PDA

View Full Version : Опрос посетителей форума 2

Igor
26-01-2004, 12:39
Первая тема: Опрос посетителей форума (http://forum.tatysite.net/showthread.php?s=&threadid=5262)

В первую очередь хотелось бы сказать спасибо за Ваше мнение.

Было время подумать, и вот что было решено:

В связи с тем, что мнения разделились, радикальных изменений не будет.

Я планирую сделать:
1) Обновить форум до новой версии с учётом ваших пожеланий в рамках разумного.
2) Добавить новые разделы на форум. Изменить структуру.
3) Возможно добавить ещё одно доменное имя форуму, что конечно никак не отразиться на работе форума.

Проше говоря будет плавный переход.

В этой теме мне хотелось бы услышать Ваши пожелания о том, какие разделы Вы бы хотели видеть на форуме.
Желательно чтоб вы давали не только название раздела, но и его описание, что в нём должно обсуждаться и т.д.

Всё ещё можно написать свои желания по форуму в теме Чего Вам нехватает на форуме? (http://forum.tatysite.net/showthread.php?s=&threadid=3961)

Спасибо за внимание.

З.Ы. Всем интересно КОГДА это всё будет. Точной даты нету, но предположительно конец февраля - начало марта.

Andromeda
26-01-2004, 13:25
Хай-тек
Компьютеры, мобилы, проги, цифровые фотоаппараты и прочие современные "игрушки" и всё что с ними связано...
Юмор
Можно выделить отдельной доской. Анекдоты, приколы, смешные видео и песни.

Ещё что в голову придёт - напишу.

Немец
26-01-2004, 14:11
Information Technology
Всё о компьютерах, играх, программном обеспечении, скриптах, телекоммуникациях, Интернет, мобильных телефонах...
Интим
Откровения, про ЭТО и т.д.

Igor
26-01-2004, 14:13
Andromeda, юмор будет 100%.
Немец, для этого есть раздел "О личном".

Marusja
26-01-2004, 14:57
присоединяюсь к Немцу в его первом предложении (не про ЭТО :gigi: )

Hare
26-01-2004, 16:47
Igor, убедительная просьба! Убрать все подфорумы и сделать их разделами! Неудобно входить-входить-входить... Пусть будут все разделы перечислены на главной, выбираешь, заходишь и там только темы.

Kate
26-01-2004, 21:56
3) Возможно добавить ещё одно доменное имя форуму, что конечно никак не отразиться на работе форума.

Как насчет: tatysite.da? :gigi:

Angel_of_life
26-01-2004, 22:16
мнения разделились? странно... тут всего 1 раз преднозначен для тату!
я за то, чтоб сделать один раздел где можно поговорить обо всем и где б не было таких правил как везде (типа не чатиться)... иногда просто в чат... а разговор с форума в чат переносить - это теряет смысл

Hare
26-01-2004, 23:51
Angel_of_life, один раздел где можно поговорить обо всем и где б не было таких правил как везде (типа не чатиться)
такой раздел вроде как есть - Флейм
Только желательно сделать 2 раздела: Общие темы и Совсем уж флейм, где все можно. :)

Angel_of_life
27-01-2004, 00:09
Hare, такой раздел вроде как есть - Флейм
но все равно здесь те же правила, что везде... просто говорить можно обо всем!
а я иммею в виду именно раздел где б не говорили "идите в чат" или че-то такое... просто, чтоб общение шло свободно и непринужденно...

а еще можно сделать раздел посвещенный всяким программа

Беата
27-01-2004, 00:34
Angel_of_life, по-моему, всякие чаты и 100%-ные флеймы возникают спонтанно.. и это не зависит ни от темы, ни от раздела форума.. к тому же, в том-то все и дело, что это запрещено правилами.. ведь действительно же есть чат, в котором можно базарить сколько угодно, но люди почему-то не ходят туда, когда начинается чат в форуме..
поэтому лично я думаю, что создавать специально для этого отдельный раздел на форуме нет смысла.. во-первых, это вызывает привыкание.. и сдержаться в других разделах форума будет тогда еще труднее.. а во-вторых.. по-моему, форум должен быть разбит по разделам.. а не по уровням дозволенного.. :)
просто, я думаю, что создавать темы в разделе, где будет довзолено чатиться, не будет никакого смысла.. потому что там все будет съезжать на какие-то личные разговоры между кем-то и кем-то.. и как таковых обсуждений тем не будет.. короче.. беспредел и бардак.. читать чужие чаты не особо интересно..

Marusja
27-01-2004, 13:08
вот точно! не надо такого раздела, а то я совсем совесть потеряю...и так сдерживаюсь чтобы не нафлудить лишний раз...вы не представляете каких это стоит усилий :laugh:

Angel_of_life
27-01-2004, 20:54
Бесячая, по-моему, всякие чаты и 100%-ные флеймы возникают спонтанно..
вот именно, что спонтанно! вот он возник, люди се обсуждают какую-то тему, прикалываются, хорошо проводят время и тут бац "тема закрыта", а идти в чат с этой темой - облом
во-первых, это вызывает привыкание.. и сдержаться в других разделах форума будет тогда еще труднее..
не думаю, что будет труднее! наоборот, людям будет где отвести душу!
по-моему, форум должен быть разбит по разделам.. а не по уровням дозволенного..
по разделам это само собой! я ж не говорю, что должны быть разделы и в каждом свои правила! а я именно об одном разделе говорю! вон немец хотел "откровенний про это" - там сможет это обсудить! потому что в "личном" тож как-то тема туда не заходит...
беспредел и бардак.. читать чужие чаты не особо интересно..
у меня было много случаев, раньше, когда я общалась с челом ваще на левые темы и весь форум читал это! там как бы ничего личного, а какие-то приколы...

Darkness
28-01-2004, 05:48
и весь форум читал это
бедняжки:D

Angel_of_life
29-01-2004, 20:36
Darkness, да нет... весело было %) такая игра на публику %)

Беата
29-01-2004, 21:26
Angel_of_life, значит.. весело было вам.. а не публике.. :gigi:

Angel_of_life
29-01-2004, 21:37
Furious Angel, публике тоже было весело %) если б не весело, то не читали б %)

DinoBora
31-01-2004, 16:55
Раздел о Личном можно разделить на рубрики Девишник и Мальчишник...или М и Ж к примеру...это поспособствует большей открытости и раскрепощенности дискуссий...%) кстати , можно подумать и об ограничении допуска к этим рубрикам по половой принадлежности... :) чтоб никого не обидеть...:)
Cпорту можно также уделить отдельный раздел. Любителей тут навалом :yes:...Ну а раздел Мир Вокруг Нас мог бы вобрать в себя новости политики,общественной жизни,культуры ,в общем все то, чем живет социум. Ведь об этом всегда есть что сказать...Жизнь на планете Земля бурлит! :yes: У меня пока все... :)

forre
31-01-2004, 17:14
DinoBora, Девишники и мальчишники - нереал. Все-равно будут лезть и те и другие, куда не звали. Насчет второй части предложения - спорт и т.д. - идея отличная. :done:

Fiva
01-02-2004, 16:45
Спорт! Спорт, однозначно хорошо! И , если возможно, разделите "Музыку и Кино" на "Музыку" и "Кино", а "Мод-Форум" откройте :0) !

Igor
01-02-2004, 16:53
Ок.

Будут добавлены:
- Спорт
- Хай-тек

Кино и Музыка так и так будут разделены.

Возражения у кого-то есть?

DinoBora, "Мир Вокруг Нас" это будет тот же флейм. Или нет?

forre
01-02-2004, 16:57
Originally posted by Igor
Ок.

Будут добавлены:
- Спорт
- Хай-тек

Кино и Музыка так и так будут разделены.

Классно.

Igor
01-02-2004, 17:33
Да, забыл. Раздел "Юмор" тоже будет.

DinoBora
01-02-2004, 22:33
"Мир Вокруг Нас" это будет тот же флейм. Или нет?Не совсем...Попробую объяснить...Просто, когда ,например, сваливают в одну кучу тему про новую войну в Заливе или же про арест Ходорковского, или про новые подвиги Буша Джуниора с темою "Але!!!Люди, помогите мне быбрать мобилу!" или "Как я наглюкался под Новый Год", или же "В какой цвет красить волосы", меня такое соседство чуть - чуть напрягает. Я против того, чтобы обыденные житейские ситуации и явления смешивались в одну кучу с вопросами более масштабного порядка.Так что Флейм можно разделить, cкажем, на Дела Житейские, куда можно будет посылать темы обыденного повседневного характера (интим :heart: КАНЕШНААА не в счет) , ну а в Мир Вокруг Нас можно будет строчить о том, что выходит за рамки повседневности ...скажем так... о глобальном... о высоких материях: политика,история, философия, религия,культура,обществен ная жизнь и т.д и т.п....своего рода Уголок Интеллектуала...cмесь Гордона и Намедни в виртуальной ипостаси ( о как загнул ! :rolleyes: )
Думаю контингент наберется...раздел пустовать не будет... :)
Все это конечно ИМХО...но, кажется, рациональное зерно в этом есть...

Кстати, под поздравления и пожелания можно также выделить целевой махонький такой субфорум...:) Дни рождения случаются и прочие события...сами понимаете...:)

Fiva
02-02-2004, 18:04
Originally posted by DinoBora
Не совсем...Попробую объяснить...Просто, когда ,например, сваливают в одну кучу...
просто для кого-то Мир Вокруг Нас - это в большей степени цвет волос, новогоднее бухалаво и пр., а не политика, наука и пр., а для кого-то все наоборот.

Kate
02-02-2004, 22:34
Тут в другой теме Fiva дала идейку:
...а давайте еще всех поделим на касты и выдадим ордена за кол-во сообщений...

Igor сказал:
Давайте. Только где бы взять нормальные звёздочки, ордена и прочую отрибутику? Ведь это всё должно быть не большого размера.

Vot zvezdohka: STaR (http://4d5.net/boardimages/star.gif)

Kakie esche zvezdochki est'?

Hare
03-02-2004, 01:51
Vot zvezdohka: STaR
Не открывается...
You don't have permission to access /boardimages/star.gif on this server

Kate
03-02-2004, 01:54
Hare, "Copy & Paste". :)

Kak vsem eti zvezdochki?

http://pages.ebay.com/help/myinfo/star-chart.html

Hare
03-02-2004, 02:51
http://pages.ebay.com/help/myinfo/star-chart.html
Прикольные! Только чуток великоваты. А так неплохо, разноцветные :)

Kate
03-02-2004, 03:08
Hare, будем надеяться что у Игоря будет время их уменьшить до нужного размера...

Беата
03-02-2004, 18:15
простите.. эти звездочки за что будут даваться? за количество сообщений?? или за что-то другое?

Igor
03-02-2004, 18:28
Furious Angel, в новом форуме есть возможность присваивать различные дополнительные статусы и картинки ("звёздочки") за количество сообщений оставленных на форуме. :) Также есть возможность повышать и понижать репутацию участникам (как оно будет работать тут я ещё не решил, так как боюсь страстей на этой почве :gigi: ), видимо можно звёзды связать будет как-то и с этим.

Лана
03-02-2004, 18:53
Не надо нам здесь никаких репутаций :help: :ill: :grustno:

Беата
03-02-2004, 19:04
по поводу репутаций.. действительно.. как-то странно, по какой системе это будет оцениваться.. по-моему, это слишком субъективно вообще.. :ithink:

Fiva
03-02-2004, 19:11
репутацию участникам - а выборы администрации каждые 4 года ? %)))))

Igor
03-02-2004, 19:17
Furious Angel, да, субъективно. Но за то в итоге получается весьма объективная оценка участника. Как для других участников, так и для администрации. Понравилось сообщение, высказываение, мысль, стих и т.д.... поставил 10 очков репутации человеку. Человек нахамил, что-то не то сказал, сделал какую-нибудь бяку... опустил репутацию на 10 очков. Понятное дело что постоянно ты опускать и поднимать не можешь. Там свой алгоритм, но мне кажется, что если люди будут иметь такую возможность, то будет хорошо. Так на форуме будет альтернативная система оценки действий людей. Если репутация будет плохая, то администрация конечно обратит на этого человека внимание. ;) Ещё надеюсь реализовать наконец-то нормальную систему предупреждений. :gigi:

Fiva, я бы рад, но боюсь, что если будет админить кто-то другой, то будет анархия. :hmmm:

Kate
03-02-2004, 19:24
Igor, prikol'nen'ko! :D

Лана
03-02-2004, 19:25
Ничего хорошего не будет.

Igor
03-02-2004, 19:27
Naty, обоснуй. :)

Kate
03-02-2004, 19:29
Naty, poprobovat' mozhno, a esli i v pravdu nichego horoshego ne budet, to Igor uberet...

Лана
03-02-2004, 19:33
Я уже обосновывала

Немец
03-02-2004, 20:36
Igor,
я бы рад, но боюсь, что если будет админить кто-то другой, то будет анархия.
А Вы приемников готовьте.

DinoBora
03-02-2004, 23:16
Звездами мерять кол-во сообщений как то слишком... так везде и у всех...давайте определять рейтинги зайцами...ну так повелось, что негласным символом форума является ЗАЯЦ :D.... так вот, за каждую тысячу - одного зайца побольше...за полтысячи - зайчишку поменьше или скажем морковку...недостатка пригодных картинок в сети не замечено :yes:

Marusja
03-02-2004, 23:53
точнааааааа! ИгААААрь давай зайцев..или ушки...500 - одно ушко, 1000 - два ушка...и так станем выращивать зайцев-мутантов с разным количеством ушей.
их можно справа от аватара рисовать
:gigi:

:spy: опять глупость сказала? *оглядывается по сторонам*

Kate
03-02-2004, 23:58
Marusja, можно справа от аватара рисовать

Eta ideya mne nravitsya. :D

Marusja
04-02-2004, 13:02
Eta ideya mne nravitsya.
главное что очень оригинальна :gigi:
:laugh:

Fiva
04-02-2004, 13:28
Так на форуме будет альтернативная система оценки действий людей. Если репутация будет плохая, то администрация конечно обратит на этого человека внимание. - по-мойму администрация и так обращает внимание на кого нужно и когда нужно. если это должна быть альтернативная системма оценки, где же первичная?! И зачем вообще нужны какие-то системмы оценки? В воспитательных целях что ли?

Igor
04-02-2004, 13:45
Fiva, обращаем, но ведь моя оценка действий кого-то участника может быть не всегда правильная, субъективная и может зависить от всяких факторов. Таких как погода, положение Луны по отношению к Марсу и т.д. С введением репутации участник будет чаще думать, что делать и что говорить, т.к. его репутацию на форуме формируют другие участники. С одной стороны это делается в воспитательных целях, с другой стороны это позволит выделить людей, которые пишут что-то интересное, делают что-то хорошое и т.д. Я уверен, что на нашем форуме репутация будет на мнооого чаще подниматься участникам, чем опускаться. :)

Blow me
04-02-2004, 13:45
давай зайцев..или ушки...

я за ушки!!!

Fiva
04-02-2004, 14:08
моя оценка действий кого-то участника может быть не всегда правильная, субъективная - да, но это ТВОЯ личная оценка, которую ты не офишируешь без надобности, как это связано с остальным форумом? На мой взгляд как администратор-модератор ты вполне объективен, и никаких инцедентов по сути дела не было, в этом смысле "альтернативная оценка" ничего не дает, или ты так не считаешь?
выделить людей, которые пишут что-то интересное, делают что-то хорошое и т.д. - хорошие люди сразу заметны :)

Blow me
04-02-2004, 14:33
Igor, Некоторые люди и в плохом общении повышают своё "сходство с обчеством и оценкой"

Igor
04-02-2004, 14:59
Fiva, как и где это заметно? Новому участнику например ничего не видно. Другим участникам тоже не видны все действия других участников. Как хорошие, так и плохие. В этом плане репутация будет отражать реальное положение участника на форуме, а так же объекитвную оценку этого участника на форуме. Не стоит относиться как системе репутации, только как к системе целью которой является наведение порядка. Для наведения порядка есть другие инструменты.

DinoBora
04-02-2004, 19:07
а выборы администрации каждые 4 года ? %)))))Демократическое волеизъявление прекрасная вещь...мне идея нравиться...даже несмотря на ее нереалистичность...власть то отдавать дураков нет )))

если будет админить кто-то другой, то будет анархия. Анархия - мать порядка. Нестор Махно :znaika:

А Вы приемников готовьте.
Если объявят избирательную гонку , то лучшие умы сплотяться вокруг тебя %)

forre
04-02-2004, 19:14
Техпрогресс - дело святое. Если-бы не прогресс вообще, то сидели в берлогах сейчас или по лесу бегали и на медведей охотились с палками. Нужно попробовать новую версию и тогда разглаголтствовать.
В общем я "за".

Fiva
04-02-2004, 20:43
репутация будет отражать реальное положение участника на форуме, а так же объекитвную оценку этого участника на форуме. - а зачем его отражать? кому это нужно? каждый участник способен сам сформировать мнение о другом участнике без помощи "общей оценки". Нужно ли сомневаться в способности форумцев объективно воспринимать других.

Kate
04-02-2004, 21:07
forre, причем тут берлоги и новая функция форума? От одной форумной программы будущее человечиства не меняется. :gigi:

Я думаю так, согласны вы или нет, а попробовать стоит. Это ведь вреда не принесет? Не понравится - уберем. Уж чего-чего, а админ Игорь всегда прислушивается к нашему мнению.

Igor, kogda vernetsya normal'nyi translit? Etot snova ne perevodit "щ" i "э"...

Igor
04-02-2004, 21:12
Fiva, ну неужели не понять, зачем отражать репутацию человека на форуме? Есть масса этих "зачем". Выше я уже привёл много всяких "зачем".

Кому нужно... да думаю всем не помешает знать. Мне, например, при решении всяких БАНальных вопросов. :)

Субъективно способен, а объективно? Поэтому я и говорю об "альтернативной системе оценки". Если тебе лично это не нравится, то ты можешь не обращать на эту систему никакого внимания.

З.Ы. Я, например, очень сильно сомневаюсь, что ты знаком с сообщениями хотя бы половины активных участников форума, а тем более смог сформировать хоть какое-то мнение о них. ;)

forre
04-02-2004, 21:20
Originally posted by katbeidar
forre, причем тут берлоги и новая функция форума? От одной форумной программы будущее человечиства не меняется. :gigi:

Пример гиперболический. Кому надо, тот понял. :D

Лана
04-02-2004, 22:23
Устами Fiva глаголит истина!

Angel_of_life
04-02-2004, 22:37
Иллюзия, ты согласна с мнением Fiva?
мне кажется идейка хорошая... притом в любом случае, это разнообразие, что не помешает уж никак! %)

Igor
04-02-2004, 22:54
Angel_of_life, просто люди боятся, что у них репутация может быть не очень хорошая. ;) :gigi:

Kate
04-02-2004, 22:59
просто люди боятся, что у них репутация может быть не очень хорошая

Ne ponimayu, chego boyatsya? Eto vsego lish' forum na Internete...

Tem bolee, vsegda horosho znat' chto lyudi o tebe dumayut, i delat' iz etogo urok dlya real'noi zhyzni...

:)

Лана
05-02-2004, 01:12
Да, тут все считают меня отстоем общества (за исключением немногих), и я не хочу, чтобы это было отражено еще и в какой-то "репутации", я и так это знаю

Kate
05-02-2004, 02:37
Иллюзия, с чего ты это взяла? Перестань вдалбливать себе в голову всякую ерунду! :bum:

DinoBora
05-02-2004, 17:48
Я двумя руками за введение рейтингов "репутации"...если новое ПО дает такую возможность, почему бы ею не воспользоваться...думаю никого не убудет...в общем солидаризируюсь с партийным руководством :D
Иллюзия,
Да, тут все считают меня отстоем общества (за исключением немногих), и я не хочу, чтобы это было отражено еще и в какой-то "репутации", я и так это знаю Над собственным образом надо работать и над общественным мнением тоже :smoke: Вот "брэнд" поменяли на Иллюзию....я уже о вас стал лучше думать...так что так держать :smoke:

Igor,
Просто люди боятся, что у них репутация может быть не очень хорошая...А мне до лампочки какая лично у меня будет эта самая виртуальная репутация... это что то очень отвлеченное ...уверен,за это меня меньше любить и больше ненавидеть равно как и наоборот не станут...:smoke:

Fiva
05-02-2004, 19:03
Мне, например, при решении всяких БАНальных вопросов. - Igor, а другим-то зачем?
Да лично мне не все равно, но обращать внимания я и так не стану: я знаком с сообщениями хотя бы половины активных участников форума и даже, о, невероятно,
смог сформировать хоть какое-то мнение о них.
...хотя судя по всему решение принято, и давно. Выше я уже привёл много всяких "зачем". - да, аргументы в пользу того, что это необходимо тебе как администратору.

Angel_of_life
05-02-2004, 21:01
Иллюзия, ленка, ты брось ты! притом это ж не все будут оценивать, а один чел... так что - все супер! %)

Дима Энерджи
10-03-2004, 01:37
Игорь, я не помню, здесь говорили об этом или нет. Можно ввести такую графу как "Уровень
предупреждений", т.е. такая полоска в %. Видел на одном из форумов. Когда процент зашкаливает, многое становится понятным. Проценты потихоньку прибавляются или отнимаются админом и модераторами.

Hare
11-03-2004, 00:48
Димчик, супер идея! В порцентах еще лучше чем в числах! А еще это красным выделить :)

Igor
11-03-2004, 16:33
Движок нового форума вроде как почти доделали. Поэтому весьма скоро будет обновление. Как соберусь, то сообщу обо всём заранее (за неделю примерно). Т.к. пару дней форум не будет работать. :)

Hare
11-03-2004, 21:20
Igor, классно! Скорей бы! Ради такого можно и подождать пару дней :)

Igor
20-03-2004, 14:02
Всем с спасибо за пожелания.

Новая версия форума вышла и совсем скоро будет обновление. Следите за объявлениями.