PDA

View Full Version : Скорость работы форума


Igor
07-04-2004, 21:23
В связи с тем, что форум был перенесён на другой сервер, хотелось бы у вас узнать как форум работает сейчас. Быстро или медленно. В общем, приветствуются любые данные. Спасибо.

Darkness
07-04-2004, 21:33
очень быстро!;)

Дима Энерджи
07-04-2004, 22:48
Игорь, у меня также, как и раньше. Нормально.

Igor
07-04-2004, 22:52
Димчик, это хорошо :)

Kate
07-04-2004, 23:26
Vse normal'no vrode. Dazhe luchshe, mozhno skazat'.

marina
07-04-2004, 23:59
Xorosho rabotaet , bystro

fuzz
08-04-2004, 07:12
У меня тоже всё нормально.

forre
08-04-2004, 11:22
Скорость загрузки страниц лучше. :done:

Artem
09-04-2004, 13:27
Глюков пока не заметил, поэтому пишу здесь.

Скорость работы самого форума немного увеличилась, но скорость работы с форумом значительно снизилась. Почему? Потому что:
- перенос информации о пользователе из вертикальной плоскости в горизонтальную значительно увеличил площадь каждого сообщения (причем большая часть остается пустой) из-за этого на экране отображается одновременно не более 2х сообщений, следовательно приходится постоянно крутить колесико.
- напичканость всякими скриптами значительно увеличило вес каждой страницы.
- скрытие ВСЕХ быстрых функций, зачем было тогда вообще ставить окно быстрого ответа если для того чтобы с ним работать (вставка имени, цитирование и пр) необходимо постоянно открывать то или иное ява-окно, проще тогда использовать функцию простого ответа и то быстрее будет.

В общем пока всё что отметил четко. Дальше больше.
В общем разработчикам интерфейса - твердая тройка.

Igor
09-04-2004, 13:44
Artem, вес каждой страницы остался практически таким же. Если и увеличился, то совсем не значительно. Специально замерял. :D Единственное где действительно увеличился вес - это главная страница, т.к. я развернул все форумы. В любом случае в опциях ты можешь выбрать, чтоб выводилось меньше сообщений и/или тем на странице.

Я конечно понимаю, что тут все спортсмены и каждая доля секунды на счету ( :gigi: ), но я убеждён, что выбор из меню вставки ника погоды не делает ровным счётом никакой. Это дело привычки. Выбор занимает теперь на секунду больше.

В любом случае посмотрю, как можно сделать лучше.

Artem
09-04-2004, 14:34
Значит такой эффект вызывает то что страница отображается раньше чем успевает загрузиться сама форма ответа,

..я уже во всю листаю ответы (благо они теперь размашисто висят), а она СКОК и показывает мне эту форму, так как тока сейчас ее загрузила...

и дело не в спортсменах. дело в рациональном использовании пространства и функций - если функция быстрая - то она должна быть на виду, если выделил стока места под информацию о пользователе, то будь добр заполни ее, а иначе для чего стока места выделять?
чуть ли не треть прямоугольника ответа отведена на информацию о пользователе, которая по большей части заполнена только фоновым цветом и никаких функций/информации. Для чего? :blabla:
Я конечно понимаю что перетасовывать все таблицы тебя никто не убедит, но просто поражаюсь как "это" могло выйти у создателей такого хорошего форума.

Igor
09-04-2004, 15:21
Artem, кстати, все быстрые функции это уже доработки и модификации. Изначально их вообще нет. Надо просто подумать как можно их разместить получше и т.д. :)

Насчёт пространства. Думаешь если инфа будет слева, то пространство будет использовано более рационально? Нет. Там столбиком идёт инфа и если ты напишешь одно предложение, которое размером во много раз меньше всей инфы, то остаётся куча пустого неиспользованного места. Также много места занимает блок с инфой слева. Большие сообщения у нас не очень часто появляются, хотя для них разницы нету где инфа. Сам понимаешь, что если инфа сверху, то текста больше влезает.

http://design-ee.com/temp/heh.gif

Artem
09-04-2004, 21:05
ну ладно, уговорил :bebebe: :D

Немец
19-04-2004, 17:27
стало лучше :rolleyes:

Andromeda
24-04-2004, 16:55
Лучше - быстрее грузится, особенно когда ответ отправляешь. В настройках инфу о пользователе я поставила сбоку - и привычнее, и более читабельно