PDA

View Full Version : ?


Angel_of_life
31-01-2003, 22:36
сама не знаю зачем эту тему создаю, её много раз вроде переговорили, обсудили... но чё-то вспомнила...
вот говорила там про дружбу, что это... а вот каким должен быть другим?! его качества? внутренний мир?! взгляды на мир?!

Darkness
31-01-2003, 22:42
такиеже вточности как и у тебя иначе он тебе не друг либо просто ходит под этим названием...

Angel_of_life
31-01-2003, 22:51
Darkness, думаешь?!
хорошо, есть 2 вида друзей... точнее способа... ну не знаю...
1. вы дружите с детства, потому что так сложились объстоятельства, поэтому у вас много общего (у меня такая дружба)
2. вы просто случайно познакомились и из-зи долго общения тоже стали похожими или нашли много общего...
вот так... и притом, если друг будет таким же как и вы, то это надоедает... чуть ли не сам с собой общаешься!

Darkness
31-01-2003, 23:15
номер один очень расспространенный у меня такой друг тоечнее подруга тоже есть...причем нас сближают расстояния!
номер два..помойму обычно такая дружба недолга..:(
причем навеное только из-за того что познакомили случайно...понравились друг другу на первой стадии потом на второй уже узнаешь лучше(обычно это происходит уже через пол года) ну а на третьей вообще понимаешь что вы разные...и все потом начинаешь говорить вот мы таааааак долго дружили(1год) и поняли что совершенно разные...абсурд

Angel_of_life
31-01-2003, 23:21
Darkness, не права... у многих людей дружба вот так "случайно" и держится годами! эт точно говорю!
иногда чем больше узнаешь чела, тем больше хочется! и вы привязываетесь друг к другу...

Darkness
31-01-2003, 23:22
Angel_of_life, я неотносила свою теорию ко всем.

Angel_of_life
31-01-2003, 23:27
Darkness, ну к большенству...
так ты придерживаешься мнения, что друг должен быть таким же как ты?!

LegallyGirl
01-02-2003, 00:14
Вобщем, ДРУГ-это не тот, с кем ты 15 лет день за днём ..вместе... ДРУГ-это тот, с кем ты 10 лет не будешь видеться, но случтсь у тебя беда, ты ему позвонишь и Он тебе Поможет! Вот это Друг! А все дружбы, котоые сейачс, все они разваливаються, мы вырастаем, уезжаем, складываються семьи...и т.д. И друзья детства чаще (не всегда!)..просто испоряються, какбы этого не хотелось и какбы уверены вы в этом небыли.
У меня двое друзей:
Подруга, которая, подходит под пункт №1 ...мы с ней уже 12 лет дружим... Я считаю её лучше подругой. но так сложилось, что поступив в колледж, я обрела натсоящегодруга (пункт №2). Мы с ним всего полтора года дружим, но это такая крпкая дружба! Мы очень похожи! Было даже. окгда был такой какбы тест..один человек выходит за дверь, а вся группа решает и на листочке пишет + и - этого человека. Так я вызвалась добровольцем...оч. волновалась, чегоже напишут, т.к. до этого, кто выходил, их прмя осаживали. Захожу. мне задали пару вопросов и отдали листок с + и - ...Я больше всего боялась - ...А там была одна единственная фраза: Такаяже, как Эдик...
...Да. с подругой 12 лет вместе..то сё...Но почему-то я вней не уверена. А вот в нём уверена, он именно такой человек, что если случиться у тебя беда, а вы не общались 5 лет, ты позвонишь и он ттже кинеться к тебе. Это не раз "проверено" другими людьми.

з.ы. Кстати, недавно у меня произошла "беда", ну о которой я не могла сказть другу, были на то причины...Я обратилась ко всем! У всех были какие-то отговорки... Подруга сама была не влудшем положении. И тут остался один человек, который, как мне казалось, сам нуждался в этой помощи...Но я всё равно позвонила и спросила и в ответ незамедлитель последовало:"Конечно, я помогу." ...
Я была приятно удивлена, это просто ...тронуло ... Я до сих пор благодарна этому человеку и считаю его другом, настоящим другом, с которым путсь мы не общаемся день за днём, но вот позвоним...спросив...он незамедлительно откликнулся на помощь.

BigBaby
01-02-2003, 08:29
друг это тот человек к которому ты можешь позвонить в любое время суток и попросить помощи и вместо того чтоб ытя послать,он тебе поможет!даже если он не спал 3 суток до этого!необязательно у вас далжны быть одинаковые взгляды на мир!вы можете быть обослютно разными по характеру ,по-разному смотреть на мир но вы будете друзьями!правильно говорится в одной пословице "друг,познаётся в беде"! вот так то!

42na
01-02-2003, 11:03
Верно все сказано , наверное , только стоит добавить , что друг знает про тебя все - позитивные и негативные стороны , слабые места - но не пользуется этим исключительно в своих корысных целях .

Angel_of_life
01-02-2003, 21:25
мдя... интересные мнения... %)
LegallyGirl, про 15 лет эт ты не на меня намекнула?! я с тобой согласна в каком-то плане...
вот ты говоришь вы похожи?! а мы с ним точно что брат и сестра! думаем одинаково, шутки ваще никто кроме нас самих не понимает... он знает практически всё %)
чё-то я не туда залезла %)
но я уверена что если позвоню ему уже ничё не останится делать как помогать мне %)

LegallyGirl
01-02-2003, 21:36
Angel_of_life, если честно, то 15 я от былды назвала.
...я не вплане внешне говорю похожи, а вплане ..какбы это... "души" ...Вот мне плохо и я могу ему обо всё "поплакаться"...высказать всё...и он поймёт, поддержит, раскроет эту тему дальше..и после такого общения станет легче...мы узнаем что-тонвоое друг о друге...
Мы потсоянно узнаём что-то новое о себе..и это оч. интересно...
...Он тот человек...которому гворишь:"Ты не могуббы мне помочь?" и он говрит:"Конечно помогу!что случилось?" а не так:"что случилось?"

Angel_of_life
01-02-2003, 21:41
LegallyGirl, так я тож о душевной схожости!
он сам видит когда что-то не так и не отцепится пока я не скажу в чем проблема! и он действительно помогает! поговори с ним и всё проходит... понимает с полу слова, никогда не кинет!