экономика не может обеспечить обещанного прорыва...об этом можно прочитать в любом учебнике по экономике
DinoBora, мож хорош уже в прятки играть? Кто тебе сказал что удвоение ВВП собираются достичь на нефтянке? С точностью до наоброт - за счёт других отраслей. Ты либо будь в курсе что происходит, либо не трепли, беря мысли абсолютно с потолка.
Было обещано сократить бедность на половину... цель достойная конечно...но...в США со времен
Всё равно что сравнивать горного козла и рыбу. :blabla: Знаешь, если правительство объявляет борьбу с бедностью своей главной задачей, я склонен полагать что она хотя бы в большистве своём будет достигнута. Так как эти заявления сделаны не на пустом месте. Финансовые показатели позволяют. У тебя сомнения - твои проблемы. Сколько народа, столько и мнений. Время покажет.
Если он не выполнит обещаний своих, а обещаний с три короба - что ему будет... да ничего...как водится назначит прееммника...тот ему пожизненную неприкосновенность и прощение всех грехов...тем более что невыполнение предвыборных обещаний строго говоря грешком то не является...ибо это норма
Ты знаешь, таким образом о любом чиновнике можно говорить. В том числе и о вашей Вайре. Для неё точно норма не выполнять свои обещания. Позором Европы уже Латвию называют. :coctail:

DinoBora
06-05-2004, 17:22
SHEAD,

Всё равно что сравнивать горного козла и рыбу. Дык все познается в сравнении...американская программа борьбы с бедностью самая известная подобная попытка ...так что сравнивать все таки надо... :)

Кто тебе сказал что удвоение ВВП собираются достичь на нефтянке? С точностью до наоброт - за счёт других отраслей. Ты либо будь в курсе что происходит, либо не трепли, беря мысли абсолютно с потолка. Да Ё мое...почитай российскую же деловую прессу...федеральную не уездную...чаяния и реальная экономическая политика нынешнего правительства России не одно и тоже :blabla:

В том числе и о вашей Вайре. Для неё точно норма не выполнять свои обещания. У нас президент, что английская королева...у нее полномочий нет никаких...кстати очень достойная женщина... :) подостойнее всякого там солдафонского питерского гэбья :)

Позором Европы уже Латвию называют.
Гражданской Войны вроде чеченской здесь нет и цветных скинхеды не мочат пачками на улицах...в лифтах и подъездах люди не ссут и политэмигрантов тоже нет... с правами и свободами тоже все нормально :) А кличут так только в России...просто руки коротки стали...ближнее Зарубежье уплыло и стало далеким в один момент... амбиций выше крыше...а уже не стоит...как быть? приходиться кликушествовать и дешевой :hah: демагогией страдать... :D

LOGOPED
06-05-2004, 17:57
Да Ё мое...почитай российскую же деловую прессу...федеральную не уездную...чаяния и реальная экономическая политика нынешнего правительства России не одно и тоже
DinoBora, вот-вот почитай неангажированную прессу. То, что удвоение ВВП собираются достигнуть с помощью нефтянки - наглая ложь. Во всех СМИ цитировались слова Путина, где он говорил обратное. Это было и в послании Правительству, и в ночь после выборов, когда получилась спонтанная пресс-конференция.
А я, к твоему сведению, имею доступ к 256 российским печатным и телевизионным СМИ и упрекать меня в неполноценной информации грешно. :D :bebebe:
с правами и свободами тоже все нормально
мне особенно вот эта строчка понравилась. Плачу просто :lol:
А кличут так только в России...
Да нет, как раз у вас так кличут. Или из-за отсутсвия свободы слова тебе об этом не сказали? Ай-ай-ай... :coctail:
просто руки коротки стали...ближнее Зарубежье уплыло и стало далеким в один момент... амбиций выше крыше...а уже не стоит...как быть? приходиться кликушествовать и дешевой демагогией страдать...
Ну да, это давно известно. Известно что вот такими популистскими идеями вы оправдываете собственную ничтожность. :p

DinoBora
06-05-2004, 18:11
А я, к твоему сведению, имею доступ к 256 российским печатным и телевизионным СМИ и упрекать меня в неполноценной информации грешно.
И ты все это смотришь и читаешь? :rolleyes:

мне особенно вот эта строчка понравилась. Плачу просто
Плачь, детка, плачь ...cердобольный ты наш :lol:


Да нет, как раз у вас так кличут.
У нас народ самобичеванием не привык заниматься... хуже Троцкого ей Богу :D.. про свободу слова я б молчал на твоем месте ... ну да оно и понятно ... наглость второе счастье :rolleyes:

Известно что вот такими популистскими идеями вы оправдываете собственную ничтожность. Хаха...а по-моему кто то сыпет словами, значение которых не вполне понимает :laugh:

LOGOPED
06-05-2004, 18:30
И ты все это смотришь и читаешь?
Времени бы не хватило. Мне мониторинг предоставляют.
У нас народ самобичеванием не привык заниматься... хуже Троцкого ей Богу
Опять ложь. Вспомни первомайскую демонстрацию в Риге. :p
Хаха...а по-моему кто то сыпет словами, значение которых не вполне понимает
Ну тык давай объясни чего я там не понимаю. Давно всем известно, что проблема с правами граждан - большой латьвийский гемморой. Российская сторона, как и любая нормальная страна, защищает своих. Дык нет, что ж остаётся Латвии - гнобить Россию (контроль, мол, над нами потеряли, вот и зляться) и высылать российских дипломатов. Ну как если не позором всё это назвать. :cool:

DinoBora
06-05-2004, 19:09
Времени бы не хватило. Мне мониторинг предоставляют.

Опять ложь. Вспомни первомайскую демонстрацию в Риге. :p

Ну тык давай объясни чего я там не понимаю. Давно всем известно, что проблема с правами граждан - большой латьвийский гемморой. Российская сторона, как и любая нормальная страна, защищает своих. Дык нет, что ж остаётся Латвии - гнобить Россию (контроль, мол, над нами потеряли, вот и зляться) и высылать российских дипломатов. Ну как если не позором всё это назвать. :cool:

Демонстрации признак демократии...не было бы демократии и свобод разогнали бы всех нахрен...защита российская никому тут не нужна никому...прока от нее никакого...вспоминают об этой теме под очередные выборы :) А дипломаты оборзели...забываться стали :)

LOGOPED
06-05-2004, 19:29
вспоминают об этой теме под очередные выборы
Нда? Это ж какие выборы на носу? Напомни. :p
защита российская никому тут не нужна никому
Ну если русские в Латвии так беспечно себя чувствуют, демонстраций бы не было. Логично? ;)

marina
06-05-2004, 21:25
:epopcorn:

LOGOPED
07-05-2004, 09:01
marina, :lol: :lol: :lol:

LOGOPED
07-05-2004, 12:46
Может кому-то интересно будет. Сегодня прошла инаугурация Президента РФ. Из выступления Путина:

Одним из главных итогов минувших с 2000 года четырех лет Владимир Путин считает предотвращение территориального распада страны.

"Прошедшие годы были годами серьезных испытаний", - сказал президент, выступая на церемонии инаугурации. "Тогда, в 2000 году, многие проблемы казались неразрешимыми. Но народ проявил самые лучшие гражданские качества. В этот период мы боролись за территориальную целостность, а также упорным трудом создавали экономически потенциал", - заявил Путин.

"Мы сами это сделали", - подчеркнул президент, пояснив, что это касается высоких темпов роста экономики, преодоления непростых ситуаций, противостояния международному терроризму.

"Наша страна будет открыто укреплять свой потенциал и мирными средствами защищать свои цели на международной арене", - заверил глава государства.

Владимир Путин заявил, что будет отвечать за все происходящее в России.

"Мы часто говорим: в России глава государства отвечает и будет овечать за все. Это по-прежнему так", - сказал Путин, выступая в Кремле.

Вместе с тем, глава государства отметил, что для успеха реформ ему нужна широкая поддержка гражданского общества. "Глубоко понимая меру собственной личной ответственности, хочу подчеркнуть, что успех и процветание России не могут и не должны зависеть от одного человека или одной политической силы. Мы должны иметь широкую базу поддержки для того, чтобы продолжить преобразования в стране", - отметил он.

"Лучшая гарантия этого - зрелое гражданское общество". "Сегодня я хотел бы поблагодарить всех, кто оказал мне высокое доверие", - заявил Путин.

"Как и в предыдущие годы, буду работать активно, открыто и честно. Сделаю все, что смогу, все, что в моих силах, чтобы оправдать надежды миллионов людей", - сказал президент.

"Вместе мы, - отметил глава государства, - сумели очень многое и достигли всего этого только сами". "Мы сами добились высоких темпов развития нашей экономики, преодолели непростое идеологическое противостояние и сейчас постепенно становимся единой нацией", - подчеркнул Путин.

"Это мы сами остановили агрессию международного терроризма, избавили страну от реальной угрозы распада. Это мы вместе сделали нашу Родину открытой страной, страной, готовой к широкому равноправному сотрудничеству с другими государствами, страной, укрепляющей свои позиции на международной арене и умеющей мирными средствами отстаивать свои законные интересы в быстро меняющемся мире", - заявил президент России.

NEWSru.com

DinoBora
07-05-2004, 14:44
Очередная вода...никакой конкретики...общие формулировки :blabla:

Fiva
09-05-2004, 15:02
Время покажет.
Да, оно покажет, что через четыре года мало что изменится.
прошла инаугурация Президента РФ. Из выступления Путина:......
а к 80 году коммунизм обещали :rolleyes:....

DinoBora
09-05-2004, 18:03
а к 80 году коммунизм обещали
а к 2000-му решить квартирный вопрос :hah: :greedy:

LOGOPED
09-05-2004, 19:46
Да, оно покажет, что через четыре года мало что изменится.
Каждому воздасться да по вере его. :lol:
а к 80 году коммунизм обещали ....
Кто? Путин что ли? :rolleyes:

DinoBora
03-06-2004, 16:19
Cитуация -Закрыли "Намедни"...
Вопрос- Что я теперь буду делать воскресными вечерами?... :rolleyes:

Igor
03-06-2004, 16:32
DinoBora, я тоже уже второй день горюю... :bye:

LOGOPED
04-06-2004, 20:30
Igor, DinoBora, скорее всего она появится после отпуска, осенью на REN-TV. Хотя сейчас уже говорят, что Сенкевич (гендиректор) не исключает возможностью появления программы в эфире НТВ вновь, также после отпуска. Так что, в любом случае, "Намедни" жить будут. Слишком рейтинг большой чтобы им дали спокойно умереть.

Web GoddesS
08-06-2004, 19:46
DinoBora, Опять…

DinoBora
08-06-2004, 22:48
Cнова... :D

DinoBora
12-06-2004, 14:25
Прослушал выступление Путина по поводу 12 июня и успехов верховной власти ...и ведь врет сука, да не краснеет...укрепляем федерализм...строим гражданское/правовое общество...поднимаем престиж державы на межд. арене... :o И каменные рожы вокруг одни...как на съезде КПСС... :bum: :blabla:

LOGOPED
12-06-2004, 14:36
А Жириновский то как пел....

DinoBora, а о твоей любви к России и крайней аргументации в её порекании, думаю, все знают ;)

DinoBora
05-07-2004, 16:18
ЮКОС со дня на день объвит о неплатежеспособности ... за год из цветущей корпорации сделалли банкрота ... ломать не строить ...хех :bye:

Danimir
05-07-2004, 17:19
DinoBora, причем тут Юкос?:( :confused: это уже несколько другое

DinoBora
11-07-2005, 17:48
Хехе...замшелая темка, надо сказать... :) но все же :)...полезно, однако, иногда копаться в архивах. Тут просто Касьянову собрались дело шить :) Решили от Украины не отставать и посадить хоть одного бывшего...так что ли? :) И главное время выбрали удачное :smoke:

Fiva
11-07-2005, 18:47
Вам не все равно, товарищ, кому в России дело шъют ;) Откуда, в самом деле, такой живой интерес к уже, в принципе, далекому государственному образованию?

DinoBora
11-07-2005, 21:59
Вам не все равно
Нет не все :smoke: Как подумаешь какой орган и какого дохлого животного Вовочка держит за пазухой, чтобы при случае пустить его, так сказать в дело, очень даже не все равно делается :smoke:

товарищТоварищи в Пхеньяне :p ,соскучились по товарищам ? :)


Откуда, в самом деле, такой живой интересОттуда! :D В соответствии с ГК и УК страны пребывания, живой и даже нездоровый интерес к происходящему в стране Р. не является предосудительным, а тем более наказуемым деянием...

в принципе, далекому государственному образованию? В "принципе" настолько далекому, что даже общая граница имеется

Fiva
12-07-2005, 00:13
товарищ

Товарищи в Пхеньяне ,соскучились по товарищам ?


Тттт, я подозревал, что тебе это слово не понгравиться :p Хотя в стране Р. этот ворд еще как в ходу...
В "принципе" настолько далекому, что даже общая граница имеется
Граница.... Думаешь в Питере, напр., все так живо интересуются внутриполитьическими разборками в странах Балтии или Финляндии? Ай-ай.

DinoBora
18-07-2005, 17:57
Хотя в стране Р. этот ворд еще как в ходу... Красная плесень, как никакая другая поддается тяжелому выведению :smoke: Ниче, скоро пройдет...а не пройдет само собой,вылечат :D

Думаешь в Питере, напр., все так живо интересуются внутриполитьическими разборками в странах Балтии или Финляндии? Ай-ай А я - не все :smoke: И Питер нам не ориентир :)

Fiva
25-08-2005, 14:19
...в воздухе все четче ощущался запах Третьего Срока :rolleyes:

marina
25-08-2005, 15:42
...в воздухе все четче ощущался запах Третьего Срока

Is it somehow news ? :D

Artem
25-08-2005, 19:26
DinoBora, Красная плесень, как никакая другая поддается тяжелому выведению Ниче, скоро пройдет...а не пройдет само собой,вылечат
Жду не дождусь когда вылечат.
А я - не все И Питер нам не ориентир Эка у вас противоречие, прямо в одном сообщении прет.

Относительно меня, коли мы вам не ориентир, так и заткнулись бы.

DinoBora
25-08-2005, 21:09
в воздухе все четче ощущался запах Третьего Срока Понадобилось каких то 6 лет, чтобы ответить на простой, казалось бы, вопрос - Ху из мистер Путин? :gigi:

Эка у вас противоречие, прямо в одном сообщении прет.Формальное противоречие...но никак не смысловое :smoke:


коли мы вам не ориентир, так и заткнулись бы. Легко отделаться хотят... :rolleyes:

LOGOPED
25-08-2005, 21:37
...в воздухе все четче ощущался запах Третьего Срока
Ой, ё... Четко же сказали, что приемника будет готовить, сам в бизнес хочет уйти... На "Эхе Москвы" тоже истерия по этому поводу... :) Бред какой-то... Не знают уже что придумать.

DinoBora
25-08-2005, 22:54
Четко же сказали, что приемника будет готовитьМне только одно непонятно...если готовишь преемника и всем ясно, что он сто пудов следующий гарант конституции, ну нафига вся эта канитель с квазивыборами в условиях полной безальтернативности...не проще ли быть честными с самими собой и со страной...сказать...херим всю эту демократическую канитель и все дела...была бы предельная ясность...никакой двусмысленности...

Бред какой-то... Бред, не бред... а ходок один из Ленобласти, да Удмуртский президент уже во все горло трезвонят...батюшка-кормилец уходить на покой не моги! Все ведь издалека начинается :D

Не знают уже что придумать.Ну да...дым есть,а огня типа нет :p

LOGOPED
26-08-2005, 08:52
Мне только одно непонятно...если готовишь преемника и всем ясно, что он сто пудов следующий гарант конституции, ну нафига вся эта канитель с квазивыборами в условиях полной безальтернативности...не проще ли быть честными с самими собой и со страной...сказать...херим всю эту демократическую канитель и все дела...была бы предельная ясность...никакой двусмысленности...
А кто мешает голосовать за Касьянова, Зюганова, Каспарова? Что значит "квазивыборы"? Конкретно. Дошли уже до того, что единственный с ног до головы государственный канал ВГТРК начал давать огромное эфирное время оппозиционным политикам. Да если бы где-нибудь в Восточной Европе такое было...
Неоднократно уже сказали: Конституцию никто менять не собирается. И точка.
Извини что на личность перехожу, но честное слово, уже не знаешь плакать или смеяться над твоей антироссийской риторикой: то революция у нас завтра, то ЮКОС без двух часов банкрот... одни бла-бла-бла...
Бред, не бред... а ходок один из Ленобласти, да Удмуртский президент уже во все горло трезвонят...батюшка-кормилец уходить на покой не моги! Все ведь издалека начинается
Ну да...дым есть,а огня типа нет
Да ну пусть трезвонят. Они за свою задницу в первую очередь беспокоятся. Думаю кремлевская администрация за нагнетание обстановки спасибо им не скажет.
Человек наверняка будет из тени, не из нынешнего кабинета министров. Так, как это было с самим Путиным, с Фрадковым, с Шанцевым вот теперь полная неожиданность. Посмотрим, что за гриб это будет, избирут-не избирут.

Fiva
27-08-2005, 01:35
избирут-не избирут
:D

DinoBora
27-08-2005, 08:07
А кто мешает голосовать за Касьянова, Зюганова, Каспарова?
Ответ очевиден...правительство, неформальный контроль за ведущими электронными СМИ, регулярная пропаганда безальтернативности праления ВВП и выдавливание оппозиционных политических организаций при помощи административного ресурса, манипуляциинормами избирательного законодательства и т.д.и т.п.

Что значит "квазивыборы"? Значит то, что формально выборы будут,но по существу это будет референдум в поддержку спущенной из Кремля кандидатуры. Получит ставленник свои 70 процентов...наблюдатели из СНГ будут божиться что на их веку это самые кристально чистые и демократические выборы...наблюдатели из Европы и Штатов будут искать подвохи...кой чего найдут,но формально не прикопаешься...мировые лидеры сделают хорошую мину...всем все будет ясно, расстают последнии иллюзии, но развода с битьем посуды не будет...некоторые из сопредельных стран начнут натягивать колючую проволоку вдоль границ :laugh:

Дошли уже до того, что единственный с ног до головы государственный канал ВГТРК начал давать огромное эфирное время оппозиционным политикам. Сначала на протяжении нескольких лет зачищали драконовским антипиаром альтернативную политическую тусовку...так что электорат он нее как от прокаженного,а когда пелена"мочильного" угара спала с глаз...ееее мое что ж мы натворили...во-первых, что о нас подумает заграница...во-вторых, одни наедине со 140 миллионами и пенять больше не на кого, ведь случись что, придется самим расхлебывать. Ивообще интересно получается. Сначала вылить ушат помоев на оппозицию всех мастей, а потом прозревши ее же и драить. Только вот отмывать, не гадить :gigi:

Человек наверняка будет из тени, не из нынешнего кабинета министров.
Разумеется...найдут такого,кого проблематично облить помоями... кто грамотно хапал,не оставляя следов:)

Да если бы где-нибудь в Восточной Европе такое былоВ Восточной Европе действительно такого нет :gigi: ...а знаешь почему...потому что оппозицию здесь никто в подполье не загоняет и и нужды бегать и упрашивать кого то...типа возьмите бесплатное эфирное время cоответственно нету... так что я не совсем понимаю твое умиление по поводу российской уникальности. Тут бы призадуматься ... :smoke:

над твоей антироссийской риторикой
На самом деле это махровая антисоветчина :gigi: И потом что значит антироссийская...я всегда считал что Правительство отдельно...и страна с людьми, полями и реками отдельно...так вот к стране с ее культурой, людьми и ландшафтами у меня ну никаких антипатий...скорее наоборот...а вот к властям...ну ты сам понимаешь :D

с Шанцевым вот теперь полная Приехал Павлиныч...привез обоз с туляремией :lol:

LOGOPED
27-08-2005, 11:55
неформальный контроль за ведущими электронными СМИ
Я тебе очень советую Ren-TV посмотреть и РБК. Если мы говорим об общефедеральных.
регулярная пропаганда безальтернативности праления ВВП
Давай без слюней, а. С другого берега обратное пропагандируют. И что?
Получит ставленник свои 70 процентов...
При том что у самого Путина рейтинг 40 с небольшим. Счаз. А если и получит по заслугам - и слава богу. Альтернативы на горизонте днем с огнем...
некоторые из сопредельных стран начнут натягивать колючую проволоку вдоль границ
вам давно пора
Сначала на протяжении нескольких лет зачищали драконовским антипиаром альтернативную политическую тусовку...так что электорат он нее как от прокаженного,а когда пелена"мочильного" угара спала с глаз...ееее мое что ж мы натворили...во-первых, что о нас подумает заграница...во-вторых, одни наедине со 140 миллионами и пенять больше не на кого, ведь случись что, придется самим расхлебывать. Ивообще интересно получается. Сначала вылить ушат помоев на оппозицию всех мастей, а потом прозревши ее же и драить. Только вот отмывать, не гадить
Сам себе противоречишь. Выше говорил о контроле и пропаганде безалтернативности. Как быть? :D
Разумеется...найдут такого,кого проблематично облить помоями... кто грамотно хапал,не оставляя следов
Вот как с тобой можно нормально разговаривать. Ты суд? Кто хапал? Путин, Фрадков? Касьянова вот как раз за это и поперли.
В Восточной Европе действительно такого нет ...а знаешь почему...потому что оппозицию здесь никто в подполье не загоняет и и нужды бегать и упрашивать кого то...типа возьмите бесплатное эфирное время cоответственно нету... так что я не совсем понимаю твое умиление по поводу российской уникальности. Тут бы призадуматься ...
Давай не будем в непонятки играть. На территории бывшего СССР в России плюрализм мнений представлен наиболее полно. Возьмем ту же Прибалтику: местным олигархам не под силу информационную ношу тащить, международным корпорации тоже не интересно... Если бы не те же русские газеты, ситуация была бы как в коробке.
На самом деле это махровая антисоветчина И потом что значит антироссийская...я всегда считал что Правительство отдельно...и страна с людьми, полями и реками отдельно...так вот к стране с ее культурой, людьми и ландшафтами у меня ну никаких антипатий...скорее наоборот...а вот к властям...ну ты сам понимаешь
Подайте батюшке рясу. Ну прямо таки из официальной идеологии латвийского правительства списал. Если бы ещё слова не расходились с делом.
Приехал Павлиныч...привез обоз с туляремией
Пока кроме столичных банков ничего не привез.

DinoBora
27-08-2005, 14:40
Я тебе очень советую Ren-TV посмотреть и РБК. Если мы говорим об общефедеральных. Какой рейтинг и аудитория у этих каналов? Как он соотносится с рейтингом могучей кучки ОРТ,ВГТРК,НТВ? Какие кнопки занимают эти два канала и какое влияние они оказывают на общественное мнение? При всем при том, что Ren-TV является собственностью государственной энергетической монополии и скоро перейдет в руки гос-ва и лояльного зарубежного инвестора. Ась!?

Давай без слюней, а. С другого берега обратное пропагандируют. И что?
Во-первых, это не слюни, а констатация объективной действительности. Во-вторых кто и чего пропагандирует с обратного берега....чего то я не совсем понимаю...врубите меня

вам давно пораотношения все равно никогда не улучшатся :smoke:

Альтернативы на горизонте днем с огнемКак думаешь почему ее нет? :)

Подайте батюшке рясу. Ну прямо таки из официальной идеологии латвийского правительства списал. Если бы ещё слова не расходились с делом. У тутошнего правительства нет никакого идеологического катехизиса, так что списывать неоткуда, эт раз.
Мои дела и мои слова не расходяться :) За базар отвечаю.

Сам себе противоречишь. Выше говорил о контроле и пропаганде безалтернативности.Одной рукой мочат,другой выхаживают до полуживого состояния, так чтобы язык у оппозиции шевелился и доносилась членораздельная речь, но на ноги стать ни ни...чтобы время от времени Западу декларировать политическое многообразие и приверженность демократическим ценностям.

Давай не будем в непонятки играть. На территории бывшего СССР в России плюрализм мнений представлен наиболее полно. Возьмем ту же Прибалтику: местным олигархам не под силу информационную ношу тащить, международным корпорации тоже не интересно... Если бы не те же русские газеты, ситуация была бы как в коробке.А так это здесь со свободой слова проблемы...и плюрализм только ночью с фонариком...уахахаха...Ориги нально! :lol: И куда Брюссель смотрел? :rolleyes: :laugh:

Вот как с тобой можно нормально разговаривать. Можно. Главное на лай не переходить. :)

Кто хапал? Путин, Фрадков? Касьянова вот как раз за это и поперли
Там откуда господа Путин и Фрадков хапают все...кто деньгами, кто акциями, кто борзыми щенками...Сам собой возникает вопрос почему Касьянова так долго терпели если о двухпроцентном бонусе с каждой сделки знала вся страна задолго до его отставки?

Ты суд? Да,сам себе Басманный :p

LOGOPED
27-08-2005, 16:55
Какой рейтинг и аудитория у этих каналов? Как он соотносится с рейтингом могучей кучки ОРТ,ВГТРК,НТВ? Какие кнопки занимают эти два канала и какое влияние они оказывают на общественное мнение?
Рейтинг. Ren-TV, к примеру, на 4-м месте, сразу за НТВ. Но дело даже не в рейтинге, а в степени доверия к информационным программа канала. Это абсолютно разные вещи. Степень доверия как раз больше у НТВ и Ren-TV.
При всем при том, что Ren-TV является собственностью государственной энергетической монополии
Вот. Отличный пример. А линия там гнется между тем явно антикремлевская. Отношения Путина и Чубайса известны.
лояльного зарубежного инвестора. Ась!?
Обрыбится Мердоку. Если ты в курсе последних новостей.
Как думаешь почему ее нет?
Потому что Путин достаточно сильная фигура. Касьянов с Каспаровым вон аж за 3 года борьбу начали, если ты о "зачистках" каких-то говоришь.
У тутошнего правительства нет никакого идеологического катехизиса,
Тебе самому не смешно? :D
А так это здесь со свободой слова проблемы...и плюрализм только ночью с фонариком...уахахаха...Ориги нально
Давай примеры! Ударим по словам конретикой! ;) Оч хочу услышать.
И открою тебе страшную тайну: "свободы слова" понятие странное, поскольку независимых СМИ не существует. (Будешь спорить, не забывай примеры приводить. О, может BBC?). :p Поэтому, я говорил об хоть сколько-то оппозиционных СМИ.
И куда Брюссель смотрел?
Бедный Брюссель пожалел уже 200 раз.
Там откуда господа Путин и Фрадков хапают все...
Ещё раз говорю: на бери на себя больше, чем можешь. Давай конкретно. Путин Фрадкова как раз и втащил, чтобы тот кристально чистым был. Кто до этого слышал о Фрадкове?

DinoBora
27-08-2005, 18:03
Отношения Путина и Чубайса известны. Последний пригрел первого в Москве после того как его вытолкали из мэрии вместе с остальными птенцами гнезда Собчака :)

Потому что Путин достаточно сильная фигура. Касьянов с Каспаровым вон аж за 3 года борьбу начали, если ты о "зачистках" каких-то говоришь. Потому что Володя Всемогущий и его пропагандистская дубинка при желании могут дискредитировать даже святого. Откуда тут взятся серьезной оппозиции.

Бедный Брюссель пожалел уже 200 раз.Почему двести?:rolleyes:

Давай примеры! Ударим по словам конретикой! Примеры чего ты хочешь услышать? Непонятно...


Обрыбится Мердоку. Если ты в курсе последних новостей.Ну и кто получит косточку?

Путин Фрадкова как раз и втащил, чтобы тот кристально чистым был. Кто до этого слышал о Фрадкове? Если это аргумент в пользу кристальной чистоты Фрадкова, то аргумент никакой.

LOGOPED
27-08-2005, 20:37
Последний пригрел первого в Москве после того как его вытолкали из мэрии вместе с остальными птенцами гнезда Собчака
А неблагодарный первый начал на него потом бочку катить. Так? :p
Потому что Володя Всемогущий и его пропагандистская дубинка при желании могут дискредитировать даже святого. Откуда тут взятся серьезной оппозиции.
А я вот как не открую любую из газет: Каспаров тут, Каспаров там... Невзлин то, Невзлин сё... Дубинка как раз от последних ощущается. Вряд ли ты до конца представляешь обстановку, чтобы делать какие-то выводы. Это надо находится здесь, смотреть федеральные, региональные каналы и читать газеты. Вот честное слово, вы мифами какими-то живете.
Примеры чего ты хочешь услышать? Непонятно...
Примеры оппозиционных каналов в Восточной Европе и примеры независимых СМИ вообще.
Ну и кто получит косточку?
Пока все по-прежнему: 70% у "Северстали", 19% у RTL. Все переговоры ведутся кулуарно. :) Самое главное, что Мердоку скорее всего откажут. И слава всевышнему. :p Раша по-моему остается единственной крупной страной, свободной от американских транснациональных медиа-корпораций. Ну если о ТВ говорить.
Если это аргумент в пользу кристальной чистоты Фрадкова, то аргумент никакой.
Уж насколько кристальной - вряд ли кто-то знает лучше него самого. Но то, что целью его назначения было убрать крысовство - факт.

Fiva
27-08-2005, 23:07
Раша по-моему остается единственной крупной страной, свободной от американских транснациональных медиа-корпораций
неужто в Поднебесной такие есть?
4-м месте, сразу за НТВ
это наверно из-за "Солдат" :D У них из информ-передач одни "24", да и те в 12 дня и в 12 ночи. И антикремлинизм там оч-чень такой осторожный, с НТВ конца 90-х не сравнить.
А если и получит по заслугам - и слава богу. Альтернативы на горизонте днем с огнем...
Вот это интересный вопрос, по каким таким заслугам никому неизвестный товарищ может получить 70% (если предпологать что это не будет фальсификация)? При том, что сейчас ПиаР машина раскручивает самого ВВП.

LOGOPED
28-08-2005, 20:19
неужто в Поднебесной такие есть?
Ну кто же будет говорить об оппозиционных каналах в коммунистическом режиме? Речь о демократических странах, которые в той или иной степени допускают иностранный капитал в медиа-индустрию.
У них из информ-передач одни "24", да и те в 12 дня и в 12 ночи.
Кроме выходных. И это не мешает им быть на первых позициях, я не говорю уже о степени доверия среди продвинутых телезрителей, где они безусловные лидеры.
И антикремлинизм там оч-чень такой осторожный, с НТВ конца 90-х не сравнить.
Плохое сравнение. НТВ конца 90-х - это политический экстремизм. Всем известно, чьи там отрабатывались бабки и каким способом.
по каким таким заслугам никому неизвестный товарищ может получить 70% (если предпологать что это не будет фальсификация)? При том, что сейчас ПиаР машина раскручивает самого ВВП.
Это DinoBora прогнозы по поводу 70% делает. Ты внимательнее будь.

Fiva
29-08-2005, 00:13
И это не мешает им быть на первых позициях
вот абсолютные цифры хотелось бы, а "среди первых", "четвертые" - это относительно. Если отношение к первому месту - как 1 к 20 , то смысла мало.
Плохое сравнение
дык а счем еще сравнивать? С СТС или Спортом? Они Кремль не очень критикуют :p

LOGOPED
29-08-2005, 01:09
а "среди первых",
Хватит врать. :) Я таких расплывчатых определений не давал.
"четвертые" - это относительно.
Не относительно. Найди любой опрос, либо замер. Четвертые.
вот абсолютные цифры хотелось бы
Абсолютные тебе никто не даст. Из источника к источнику они будут колебаться. Чтобы дать абсолютные цифры, нужны каждому гражданину страны установить в телевизор специальный приборчик, который будет все подсчеты вести. Процедура жутко дорогостоящая и я не слышал чтобы где-то такое проводили. Выборочно, да, делали.
дык а счем еще сравнивать? С СТС или Спортом? Они Кремль не очень критикуют
Не смешно. У меня вопрос: а зачем тебе вообще сравнивать? Если имеешь представление об общей политической обстановке, политической ангажированности канала, можешь отличить факт от мнения, суждения и т.д. - насколько объективен канал понять не сложно.

DinoBora
30-08-2005, 02:03
Это DinoBora прогнозы по поводу 70% делает. Готов съесть горсть нижегородского чернозема если будут иначе :D

Речь о демократических странахЭто статус сначала нужно заслужить :smoke:

А неблагодарный первый начал на него потом бочку катить. Тебе виднее...ты, в некотором роде, чубайсову кантору пиарил в прошлом :lol:

Но то, что целью его назначения было убрать крысовство - факт. И что... убрал...крысятничать стали меньше ? :gigi:


А я вот как не открую любую из газет: Каспаров тут, Каспаров там... Невзлин то, Невзлин сё... Дубинка как раз от последних ощущается. Два диссидента при пятой графе, да против государственной машины ... силища однако...

и примеры независимых СМИ вообще. блоги :smoke:

Пока все по-прежнему: 70% у "Северстали", 19% у RTL. Все переговоры ведутся кулуарно.У Векскльберга яйца...у Мордашова вот, канальчик телевизионный... у каждого свой пропуск в безоблачное будущее... безоблачное ли?

НТВ конца 90-х - это политический экстремизм. Cловно заклинание из Мама не горюй 2 :lol: ... ты им еще измену Родине и попытку свержения конституционного строя зачти для полноты картины :p

Примеры оппозиционных каналов в Восточной Европе Нэту!

Fiva
30-08-2005, 02:47
Хватит врать. Я таких расплывчатых определений не давал.
а в чем разница между
И это не мешает им быть на первых позициях
и "среди первых" :confused: Суть одно и тоже.
Если имеешь представление об общей политической обстановке, политической ангажированности канала, можешь отличить факт от мнения, суждения и т.д. - насколько объективен канал понять не сложно.
Кому как :). Свобода слова - это не только возможность говорить о чем-то, о чем другие молчат, но иметь и выражать свое мнение относительно других событий, пусть оно и будет ангажированным. Исчезни счаз РенТв и большая часть населения останется наедине с госпропагандой Первого и России.

LOGOPED
30-08-2005, 11:58
Это статус сначала нужно заслужить
:blabla:
Готов съесть горсть нижегородского чернозема если будут иначе
Можешь начинать околорижский кушать. ;)
Тебе виднее...ты, в некотором роде, чубайсову кантору пиарил в прошлом
Ну не в некотором роде, получается.
И что... убрал...крысятничать стали меньше ?
Факты!!! 30-й раз тебе уже в этой теме говорю.
Cловно заклинание из Мама не горюй 2 ... ты им еще измену Родине и попытку свержения конституционного строя зачти для полноты картины
Про политический экстремизм - это факт. Признанный всеми нормальными людьми. Недавно услышал, что даже на Эхе об этом говорят. Удивился. :p
Нэту!
Что и требовалось доказать. Поэтому смею тебя заверить, что бывшим союзным республикам в этом плане до России ещё далеко. С европейскими и американскими СМИ я знаком превосходно. ;)
а в чем разница между
Почти не в чем, если бы я выше не сказал, что они на четвертом месте. Это и значит "на первых позициях".
Исчезни счаз РенТв и большая часть населения останется наедине с госпропагандой Первого и России.
Ну если ещё РБК, ТВ-Центр и Евроньюс убрать. Это во-первых. А во-вторых, не надо забывать ещё и про региональные. В России 2400 телеканалов.
В Питере - да, там альтернативы особой нет. В Москве мне очень нравится "Столица". В Нижнем - "Кремль", "Сети-НН" (последний, кстати, по рейтингам бьёт Первый канал). В общем, крупным городам есть что противопоставить.
Свобода слова - это не только возможность говорить о чем-то, о чем другие молчат, но иметь и выражать свое мнение относительно других событий, пусть оно и будет ангажированным.
Ещё раз: :) СВОБОДЫ СЛОВА НЕТ!!! ПОТОМУ НЕТ НЕЗАВИСИМЫХ СМИ. Вообще нигде нет. Это миф, придуманный западными демократиями (и что интересно, простой люд там наивно верит в это).

marina
30-08-2005, 12:25
Ещё раз: СВОБОДЫ СЛОВА НЕТ!!! ПОТОМУ НЕТ НЕЗАВИСИМЫХ СМИ. Вообще нигде нет. Это миф, придуманный западными демократиями (и что интересно, простой люд там наивно верит в это).

Нет , ето миф , придуманныи восточными демократиями , чтобы простои люд наивно верил , что у себя дома дела обстоят гораздо лучше .
А если серьезно , то я соглашусь с тобои , что ничего идеального нет! В виде ПОЛНОСТьЮ НЕЗАВИСИМЫХ СМИ. Однако , в некоторых странах они максимально приближены к етому идеалу , а в других равноценно отдалены ! :)

DinoBora
30-08-2005, 15:23
Что и требовалось доказать.
Ага.... Якутия родина мамонтов...

Поэтому смею тебя заверить, что бывшим союзным республикам в этом плане до России ещё далеко. quote Смею тебя заверить, что некоторым бывшим союзным республикам действительно еще далеко до бывшей метрополии, в плане развертывания государственной пропаганды всех мастей и обалванивания собственных граждан. :)

С европейскими и американскими СМИ я знаком превосходно. И что... тоже далеко? :p

LOGOPED
30-08-2005, 21:45
Нет , ето миф , придуманныи восточными демократиями , чтобы простои люд наивно верил , что у себя дома дела обстоят гораздо лучше .
А ты в курсе, что согласно исследованиям американских же ученых, Америка - самая мифологизированная страна. 11 сентября один их мифов рухнул. Так что зря иронизируешь. :)
А если серьезно , то я соглашусь с тобои , что ничего идеального нет! В виде ПОЛНОСТьЮ НЕЗАВИСИМЫХ СМИ. Однако , в некоторых странах они максимально приближены к етому идеалу , а в других равноценно отдалены !
Ага, типа в России они очень зависимы, а, скажем, в Великобритании максимально независимы. Гы... Ну-ну.. Средства массовой информации, они на то и СРЕДСТВА. Нельзя создать средство массовой информации и "чуть-чуть" диктовать ему политику. Это все равно, что купить руль от машины. Дальше то что с ним делать? :) Бизнес - есть бизнес, и никому не нужно неконтролируемое СМИ. Большое лукавство, кто из медиа-магнатов утверждает обратное.
Ага.... Якутия родина мамонтов...
И слонов. ПРИМЕРЫ ДАВАЙ, DinoBora. Сколько можно болтологией заниматься. Привиди пример - и спи спокойно. :) А пока...
Смею тебя заверить, что некоторым бывшим союзным республикам действительно еще далеко до бывшей метрополии, в плане развертывания государственной пропаганды всех мастей и обалванивания собственных граждан.
Пресвятой апостол Феофан! Кто бы говорил. :D
И что... тоже далеко?
Отнюдь, везде по разному. Кроме бывшего СССР.

Fiva
30-08-2005, 23:24
Ну если ещё РБК, ТВ-Центр и Евроньюс убрать. Это во-первых. А во-вторых, не надо забывать ещё и про региональные. В России 2400 телеканалов.
И скольо людей могут смотреть РБК и Евроньюс(бессодержательны , имхо)? 2400 телеканалов, и все занимаются аналитикой общефедеральных проблем и ситуации?
Есть свобода слова, нет свободы слова в мире - философия. Согласен,
в некоторых странах они максимально приближены к етому идеалу , а в других равноценно отдалены
Свобода, ну или НЕсвобода слова в Китае и в Европе - это очень разные вещи.

LOGOPED
31-08-2005, 01:28
Евроньюс(бессодержательны , имхо)?
Точно имхо. :) Евроньюс просто молодцы. Это вообще уникальный случай, благодаря тому, что там сразу несколько стран-совладельцев. Более обективное освещение вряд ли можно придумать. Как профессиональному в этом плане человеку, мне безумно нравится. Никаких эмоций, никаких оценок. Вот вам факт - дальше сами думайте.
2400 телеканалов, и все занимаются аналитикой общефедеральных проблем и ситуации?
Да причем тут это. Ну выкини 500 развлекательных. Тебе полегчает? Против 6-8 федеральных, особой роли это не играет. Суть понятна: нельзя говорить об этом вопросе, не учитывая региональные.
Есть свобода слова, нет свободы слова в мире - философия.
Почему философия? Есть! В интернете. :D
Свобода, ну или НЕсвобода слова в Китае и в Европе - это очень разные вещи.
В Китае, по-моему, оппозиционных СМИ вообще нет. К слову. :) И сравнивать с Европой тут нечего. Никакой "маленькой" зависимости или "большой" зависимости быть не может. Красивые слова, но абсолютно пустые. Я выше объяснил почему. ;)

Fiva
01-09-2005, 22:17
Точно имхо. Евроньюс просто молодцы. Это вообще уникальный случай, благодаря тому, что там сразу несколько стран-совладельцев. Более обективное освещение вряд ли можно придумать. Как профессиональному в этом плане человеку, мне безумно нравится. Никаких эмоций, никаких оценок. Вот вам факт - дальше сами думайте.

...И...
Нельзя создать средство массовой информации и "чуть-чуть" диктовать ему политику. Это все равно, что купить руль от машины. Дальше то что с ним делать? Бизнес - есть бизнес, и никому не нужно неконтролируемое СМИ. ?
Евроньюс больше ориентирован на Европу, российскому зрителю он глаза ни на что открывать не может и особого плюрализма мнений относительно внутрироссийских дел не формирует. По крайней мере по тем отрывкам, что ретранслирует ВГТРК создается именно таое впечатление.

LOGOPED
02-09-2005, 18:52
...И...
Что "И"? Не согласен я с твоим имхо. Нельзя его назвать безсодержательным. Это образец профессионального ТВ.
и особого плюрализма мнений относительно внутрироссийских дел не формирует.
Дружище... Во-первых, как можно говорить о формировании ПЛЮРАЛИЗМА мнений в то время, как (мы уже тут разобрались) все СМИ ангажированы? Есть одна линия, именуемая информационной политикой канала.
Евроньюс больше ориентирован на Европу
Вообще-то большинство россиян живут в Европе. И не случайно там большая часть акций принадлежит российским кампаниям.
российскому зрителю он глаза ни на что открывать не может
Что это значит? НОВОСТИ не могут открывать глаза!? Что-то новенькое.
Если ты говоришь о каком-то активном навязывании мнений, "промывке" мозгов, то я как раз и говорю, что там этого нет. Они работают очень профессионально: дают один комментарий (участника события или специалиста в этой области) на какое-то событие и тут же ему в лоб абсолютно противоположное. Зритель сам делает выводы. Это пример того КАК должно работать ТВ.
По крайней мере по тем отрывкам, что ретранслирует ВГТРК создается именно таое впечатление.
В Питере ВГТРК транслирует? По утрам?

Fiva
03-09-2005, 17:57
>>Это вообще уникальный случай, благодаря тому, что там сразу несколько стран-совладельцев. Более обективное освещение вряд ли можно придумать.<< и >>Нельзя создать средство массовой информации и "чуть-чуть" диктовать ему политику. Это все равно, что купить руль от машины. Дальше то что с ним делать? Бизнес - есть бизнес, и никому не нужно неконтролируемое СМИ.<< На мой взгляд это - противоречие.

>>Во-первых, как можно говорить о формировании ПЛЮРАЛИЗМА мнений в то время, как (мы уже тут разобрались) все СМИ ангажированы? Есть одна линия, именуемая информационной политикой канала.<< Да. И я не знаю общедоступный в России канал, информационная политика которго была бы направлена на создание НЕкремлевского виденья ситуации в стране. Поэтому с этой точки зрения и про Евроньюз говорю - бессодержательный, а не вообще :).

>>Вообще-то большинство россиян живут в Европе.<< Большинство россиян живут не в Единой Европе, не охраняются структурами НАТО и ЕС, не могут на уикенд посетить выстваку искусств, где-нибудь в Гааге или Кёльне.

>>В Питере ВГТРК транслирует? По утрам?<< Да.

LOGOPED
03-09-2005, 21:49
На мой взгляд это - противоречие.
Ой, блииин... У же не зря назвал его уникальным и объяснил почему он таковым является. Это не значит что он чист и независим. Зависим. Но я не знаю другого канала, который бы более объективно освещал события в европейских странах. Несколько стран-совладельцев, которые по-разному смотрят на происходящее. Поэтому мы получаем на выходе то, что получаем.
И я не знаю общедоступный в России канал, информационная политика которго была бы направлена на создание НЕкремлевского виденья ситуации в стране
Все с начала будем начинать? Ren-TV, РБК - не есть кремлевское видение. Далеко не есть. Посмотришь Максимовскую и жить прямо-таки не хочется. :D Плюс региональные. Плюс НТВ (перекос в сторону кремля , конечно, есть, но сбалансировано все достаточно). Простой пример: недавняя ситуация с избиением лимоновцев. Первый и ВГТРК дают комментарий лидера "Наших", Ren-TV - комментарий Лимонова, НТВ - дают оба. Вот и все.
Поэтому с этой точки зрения и про Евроньюз говорю - бессодержательный, а не вообще
Объективный для тебя значит бессодеражательный. Содержательным он будет для тебя тогда, когда будет мочилово кремля. Так? :)
Большинство россиян живут не в Единой Европе, не охраняются структурами НАТО и ЕС, не могут на уикенд посетить выстваку искусств, где-нибудь в Гааге или Кёльне.
Если ты о Евросоюзе говоришь, выражайся яснее. Опять же, непрвда, что он на события в Евросоюзе ориентирован. Он на Европу в целом ориентирован. Возьми любую страну отдельно и получится, что он не на кого не ориентирован.

DinoBora
03-09-2005, 22:22
Содержательным он будет для тебя тогда, когда будет мочилово кремля.
Ну конечно...новостной канал может быть признан объективным только когда последний проводит вегетарианскую линию по отношению к обитателям Красной площади и не задает лишних вопросов.
Опять же, непрвда, что он на события в Евросоюзе ориентирован. Он на Европу в целом ориентирован. Миф из той плеяды мифов, что и "свобода слова" :laugh:

LOGOPED
04-09-2005, 09:54
новостной канал может быть признан объективным только когда последний проводит вегетарианскую линию по отношению к обитателям Красной площади и не задает лишних вопросов.
ДА, если хочешь!! Вегетарианская линия по отношения КО ВСЕМ. Это и есть показатель объективности. Смотри канал чаще, если он у тебя есть, конечно, - тогда поймешь.
Миф из той плеяды мифов, что и "свобода слова"
трижды :blabla: Тебе лишь бы что-нибудь сказать... За свои слова вообще не отвечаешь.
Российская доля в управлении канала очень велика, а ты говоришь на Евросоюз. Какого хрена надо было покупать большую долю акций канала и давать лицензию на вещание по всей территории страны?!

DinoBora
04-09-2005, 14:42
Тебе лишь бы что-нибудь сказать... За свои слова вообще не отвечаешь.
Glavnoye chtobi ti za sobstvenniy bazar bil bi v otvete…

Российская доля в управлении канала очень велика, а ты говоришь на Евросоюз. Какого хрена надо было покупать большую долю акций канала и вещать его по всей территории страны?! Ya tebe skazhu nahrena…chtobi sozdat’ vidimost’ prosveschennosti rezhima … nepriglyadnuyu reputaciyu vlastei zarubezhom nuzhno ved' kak to otmivat’…v otvet na upreki v tom chto u vas otnosheniya pervoi I chetvertoi vlastei myagko skazhem nesbalansirovannyie I chto s ekranov lyutsya potoki lzhi vsegda mozhno skazat’…rebyata da Bog s vami…vot naprimer Russkaya sluzhba Euronews…uzh kto kto a oni ved' iz vashih…sidyat v Lione…na russkom yazike na vsyu Rossiyu transliruyut po tarelke I metrovomu…mi v ikh redakcionnuyu politiku ne lezyem…kak Rodinu lyubit’ nado ne lechim… I voobsche vsyo puchkom … a to, chto kanal bez togo chto nazivayetsya “identity” I ne delayet seryoznoi pogodi na informacionnom rinke, tradicionno obhodya storonoi ostriye ugli zlobodnevnosti - delo desyatoye… glavnoye galochka v grafe “informacionniy pl’uralism” postavlena I est’ formalnaya otmazka ot tekh, kto iz za kordona "zlovredno" penyayet na nekotoriye perekosi v “datskom korolevstve”

Я бы даже сказал, что на Россию он ориентирован куда больше, чем на любую европейскую страну. Pro Rossiyu tam vspominayut iskl’yuchitelno po sluchayu kakogo nibud’ banditskogo reida ili ChP vrode Kurska, v prognoze pogodi, v kratkom obzore sobitiy kul’turnoi zhizni …da…raz v god pokazivayut poslaniye Vovana k nacii …nu a to chto na ostalnuyu Evropu s ee problemami i nadezhdami srednestatisticheskiy russkiy zritel’ klast' hotel s Ivana Velikogo ...mne li tebye govorit'....tak chto russkiy Euronews eto skoreye imidzhevoye predpriyatiye, za kotorim stoit soobrazheniye prestizha i zhelaniye soprichasnosti s Evropoi hot’ v kakom nibud’ kontekste ДА, если хочешь!! Krasnorechivaya, a glavnoye predskazuyemaya reakciya. :laugh:
Вегетарианская линия по отношения КО ВСЕМ. Это и есть показатель объективности. Vot tol’ko ne nado pro obyektivnost’.Esli uzh na to poshlo objektivnost’ eto escho bolshaya khimera chem svoboda slova. Objektivnost’ v ee klassichekom ponimanii eto kachestvo….fetish socialnikh nauk i zhurnalistiki, o kotorom bubnyat vse komu ne len’ I vsyo nikak ne mogut vivesti ee formulu I viyavit’ etalon. Neopravdannaya ellastichnost’ i beskhrebetnost’ Euronews dlya menya ne pokazatel' obyektivnosti. Dlya menya Objektivnost’ eto ne kachestvo, a yavleniye….yavleniye summarnoye. .Konflikt beschislennogo mnozhestva samikh razhikh interpretaciy okruzhayuschei deistvitelnosti i svyazannaya s nim neustannaya refleksiya - vot chto takoye objektivnost’. A vegetarianskiy Euronews eto vsego odna kaplya v more objektivnosti…ne samaya mutnaya…ne samaya prozrachnaya...
Смотри канал чаще, если он у тебя есть, конечно, - тогда поймешь. Da nu chto ti… mi tut laptyami kashu iz kotelka hlebayem I berestyanimi gramatami…oi!!!... sram prodolzhat’ dal’she...:rolleyes:

LOGOPED
04-09-2005, 21:15
Glavnoye chtobi ti za sobstvenniy bazar bil bi v otvete…
Всегда. В отличие от некоторых.
Ya tebe skazhu nahrena…chtobi sozdat’ vidimost’ prosveschennosti rezhima … nepriglyadnuyu reputaciyu vlastei zarubezhom nuzhno ved' kak to otmivat’…v otvet na upreki v tom chto u vas otnosheniya pervoi I chetvertoi vlastei myagko skazhem nesbalansirovannyie I chto s ekranov lyutsya potoki lzhi vsegda mozhno skazat’…rebyata da Bog s vami…vot naprimer Russkaya sluzhba Euronews…uzh kto kto a oni ved' iz vashih…sidyat v Lione…na russkom yazike na vsyu Rossiyu transliruyut po tarelke I metrovomu…mi v ikh redakcionnuyu politiku ne lezyem…kak Rodinu lyubit’ nado ne lechim… I voobsche vsyo puchkom … a to, chto kanal bez togo chto nazivayetsya “identity” I ne delayet seryoznoi pogodi na informacionnom rinke, tradicionno obhodya storonoi ostriye ugli zlobodnevnosti - delo desyatoye… glavnoye galochka v grafe “informacionniy pl’uralism” postavlena I est’ formalnaya otmazka ot tekh, kto iz za kordona "zlovredno" penyayet na nekotoriye perekosi v “datskom korolevstve”
Ты маньяк. :D Обходит острые углы? Евроньюс? Тебе как и Fiva нужно мочилово российского кремля. Тогда для вас будут и острые углы, и объективность. Извините. Там работают большие профессионалы. Иногда больно, иногда неприятно... но в перекосе их обвинить сложно. А насчет галочек.... Вам бы хоть одну такую галочку.
Pro Rossiyu tam vspominayut iskl’yuchitelno po sluchayu kakogo nibud’ banditskogo reida ili ChP vrode Kurska, v prognoze pogodi, v kratkom obzore sobitiy kul’turnoi zhizni …da…raz v god pokazivayut poslaniye Vovana k nacii …nu a to chto na ostalnuyu Evropu s ee problemami i nadezhdami srednestatisticheskiy russkiy zritel’ klast' hotel s Ivana Velikogo ...mne li tebye govorit'....tak chto russkiy Euronews eto skoreye imidzhevoye predpriyatiye, za kotorim stoit soobrazheniye prestizha i zhelaniye soprichasnosti s Evropoi hot’ v kakom nibud’ kontekste
Ха-ха... Да что вы говорите! Вранье полное. :) Интерес Евроньюс к России традиционно большой. На противоположное и причин нет, владельцы как никак. Вот когда там последний раз Латвию, к примеру, вспоминали - не помню. А ты говоришь на Евросоюз. Мож тебе завидно?
Krasnorechivaya, a glavnoye predskazuyemaya reakciya.
Предсказемая - не предсказуемая, но абсолютно справедливая. В отличие от некоторых, которые под объективность понимают то что им хочется.
mnozhestva samikh razhikh interpretaciy okruzhayuschei deistvitelnosti i svyazannaya s nim neustannaya refleksiya
Что значит не надо про объективность?! Химера то химера, безусловно. Только Euronews отвечают этому правилу журналистики на максимально возможном уровне. То, что ты сказал - правильно. Дать несколько точек зрения на событие - главное. Об этом я уже говорил выше. Ребятам удается делать это как никому другому.

DinoBora
06-09-2005, 21:44
В отличие от некоторых. A vot za takiye fokusi, lyubezniy, buben nachischayut po vsem ponyatiyam :smoke:

Тебе как и Fiva нужно мочилово российского кремля. Mne nuzhno chtobi prostiye smertniye vrode menya po vozmozhnosti v lyboy chasti sveta imeli bi dostup k diferencirovannim informacionnim potokam i chtobi pristalnoye vnimaniye obschestva derzhalo bi vlasti v uzde tak chto bi te be zabivali's'. Chto nuzhno Five ya ne znayu


Вам бы хоть одну такую галочку. Takogo roda galochki nuzhni tem, kto hochet dokazat' svoyu iskonnuyu prinadlezhnost' k obscheevropeiskoi tusovke cherez ego velichestvo politPR v usloviyah kogda korol' v deistvitel'nosti goliy.Tut u nas znaete li drugiye galochki...boleye osyazayemiye na povsednevnom urovne kak to...svobodnoye peremescheniye lyudei i kapitalov, pravilo svobodnogo neba i t.d...komu to do etih galochek kak do Luni na samokate :)


Вот когда там последний раз Латвию, к примеру, вспоминали - не помню.
Haha...nu kak vsegda...govorish nenavyazchivo cheloveku...vot tak vot i tak...est' takoye mneniye...a v otvet "a u vas svolochei negrov byut!" :lol: Ya tebe sekret otkroyu...zdes' malo kto stradayet ot nevnimaniya Euronews. :p I kstati... bilo bi stranno esli bi k Davidu po imeni Latvija v absolyutnom otnoshenii bilo bi bolshe vnimaniya chem k Goliafu po imeni Rossiya. I opyat' zhe... rossiyskoy politicheskoy povsednevnosti na Euronews v sravnenii s obscheevropeiskoi kot naplakal :)


В отличие от некоторых, которые под объективность понимают то что им хочется. Buben - 2 :smoke:

LOGOPED
07-09-2005, 09:31
A vot za takiye fokusi, lyubezniy, buben nachischayut po vsem ponyatiyam
Не фокусы, а факт. Кто-то там про независимость трепался. А с примерчиками ну никак.
Mne nuzhno chtobi prostiye smertniye vrode menya po vozmozhnosti v lyboy chasti sveta imeli bi dostup k diferencirovannim informacionnim potokam i chtobi pristalnoye vnimaniye obschestva derzhalo bi vlasti v uzde tak chto bi te be zabivali's'.
И что дальше? Причем тут это? Я тебе о том, что Евроньюс максимально объективный канал в отношении России. Что признаваться тобой не хочется.
Takogo roda galochki nuzhni tem, kto hochet dokazat' svoyu iskonnuyu prinadlezhnost' k obscheevropeiskoi tusovke cherez ego velichestvo politPR v usloviyah kogda korol' v deistvitel'nosti goliy.Tut u nas znaete li drugiye galochki...boleye osyazayemiye na povsednevnom urovne kak to...svobodnoye peremescheniye lyudei i kapitalov, pravilo svobodnogo neba i t.d...komu to do etih galochek kak do Luni na samokate
Юморист. :D Нам как раз ничего доказывать не надо. Тем временем как кто-то пытается критиковать других, не видя в собственном глазу бревна. А пытаться примазаться к "общеевропейской тусовке" - дешевый способ. Старая тусовка, новая тусовка - как небо и земля.
zdes' malo kto stradayet ot nevnimaniya Euronews.
А чего страдать то, если его практически нет.
I opyat' zhe... rossiyskoy politicheskoy povsednevnosti na Euronews v sravnenii s obscheevropeiskoi kot naplakal
Надо же... Мы уже о политической повседневности заговорили. Перед этим были ЧП и бандитские рейды. :D Так вот отвечая на реплику... Если ты сравниваешь дела Еврокомиссии и Правительства РФ, может быть, последние и меньшие упоминаются. Но насколько корректно такое сравнение? Я тебе говорю о России и других европейских странах в отдельности. Тут Россия может сравниться только с Францией, Германией.
Простой пример: наткнулся на вчерашний выпуск - Бароссо решает дела с Китаем, венецианский кинофестиваль, Россия в Иране , стихия в Новом Орлеане. Я не говорю уже о том, что все три сюжета спортивного выпуска нам посвящены: Лебедева установила мировой рекорд и т.д... тут первые, там первые. Ну, в обзоре прессы традиционно российские газеты - это понятно.
Так вот, трудно жаловаться на недостаток внимания. Оно повышенное было всегда. То, что ты написал выше про ЧП и бла-бла такой бред. :D Кого тут обманывать - я не понимаю. Себя если только.
Buben - 2
Дорогуша, утебя там повыше бубенов будет... музыкальный ансамбль целый. А вообще, ты снова ушел от отвественности за свои слова. Говоря о несовместимости объектиности и "вегетарианского" курса по отношению к Кремлю. О последнем, замечу, ты же опять сказал. ;)

DinoBora
08-09-2005, 08:00
Не фокусы, а факт. Кто-то там про независимость трепался.Ты сказал - Подай сюда независимые СМИ. Я ответил - Блоги, чем не образчик независимых медий...в ответ мертвецкая тишина...а теперь немного погодя понты

И что дальше? Причем тут это? При том, что простые смертные в стране Р., где телевидение - окно в мир номер 1,не имееют доступа к дифферинцированной информационной среде со всеми вытекающими из этого последствиями.
Я тебе о том, что Евроньюс максимально объективный канал в отношении России. Что признаваться тобой не хочется. Евроньюз занимает "страусиную" позицию в отношении России, впочем, и в отношении ряда внутриевропейских проблем также, что мною в принципе приветствоваться не может.

Перед этим были ЧП и бандитские рейды.
А это и есть российская политическая повседневность...процентов на 75 ... какую кнопку не включи...убили...зачистили... зорвали...допросили...посад ли...Вован на истребителе...Вован в подводной лодке...Вован верхом на баллистической ракете...Вован и "Наши"...etc.


Если ты сравниваешь дела Еврокомиссии и Правительства РФ, может быть, последние и меньшие упоминаются. Не может быть, а точно :smoke:


Но насколько корректно такое сравнение? Я тебе говорю о России и других европейских странах в отдельности. А я говорю о пакете. :)

Тут Россия может сравниться только с Францией, Германией.
Сравнивай с чем хочешь, когда хочешь и где хочешь. :D И закинь самомнение, основанное на героическом прошлом куда подальше до лучших времен.

А чего страдать то, если его практически нет. Во и я о том же :gigi:


Так вот, трудно жаловаться на недостаток внимания. Оно повышенное было всегда. Вот я не понял! А с этим кто то спорит что ли? Огромная страна с огромным ядерным наследством, которую постоянно лихорадит все последние 15 лет ее истории ... и как ему не быть повышенным?

То, что ты написал выше про ЧП и бла-бла такой бред. В Багдаде все спокойно...спокойно, спокойно! :laugh:

Дорогуша, утебя там повыше бубенов будет... музыкальный ансамбль целый. А вообще, ты снова ушел от отвественности за свои слова. Говоря о несовместимости объектиности и "вегетарианского" курса по отношению к Кремлю. О последнем, замечу, ты же опять сказал. Ну точно...ум, совесть и честь нашей эпохи :lol: Ушел от ответственности... :rolleyes: 20 раз готов еще раз подписаться под всем сказанным мною выше...или ниже...это как посмотреть....


Нам как раз ничего доказывать не надо. Мы наш...мы свой...мы новый мир построим...похерим общий мы аршин! :lol: Тоже выход...

Тем временем как кто-то пытается критиковать других, не видя в собственном глазу бревна. Об отечественных бревнах готов разговаривать предметно с любым более менее посвященным в их сущность ... тебе это точно не грозит ... да и рубрика эта называется “положение страны Р. В мире”, так что не стоит удивляться тому, что речь здесь идет о сугубо российских бревнах ...

LOGOPED
08-09-2005, 10:09
Я ответил - Блоги, чем не образчик независимых медий...в ответ мертвецкая тишина...а теперь немного погодя понты
Слушай, ну тебе, как дилетанту, простительно. А я тебе скажу, что блоги - это ни в коем случае не СМИ. Эти образования функционируют вообще вне этой системы.
При том, что простые смертные в стране Р., где телевидение - окно в мир номер 1,не имееют доступа к дифферинцированной информационной среде со всеми вытекающими из этого последствиями.
*вздыхаю* Мы все сначала ничинать будем? Прочти пожалуйста все сначала, там увидишь примеры альтернативных СМИ. Мляяяя.....
Евроньюз занимает "страусиную" позицию в отношении России, впочем, и в отношении ряда внутриевропейских проблем также, что мною в принципе приветствоваться не может.
Не знаю в какой раз, но снова объясняю. Евроньюс - это вообще хороший пример того, какими должны быть новостные блоки ТВ. Излишние оценки, эмоции - свойственны только российскому ТВ. Это очень плохо. Западному это абсолютно не свойственно. Там ты никогда не найдешь НТВ конца 90-х, или авторов типа Доренко. Разговор короткий - сразу в суд, пара предупреждений и прощай лицензия. Так вот Евроньюс играет абсолютно по тем же правилам. И это нормально, и это правильно.
Не может быть, а точно
А я говорю о пакете.
Ну так насколько корректно такое сравнение? Сравнивать можно страны. Конечно ты можешь приблизительно поделить дела Еврокомиссии на все страны Евросоюза. И прибавить к ним упоминание стран в отдельности. И опять же ничего не получишь. Жаловаться на внимание к России просто бред.
Сравнивай с чем хочешь, когда хочешь и где хочешь. И закинь самомнение, основанное на героическом прошлом куда подальше до лучших времен.
О каких сроавнениях ты говоришь? Ты сравниваешь что хочешь? Давай линии придерживаться, а? Пожалуйста, докажи мне, что Россия упоминается на Евроньюс меньше, чем Фр и Гр.
Во и я о том же
Внимания нет, уважаемый, внимания.
В Багдаде все спокойно...спокойно, спокойно!
Причем тут спокойно-не спокойно. Когда прямые 2-х часовые трансляции с Красной площади идут, пресс-конференции, совместные боевые учения, принятие законов и ещё тысячи информационных поводов - это ЧП? Я уже не говорю о том, что так как Россия в Европе самая сильная спортивная держава, спортивные выпуски соответственно наши. Нескромно, но по количеству упоминаний - факт.
о сугубо российских бревнах ...
Гыыы.... Это все равно что слушать христианскую проповедь от серийного убийцы или проститутки. :D

Fiva
14-09-2005, 22:29
принятие законов и ещё тысячи информационных поводов - это ЧП? Я уже не говорю о том, что так как Россия в Европе самая сильная спортивная держава, спортивные выпуски соответственно наши. Нескромно, но по количеству упоминаний - факт
мы видимо о разных каналах говорим :bum: ..... И что вообще на этом Евроньюзе так зацикливаться?!