PDA

View Full Version : Неосуществимые мечты


Darkness
11-12-2003, 04:14
....Это как будто бы у тебя забрали жизнь. Ты бредишь ночами, а в этоге ничего. Ты просыпаешься каждое утро с одной только мыслью осуществить ёё(мечту), а ложижся спать вся в слезах так как ничего не вышло. И так из-зо дня в день, тебя режет один и тот же ножь...через время он ступиться, но порезы некогда не заживают.
И тогда понимаешь как мало человеческое существо, и чтоли бо зделать нужны огромные училия которые в таком состоянии кажуться нереальными.

или

Ведь это так мерзко когда ты в период долгова времени чем то живешь ты чего то сильно желаешь это становиться твоим смыслом жизни, а в конце когда наступает момент зделать один лишь шаг ты забываешь...неможешь...незна ешь...и всё рушиться. А может даже не твоя вина, просто что то перерезает путь.
Столько фильмов есть на эти все темы, большенство с хорошими концами. Те которые с плохими заставляют нас плакать, и только из-за того что мы по каким то причинами оказываемся в подобных ситуациях.

Редко кто в наше время что то так сильно хочет, всё стало доступным для большинства(или меньшентсва?). Либо это что то очень глупое, либо неосуществимое....
вы чуствавали нечто подобное?

Беата
11-12-2003, 06:36
да..

Ninett
11-12-2003, 11:29
да, похоже, только я совершенно точно знаю что моя мечта в прицнипе никогда не сможет осуществиться :dknow:

Angel_of_life
11-12-2003, 20:43
Darkness, как я тя понимаю... разбилась одна самая большая моя мечта! после такого облома ваще ниче не хочется и я даж перестала верить в то, что мечты сбываются...
Столько фильмов есть на эти все темы, большенство с хорошими концами.
думаю, фильмы не стоит верить и сравнивать с реальностью
Ninett, :lol:

DeymOn[Радж]
12-12-2003, 00:22
Мне кажется если уж у тебя точно есть какая-то мечта (реальная конечно, а не что-нибуть типа, чтобы выросли крылья и улитеть куда глаза гледят) и ты очень сильно хочешь её осуществления, то она сбудеться, пусть даже частично, но сбудется. Если конечно это именно та мечта, которую ты хочешь, хотя у каждого человека своя мечта и кому-то она кажется бредовой и глупой, а кому-то красочной и хорошой. Хотя повторюсь, если у чела есть мечта, именна мечта, то она сбудется по любому, важно поставить цель-осуществить её всеми способами, которыми можно и чтобы эти способы не были вредны не для каго не физический, не морально, не душевно.

Darkness
12-12-2003, 05:02
DeymOn[Радж], ДА я тоже так думала...пока всё к черту не покатилось

Беата
12-12-2003, 06:18
Darkness, можно нескромный вопрос? что за мечта?? вся из себя такая несбыточная..

Ninett
12-12-2003, 11:45
Angel_of_lifе, "грешно смеяться над убогими" :laugh:

Дysha
12-12-2003, 15:15
Darkness, да чувствовали.
но это не "мерзко",а грустно..
"и хочется и колится"

DeymOn[Радж]
12-12-2003, 23:16
Darkness, Значит ты допустила ошибку, из-за которой
покатилось всё к чёрту. Возможно была не внимательна.

Darkness
13-12-2003, 01:02
можно нескромный вопрос?
нет это слишком нескромно:D

Беата
13-12-2003, 12:22
Darkness, нет это слишком нескромно
что именно нескромно? вопрос или ответ?? :lady: :lalala:

LunaticGirl
13-12-2003, 16:45
Настоящая мечта - иллюзия, обман либо когда-нибудь становящийся правдой, либо приводящей к самоубийству (как к реальному, так и к нереальному)...
Не все мечты сбываются. Бывает, что думаешь:"как хорошо, что это не сбылось!!!"

DeymOn[Радж]
14-12-2003, 23:40
LunaticGirl, Не все мечты сбываются. Бывает, что думаешь:"как хорошо, что это не сбылось!!!"
Лудше сожелеть о том что сделал(а), чем потом сожелеть о том, что не сделал(а). Во как... :)

Darkness
15-12-2003, 00:49
Batty, ответ:)

Andromeda
19-12-2003, 07:12
Бывает, куда без этого... И в некоторые моменты так остро чувствуешь нереальность этой мечты... Обидно прям до слёз

X-tina
25-12-2003, 23:45
мдя... ужасное чувство..было не раз...настолько противно становиться... просто гадко...

Darkness
26-12-2003, 06:10
X-tina, гадко...

Скорее горько...такая неисходность, неизбежность...такое противное чуство что ничего нельзя зделать...и что вот вроде бы всё у тебя перед носом. Как будто весь мир против тебя..

LunaticGirl
26-12-2003, 09:50
Когда я мечтаю о чём то, и на 100% уверена, что не сбудется, то это обязательно сбывается. А когда даже не сомневаюсь, что сбудется, то - облом. Часто так бывает.

Danimir
04-03-2004, 20:07
ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНУЮ ВЕЩЬ: никогда ничего не ждать и ни у кого не просить- чем сильнее ты к этомуидешь- тем оно дальше от тебя, прост о живи и пусть все будет как есть- как заслужишь это само придет, значит сейчас не время, есть желание, а есть цель, это разные вещи

Лана
04-03-2004, 21:25
Да фигня! Если чего-то очень хотеть, то оно случится
У меня было желание, и я каждый день просила, чтобы оно сбылось, мне очень сильно этого хотелось, и оно само по себе случилось, даже делать ничего не пришлось, кроме как хотеть :lol:
На самом деле постоянно бывает так - вроде есть какая-то мечта, но что-то не то, или внутренне чувствуешь, что этого не будет, но в общем в таких случаях она не сбывается. А если есть уверенность и какой-то такой настрой - все сбывается рано или поздно. Не знаю, то ли это предчувствие, то ли это просто сам программируешь свою жизнь. Но если нет твердой уверенности, то невозможно заставить себя поверить, все равно не сбудется, оно само - или есть, или нету

Danimir
04-03-2004, 21:27
Иллюзия, не везде и не всегда и не со всеми-я 6 лет ждал молился верил- только горе и разочарование- мне это не докажешь!!!!

Немец
04-03-2004, 21:28
Иллюзия,
Да фигня! Если чего-то очень хотеть, то оно случится
Слава тебе Господи.
Наконец то, случилось чудо.

Danimir
04-03-2004, 21:29
Немец, ты о чем?...что случилось...?

Лана
04-03-2004, 21:34
Danimir, я просто как-то всегда знаю, что будет, а чего не будет... Не знаю, как это объяснить. Есть куча вещей, про которые тоже можно молится, но я просто знаю, что этого не будет, даже есть долго просить... не имеет смысла. А бывает когда что-то говорит, что надо, надо, надо мечтать дальше, и оно сбывается...

Немец, че за гон?

Danimir
04-03-2004, 21:37
Иллюзия, это называется интуиция а если что то не получается то надо изменить себя и тогда все будет- все только отнашей неустроенности- :)

Лана
04-03-2004, 21:46
Danimir, проще изменить мир вокруг, чем себя :D

Беата
04-03-2004, 22:26
Иллюзия, Если чего-то очень хотеть, то оно случится
У меня было желание, и я каждый день просила, чтобы оно сбылось, мне очень сильно этого хотелось, и оно само по себе случилось, даже делать ничего не пришлось, кроме как хотеть
я тожа так хАчу!!!! чтоб моё желание именно так сбылось!.. 2,5 года слез, страстного желания и горячих молитв достаточно, чтоб желание сбылось??? :grustno:
у меня всё в жизни именно так и сбывалось.. практически все желания, которые сбылись, пришли без каких-то особых моих усилий.. т.е. если даже и были какие-то усилия с моей стороны, я все равно знаю, что не они были главной причиной того, что желание сбылось..
и я тоже в большинстве случаев как-то чувствую, что сбудется, а что нет..
вообще все это удивительно..

Лана
04-03-2004, 22:44
Furious Angel, если чувствуешь, тогда что за вопрос?
Что ты чувствуешь относительно этого желания?

Беата
04-03-2004, 22:54
Иллюзия, я чувствую, что мне нужно все-таки хоть че-то сделать.. чтоб это желание сбылось.. что одних моих просьб недостаточно.. :grustno: и ваще я сомневаюсь.. :cry: :cry:
*только не говори, что оно не сбудется* :mad:

Лана
04-03-2004, 23:07
Именно это я и хотела сказать, что не сбудется, но дипломатично промолчала %)

Danimir
05-03-2004, 04:14
Иллюзия, а ты попробуй:)измени весь мир- весь мир- мир внутри

BigBaby
05-03-2004, 06:39
я думаю такое происходило на самом деле! а бывает ведь и так что ты идёшь к мечте ! делаешь всё! наконец-то получаешь её,но она тебе не нужна уже больше! не нужна просто потому что ты её достиг!ну не совсем не нужна! нужна конечно но не в такой степени как когда она была неосуществимая! :)

Лана
05-03-2004, 11:26
Видимо мне повезло, я никогда не разочаровывалась в мечте из-за того, что она осуществилась %)

Danimir, не буду %) менять себя - мартышкин труд. я не верю в возможность изменения себя. те, кто изменили себя, на самом деле ничего не меняли, они просто сами поменялись. то есть человек может измениться, но не по собственному желанию

Беата
05-03-2004, 21:36
Иллюзия, Именно это я и хотела сказать, что не сбудется, но дипломатично промолчала %)
спасибо за твою дипломатичность.. ничего такого говорить не надо, потому что мое желание СБУДЕТСЯ!!!! мать его.. оно меня уже достало..

Darkness
07-03-2004, 02:25
Немец, :lol:




: я не во что не верю больше:

Danimir
14-03-2004, 08:25
BigBaby, ты говоришь не о мечте а о цели!..мечта - понятие более возвышенное священное...
Стерва, а я всегда что то меняю в себе..всегда работаю над собой...помогают юди- чьи то слова...я ведь хочу жить нормально и все так получается:)
Darkness, тогда не верь ине жди- ничего не будет, не верь не бойся не проси:)

Rohan
14-03-2004, 11:08
По поводу мечтаний, достижимых и не очень, вспомнился отрывок из "Спектра":



— Здесь грустно и одиноко, — сказал ключник. — Поговори со мной, путник.
Мартин никогда не придумывал истории загодя. Частично из суеверия — ему казалось, что придуманная история может каким-то мистическим образом “материализоваться”, стать известной другим путешественникам. Частично из сложившегося ощущения, что ключники ценили импровизацию.
— Я хочу рассказать о человеке и его мечте, — сказал Мартин. — Это был обыкновенный человек, живущий на планете Земля. И мечта у него была обыкновенная, простая, другой бы и за мечту ее не посчитал... уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишки. Человек умел не только мечтать, но и работать. Он построил свой дом, и дом даже получился не слишком маленьким. Встретил девушку, которую полюбил, и она полюбила его. Человек купил машину — чтобы можно было ездить в путешествия и быстрее возвращаться домой. Он даже купил еще одну машину — для жены, чтобы та не слишком скучала без него. У них родились дети: не один, не двое, а четверо прекрасных, умных детей, которые любили родителей.
Ключник слушал. Сидел на диванчике в одной из маленьких комнатенок московской Станции и внимательно слушал Мартина.
— И вот, когда мечта человека исполнилась, — продолжал Мартин, — ему вдруг стало одиноко. Его любила жена, его обожали дети, в доме было уютно и все дороги мира были открыты перед ним. Но чего-то не хватало. И однажды, темной осенней ночью, когда холодный ветер срывал последние листья с деревьев, человек вышел на балкон своего дома и посмотрел окрест. Он искал свою мечту, без которой стало так тяжело жить. Но мечта о доме превратилась в кирпичные стены и перестала быть мечтой. Все дороги лежали перед ним и машина стала лишь сваренными вместе кусками крашенного железа. Даже женщина, спавшая в его постели, была обычной женщиной, а не мечтой о любви. Даже дети, которых он любил, стали обычными детьми, а не мечтой о детях. И человек подумал, что было бы очень хорошо выйти из своего прекрасного дома, пнуть в крыло роскошную машину, помахать рукой жене, поцеловать детей и уйти навсегда...
Мартин перевел дыхание. Ключники любили паузы, но дело было даже не в этом — Мартин еще не знал, как закончит свой рассказ.
—Он ушел? — спросил ключник, и Мартин понял, как надо ответить.
— Нет. Он спустился в спальню, лег рядом с женой и уснул. Не сразу, но все-таки уснул. И старался больше не выходить из дома, когда осенний ветер играет с опавшей листвой. Человек постиг то, что некоторые узнают в детстве, но многие не понимают и в старости. Он осознал, что нельзя мечтать о достижимом. С тех пор он старался придумать себе новую мечту, настоящую. Конечно же, это не вышло. Но зато — он жил мечтой о настоящей мечте.
— Это очень старая история, — задумчиво сказал ключник. — Старая и печальная. Но ты развеял мою грусть, путник. Входи во Врата и начинай свой путь.

Danimir
14-03-2004, 13:12
Rohan, я это и хотел сказать- что мечта должна быть неосуществимой бесконечной чтобы вечно стремиться к ней и не дростичь, иначе смысл теряется, как у идеала.

Darkness
15-03-2004, 05:25
Danimir, а когда нету просто сил? Когда теряеться надежда что делать?!

Danimir
15-03-2004, 17:19
Darkness, от себя не убежишь и боль не заглушишь..можно только разобраться и все переосмыслить...не хочу тебя обнадежить но мне понадобилось на это 7 лет и все понял только пару недель назад:). но зато такая жизнь началась!...а все цепью случайностей и случайных фраз, которые помогли все понять:) спасибо всем

Rohan
15-03-2004, 19:34
Да.. Правда, иногда недостаточно осмыслить и понять. Нужно еше иметь силы, чтобы "разорвать круг" и начать ету самую новую жизнь. Не всегда она начинается сама по себе. За все есть цена.

Danimir
15-03-2004, 20:46
Rohan, ты сам своими поступками расплачиваешься и мысли тоже влияют..меняй это- изменится жизнь:)

Ultrashock
29-04-2004, 13:58
знаете законы вселенной? один из них гласит: все, чего (и кого) мы хотим, рано или поздно сбывается, пусть в другой жизни, в другом месте, но это сбудется. карма что ли. кто верит в карму? шаповалов не верит. или говорит, что не верит. не верь, не бойся, не проси.


ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНУЮ ВЕЩЬ: никогда ничего не ждать и ни у кого не просить-
бредовые реальности имеют обыкновение подстраиваться под нашу жизнь. значит, нужно создавать реальности, которые удобны нам, а не жевать сопли!

чем сильнее ты к этомуидешь- тем оно дальше от тебя, прост о живи и пусть все будет как есть- как заслужишь это само придет, значит сейчас не время, есть желание, а есть цель
это разные вещи. сори, но это полный бред, если разобраться, то одно другому противоречит

Марго
02-05-2004, 09:23
А я в карму не верю.. И вообще ни во что не верю... Надеяться - это да... А верить - ощущать твёрдую уверенность.. Это, по-моему, оч. сложно. Так же, как и верить в осуществление мечты... А вообще, кто его знает, это понятие реальности осуществления.. Наверное, их нет - неосуществимых мечтаний.. Ведь можно переосмыслить, что для тебя значит осуществление данной мечты.. И в сознании можно всё повернуть так, что для тебя эта мечта сбудется.. в твоём мире...
Вот.. вообще-то то, о чём я написала выше - это называется сумасшествие (сознательное сумасшествие!). Но, ИМХО, в мире матрицы с одной стороны и высоких духовных достижений, граничащих с духовными извращениями, с другой, терять нечего..
Может быть, можно путём переосмысления (не замены, не забвения, а переосмыслением уже известного!) мечты прийти к её осуществлению? (не моё мнение... просто теория..) :blabla:

Лана
02-05-2004, 12:12
У меня недавно сбылось несколько мечт :rolleyes:, про которые я никогда в жизни не подумала бы, что они могут сбыться :coctail:

Беата
02-05-2004, 12:44
Mauna Loa, да! кстати! с чем тебя и поздравляю!!! :coctail:
надеюсь, скоро я тоже смогу нечто подобное в эту тему написать.. :(

Igor
02-05-2004, 13:09
Сейчас у Mauna Loa сбылась ещё одна мечта. Поздравляю.

Лана
02-05-2004, 13:57
Igor, такой мечты у меня не было, ты ошибся.

Kate
03-05-2004, 02:21
Не знаю, неосуществимая мечта это была или нет, но скорее всего я поеду учиться в Кембридж через два года. :) Мечта была, но вполне осуществимая если хорошо учиться.

Так же в Декабре я поеду в Москву!! :D Вот это была неосуществимая мечта. В России я не была уже 11 лет.

Вообще, на мой взгляд, если мечта реальная, то она осуществимая.

Mauna Loa, поздравляю насчет твоей осуществившейся мечты!! :rose:

Беата
12-05-2004, 09:29
я считала эту мечту неосуществимой.. вернее.. в общем-то, она вполне осуществима, но для меня она могла сбыться только тогда, когда мне это уже не нужно будет.. через сколько-то там лет.. а не тогда, когда хотелось больше всего..
так и получилось.. т.е. она сбылась раньше, чем я представляла еще год назад.. но.. сбылась не так, как я хотела.. мечта сбылась.. но не в то время.. и поэтому.. может быть и нельзя даже сказать, что сбылась мечта.. потому что мечтала я немного о другом.. а не о том, как все происходит..
правильнее сказать, что мечта пока еще сбывается.. т.е. она в процессе.. так что надежда пока еще есть, что хоть как-то будет лучше.. но.. с каждым днем всё тяжелее становится..
может быть на то они и неосуществимые мечты, что лучше, чтоб они не сбывались..
я не жалею, что мечта сбылась.. но слишком уж больно мне от ее осуществления.. и чем дальше, тем больше..

вообще не понятно, че я тут написала.. сама с собой поговорила.. :blabla:

Angel_of_life
12-05-2004, 19:44
Furious Angel, "Вбережи нас, Боже, від здійснення наших мрій..."

Ninett
12-05-2004, 21:51
А у меня сбылась мечта! Которая казалась сначала просто бредовой идеей :rolleyes: практически не осуществимой в ближайшее время... Но наверное из-за своей "ненормальности" она и осуществилась!!! :p

Беата
20-05-2004, 16:48
Angel_of_life, надо просто внимательно формулировать свои мечты.. а то они сбываются именно так, как мы их ставим перед собой.. не больше того..

Angel_of_life
20-05-2004, 19:49
Furious Angel, лучше иметь, что угодно только не мечту....

Марго
30-05-2004, 15:11
Ninett, Вам вообще везёт на несбыточные мечты, которые, тем не менее, становятся реальностью ;) (конечно, кроме одной.. :( )

Ninett
30-05-2004, 15:36
Марго, я все еще не теряю надежды :D Либо прогресс науки, который, как известно, бесконечен, либо - я к нему - когда-нибудь :coctail: Да и... ну в каком-то смысле эта мечта уже сбылась! И это было прекрасно :love: