PDA

View Full Version : Ваше поведение ...

marina
08-02-2004, 02:37
.....меняется , когда вы находитесь с друзьями , приятелями , просто знакомыми и т.д. ?
1. да
2. нет
3. нет , но мне многие говорят , что меняется
4. все зависит от обстоятельств

Мне интересно знать ваше мнение , так как я все чаше прихожу к выводу , что мои персональные , личные качества изменяются при обшении , для каждого конкретного лица -- разные. :user:
:lady:

Darkness
08-02-2004, 04:51
С родителями я одна...с друзьями я совершенно другая...в инете я вообще что то противоположное...я меняюсь сама того не замечая...и не всегда этого хотя..

LOGOPED
08-02-2004, 09:00
Мне интересно знать ваше мнение , так как я все чаше прихожу к выводу , что мои персональные , личные качества изменяются при обшении , для каждого конкретного лица -- разные.
Так и есть. Это трансактный анализ называется. У Берна описан в "Играх, в которые играют люди". :znaika: Выделяется в основном три эго состояния" "Я - родитель", "Я - ребёнок" и "Я - взрослый", насколько я помню. То есть, с один человеком ты играешь одну роль, с дургим - другую... :)

Факерша
08-02-2004, 10:06
У Берна описан в "Играх, в которые играют люди".
только что его вспомнила, когда прочла тему
ну а разве можно быть одинаковым допустим с мамой и с любимым человеком?

LOGOPED
08-02-2004, 10:11
ну а разве можно быть одинаковым допустим с мамой и с любимым человеком?
наверное, нет... С мамой "Я - ребёнок" с любимым "Я - взрослый", а иногда тоже "Я - ребёнок" :) Это же три основных эго-состояния. Там потом ещё градация какая-то идёт.... очень сложно

Лана
08-02-2004, 11:11
Я могу только сказать дома я одна, в универе - я другая, третьего не дано, т.к. я бываю только дома или в универе :lol: Особо хорошо это заметно после каникул, приходишь в универ и ясно ощущаешь, что тут ты другой человек...

Virtual_girl
08-02-2004, 11:30
Я тоже меняюсь, я так думаю, в зависимости от компании. Про родителей не говорю, т.к. родители изначально знают своего ребёнка - зачем перед ними "играть" или меняться? В Интернете я более искренняя, мне кажется. А в реале стараюсь не переходить границу "общение по интересам и дружба", т.е. стараюсь держаться достаточно холодно по отношению к своим одногрупникам: могу запросто сидеть с ними в баре каждый день, но никогда не приглашу их к себе домой.

Fiva
08-02-2004, 12:42
Выделяется в основном три эго состояния" "Я - родитель", "Я - ребёнок" и "Я - взрослый", насколько я помню. - а насколько мне не изменяет память Это - три компонента личности присутствующие в каждом, а не модели поведения по отношению к окружающим. :)

Marina, неплохой загар :)

DinoBora
08-02-2004, 15:54
В общем и целом генеральная линия поведения и приемы одни и те же... в зависимости от окружения меняется только степень открытости и доверительности ...фамильярности становится чуть меньше или чуть больше....а так везде одно и тоже... :)

Blow me
08-02-2004, 17:04
хех, для меня все и вся разное. У меня никогда нет нормального поведения не скем так как с каждым я веду себя по разному а чашзе всего даже с одним челом веду себя по разному. Думаю йето говорит з себя

Беата
08-02-2004, 17:12
в общем.. че и говорить, я тоже с разными людьми веду себя по-разному.. хотя бы потому, что с разными людьми я ощущаю себя по-разному.. и чувства к ним тоже разные..

Vitun_Hulllu
08-02-2004, 17:21
я тоже с разными людьми веду себя по-разному.. хотя бы потому, что с разными людьми я ощущаю себя по-разному.. и чувства к ним тоже разные..
Agree :yes:

Angel_of_life
09-02-2004, 20:19
понятное дело, что с родителями или учителями я не буду себя вести как с друзьями...

Беата
09-02-2004, 20:26
Angel_of_life, а почему бы с родителями не вести себя, как с друзьями? ну, конечно, абсолютной аналогии не получится.. но все же.. у меня в семье так..

Angel_of_life
09-02-2004, 20:32
Furious Angel, что ты имеешь ввиду?
ну я ж не могу так же шутит (даже потому, что они не знают всех моих друзей и те приколы)

Беата
09-02-2004, 20:38
Angel_of_life, я имею в виду, что и с родителями могут быть дружеские отношения.. и с ними могут быть такие же приколы.. ну.. конечно, известные только вам.. но просто сам принцип построения отношений может быть очень даже схожим..

Angel_of_life
09-02-2004, 20:41
Furious Angel, нет, я ж не сказала что я с родителями не в дружеских отношениях!
просто это все равно отличается от отношений с друзьями... при родителях, к примеру, я сдержаней...

Беата
09-02-2004, 20:45
Angel_of_life, при родителях, к примеру, я сдержаней...
а я нет.. :D

не смотрела сериал по 1+1 "Дівчата Гілмор"? недавно шел.. еще на той неделе..)) так вот там как раз про это было.. мама с дочкой.. лучшие подруги.. типа... ))

Angel_of_life
09-02-2004, 20:52
Furious Angel, мама с дочкой.. лучшие подруги.. типа... ))
если честно, такого я не понимаю... мама может быть хорошим советчиком, надежной опорой, но подругой... все же это не то!
да, я с мамой многим делюсь... она в курсе большенства вещей!
но у меня есть друзья... и я считаю, что смешивать - не стоит!

Беата
09-02-2004, 21:00
да, я с мамой многим делюсь... она в курсе большенства вещей!
но у меня есть друзья... и я считаю, что смешивать - не стоит!
:znaika: сказала Лена..

:D :D :D

Angel_of_life
09-02-2004, 21:09
Furious Angel, сказала Лена..
какие же мы смешные %)

Blow me
09-02-2004, 21:14
Автор оригинала Furious Angel
Angel_of_life,
"Дівчата Гілмор"

Сериал супер, вот только мамаше не повезло с мамашей :)

Angel_of_life
09-02-2004, 21:21
Blow me, Furious Angel, а че я такого сериала не знаю?

Беата
09-02-2004, 21:21
Blow me, :yes: ага.. классный сериал. :D
только мамаше не повезло с мамашей
ну.. если бы у него была другая мамаша, может быть она сама тогда не была бы такой классной, какой получилась.. ;)

Blow me
09-02-2004, 21:41
Angel_of_life, я не смотрел его в Укр по скольку его тогда ещё небыло, зато в Холанде скока угодна и посмеятыся мона и поплакать :)

Furious Angel, реальнмо доказывает что с родителями мона дружить почти как с "друзьями", но для меня енто не реально. слишком много за спиной чего бы не хотелось чтоб знал кто-то другой :)

Angel_of_life
09-02-2004, 21:45
Blow me, реальнмо доказывает что с родителями мона дружить почти как с "друзьями"
но фильмы с реальной жизнью сравнивать не стоит... это разные вещи!

Blow me
09-02-2004, 21:48
Angel_of_life, согласен. "Реально с приблежёнными условиями дружбы с родителями :)"

Беата
09-02-2004, 21:48
Blow me, для меня реально.. почти как с "друзьями".. потому что и друзьям я не собираюсь абсолютно все рассказывать.. никогда и нигде не будет такого человека, который бы знал обо мне абсолютно всё..

Angel_of_life
09-02-2004, 21:50
Furious Angel, а родители все знают?
некоторые вещи ваще должна знать только ты, некоторые только друзья, а некоторые соотвественно - родители!

Blow me
09-02-2004, 21:53
Furious Angel, как и обо мне :(, что иной раз доставляет проблем :)

Беата
09-02-2004, 21:59
Angel_of_life, а родители все знают?
ни один человек... и родители в том числе..

ни один человек не должен знать всего.. да и не может просто.. если я со всеми разная.. то как один какой-то человек может знать меня абсолютно полностью? такого просто не может быть.. хотя бы по этой простой причине.. хотя причин и без этого достаточно..

Angel_of_life
10-02-2004, 20:46
Furious Angel, если я со всеми разная
видишь, сама говоришь, что со всеми разная, т.е. с родителями ты не такая как с друзьями, к примеру...

Беата
10-02-2004, 21:19
Angel_of_life, я и с разными друзьями разная.. здесь уже идет о том, что разница в людях..
когда я говорила о родителях, то имела в виду, что с ними модель поведения тоже может быть очень похожа на ту, которая с друзьями..

Angel_of_life
10-02-2004, 21:31
Furious Angel, что с ними модель поведения тоже может быть очень похожа на ту, которая с друзьями..
что именно ты хочешь этим сказать... никак не пойму!
типа дружеское отношение, свои приколы? если да, тогда согласна, но все равно с ними я веду ся несколько иначе чем с друзьями...

marina
11-02-2004, 01:25
Всем спасибо за ответы :rose:
Выходит , что не одна я такая -- со всеми , с кем обшаюсь -- разная )
только у нас разговор несколько в другую сторону отклонился , дело не в степени открытости к каждому отдельному человеку , а именно в самои форме , стиле (назовите как угодно) поведения . То есть , бывают такие друзья с которыми ведешь себя серьезно , разговоры соотвествуюшие .....с другими дурачишься , иногда до развязности , пошлости ...с третьими еше что-то и т.д.
И поетому первые не могут себе представить , что я могу есть что-нибудь прямо с тарелки на коленях возле компа и пальцы еше облизывать ...или болтать без умолку . А вторые не представляют , что я человек очень тихии и застенчивыи , и кроме как за столом с ножом и вилкои не притронусь к еде ))
И по идее ни те , ни другие меня не знают ....
Случаи с едои , конечно , дан в качестве грубого примера ...

Angel_of_life
11-02-2004, 20:50
marina, согласна с тобой %)
только друзья у меня знают все мои "закидоны" %) мне нравится, что они это воспринимают нормально и ведут впринципе так же %)
а вот если говорить на счет знакомых....