PDA

View Full Version : спутники жизни


Darkness
26-01-2003, 20:57
я вот думала почему нет темы про книги???
предлагаю тут писать название и автора вашей любимой книги,можно даже не одной. Для больше ясности маленькое обьяснение либо краткое содержаение...чему она вас научила?

Angel_of_life
26-01-2003, 21:17
так... тема конечно... не для меня %) но чего-то увлеклась чтением...
так, ваще люблю дж. лондона, классные рассказы... любимый "белый клык", вот не знаю почему... всё есть... оч. итересный!
еще читаю по карате иногда (эт так... для разширения кругозора да и иногда нужно)
а щас ваще... сама не ожидала от тя вальтер шелленберг "секретная служба гитрела" (одноклассник нацист, а мне приспичело прочитать чего там), скажу прикольно %)

lumbage
26-01-2003, 21:25
Я тож читать не люблю, но у меня была пара периодов в жизни, когда вот приспичит и все...
В один из них я прочитала книгу "Спартак", автора не помню, но я думаю все знают, историческая, про рабов в Древнем Риме.
А сейчас я читаю "Отель" Артура Хейли.

Darkness
26-01-2003, 21:40
мой любимый писатель Пауло Коэльё (аргентинский писатель) пишет классные книги:во первых маленькие по размеру,во втрорых они о сознании жизни..."воин света"
"алхимик" "пятая гора"(ёё шас читаю) захватывающий урок жизни!книга про еврееиского пророка...
"Вероника решает умереть" книга про женщину живущая в стоице Любляне которая попала в сумашедший дом...
вобще из класиков мне нравиться "Анна коренина"
на английском читаю книги мало извесные пока...

LegallyGirl
26-01-2003, 21:40
На данный момент, вобще ничего не читаю.
Но один раз меня друг заставил прочитать собрание из 4-х томов "Анастасия"..про девушку из Тайги, знаете. когда начинала читать, думала "Что за бред?"..а потом так зацепило, с каждой главой слог у автора был лучше и интереснее...Не знаю почему, но я была под впечатлением как и многие другие.
А так люблю различные книги типа "Тайны прошлого"...всякие разгадки/загадки...
Ещё заставила ся прочитать "Тихий Дон" Шолохова...единственная книга прочитаная по программе обучения...

Darkness
26-01-2003, 21:45
LegallyGirl, ой я помойму фильм смотрела..абалдеть!
а какие разгадки прошлого ты читала?:)

Лана
26-01-2003, 21:59
"Братья и сестры" Абрамова. Я, блин, это читала-читала, но прочитала! Супер книга! А еще я "Мертвые души" Гоголя люблю :D
А сейчас я перечитываю "Преступление и наказание" Достоевского. Че-то проперло меня :D

Darkness
26-01-2003, 22:19
Иллюзия, я "мертвые души" только 20 страниц прочитала... :)

LegallyGirl
26-01-2003, 22:25
Darkness, так...я ещё ездила в Вёшки (эт где Шолохов жил), от нас тут 3 часа на автобусе езды...типа там у нас экскурсия и т.д. были перед прочтением, это и заставило меня прочитать книгу, т.к. мне оч. понравилось там... %)...
Я читала "Великие загадки прошлого"...там их столько...ну явобще-то всё прочитала...там страниц 800...те какую? :)

Darkness
27-01-2003, 00:56
LegallyGirl, неееет я не про загадки а про разгадки....внимательней читай!:)

LegallyGirl
27-01-2003, 11:28
Darkness, так книга одна "Великие тайны, загадки и разгадки прошлого"..или как-там...издание Ридерз Дайджест...

Darkness
27-01-2003, 16:02
LegallyGirl, ну так а мне интересно там хоть одна разгадка то есть?а то у всех только догадки..:)

LegallyGirl
27-01-2003, 16:41
Darkness, ...прикинь, а разгадок-то практически и нету, в основном тайны и загадки..ха-ха..чегож они тогда написали разгадки %)
А всё равно обалденно интересная книга %)

Darkness
02-02-2003, 20:13
ну и че больше никто книги не читает чтоли?

ILuv
08-02-2003, 06:37
А я вообще книги не люблю читать.Только журналы и газеты :)

42na
08-02-2003, 09:20
А я читаю все ,что под руку попадется :) Отдаю предпочтение японской литре и автобиографиям . А в журналах ток картинки сотрю :D

BigBaby
08-02-2003, 09:58
какоето время читала романы! нравились красивые истории любви!сейчас читаю книжку Эстонского писателя "весна"- называется! интересная книжка про жизнь эстонских школьников в частной приходсткой школе! а так вообще ничего не читаю не люблю! по литре никогда не читаю заданные рассказы!люблю больше всего слушать музыку!обожаю читать когда кушаю! легче запомнить о чём написанно!:D

Darkness
12-02-2003, 23:37
Angel_for_love, а я всегда читала по школьной программе(кроме летней) почемуто....а так нет, теперь восновном читаю на английском

Лана
14-02-2003, 00:03
Darkness, ну и зря ты Мертвые души не дочитала, очень интересная книга %)
Я вообще за последнее лето перед 11-м классом прочитала столько всего, что вспомнить страшно. Нам задали на выбор какие-то темы, типа книги о войне, давали 10 книг, надо прочесть одну, а я все 10 читала и так во всех темах. Ну начиталась я на всю оставшуюся жизнь, было много интересного. После этого ничего не читала года 3, а теперь вот потихоньку снова читать начала :D

Darkness
05-03-2003, 01:25
недавно прочитала книгу...основаную на дискриминации геев....кошмар! одного парня просто избили из-за того что он гей!!!!я непонимаю этих глупых людей...непонимаю...
писала: Tamara Willson названия не помню:(

Blow me
13-06-2003, 16:34
Azimov:..... Osnovani : : : Zheljazni Rodger: Xroniki Ambera
Garison: Krusa iz nerzhaveushej stali... Ny voobshem vsja fantastika etix pisatelej ........ osobo lubimoj knigi net oni vse lubimue :D

Darkness
14-06-2003, 03:21
Blow me, А про что фантастка?

Blow me
14-06-2003, 12:38
Vsjakaja nachinaja ot piratov konchaja mezhgalakticheskimi operazhujami........ V zavisimosti kakoj period pisatelja tu chitaesh :D

Darkness
15-06-2003, 05:16
Blow me, Я не читаю фантастику:(

Беата
15-06-2003, 14:04
Ошо "Близость. Доверие к себе и другому"..
Из художественной литературы нравится очень много чего.. поэтому сказать, что какая-то книга любимая не получится... Уж очень много их достойных.. :) все не перечислишь.. да и не вспомнишь... Одна из последних, которая уж очень понравилась, была "Сага о Форсайтах" Голсуорси... 2 раза с большим удовольствием прочитала...
А вообще-то для меня теперь любимой книгой стала "Вероника решает умереть" Коэльо... ни одна книга мне не давала таких замечательных ощущений и переживаний, как эта...
а.. еще вспомнила.. Герман Гессе "Игра в бисер".. когда я ее читала, это была для меня очень особенная книга..

Blow me
15-06-2003, 17:24
Darkness, A pochemy????

Darkness
17-06-2003, 04:11
Blow me, Понятия не имею, может просто мне интересней читать про реальную жизнь и познавать людей, чем, о чем то не реальном..

Blow me
18-06-2003, 21:39
Darkness, et tipa real gde lesbu i homiki??? :D ny togda ja predpochitau v fantastike zavisnyt' :)

Darkness
19-06-2003, 05:08
Blow me, А у тебя реальность это только лесби и гомики? Какойто скованый круг получаеться...а "нормальных" по твоему совсем не осталось чтоли? Хотя речь не о том...
Вот ты предпочитаешь зависнуть в фантастике, из-за того что реальный мир настолько мрачен? Или из-за чего?

Blow me
19-06-2003, 13:46
Darkness, Ny moj mir ne sostoit iz lesbi i gomikov ,ja ix itak slishkom mnogo videl ........ kak govoritsja mu vse symashedshue tol'ko ktot bol'she ktot men'she
Вот ты предпочитаешь зависнуть в фантастике, из-за того что реальный мир настолько мрачен? Или из-за чего? ---- ochen' dazhe vozmozhno ... ja ne mogy otvetit' na takoj vopros ...... sam ne znau.
Normal'nue ludi est' no kak posmotret' sejchas zavushennuj interes k lesbi i gomikakm

Darkness
19-06-2003, 21:10
Вообще судя по опросу конечно, люди тут разнообразные сидят....