PDA

View Full Version : Прощение


Angel_of_life
11-12-2003, 20:46
чего бы вы не смогли простить любимому челу и почему?

Факерша
12-12-2003, 08:00
чего бы вы не смогли простить любимому
простить я ей могу всё, кроме одного - Её смерти... просто не перенесу если она что-то сделает

почему?
потому что Она моя Жизнь!!! я обожаю Её и я знаю что Она обожает меня... мы просто не сможем друг без друга, к томуд же у каждого в жизни бывают ошибки...

BigBaby
12-12-2003, 10:44
хм простить любимому челу могу всё!и измену тоже и много измен! главное наверное сложно было б простить если бы человек не был рядом!

Немец
12-12-2003, 15:08
элементарно, измену не прощю.

Дysha
12-12-2003, 15:20
простить-значит понять. а я хотела её понять..
но сказать "я простила её за всё" я не могу, потому что это "всё" и есть её хар-ер или я его люблю или нет...но это уже другое.

42na
12-12-2003, 17:00
ухты была такая тема!
все смогла бы простить со временем. простить, но не забыть.

belissa
12-12-2003, 17:07
наверное, подавить обиду могу любую в себе, но все простить на 100% вряд ли...я эгоистка по жизни....это очень обидно, но вот такой родилась, поэтому проще будет убить свою любовь, чем простить....хотя мелочи прощу запросто...

42na
12-12-2003, 17:19
belissa, не по жизни а возрастное)) А я обиду не давлю.. Меня жаба давит .. ыао.

LunaticGirl
13-12-2003, 16:40
Измену никогда не прощу. Потому, что там, где настоящая любовь - там не может быть никого другого, кроме двух. Если ей нужен кто-то другой, пусть и идет к нему...

Angel_of_life
14-12-2003, 20:10
LunaticGirl, Измену никогда не прощу. Потому, что там, где настоящая любовь - там не может быть никого другого, кроме двух. Если ей нужен кто-то другой, пусть и идет к нему...
а если это по глупости?

LegallyGirl
14-12-2003, 22:49
Angel_of_lifе, А говорила "Простила"...а говорила "Забыла"...
Прошло почти 4 месяца...и ты всё ищешь ответ на данный вопрос.
Тебя это мучает? Тогда почему ты мне говорила обратное?
Не можешь смириться, забыть, простить? А мне говорила другое...
И самое интересное я тебе верила и просто восхищалась твоей любовью...тем, что ты "смогла простить".
А 4 месяца спустя ты вспоминаешь...
з.ы. И не говори что ты просто так создала тему.
Все твои темы носят смысл...и все они относятся к тебе и твоей жизни.
а если это по глупости?
Интересно как такое может быть по глупости?


LunaticGirl, Измену никогда не прощу. Потому, что там, где настоящая любовь - там не может быть никого другого, кроме двух. Если ей нужен кто-то другой, пусть и идет к нему...
все ошибаются...Поверь, я ошиблась...Но чего мне эта ошибка стоила! Я никогда не забуду, что поступила так...Я себя просто ненавижу за это...И больше всего не могу понять, как меня после этого ещё не послали...
Я ошиблась, тем самым наказав себя...И жутко сожалею об этом...
"на ошибках учатся"....

42na, все смогла бы простить со временем. простить, но не забыть.
Отлично сказано,это можно отнести и ко мне.
Простить,но не забыть...Я никогда не забываю обид....И оч.жестоко отыгрываюсь за эти обиды... :( О чём сама потом жалею...

BigBaby
15-12-2003, 12:19
LegallyGirl, все темы на этом форуме носят тот или инной смысл! просто люди хотят узнать, понять!
вот ты сама говоришь что потом жалеешь! а нафиг делать если ты знаешь что потом всё равно будешь жалеть? я этого не пойму!

Marusja
15-12-2003, 13:05
никогда и никому не прощаю предательста :-(

Rappersha
15-12-2003, 20:16
Marusja, только сама ты тоже предаёшь

Rappersha
15-12-2003, 20:19
надо уметь прощать, нельзя просто так всё забывать....это вечные обиды, злость, потом всё перерастает в срывы и истерики...прощение это своего рода понимание....

я зню меня особо никто не спрашивал, но вот чего я не смогу простить-так это смерти...нет не только физической но и моральной...безразличие, наплевательство...издевате ьство....
а я тут кое кого в форуме обожаю)

Angel_of_life
15-12-2003, 20:21
LegallyGirl, ого, мы на форум заходим?
почему тему создала? интересно чего люди не могут простить... че сразу наезжать?
я то забила, но вот ты вынуждаешь это вспоминать... и вместо того, чтоб вернуть все, только отталкиваешь!
Интересно как такое может быть по глупости?
вау... фраза отличная! после такого говорить ниче не нужно!

LegallyGirl
15-12-2003, 22:24
BigBaby, не лезь в ситуацию,пожалуйста,если ты не в курсе наших с Леной дел. А я уверяю-ты не в курсе.Поэтому,пожалуйста не давай советы. Я высказала своё мнение для неё.
Angel_of_lifе, да,заглянула разок,нельзя?
Я не наезжала,но просто какую тему не посмотри..все о твоих отношениях.Ты прямо у меня спросить не можешь? Открыто погворить сложно? Заечм выносить на публику и раздувать из этого что-то?...
Ты между прочим сама это вспомнила,создав тему,поэтому я и спрашиваю "Зачем ты это вспоминаешь?" ...
Это может быть не по глупости,а по тупости...
з.ы.Обсудим в привате...

Angel_of_life
15-12-2003, 22:36
LegallyGirl, да,заглянула разок,нельзя?
че так сразу? я просто удивилась...
но просто какую тему не посмотри..все о твоих отношениях.
мож эт ты так воспринимаешь? да и ваще-то люди создают темы, когда их что-то волнует, нет?
Ты между прочим сама это вспомнила,создав тему,поэтому я и спрашиваю "Зачем ты это вспоминаешь?" ...
я се создала тему, мне даж в голову не могло прийти, что ты зайдешь... поэтому о чем-то говорить и обвинять - глупо! я создала, чтоб узнать чего и кто не может простить... интересно
Это может быть не по глупости,а по тупости...
вроде одно и тоже... только "тупость" жестче звучит...

BigBaby
16-12-2003, 09:34
LegallyGirl, ситуация это у тебя в асе будет с Леной! а тут форум! и ты видимо вообще не поняла о чём я написала! так вот чтобы понять перечитай раз 10-20 пока не поймёшь, а потом уже говори про меня! и ещё раз повторяю-это форум! здесь у нас помоему есть свобода слова,или я ошибаюсь??? каждый вправе писать здесь что хочет и кому хочет! а если хочешь с Леной разобратся, то разбирайся в асе! тогда я не буду лезть в ваши дела! это помоему ты только видишь везде плохие стороны!

Давайте без оскорблений.

Kate
16-12-2003, 09:46
Angel_of_lifе, ya by prostila vse krome obmana, vklyuchaya izmenu. :)

BigBaby
16-12-2003, 10:09
Igor да я пыталась просто не получилось извиняюсь!

Marusja
16-12-2003, 14:26
Rappersha, хотя тебе до моих извинений по барабану, всё равно прошу прощения если тебя предала, просто скажи когда это было
я потому что такого не помню с моей стороны

LegallyGirl
16-12-2003, 15:07
Angel_of_lifе,
мож эт ты так воспринимаешь? да и ваще-то люди создают темы, когда их что-то волнует, нет?
твоё выражение "глупая отмазка, тоже отмазка.."
я се создала тему, мне даж в голову не могло прийти, что ты зайдешь...
...А если б тебе в голову пришло, ты б не создавала?
Я просто говорю к тому, что ты не можешь никогда нормально поговорить со мной. Если проблема связана со мной, почему бы не обсудить её лично? Зачем сразу всё выставлять на показ и ждать чьих-то советов. Сложно спросить у меня и выяснить почему так и чего так. Или гордость не даёт?
Вобщем-то, это уже не важно. Всего-всего тебе...наилучшего. (вот здесь,BigBaby,можешь радоваться-твоя мечта воплотилась в реальность)
вроде одно и тоже... только "тупость" жестче звучит...
А на мой взгляд совершенно разные слова.

BigBaby, не нервничай, лопнишь...
просто я знаю на сколько ты ярая противница и как ты вечно лезешь со своими дурацкими и совершенно пустыми советами к Лене. Если у тебя что-то не клеится-не вяжется. Если у тебя что не сложилось с К.,то зачем вечно лезть в чужие отношения?
а нафиг делать если ты знаешь что потом всё равно будешь жалеть? я этого не пойму!
И не поймешь, тебе не дано.
Вообще ситуации бывают разные. И я не буду описывать и излагать здесь свою ситуацию.
И вобще-то жалеть ты будешь после того, как сделаешь....
Igor,удали пожалуйста LegallyGirl.Спасибо.

Angel_of_life
16-12-2003, 21:02
LegallyGirl, к чему это все? а потом я везде вижу плохое, я нервничаю и т.д.
твоё выражение "глупая отмазка, тоже отмазка.."
во-первых, это звучит - "тупая отмазка, тоже отмазка" (да и ща я по другому ваще говорю!)
во-вторых, я сказала правду! твое право не верить!
...А если б тебе в голову пришло, ты б не создавала?
а это к чему? я сказала это к тому, что это расчитано не на тя и не на какие-то советы! ты видкела, чтоб я сдесь ответ просила? по-моему здесь и намека на это нет! я просто создала тему!
говорить и спрашивать у тя незачем... я много уже выслушала!
гордость только те чего-то не дает сделать, не переводи стрелы!
на показ ч тем более ниче не выставляла! это ясно? че ты к теме прицепилась? я к твоим на форуме не цеплялась, де действительно было больно и противно...
Вобщем-то, это уже не важно. Всего-всего тебе...наилучшего
какая фраза... как услуга...
И вобще-то жалеть ты будешь после того, как сделаешь....
просто думать нужно прежде чем делать... но после одной фразы сказанной тобой, мне как-то не удивительно то, что ты сделала...

Andromeda
19-12-2003, 07:27
Банально - предательство. Потому что я вообще не прощаю предательства.

Angel_of_life
19-12-2003, 20:26
Andromeda, а что для тя предательство?

belo4ka
20-12-2003, 11:57
а я не знаю чего б не простила,потому что прощала все..настал момент,когда этим кое-кто начал пользоваться,а я прощала и прощала...на этом все закончилось..теперь мне даже пофиг на прогоны..нечего прощать,потому что все пополам...

Angel_of_life
23-12-2003, 20:42
belo4ka, ого... эт плохо! а щас вы разошлись? а ты не пробовала не прощать, а уйти?

X-tina
25-12-2003, 23:32
Хм..наверно всё бы простила.....было бы кому прощать... теперь уже не кому... =(
ну....естественно мне було бы обидна измена..но всё равно простила бы... и предательсво..это ужасно...

Angel_of_life
26-12-2003, 20:26
кхэ, хорошо когда есть люди которые понимают все и дают еще шанс, закрывая на все глаза, продолжая любить... плохо, что такими людьми пользуются... вот и выходит, что мы должни быть жесткими с любимыми, не давать расслабляться...

Беата
26-12-2003, 22:29
мелочи любимому человеку простить в общем-то легко.. их в принципе как бы не особо и замечаешь.. а вот если что-то серьезное.. то это простить гораздо сложнее, чем кому бы то ни было другому.. слишком уж близко подпускаешь его к себе и так просто не отмахнешься от всего.. но простить, наверное, можно.. может быть даже всё можно.. особенно, если он попросит и я буду уверена в его искренности.. но забыть нельзя..

Дysha
26-12-2003, 22:42
вот-вот..простить можно но забыть нет.. и вот потом, даже после примирения появляется какое-то новое чувство:перед тем как что-то сказать, чем-то поделиться возникает вопрос "а стоит ли?".. и вот с этого вопроса начинает всё рушится..сначала в тебе.внутри, а потом уже и в отношениях..

Беата
26-12-2003, 23:05
может быть я ошибаюсь и это просто не настоящее прощение.. но.. по-моему.. после чего-то серьезного.. даже если и простишь.. как-то теряется доверие.. может быть не сразу.. но постепенно.. постепенно.. чем дальше, тем больше это дает о себе знать...

Angel_of_life
27-12-2003, 21:36
Batty, согласна :( потом просто думаешь "а вдруг..."
забыть сложно... оч. сложно... особенно если чел делает все не для того, чтоб показать что только ты ему нужен :(

Беата
27-12-2003, 22:49
Angel_of_lifе, потом просто знаешь, что все возможно.. и что не так уж это и невероятно.. чтоб случилась какая-нибудь лажа.. вот она.. была.. и в общем-то ничто не может помешать ей случиться еще раз.. поэтому уже просто не можешь расслабиться.. думаешь "а зачем?? к чему открываться??"..

Angel_of_life
27-12-2003, 22:55
Batty, знаешь, сразу вспоминается "сделав раз, повторишь снова"

Беата
27-12-2003, 23:05
Angel_of_lifе, блин.. где же это было.. в какой-то книге.. типа если один раз.. то это еще ничего.. не обязательно, что это еще раз повторится.. но если два.. то всё..

Angel_of_life
27-12-2003, 23:12
Batty, да если и один раз повторилось, то нет гарантий что больше не будет... просто некоторые вещи оч. ранять... особенно, если ты чела обожаешь, доверяешь и знаешь на все 120%, что он и близко такого не сделает...

Беата
27-12-2003, 23:18
Angel_of_lifе, никогда нельзя знать наверняка, чего человек не сделает.. он и сам это не всегда может знать... ни в ком никогда нельзя быть уверенной на 100%..

Angel_of_life
27-12-2003, 23:27
Batty, это я уже поняла... но одно дело левый чел, а другое - любимый! сложно осозновать... кажется "если любишь, действительно любишь - то никогда не сделаешь", а оказывается еще как сделаешь...

SpAsTi
27-12-2003, 23:38
я бы наврно всё простила кроме предательства, я считаю это самым низким что человек может сделать, предать из за коварства, предать из за богатсва, из выгоды и предать чтобы спасти себя...поэтому такое я прость не смогу...

Беата
27-12-2003, 23:39
Angel_of_lifе, да все, что касается любимого человека, воспринимается в тысячу и миллионы раз тяжелее.. и одно дело просто теоретически понимать, что все может произойти и никогда ни от чего не будешь застрахована на 100%.. и совсем другое дело, когда это "что-то" реально случается.. это всегда шок.. сколько бы до этого ты не пыталась себя подготовить, что в принципе всякое может случиться..

Angel_of_life
27-12-2003, 23:44
SpAsTi, тож правильно...
я раньше, казалось, многое не прощу - оказалось простила... потому что боялась потерять, хотела чтоб чел был рядом... и чего? видимо, зря... слишком много позволила...
Batty, абсолютно согласна!

SpAsTi
27-12-2003, 23:49
Angel_of_lifе,
да от этого люди всё больше наглеют, хамеют и перестают тебя ценить настоящей ценой, а ты отдаёшь всю свою душу и терпение и что получаешь? а получаешьза всю свою доброту предательство, как бы печально это не звучало.

Angel_of_life
27-12-2003, 23:53
SpAsTi, знакомо... просто чел понимает, что ты никуда от него не денешься...

SpAsTi
27-12-2003, 23:54
Angel_of_lifе,
и этим он прав...

Angel_of_life
27-12-2003, 23:57
SpAsTi, до поры, до времени... какое бы не было терпение, какие б не были чувства, но у тя есть гордость и она дает о се знать...

SpAsTi
28-12-2003, 00:02
Angel_of_lifе,
100процентно и возможно когда нибудь этот человек поймет что все могло бы быть не так...а по другому...но уже поздно отвечать за свои поступки, надо прежде чем делать все расчитать, не сделаю я для этого человека больно...что часто делают не многие и подвергают своего близкого человека к опасности и разочарования...

Angel_of_life
28-12-2003, 00:09
SpAsTi, расчитать всего невозможно, но можно подумать наперед... если чел те дорог, если ты его любишь, то ты вкл тормоза... притом если у тя есть какой нить грешок...

Беата
28-12-2003, 00:40
разные ситуации бывают.. одно дело, если все еще любишь.. и другое дело, когда все уходит.. тогда.. мне кажется.. безразличие к переживаниям другого, приравненное к жестокости вполне реально.. и даже совесть мучить не будет..

Angel_of_life
28-12-2003, 00:44
Batty, а если сам разобраться не можешь чего у тя? вот вроде с челом и как-то все не так, только расстаетесь и сразу тоска, грусть...

Беата
28-12-2003, 00:59
Angel_of_lifе, ну тогда вы просто так не успокоитесь, пока не замучаете друг друга окончательно всеми этими постоянными дерганиями туда-сюда..

Angel_of_life
28-12-2003, 20:18
Batty, ну а если не можешь без чела? вот хоть убей...

Беата
28-12-2003, 21:24
Angel_of_lifе, это точно.. что хоть убей..

Angel_of_life
28-12-2003, 21:34
Batty, видишь, нет выхода... разве что взять ся в руки, вцепиться зубами в стенку и не писать, не звонить, не подавать никаких знаков! может так легче будет...

Беата
28-12-2003, 22:22
Angel_of_lifе, может и будет легче.. а может и не будет.. лично я такого не выдерживаю..

Angel_of_life
28-12-2003, 22:25
Batty, а иногда приходиться выдерживать... не будешь же вечно прощать

Беата
28-12-2003, 23:03
Angel_of_lifе, а может и будешь.. я не про тебя.. хотя.. всему есть предел..

Angel_of_life
29-12-2003, 20:30
Batty, есть предел...
вот скока б ты смогла прощать? например, какие нить обиды, то что на тя иногда забивают?!

Беата
29-12-2003, 20:47
Angel_of_lifе, в этом отношении на меня лучше не равняться... :hmmm:

Angel_of_life
29-12-2003, 20:56
Batty, ну ответь... интересно мне...

Беата
29-12-2003, 22:16
Angel_of_lifе, я пока не знаю, где предел.. я до него еще не дошла.. и в отношении одного человека идти буду, похоже, уж очень долго.. пока ваще не сдвинусь..
предел не настанет до тех пор, пока будет хоть капля надежды, что все может быть по-другому.. что все может быть лучше, чем есть..

Rappersha
01-01-2004, 20:54
Хей Маш, вселд раз если захочешь кончить, не стоит чтобы это слышала моя девушка, потому что я уже давно хочу приехать и переломать тебе все руки, или пальцы-ммм, даж не знаю....посмотрим красавица....
тем более я не то чтобы не прощаю, я не выношу двуличия....а ты - двуличная....истеричка

Marusja
01-01-2004, 20:59
Rappersha, спасибо....что же ты сама не можешь свою девушку удовлетворить? она тебе больше ничего не говорила? поспрашивай ;)
подумаешь поразвлекались и забыли...я ж не пыталась у тебя увести твою девушку...
Вер нельзя быть такой мнительной и злопамятной...кстати чтобы ты не мучалась меня искать хочешь я тебе свой адрес скажу?