PDA

View Full Version : сердце ноет


Darkness
10-03-2004, 04:43
на этих выходных человек из моей школы покончил жизнь самоубийством....никто незнает как, или из-за чего...он был в 12 классе...
я его даже не знала, но я почему то сегодня задумалась в коридоре смотря на пол, вот еще в пятницу он тут проходил а в понедельник его уже нет...человека нет...у кого то в этот викенд было день рождение, а кто то умер....
Я вот подумала,а смогла бы я...так было противно когда в начале первого урока учитель читал письмо адресованое ко всем ученикам, ну типа чтобы мы почтили его и т.д. Письмо...какая чушь...человек умер, а нам читают какието дурацкие слова сочененные директором этим утром, который наверное ломал голову над этими словами.
Да, ему хватило храбрасти...мне нет.
@---\--/---

***

Факерша
10-03-2004, 04:54
Да, ему хватило храбрасти...мне нет.
ему её как раз таки и не хватило.
Darkness не грусти, все мы всё равно там будем...один раньше, другой позже.но пока есть возможность жить, радоваться каждому проведённому дню - зачем думать о смерти?

Немец
10-03-2004, 20:47
Да, ему хватило храбрасти...мне нет.
О другом надо.
У него не хватило сил, сиыл воли чтоб пройти жизненый путь.
Уж все знають что ентот путь порой(очень часто) бывает тернистым.
Когда к Вам приходЯть в голову мысли о самоубийстве или просто бывает плохое настроение вспомните про БОМЖ-ей, бездомных детей, попытайтесь представить себя на их месте ...
Представьте каково им, голодным холодным.
Сколько должно быть силы воли чтобы выжить в таких условиях.
Выходить они сильнее Вас?
Попробуйте доказать обратное...
Элементарно, когд мне бывает холодно, точнее когда на улице холодно и я слегка мерзну я представляю каково голодному бездомному сейчас, и мне сразу становиться теплее.
Вообще подумайте об обделённых и сразу на Вас найдёт прозрение, поймёте что хуйней занимаетесь.
Беженцы в палатак живут, детей рожают, счастливы...
А Вы...
Всё познаётся в сравнении!

Angel_of_life
10-03-2004, 21:23
Немец, вспомните про БОМЖ-ей, бездомных детей, попытайтесь представить себя на их месте ...
типа вспомнить и так радостно подумать "а действительно... они там мерзнут, голодают... а у меня че не так? девушка/парень бросил/а?!"
Darkness, Да, ему хватило храбрасти...мне нет.
нельзя к вопросу жизни и смерти так подходить... ведь у медали всегда 2 стороны!
конечно, можно подумать "какой же он храбрый и сильный! смог переступить через себя, преодолеть любовь к себе и сделать себе больно..."
а с другой "глупец... как можно было лешить себя жизни из-за фигни (неизвестно че там случилось у него, но это все равно не причина), не смог дочитать, что сильнее проблем, кинул родных и близких... низкий поступок..."

Darkness
10-03-2004, 23:08
Немец, да теперь когда мне будет хреново я буду думать о бомжах...замечательная идея! (без обид)
Факерша, да только я уже давно не радуюсь дням

Danimir
11-03-2004, 20:22
бедный его ангел хранитель- не выполнил задание...не повезло его душе

Darkness
11-03-2004, 22:33
не выполнил задание
анегл не может связать ему руки от совершенния грехов

Ultrashock
29-04-2004, 13:59
на этих выходных человек из моей школы покончил жизнь самоубийством
А на психфаке МГУ вообще очень плохая ситуация - самый большой процент среди студенток вузов девственниц-самобийц. Так и сигают из окна... :)

Andromeda
29-04-2004, 20:21
Мои соболезнования. Когда мы просто слышим о самоубийцах, нас это не особо шокирует. Но когда что-то подобное случается рядом, ходишь просто как сам не свой. :eek: И конечно, этот человек вовсе не был сильным, а наоборот...

Darkness
29-04-2004, 20:56
Ultrashock, вы можете мне обьяснить вашу улыбку в конце высказывания?

Ultrashock
29-04-2004, 21:56
Ultrashock, вы можете мне обьяснить вашу улыбку в конце высказывания?
А твой интерес искренний, или ты пока не знаешь? :)

Марго
02-05-2004, 09:33
Немец, единомышленник, друг мой! :flag: Я так рада встрече! Ну наконец-то разумный человек, который тоже понимает - единственный способ жить и не стремиться к самоубийству в нашем мире - это жить по принципу "если тебе плохо, найди того, кому ещё хуже"...
Angel_of_life, знаешь, не обязательно же про бомжей.. Может, стоит подумать что могло бы быть ещё хуже... :ithink: а ведь могло бы быть... сама знаешь, ведь лучше пусть девушка/парень бросит... Но стоит представить, что с ним/с ней что-то случилось, и... - "какая разница, бросил(а) или нет.. Главное, что живой".. (хотя, конечно, если у брошенного человека возникают мысли про любимого "А шоб он сдох!", тогда уже ничем не поможешь.. :rolleyes: )

Ninett
02-05-2004, 11:55
Марго, не могу удержаться - насчет фразы Может, стоит подумать что могло бы быть ещё хуже
- сразу вспоминается высказывание Роберта Асприна:
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся ещё хуже. :coctail:
сорри, но... :lalala:

Марго
02-05-2004, 12:12
Ninett, ну это кому как... :о) Если у кого дар "вещать" и "накликивать", тогда да... Но у меня от таких предположений хуже не станет..

Ninett
02-05-2004, 15:14
Марго, "даром" я бы подобные способности не назвала :rolleyes: А вообще... законы Мэрфи срабатывают довольно часто, а приведенный мною - один из них :p

Andromeda
02-05-2004, 15:26
Насчёт того, что могло быть ещё хуже: рекомендую посмотреть фильм "Лиля навсегда" :( :cry: После его просмотра я поняла, что жизнь не такое г, как кажется и что многие проблемки - фигня на постном масле :girl:

pink girl
14-05-2004, 17:34
Darkness,
ело не в силе этого человека, а в его слабости. Значит он не смог преодалеть свои преграды, значит был слаб и сам осознавал если не он это сделает, то кто-нибудь другой.
я понима, что ты чувствуешь, сама видела (мне лет 7 было) как женщина прыгнула из окна, сначала я подумала тряпка, а когда она упала... кровь.. море крови...
ещё долго следы не могли соти с асфальта.
Знаешь. человек умрет не тогда, когда должен, а тогда когда может. значит. пришело его время, а тебе надо жить.

Rohan
15-05-2004, 06:12
Если тебе хреново, и кажется что мир зол и жесток, то...
Перестрой себя изнутри, и ты увидиш как окружаюший мир изменится как будто сам по себе (c)Конфуций