PDA

View Full Version : Управление яростью...


DinoBora
01-12-2003, 21:33
Народ как боремся с проявлениями мотивированной ярости и злости...просто время от времени возникают житейские ситуации когда призывы и увещеванияв в чей то адрес становятся бесполезны и тут в дело вступают методы физического и ругательного воздействия...но проблема не столько в этом, сколько в том, что иногда во время таких вот приступов праведного гнева срывает все ограничители и вся гнусь, что в тебе есть проступает наружу...потом когда все проходит, порой становиться очень неловко и даже стыдно(причина по которой ты вышел из себя уже где то на втором плане) ...приходится прощенье просить...и отнюдь не у людей с улицы... это родственники, друзья,знакомые, коллеги...а ведь людская память устроена так что лучше всего помнится негатив, а все хорошее...оно может быть перечеркнуто одной такой вспышкой... так как держать себя в руках, как не переходить грани,перейдя которую можно пожалеть о том, что она была перейдена?:dknow:

Angel_of_life
01-12-2003, 21:52
о... какая темка...
я раньше ваще тихая была, никому лишнего слова не скажу... да и щас впринципе ангелок, если не трогать! только скажи че-то не так или не под настрой, то все...
как с этим бороться? не знаю... зависит многое от характера!
а так - самовоспитание...

Web GoddesS
02-12-2003, 16:10
О!...этот вопрос явно не ко мне...
Сама интересуюсь.
Буду ждать советов.

marina
03-12-2003, 02:29
Только находчивостью и умом .
Заранее предвидеть , что ситуация может закончиться плачевно и никаким образом не позволить себя втянуть в ету склоку. Ето довольно трудно сделать , не имея большого житеиского опыта - раз , и во-вторых когда дело касается именно близких людеи и родственников . Потому что в етом случае слишком мало путеи к отступлению : они всегда рядом и их не так просто заблокировать , отмахнуться , проигнорирoвать .
Управлять яростью практически невозможно , когда она в полном взрыве так сказать ...Зато ее все-таки возможно не допустить ....предотвратить .
Самообладание тоже не шикарныи выход. С однои стороны ты вроде бы держишь себя в руках , чтобы не опуститься до откровеннои драки и ругани , но с другои стороны ето тебя разрушает внутри . Тебя откровенно провоцируют на ету боиню , а ты не можешь ответить аналогичным способом!
Лучше не допустить , чем потом исправлять .

И еше такои момент -- не нужно себя впоследствии изводить угрызениями совести . Пусть ето ИМ будет стыдно , что они довели в принципе нормального , уравновешенного , миролюбового человека до белого каления !
Ведь не за секунду же ты сорвался ....етому вероятно предшествовали и разьяснения и увешевания и предупреждения , потом огрызание ) ...до тех пор пока деиствительно уже срывает крышу от злости .
Я не припомню случая , чтобы я раскаивалась , если меня довели до такого сумашедствия ! И мое уважение к етим людям всегда падало на несколько ступенеи вниз....требовался значительныи промежуток времени , чтобы я опять начала воспринимать их всерьез.....

LunaticGirl
04-12-2003, 16:54
Да нужно просто, если тебя кто-нить сильно раждражает, повторять себе как раз в тот момент, когда вся ента гнусть готовится выйти наружу, попытаться себя убедить, что ты выше всего этого и чего, тебе, такому умному и хорошему, связываться с придурками. Чё толку орать - всё равно не поймут. И так, с полуопущенными веками, спокойным лицом и гордо вскинутой головой, отойти от объекта своего раздражения как можно дальше. Помогает Честно!!!

42na
04-12-2003, 21:45
Берешь ярость и об стенку, и башкой в унитаз, потом ёршиком себе в ухо, потом отжиматься, затем сосать колонку, погрызывать будучи на пике ярости. потом спеть в микрофон с Manson'ом на пару... и так далее..

Blow me
05-12-2003, 17:50
Забиваемс болтс, знаете ли, или уходим в запой, если ента злось проявлялась к нам :)

Web GoddesS
06-12-2003, 09:50
Я знаю некоторые считают слоников...:laugh:

Лана
06-12-2003, 10:57
http://forum.tatysite.net/showthread.php?s=&threadid=3210
Про гнев там тоже было

Andromeda
19-12-2003, 07:17
Я раньше тож добрая была... Ща ору, драться грожусь. Но оно и к лучшему

Факерша
20-12-2003, 12:47
Я знаю некоторые считают слоников...
:bebebe: :bebebe: :bebebe:

Дysha
21-12-2003, 11:43
когда меня распирает ярость, я это понимаю и поэтому молчу, по многим причинам..например,не хочу ещё больше накаливать обстановку и ещё..можео сказать,а потом долго и мучительно жалеть..-это наверно самая главная причина..
так вот, я промолчу,выдержу всё это, а потом тихонько поплачу..эх....:-(

Беата
21-12-2003, 23:49
я вот вообще за собой не припомню каких-то приступов ярости.. особенно, если речь идет о живом общении, когда перед тобой стоит человек и вы разговариваете что называется face to face..
самое большее у меня доходило до сильнейшего раздражения.. и то.. это обычно случается не в момент общения..
так что собственно и контролировать-то нечего..

Darkness
22-12-2003, 05:37
как боремся с проявлениями мотивированной ярости и злости
так как держать себя в руках?

Relaxe...don't do it...покури травки...и всё пройдет

Беата
22-12-2003, 06:06
покури травки...и всё пройдет
"покури-выпей-уколись"... :gigi:
*вспомнился ход из детской игры... :lol:

Дysha
22-12-2003, 11:22
Batty, ой, а что это за игра такая "детская"??

Беата
22-12-2003, 18:21
Дysha, да я сегодня целый день пытаюсь вспомнить, как она называлась.. че-то никак.. :gigi: это была детская настольная игра.. типа деньги зарабатывать.. и когда попадаешь на этот ход, означает, что ты в пролете остаешься.. :D

Дysha
22-12-2003, 21:16
Batty, домино что ли? аааа..

Беата
22-12-2003, 22:16
Дysha, да какое нафиг домино!!! :gigi: :lol: эта игра была типа Менеджера..

Лана
22-12-2003, 22:51
Харе оффтопить тут :mad:

Беата
22-12-2003, 23:19
Naty, :kwink: сорьки.. :lalala:

возвращаясь к теме.. хорошо было бы внимательно понаблюдать за собой во время появления ярости.. понять так сказать весь "механизм" откуда она берется и как выявляет себя.. чем лучше будешь понимать, тем легче будет поймать ее на начальных стадиях..