PDA

View Full Version : Распространение музыки через интернет


forre
01-04-2004, 14:13
Так воть, кто помнит, тема у нас была о том, что звукозаписывающие компании ведут борьбу с нелегалтным распространением музыки через сеть. Одни предлагают ужесточение законов, другие предлагают свободное пользование и т.д. Какие новости на сей день. Пока америкосы со страшной силой пытаются выловить гангстеров, отдавших на суд слушателей гору mp3 и т.д., шведы обсуждают совершенно противоположную линию.

На данный момент идет обсуждение законов, которые давали-бы свободу размещать и пользоваться музыкой бесплатно. На вопрос, а на что жить будут артисты, шведы предварительно говорят, "на концертах, распространения мерчендайзинга и т.п.". Типа, идея хорошая и таким образом наиболее широкий круг артистов смогут обнародовать свои произведения. Соответственно, рейтинг популярности будет зависеть не от ротации и т.п., а от реальной скачиваемости композиций. Хотя роль СМИ останется прежней.

Законы все еще находятся на стадии рассмотрения в коммиссии по патентированию Швеции.

Artem
01-04-2004, 15:47
Так что обсуждаем то? Лично мое мнение: mp3 общепризнано не является качественным форматом, и может использоваться только для ознакомления и никак не сможет заменить качественной лицензионной продукции. Так что проблема возникла только из-за бездарности современных испольнителей, которые не могут произвести то что хотелось бы приобрести легально.

forre
01-04-2004, 16:09
Проблема легального плана скорее всего. Попробуй сделай сайт бесплатной музни и у тебя вскоре появятся проблемы с законодательством. Даже если mp 3 качеством пониже, то все-равно успешно заменяют дорогущую лицензионную продукцию.

Igor
01-04-2004, 16:20
Никакие законы на Интернет действуют, и действовать не будут. Любые новинки можно достать в Интернет в день релиза. Всё давным-давно поставлено на поток. В России например полно легальных и платных сайтов и серверов с мп3. Это бизнес. Я например очень сильно сомневаюсь, что владельцы этих сайтов и серверов платят какие-то деньги исполнителям/компаниям.

forre
01-04-2004, 16:43
Igor, Смысл в том и заключается, что платить никто никому не будет. Мы речь ведем о бесплатных услугах вообще. Весь интернет контроллировать невозможно, но можно придушить большие порталы.

Artem
01-04-2004, 17:20
Igor, платят. Конечно их очень мало, но все же. Delit.net например точно платит, еще какой-то тоже. Кстати современная система mp3key помоему имеет отношение к "союзу звукозаписывающих компаний" или как его там.

LOGOPED
01-04-2004, 19:04
В прошлую пятницу Правительством РФ было принято постановление о полном запрете на территории Российской Федерации и в россйском интернете музыкального формата MP3. Наверное, со Швецией сговорились :D
На самом деле, это всё равно что толочь воду в ступе. Игорь абсолютно прав - никакие законы в интеренете не действуют. И найти владельца сайта практически невозможно. Если конечно он не оставил на ресурсе свои координаты.

Немец
01-04-2004, 19:16
ТовариСчи, Вы мне лучше пожскажиет хороший сайт для скачивание новинок, mp3 :D
rmp.ru по настроение работает, не помню даже когда последний раз оттуда что то по человечески скачал.

forre
01-04-2004, 19:32
А мне муз. видики, а то куда не зайдешь, то сервер не пашет, то деньги давай, то еще какая фигня, а толку ровно столько, сколько с козла молока.

DinoBora
01-04-2004, 19:42
Немец, есть такая штука как DC++....хабы, хабы и еще раз хабы....неиссякаемые источник новинок...все новое появляется на следующий день...там все можно найти... вчера вот нашел советские военные карты Прибалтики...:gigi:

Немец
01-04-2004, 20:15
DinoBora,
для DCC+ нужен хороший коннект.
А у меня 144 килобит/сек :-(
Куда с таким...
Да и если источник вырубил свой комп, значит мне не повезло?
Так чтоль?
А новинку надо еще и умудриться скачать по быстрому!
Да и IP хабов нужно знать, и иметь у себя достаточное кол-во клипов и музыки.
Потому что на сколько я знаю не каждый хаб к себе простых пользователй пускает...
Взамен тоже что то хочет.

Darkness
01-04-2004, 21:43
я буду качать пока меня не посадят..:gigi:
в канаде тоже все под вопросом.

Artem
02-04-2004, 13:12
mp3.rin.ru
Конечно как и на rmp всё довольно коряво. Но качается стабильно и клипушники многие имеются. + english version.
Абсолютно бесплатно и без ограничений.

DinoBora
02-04-2004, 14:35
Немец, отговорки....:blabla:...плохому танцору...:rolleyes: ну ты понял )))

DinoBora
06-04-2004, 12:52
Эрик Клэптон был арестован за попытку бесплатно скачать в интернете собственную музыку. Правда возмущенного музыканта уже отпустили под залог в тысячу долларов, но дело на этом не кончилось. На шестое апреля назначен суд. И несмотря на комизм ситуации Клэптону не позавидуешь: ведь формально его музыка принадлежит лэйблу и перед законом музыкант такой же вор, как и другие любители халявы. :gigi: :lol: