PDA

View Full Version : Агрессивная музыка меняет характер


Darkness
08-04-2004, 05:24
Учащиеся колледжей, которые слушают песни, содержащие призывы к агрессии и жестокости, чаще совершают акты насилия. Этот вывод был сделан специалистами Американской Аccоциации Психологов (данные исследование приводит агентство Washington ProFile) . Даже кратковременное прослушивание подобных песен негативно влияет на молодого человека.
Эксперимент заключался в следующем: были созданы две группы студентов. Подопытным из одной группы предложили прослушать семь песен с агрессивным содержанием. Вторая группа слушала лирические песни. После прослушивания, обоим группам предложили сдать несколько тестов, в которых проверялась их оценка кризисной ситуации и предлагалось выбрать способы ее разрешения. Слушатели агрессивных песен в пять раз чаще выбирали насильственные пути решения проблемы. Исследование также показало, что наибольшую агрессивность у молодых людей вызывает прослушивание песен, созданных рэпперами и металлистами. Любопытно, что студенты, предпочитающие рэп и "тяжелый металл", как правило хуже учатся, чаще злоупотребляют алкоголем, чаще пользуются наркотиками и чаще совершают преступления.
Medicus.ru
:nunu:

LOGOPED
08-04-2004, 12:19
А по-моему так всё наоборот... Вот, например, окружающая действительность человека - это то, что у него внутри. Как он чувствует мир, таков он и есть. То же самое с музыкой. Если человек агрессивный, вряд ли он Алёну Апину слушать будет. ИМХО :greedy: