PDA

View Full Version : Помогите распознать

Беата
28-01-2004, 17:45
Подарили мне монетку, которая попала непонятно как и откуда.. Может кто-нибудь по описанию узнает что-то знакомое.. Помогите определить чья она вообще..

В общем.. она желтого цвета.. где-то см 2 в диаметре.. с одной стороны посередине стоит цифра 50.. а по контуру написано EESTI VABARIIK .. и снизу SENTI
на другой стороне сверху-вниз в ряд изображены три льва, которые разрывают посередине год.. ну т.е. с левой стороны 2 цифры.. посередине львы.. и справой стороны тоже 2 цифры.. больше на ней ничего нет.. короче, такая незамысловатая монетка..

Кто-нибудь знает че это такое??

Marusja
28-01-2004, 17:47
Furious Angel, это ж наша родная деньга! 50 сентов эстонских! на них можно целый коробок спичек купить :gigi: а три льва - это типа герб
тока чё-т диаметр у неё великоват :confused: может она МУТАНТ?

Беата
28-01-2004, 17:53
Marusja, ты че?? 2 см в диаметре разве много??? она маленькая.. диаметр это ж не радиус...
мля.. я теперь не могу понять, откуда она ко мне попала.. :ithink: вернее.. к моей маме...
Спасибо за помощь!! :kwink: я терь могу жить спокойно.. :D

Немец
28-01-2004, 21:34
Furious Angel,
Мама в Эстонию ездила на симозиум ...

Беата
28-01-2004, 21:42
Немец, на че съездила?? :eek: не пугайте меня такими страшными словами.. не пропускайте буковок, а то у меня инфаркт ненароком может случиться.. :gigi:

Marusja
29-01-2004, 00:15
за время отдыха от форума Немец выучил много умных слов, и теперь везде их пропагандирует :gigi:

BigBaby
29-01-2004, 10:12
хм в Росии такие монетки можно найти на улице! потому как туда ездят много наших людей1 хотя слово EESTI могло бы уже натолкнуть на близ лежащее гос-во!

Marusja
29-01-2004, 10:54
вот бы у нас евро на улицах валялись...*мечтательно*

Немец
29-01-2004, 16:55
BigBaby,
до поры до времени и я не знает что EESTI, это есть Эстония.
Не знал что сокращенно Эстония это EE.
Так что ни надо наезжать...
Furious Angel,
лЯчить буду лично, если ненроком заболеете :-)
Marusja,
Прогрессируем=пропагандир ем :D

Angel_of_life
29-01-2004, 20:43
Furious Angel, о, смотрю узнала все же че за монетка %)
я ж говорила какая-то недалекая %)
BigBaby, может в россии ваши монетки и можно найти на улице, а вот что они в украине делают?

Беата
29-01-2004, 21:19
BigBaby, догадаться, что близлежайшее государство, конечно, можно.. и я догадалась.. но хочется ведь знать конкретно... че это.. и от неопределенного "какое-то близлежайшее государство" перейти к конкретному названию конкретной страны.. одно дело догадываться.. а другое дело знать наверняка..
и к тому же действительно эта монетка не на улице была найдена.. не знаю как у нас часто люди туда ездят.. или нет.. но про случаи нахождения на улице монет чужих стран я у нас не слыхала..

Marusja
29-01-2004, 21:20
я ж говорила какая-то недалекая %) ээээт в каком смысле недалёкая? ты нашу деньгу не смей обижать :gigi:

Angel_of_life
29-01-2004, 21:49
Marusja, вы что! никогда и ни за что %)
имелось в виду, что ближнее зарубежье и все %)

DinoBora
29-01-2004, 21:55
А у меня эстонских копеек целый куль ...на четверть кило...после неоднократных культур -мультур -просвет вояжей в енту чудную страну накопилось...как бы мне наличность то сбагрить...а? :rolleyes:

Marusja
30-01-2004, 06:48
Angel_of_life, ннню смАтри мне! ;)
как бы мне наличность то сбагрить...а? высылай мИне :gigi: я найду куда их деть :)

BigBaby
30-01-2004, 10:20
Marusja, а ты Машка просто длинная потому и не замечаешь всяких евро под ногами!

а остальному народу так прям и скажу " злые вы" я вот всегда нахожу чужие монеты 1при этом не бегу сразу же на форум чтобы узнать чьи они! надо самим искать!

Факерша
30-01-2004, 10:33
в Росии такие монетки можно найти на улице
не разу не видела на улице что-нибудь, хоть отдалённо напоминающее деньги

Marusja
30-01-2004, 15:29
BigBaby, надо срочно на операцию по укорочению конечностей :laugh: или в следующий раз посильнее газетой дубась, мож уменьшусь в росте :lol:

Angel_of_life
30-01-2004, 23:01
BigBaby, а остальному народу так прям и скажу " злые вы" я вот всегда нахожу чужие монеты 1при этом не бегу сразу же на форум чтобы узнать чьи они! надо самим искать!
слушай, ал, по злобности ты даж меня переплюнула %)
чего ты так? ну чел мучался, мучался и не нашел ответа, спросил у народа, ему помогли, он поблагодарил и все! %)

Беата
01-02-2004, 00:08
я вот всегда нахожу чужие монеты 1при этом не бегу сразу же на форум чтобы узнать чьи они! надо самим искать!
интересно, а зачем тогда вообще существует форум, если на нем нельзя создавать темы и задавать интересующие вопросы?? мне дали ответ через 2 минуты, как я создала эту тему.. по-моему, очень эффективно.. и экономит время.. не вижу в этом ничего плохого..

Marusja
01-02-2004, 10:31
ну - ну..не ссорьтесь :rose:

BigBaby
02-02-2004, 06:28
Furious Angel, зато если бы поимкала сама! представляешь скока нового ты для себя бы узнала! из всего пользу надо извлекаь!

Беата
03-02-2004, 18:04
BigBaby, всему свое время и место.. каждый выбирает оптимальный для себя путь..