PDA

View Full Version : Работа или все только для семьи?


Беата
28-12-2003, 23:21
Была как-то тема с одним преподом.. не помню уже как все было.. но суть была в том, что я отстаивала мнение, что работа для женщины очень важна.. что каждая мечтает о любимой работе, о карьерном росте, о своем становлении как профессионала.. и все об этом думают.. и все переживают по этому поводу.. и вдруг мне сказали, что далеко не все женщины относятся к работе, как к какой-то составляющей, необходимой для ощущения полноты жизни..
Препод эта была молодая девушка, заканчивающая факультет психологии.. подумав немного, я ей поверила.. все-таки действительно не стоит всех судить по себе..

И вот сейчас, поскольку среди участников форума много девушек, хотелось бы поинтересоваться у вас.. вот в идеале.. как бы Вы хотели, чтобы сложилось ваше будущее? Хотели бы Вы работать, заниматься любимым делом, реализовывать свои способности или же никакая работа Вам на фиг не нужна для хорошего морального самочувствия и Вы бы предпочли быть домохозяйкой.. сидеть дома.. растить детей.. готовить еду.. и встречать мужа после работы.. ??

Darkness
29-12-2003, 05:22
Вы бы предпочли быть домохозяйкой.. сидеть дома.. растить детей.. готовить еду.. и встречать мужа после работы.. ??
только при одной этой мысли у меня нос сморщиваеться, это же так скучно и примитивно...никакова вкуса жизни, домохозяество(если есть такое слово) это быстрая дорога в гроб! Жить надо толкьо для себя...на других просто нет времени. Ну разве не прекрасно-выучиться, иметь хорошую работу, квартирка...все дела...
И на другой стороне вас ждет пеленки, грязные носки и ужин каждый вечер в 6.00 а между этим вы тупо пялитесь в телевизок и толстеете...
Про мужа отдельный разговор. Разные есть мужчины, одним важнее чтобы жена зделала карьеру и бабки зарабатывала, а другим надо что бы она сидела дома и стирала носки...поэтому я лично от мужа катигорический отказываюсь что бы не было всяких там делений обязаностей.

Беата
29-12-2003, 08:21
Darkness, хоть речь здесь и не о том, стоит выходить замуж или нет.. но все равно.. я что-то не поняла.. ты хочешь всю жизнь прожить одна?? иметь хорошую работу, квартирку и в 30 и в 40 лет просыпаться утром одна?.. вечером возвращаться в пустую квартиру.. выходные тоже проводить в одиночестве..
а если ты полюбишь кого-то? все равно не согласишься выйти замуж и даже жить с этим человеком откажешься? а дети? детей тоже не хочешь? или будешь сама их растить? а что ты будешь делать в 60 лет, когда сил на работу уже не так много?? и ни одного родного человека рядом...

Жить надо толкьо для себя...на других просто нет времени.
очень интересная фраза.. надо будет подумать над этим...

Лана
29-12-2003, 09:24
Мне не нужна работа. Я предпочла бы быть домохозяйкой, сидеть дома, растить детей, готовить еду и встречать мужа после работы.

Беата
29-12-2003, 13:23
Naty, я ждала, когда ты ответишь.. :D

Факерша
29-12-2003, 18:05
Вы бы предпочли быть домохозяйкой.. сидеть дома.. растить детей.. готовить еду.. и встречать мужа после работы.. ??
не всё время, но на года два я бы не отказалась...
кстати почему "муж"?

Darkness
29-12-2003, 18:29
Batty, Ну не обязательно же выходить замуж, есть такая классная вещь как любовник...:)и просыпаться можно вместе!
а если ты полюбишь кого-то?
вот тогда я может и выйду замуж...но у меня такое чуство что не в этой жизни:no:
и про эту фразу-не подумай что я имела введу тебя...я имела введу мужчин(в будующем):blabla:

Igor
29-12-2003, 18:59
Darkness, и в чём же смысл тогда такой жизни? Чтоб прожить и понять, что прожил жизнь зря? :)

Беата
29-12-2003, 19:59
Факерша, кстати почему "муж"?
потому что девушку встречать после работы приятнее, чем мужа.. :lol:

Факерша
29-12-2003, 20:03
Batty, нааамного приятнее... к тому же тут есть люди с нетрадиционной ориентацией, которые не собираются заводить мужа в ближайшее сто лет

DinoBora
29-12-2003, 20:05
Проблемно быть девчонкой...хи...хи :)...не моя печаль :)

Angel_of_life
29-12-2003, 20:18
не знаю, че-то чувство, что семьи у меня не будет и оч. уж хочется чего-то добиться! больше чем просто роста в карьере!
поэтому, я выберу - карьеру! притом, я не стану заводить семью, пока не буду стоять на ногах!

Беата
29-12-2003, 20:20
Факерша, нааамного приятнее...
не знаю.. я судить об этом не могу.. я еще пока никого не встречала c работы.. :D

Лана
29-12-2003, 20:59
Ну у меня тож не будет семьи, но мечтать-то не вредно :D

Беата
29-12-2003, 21:35
капец, какие тут все бессемейные.. :gigi:

Angel_of_life
29-12-2003, 21:47
Naty, гы... прикольно %) а мечтать то чего?
Batty, а что делать? мне пока рано даж думать о семье...

Darkness
30-12-2003, 06:26
Igor, Ха! Это я тебе потом скажу зря или нет...смысл такой жизни-жить так как ТеБе того хочеться:)

Беата
30-12-2003, 06:59
Angel_of_lifе, главное, чтоб было не поздно.. :D


а что, никто не собирается попробовать совместить работу и семью?? :ithink:

Angel_of_life
30-12-2003, 21:27
Batty, а что, никто не собирается попробовать совместить работу и семью??
вот это напряжно... ну если ты хочешь чего-то достичь, то нужно выкладываться, а как же можно после такого приходить домой и еще заниматься семьей?

Беата
30-12-2003, 21:41
Angel_of_lifе, я знаю, что напряжно.. вообще практически нереально.. особенно если есть дети.. такое удается только единицам.. но все же.. почему бы не попробовать??

Angel_of_life
30-12-2003, 22:07
Batty, обычно это заканчивалось неудачей! (кто пробовал)
чел должен быть оч. сильным!

Беата
30-12-2003, 22:54
Angel_of_lifе, человек должен быть очень сильным.. чувства должны быть сильными.. и главное, должно быть обоюдное желание все это поддерживать..

Angel_of_life
30-12-2003, 23:01
Batty, просто чел должен уметь распределять работу, уметь использовать время, быть преданным как работе так и семье... и знать меру...

Беата
30-12-2003, 23:09
Angel_of_lifе, должно быть много энергии.. сильное желание.. которое, собственно, тоже энергией определяется..

Angel_of_life
30-12-2003, 23:14
Batty, энергия не вечна... и что делать если в конце ты сдашься?

Беата
30-12-2003, 23:17
Angel_of_lifе, по-моему, вместо того, чтобы пытаться придумать выход для всяких неудачных ситуаций, нужно сначала хотя бы попробовать..
всегда все будет складываться не так, как это представляешь себе.. но это еще не значит, что не стоит ничего начинать в жизни..

Angel_of_life
30-12-2003, 23:30
Batty, мы говорим о работе+семья... и о том, возможно ли это... причем тут пробовать? попробовать можно, но я сомневаюсь что ты продержишься долго...

Беата
30-12-2003, 23:42
Angel_of_lifе, а пробовать здесь при то, что к примеру я не собираюсь лишать себя семьи из-за карьеры.. но и карьеры тоже не собираюсь себя лишать.. поэтому я совсем не планирую в ближайшие лет 10 заниматься только работой и похерить на возможность создания семьи.. и вообще считаю.. что когда у человека в личной жизни все хорошо, тогда и в карьере ему легче добиваться цели..
кажется, читала по этому поводу когда-то какую-то статью психолога.. что типа хоть и считается, что одинокие люди более успешны в работе, на самом деле это не так..

Angel_of_life
30-12-2003, 23:49
Batty, вот поэтому я и говорю, что пока не буду стоять на ногах не буду думать о семье... конечно, все происходит внезапно, но чтоб я сама сломя голову бегала за кем-то, рвалась замуж, рожать детей... ваще не могу ся представить мамой, женой...
в общем, ависит от чела... ведь некоторые семейные, а другие не созданы для этого...

Беата
31-12-2003, 00:00
Angel_of_lifе, а здесь никто и не говорит о том, чтобы за кем-то бегать и только и думать о том, что срочно НАДО выйти замуж.. это не какая-то там сверхзадача..
просто хотелось бы, чтобы была не только работа, но и любимый человек.. и семью я пока что для себя представляю именно как двое.. для детей мне еще рано..

Angel_of_life
31-12-2003, 00:09
Batty, просто, если ты хочешь чего-то достичь, ты обычно уходишь туда с головой, отдаешь всю себя работе и выходит что времени даже на любимого чела просто не остается... точнее не времени, а сил...

Беата
31-12-2003, 00:22
"если очень захотеть, можно в космос улететь"..
я к тому, что все возможно.. было бы желание..

Лана
31-12-2003, 09:38
Batty, Angel_of_lifе, я смотрю роли поменялись, раньше Ленок всегда везде говорила, что "все возможно, если захотеть" :lol:

Беата
01-01-2004, 01:29
Naty, :D :D :D

офтопик: а чего это ты только кусок фотки взяла???? :(

Virtual_girl
01-01-2004, 08:25
Девчонки, извините за вопрос, но как вы собираетесь выходить замуж, заводить детей и т.д., если у вас есть любимая девушка... Если я правильно поняла, то вы собираетесь променять чистую, светлую любось на нелюбимого и нежеланного мужа и терпеть это всю жизнь? Только потому, что тАк положено??
As for me, я в этом году заканчиваю Университет и для меня этот вопрос тоже остро стоит. Но я однозначно выбираю карьеру, работу. Если ты работаешь, зарабатываешь деньги, ты самоутверждаешься, становишься увереннее. Если ты выходишь замуж, ты зависишь во многом от мужа. Когда ты родишь ребёнка, тебе по любому придётся зависеть от мужа,т.к. некоторый период времени будешь сидеть с малышом. А потом будет намного труднее найти работу...

Беата
02-01-2004, 05:38
Virtual_girl, Если я правильно поняла, то вы собираетесь променять чистую, светлую любось на нелюбимого и нежеланного мужа и терпеть это всю жизнь? Только потому, что тАк положено??
кто собирается?? ткните пальцем.. :gigi:

Igor
02-01-2004, 12:45
"Женщина беспокоится о своем будущем до тех пор, пока у нее нет мужа." ;) :gigi:

Беата
02-01-2004, 22:28
Igor, "Женщина беспокоится о своем будущем до тех пор, пока у нее нет мужа."
потом уже беспокоиться не о чем.. потому что нет никакого будущего.. :gigi:

Virtual_girl
03-01-2004, 08:24
Batty, это ты точно подметила :lol:
Вообще, надо сказать, это загонная такая тема. На нее можно бесконечно рассуждать. Вот, например, логичный вопрос: а как вообще семью создавать (я имею ввиду ребёнка заводить), если живешь не с мужчиной?..
Второе моё убеждение, к которому я пришла - надо иметь под боком какого-нить парня, раз в месяц появляться с ним на вечерине. Тогда складывается у всех впечатление, что ОН у тебя есть, тебя никто не достаёт вопросами по поводу отсутствия оного. А тем временем делить свою любовь с тем, кого любишь. Просто в наше время брак стал больше социальной необходимостью. (проверено на собственных сокурсниках) :gigi:

volga
03-01-2004, 21:22
Автор оригинала Virtual_girl
Девчонки, извините за вопрос, но как вы собираетесь выходить замуж, заводить детей и т.д., если у вас есть любимая девушка... Если я правильно поняла, то вы собираетесь променять чистую, светлую любось на нелюбимого и нежеланного мужа и терпеть это всю жизнь? Только потому, что тАк положено??
да, вот я променяла любовь на мужа
:coctail: так уж вышло..
а так у меня и работа и семья..

Darkness
03-01-2004, 22:26
Просто в наше время брак стал больше социальной необходимостью
А!...вот именно. Поэтому я буду холостой...и всем назло наслаждаться жизнью!

Беата
03-01-2004, 22:37
Просто в наше время брак стал больше социальной необходимостью.
по-моему, так было всегда.. :ithink:

Darkness, и всем назло наслаждаться жизнью!
а просто так нельзя наслаждаться жизнью? обязательно назло кому-то?? :D

Virtual_girl
05-01-2004, 05:55
You don't marry someone you can live with,.. you marry the person you cannot live without.
-- unknown

Беата
05-01-2004, 15:51
Virtual_girl, :done: да уж.. эт точно.. :yes:

Angel_of_life
06-01-2004, 00:26
Naty, лен, сама напросилась... терь вечно буду твердить эту фразу %)
Virtual_girl, Второе моё убеждение, к которому я пришла - надо иметь под боком какого-нить парня, раз в месяц появляться с ним на вечерине. Тогда складывается у всех впечатление, что ОН у тебя есть, тебя никто не достаёт вопросами по поводу отсутствия оного. А тем временем делить свою любовь с тем, кого любишь.
вот я се парня никакого не завожу, времени на него даж нет... все спрашивают "а че у тя парня нет?", мой ответ "а зачем он мне ща нужен?" все... вопросов ни у кого нет %)
Просто в наше время брак стал больше социальной необходимостью.
не скажи... теперь женщины ударились в бизнес...

Беата
06-01-2004, 00:46
Angel_of_lifе, а как по поводу того, что любую девушку начиная максимум с 18 лет первым вопросом спрашивают не собралась ли она замуж? и если к 25-28 годам она не вышла замуж, то все начинают смотреть на нее с сочувствием или осуждением.. или ваще начинают подыскивать "мужа"...
давление общества со всех сторон..
и когда тебе постоянно говорят об этом, то тут даже самые сильные и психически здоровые начинают чувствовать какой-то дискомфорт.. по поводу того, что они еще не замужем..

Angel_of_life
06-01-2004, 00:54
Batty, да, есть такое давление... это стереотип... раньше в 16 уже детей рожали! щас он по-немногу рушиться!
у меня учила, ей ща около 30 и она не собирается замуж... она правда в другом городе и она делает сеье карьеру...
замуж можно успеть выйти...

Igor
06-01-2004, 00:59
теперь женщины ударились в бизнес...
... многие к счастью отделались только ушибами. :gigi: ;)

Чего тут спорить? Придёт время, и замуж выйдете, и детишек заимеете. Всему своё время. Вот чего бы я даже врагу не пожелал - это одиночества. Дальше лень писать. Просто это настолько тривиально, что вы должны быть благодарны, что жизнь вам даёт шанс иметь детей, иметь хоть какой-то смысл, по сути, в бессмысленной жизни.

Кому-то, конечно, нравится всю жизнь "рубить капусту" и потом сдохнуть не оставив после себя по сути ничего кроме денег, квартиры, машины, счёта в банке, который никому нафиг не нужен.

Angel_of_life
06-01-2004, 01:03
Igor, ого... игорешь, как обычно - отбил охоту че-то писать %) умеешь ты "обрадовать" и это... зарядить оптимизмом %)

Беата
06-01-2004, 01:07
Igor, Вот чего бы я даже врагу не пожелал - это одиночества.
с этим я согласна на 100%... поэтому и считаю, что впадать в крайности.. это.. хм.. ну это перекос в жизни..


Angel_of_lifе, у меня учила, ей ща около 30 и она не собирается замуж...
ты типа считаешь это ее заслугой?
замуж можно успеть выйти...
можно успеть, а можно и не успеть.. :lol:
раньше в 16 уже детей рожали!
не пОняла.. ты хочешь сказать, что сейчас не рожают в 16?? по-моему.. в этом плане с каждым годом все больший прогресс.. :gigi:

Igor
06-01-2004, 01:08
Я также хочу заметить, что в странах, где высокий уровень жизни большая рождаемость. Дети не мешают людям жить, как хочется, и работать и деньги зарабатывать.

И кстати у однополых пар проблем тоже выше крыши. :none:

Беата
06-01-2004, 01:13
Igor, Я также хочу заметить, что в странах, где высокий уровень жизни большая рождаемость.
где ты такое вычитал?? большая рождаемость наблюдается в африканских странах.. и прочих.. развивающихся.. с уровнем жизни ваще.. ниже некуда..
а в развитых наоборот только и кричат об уменьшении рождаемости, депопуляции и прочих прелестях...

Angel_of_life
06-01-2004, 01:14
Batty, не... наглости нет придела! к любому слову прицепиться... я со всей нежностью и любовью, а ты как всегда! %)
ты типа считаешь это ее заслугой?
нет, это я к тому, что не на всех действует большенство...
не пОняла.. ты хочешь сказать, что сейчас не рожают в 16?? по-моему.. в этом плане с каждым годом все больший прогресс..
но раньше все в 16 рожали... а щас ток особенные %)
Igor, и какие проблемы у однополых пар?

Беата
06-01-2004, 01:19
Angel_of_lifе, не... наглости нет придела! к любому слову прицепиться... я со всей нежностью и любовью, а ты как всегда! %)
ох ты, Лапочка Татусайта.. все тебе вечно не так.. :D

нет, это я к тому, что не на всех действует большенство...
действительно.. действует не на всех.. особенно во внешнем проявлении.. ты че хотела, чтоб она ходила и везде плакалась "аа... мне тридцатник.. я не замужем.. ааа"... :D
но раньше все в 16 рожали... а щас ток особенные %)
щас не особенные.. а безбашенные.. :gigi:

и какие проблемы у однополых пар?
кстати.. у однополых пар.. проблем, наверное, еще больше..

Angel_of_life
06-01-2004, 01:26
Batty, ох ты, Лапочка Татусайта.. все тебе вечно не так..
не, а потом "я не противная"
действительно.. действует не на всех.. особенно во внешнем проявлении.. ты че хотела, чтоб она ходила и везде плакалась "аа... мне тридцатник.. я не замужем.. ааа"...
ты сама се перечишь %) говорила, что если девушка, к примеру, до 25 не замужем, то на неё начинают давить и еще искать мужа... я и говорю, что не на всех давать!
кстати.. у однополых пар.. проблем, наверное, еще больше..
ну так мне объяснят это или нет?
Igor, [quote]Я также хочу заметить, что в странах, где высокий уровень жизни большая рождаемость. Дети не мешают людям жить, как хочется, и работать и деньги зарабатывать.
вот тут согласна с Batty

Igor
06-01-2004, 01:26
Batty, например Норвегия. :) Согласись, что для большинства семей, которые живут в зависимости от денег, деньги являются важнейшим фактором при рождении второго например ребёнка. В тех странах и регионах где зависимость от денег меньше тоже с детьми проблем нету. Очевидно же.

Кричат об уменьшении населения. А это и от смертности тоже зависит. Рождаемость может увеличиваться в стране, и в тоже смертность тоже и тогда показатель в целом может уйти в минус. Я лично статистику не изучал и с уверенностью на 100% не могу спорить по этому вопросу.

Знаю, что например в Эстонии в 2003 году детей родилось больше, чем в 2002. В тоже время в отчёте говориться о том, что скоро все в Эстонии вымрут как динозавры. И это из-за того, что смерность больше рождаемости.

Angel_of_lifе, например те же детишки. %) Как ребёнку объяснишь, что у него две мамы?

Беата
06-01-2004, 01:41
Igor, например, Норвегия.
у тебя есть данные по Норвегии? я спрашиваю, потому что лично у меня таких данных нет.. конкретно по странам..
весь парадокс заключается в том, что как ни странно, чем выше уровень жизни в стране, тем меньше люди стремятся к многодетности.. хотя казалось бы, чего еще надо.. все условия для того, чтобы хотя бы двоих детей без проблем растить... но при этом все больше в норму входит именно один ребенок в семье.. а это не ведет не то, что к увеличению населения, а даже к обычному восполнению.. отсюда и старение нации..
поэтому сейчас и проводят всякие пенсионные реформы как в России, так и в Украине.. потому что уже в ближайшем будущем просто не с кого будет брать пенсионный сбор.. число престарелых людей настолько возрастет по отношению к трудоспособному населению, что это самое трудоспособное население просто не сможет всех обеспечить..
касаемо всяких развивающихся стран.. то что людям нужно? ощущений! побольше и посильнее.. в развитых странах для человека гораздо больше возможностей направить свою энергию в самые разнообразные занятия.. в том числе и развлечения.. а в развивающихся странах.. ничего этого нет.. и уж извините за грубость.. детей там делают просто от нечего делать.. нет у них там других развлечений.. и все тут..

Беата
06-01-2004, 01:46
Angel_of_lifе, не, а потом "я не противная"
Лапочка.. ты это.. не забывайся.. по ходу.. :D
ты сама се перечишь %) говорила, что если девушка, к примеру, до 25 не замужем, то на неё начинают давить и еще искать мужа... я и говорю, что не на всех давать!
я че-то не вижу, где я себе перечила.. :ithink:
если ты на нее не давишь.. или если ты не видела и не слышала этого сама.. то это еще не значит, что ей никто об этом не говорит.. даже просто ее мама.. :gigi:

Angel_of_life
06-01-2004, 01:50
Batty, блин, все знаешь и со всеми споришь... какой ужас!
Лапочка.. ты это.. не забывайся.. по ходу..
кто забывается? я? никогда...
я че-то не вижу, где я себе перечила..
если ты на нее не давишь.. или если ты не видела и не слышала этого сама.. то это еще не значит, что ей никто об этом не говорит.. даже просто ее мама..
какой ужас.... ко всему прицепилась... к каждому слову! из простого примера сделала трагедию %)
ну если б сильно наседали, то вышла б...

Igor
06-01-2004, 01:56
Batty, я с тобой не согласен. :)

По Норвегии данные примерно такие:
Население увеличивается примерно на 0,5% в год.
На каждую женщину приходится в среднем 1,81 ребенок.
Норвегия одна из самых благополучных стран по уровню жизни в Мире.

Angel_of_life
06-01-2004, 01:59
Igor, На каждую женщину приходится в среднем 1,81 ребенок.
эт как? я думала такое тока в чернобыле может быть %)

Беата
06-01-2004, 02:01
Angel_of_lifе, ко всему прицепилась... к каждому слову! из простого примера сделала трагедию %)
та это ж ваще самое лучшее развлечение.. цепляться к словам.. :D а трагедии делать из всего подряд.. так ваще.. это мое повседневное занятие.. :gigi:
ну если б сильно наседали, то вышла б...
к счастью, не всегда существует прямая зависимость между "наседаниями" окружающих и выходом замуж.. :D

Беата
06-01-2004, 02:02
Igor, По Норвегии данные примерно такие:
Население увеличивается примерно на 0,5% в год.
На каждую женщину приходится в среднем 1,81 ребенок.
Норвегия одна из самых благополучных стран по уровню жизни в Мире.
Круто!! рада за Норвегию.. ;) но все же.. это исключение из правил..
я с тобой не согласен.
скажи в чем конкретно ты со мной не согласен и разговор продолжится.. :D

Darkness
06-01-2004, 06:04
Я также хочу заметить, что в странах, где высокий уровень жизни большая рождаемость. Дети не мешают людям жить, как хочется, и работать и деньги зарабатывать
Во-во...большая рождаемость!Канадская семья это 3 дитя минимум! И что? Под конец школы...80% наркоманы и только потому что "дети не мешают людям жить" а так же и родители им не мешают жить;) Если уж кто то и собрался иметь детей то наверное лучше чтобы они тебе мешали жить, иначе...ребенка можно потерять очень быстро.
Так и получаеться либо рубать капусту либо выращивать детей иначе:dknow:
Кстате насчет одиночества, почему вы решили что если нет мужа то всё одинокая дева на веки?! Людей чтоли мало...почему надо сразу замуж бежать:rolleyes:

Igor
06-01-2004, 13:01
Darkness, кому ты будешь нужна старая и больная? Подруге, любовнику, соседу? Кто тебе принесёт молока и поможет в трудную минуту?

Darkness
06-01-2004, 16:07
[б]Игор[/б], когда я несмогу принести себе молока, ето значит пора умирать:blabla:

Лана
06-01-2004, 17:01
Darkness, сейчас я скажу то, что я говорю всегда и ты это знаешь уже :D :D :D "Вот когда ты позврослеешь, тогда поймешь...." :D

Беата
06-01-2004, 17:23
есть такой классный анекдот.. типа по теме.. :D

собрался мужик уходить от жены, но друг его уговорил.. типа ну че ты будешь жить один.. состаришься.. а когда будешь умирать, так ведь и воды подать некому будет..
и остался мужик с женой.. промучился с ней еще лет 20.. пришло время умирать... лежит на смертном одре.. прощается с другом и говорит: "знаешь.. а пить-то совсем и не хочется"....

:D :D :D

Virtual_girl
06-01-2004, 19:18
Batty, хороший анекдот :gigi:
Igor, а ты уверен, что твоя вторая половинка (жена) не состарится и ..., пардон за правду жизни. И ты останешься один, и молока не кому будет принести. Что тогда: если ты жил всю жизнь с человеком, на которого надеялся, что он переживёт тебя и будет ухаживать за тобой в старости. Обидно получается, прожить жизнь с этой мыслью в голове и обломаться в итоге. То же самое относится к детям: ты уверен, что твоё чадо будет до конца дней твоих рядом с тобой? Дети разъезжаются в другие города, страны, работают в других регионах за сотни тысяч км от своих родителей. И что же в итоге им бросить хорошую карьеру, работу и уже собственную семью, чтобы вернуться на Родину? Знаю, что звучит жестоко, но именно в развитых странах развиты дома пристарелых, на их содержание выделяются большие деньги или собственные дети содержат в этих домах стареньких, т.к. им проще платить большие деньги за ихсодержание и уход там и в то же время продолжать работать. Никогда не замечали такую картину за границей?

Igor
06-01-2004, 19:42
Virtual_girl, я не говорю только о второй половинке, а говорю о детях. Хотя ты сама понимаешь, что всякое бывает в жизни. Да даже в тот же дом престарелых кто тебя устроит? Сосед?

Я лично такой картины не замечал, а вот картину, что родители нуждаются в помощи детей, наблюдаю всегда. И это не зависит от возраста. Помощь может понадобиться в любой момент, и в 30 лет, и в 40, и в 50. Если ты думаешь, что родители нуждаются в помощи детей только в старости, то ты очень сильно ошибаешься. И кто поможет? Конечно, дети и родные помогут быстрее.

Каждый сам выбирает себе путь. Для всех разные ценности в жизни. Кому-то хочется всю жизнь в клубе прыгать, да амфетаминчик нюхать, а кому-то семью создать нормальную и спокойно жить.

Я излагаю своё мнение и не претендую на вселенскую правду. :gigi:

Virtual_girl
06-01-2004, 20:30
Если ты думаешь, что родители нуждаются в помощи детей только в старости, то ты очень сильно ошибаешься.
Igor, ты тоже по-своему прав. Я не спорю. Просто речь шла про "кому ты будешь нужна старая и больная?" и про то, кто тебе молочко принесёт. Жизнь-то по-всякому может повурнуться. Я лишь написала один возможный сценарий из тысячи.
Кому-то хочется всю жизнь в клубе прыгать, да амфетаминчик нюхать
Это точно :gigi:
Идеально было бы клуб совмещать с семьей.

Darkness
07-01-2004, 00:27
что он переживёт тебя и будет ухаживать за тобой в старости.
какие все эгиосты...а сами ухаживать то будете?:gigi:

Virtual_girl
08-01-2004, 20:20
На последнем за мои пять лет мУчения:) семинаре нас спросили, кто и как представляет себе карьеру, что вообще подразумеваете под эНтим словом? Ответы были, кстати, диметрально противоположные. А что вы думаете по этому поводу?