PDA

View Full Version : Стивен Кинг


Беата
15-04-2004, 19:37
Есть здесь поклонники?
Или может быть просто, кто читал и может что-то сказать по этому поводу?..
Интересно, че люди думают и как воспринимают то, что он пишет, и КАК пишет..

Прошу высказывать свои мнения.. :flag:

Angel_of_life
15-04-2004, 20:21
я не читала, но наслышана...
мне нравится, что он пишет жуткие истории и еще умудряется туда пошлость присобачить %)
я вот заметила, что щас круто снимать фильмы на его книги...
недавно смотрела 1 фильм "необходимые вещи" - сильный фильм, особенно некоторые моменты...

Беата
15-04-2004, 20:25
Angel_of_life, вот про пошлости, это точно.. :yes: еще как умудряется..

Ninett
15-04-2004, 20:28
Обожаю!!!! Один из самых любимых писателей, некоторые книги перечитывала просто уж не вспомню сколько раз! :love: Особенно люблю его романы "Оно", "Сияние" и "Талисман", а также некоторые короткие рассказы. Единственное, что не особо нравится- это цикл "Темная башня". Но в целом.... Единственный писатель, читая произведения которого мне становилось страшно :p тогда как никакие фильмы ужаса и проие "страшилки" не действуют :cool:

Angel_of_life
15-04-2004, 20:39
Furious Angel, вот про пошлости, это точно..
тогда это явно мой автор :blabla:
Ninett, читая произведения которого мне становилось страшно
ой, мне стока всяких страстей и ужасов рассказывают, что почитав еще кинга, то я точно из дому выходить не буду...

Беата
15-04-2004, 20:57
Ninett, тебе нравятся сами сюжеты или и стиль написания тоже??

Darkness
15-04-2004, 21:16
не читала и особого желание нет, фильмы мне нравяться, а читать такое я не люблю...

Ninett
15-04-2004, 22:27
Furious Angel, все! Я в восторге как от сюжетов, так и от стиля написания, от самой его манеры письма! Хотя вот фильмы мне по книгам почему-то не нравятся. По-моему, они все-таки не способны вполне передать ту неповторимую атмосферу, тот настрой :dknow:

Беата
16-04-2004, 21:02
Ninett, а мне вот не нравится, как он пишет.. что в переводе.. что в оригинале.. иногда вообще просто отвращение какое-то испытываю.. но что-то в его книгах есть такое, что заставляет дочитать их до конца.. с нетерпением ждешь, чем же всё это закончится.. что-то есть такое затягивающее..
по-моему, пишет он очень просто.. лично я никакого удовольствия от манеры написания не получила.. хотя я всего-то три книги его прочитала.. может быть просто это были не лучшие из его произведений.. :dknow:

Ninett
17-04-2004, 00:10
Furious Angel, вполне возможно что не лучшие. Я вообще не знаю, может быть это просто книги "на любителя" но мне кажется именно блшагодаря этой его "простоте" так интересно и читается! ;)

Astra
19-04-2004, 11:25
А я посмотрела фильм "Тайное окно" по Кингу.. мне не понравилось- читать не хотца. :p Может слишком "просто"?? :rolleyes:

Беата
19-04-2004, 17:47
Astra, да этот фильм вообще что-то никому не нравится.. я еще ни одного хорошего отзыва о нем не слышала.. но не думаю, что по нему стоит вообще обо всех книгах Кинга судить..
я вот как раз дочитала The Long Walk.. чуть с ума не сошла, пока всё это читала.. :bum: :cry:

marina
19-04-2004, 19:29
Вопрос к знатокам Кинга .
мне подарили две книги :
The Waste Lands (the dark tower 3)
Wizard and Glass (the dark tower 4)
Возможно ли их читать по отдельности , пропуская части 1 и 2 ? Или между :nail: ними настолько глубокая взаимосвязь , что не разберешься что к чему ?

DinoBora
19-04-2004, 19:40
А мне экранизация Ловца Снов понравилась...книга, говорят, еще лучше... :epopcorn:

Беата
19-04-2004, 19:43
DinoBora, понравилась? а я полфильма сидела смеялась.. а полфильма вообще какое-то чувство отвращения было.. но после фильма реально прикольные ощущения остаются... жуть сохраняется.. :cool: :done:

DinoBora
20-04-2004, 04:40
Furious Angel, фильм я смотрел один раз и он оставил очень приятное впечатление...
эффектно снято...и сам сюжет...сюжет захватывающий...умолишенны мальчик оказывается инопланетянином...эт вообще находка...класс! кстати, преданные фанаты Кинга фильм очень недолюбливают :)

Беата
20-04-2004, 05:15
DinoBora, да, вот то, что он оказался инопланетянином, это был самый класс.. :done:

Foxik
30-04-2004, 22:17
Кинг хороший писака, у него есть стоящие вещи.
Мне больше всех запомнилась "Кэрри", "Сияние", "бегущий человек". Из киноработ понравилась та же "Кэрри" да эпизод X-Files про куклу-убийцу.

DinoBora
04-05-2004, 17:41
Сейчас по мотивам повести Кинга Сикрет Уиндоу с Деппом крутят...мне не понравилось кино :) ...наверное потому что там не было пришельцев :)