PDA

View Full Version : суси=)


Darkness
24-11-2003, 04:57
Я вот давно хотела вас спросить, кто как относиться к японскому га*ну под названием --->суши?!:D

forre
24-11-2003, 05:04
Замечательно!

Marusja
24-11-2003, 07:41
ни разу не ела...но хочу попробовать....да и я вообще я смутно представляю что это такое. Знаю только по рассказам уважаемых граждан, что там рыба есть...и всё! а какая рыба? что помимо рыбы и прочее не знаю
обьясните мне что это вообще такое :gigi:

Igor
24-11-2003, 10:08
Интересующимся советую заглянуть сюда (http://www.sushi.ru). Там всё есть. :yes:

BigBaby
24-11-2003, 12:57
Igor, ты бы ещё адреса ресторанов в Америке дал! чтобы мы туда съедили и попробовали!

WildChild
24-11-2003, 13:08
У нас одна знакомая тетка делала. Покупала какие-то раскатанные блинчиком водоросли, на них намазывала рис, сверху красную рыбу или крабовые палочки, сворачивала это все в рулет и нарезала. И есть его надо было макая в черный густой соус, похожий на темную кровь. А без него помоему было просто безвкусно. Интересно это похоже на то что в действительности?...

Igor
24-11-2003, 13:56
Angel_for_love, так я не адреса же даю. :) А если хочется попробовать, то в Таллине мест полно. Только сначала почитай как их есть надо, а то тебя не поймут. :gigi:

Blow me
24-11-2003, 17:32
Положительно конечно если есть Имбирь маринованый, есть сушеные сливы из чины, есть крабовые палочки и рисовое вино :).
А есче если есть суши из риса с яйцом и красной копченой рыбой :)
У меня естьæ даже спец, коробопчка при помощи которой мона делать до 10 суши за один подход :) вот.
Не знаю почему но мне нравится та черная материя (сделанная из водорослей) в которую заварачивают суши, у нее такой ёдный привкус :)

Вот везде говорят, что делают из сыройх рыбы, не разу не ел, и не видел чтоб из сырой делали из маринованой да, но не из сырой :)

Такс мои пальчики устали, и только лишь по ентому пошел есть суши и запивать их вином :)

marina
24-11-2003, 22:58
Я ето все могу сьесть втечение часа )))

http://www.asahi-jc.com/images/sushi0.jpg
http://www.asahi-jc.com/images/sushi3.jpg


tol'ko pridetsya chem-to zapivat' :coctail:

WildChild
24-11-2003, 23:16
marina, А на вид это и не так много...

forre
24-11-2003, 23:21
В общем оригинальный вариант суши предусматривает исключительно сырую рыбу (сорта могут быть разными). Подается на рисовом "матрасике". Рядышком ставится японская сойя, маринованый имбирь и имбирная паста. Палочки в зубы и приятного аппетита!

marina, Запиваем саки или зеленым чаем. У кого на что здоровья хватит. :D

marina
24-11-2003, 23:22
Автор оригинала WildChild
марина, А на вид это и не так много...

Зато сытное .....протеин:heh:


forre , green tea :done:

Darkness
24-11-2003, 23:32
черный густой соус
это соевый соус
Blow me, А мне с яйцом как раз таки не очень...слишком просто.

marina, сытное, но быстро кушать хочеться потом:(

Kate
25-11-2003, 01:28
Обожаю суси! Одно из моих любимых блюд. Но, поживёшь на Тайване, не то полюбишь.

forre
25-11-2003, 01:34
Fidget, А что еще можно полюбить, если не секрет?

оффтопчик: Мне в новогоднем меню нынче приписаны лягушичьи лапки и улитки с чесноком. Кто поделится своими вкусовыми воспоминаниями и впечатлениями?

Darkness
25-11-2003, 01:45
forre, улитки!!!ААА!!моё любимое блюдо! Супер;)
А это чесночная побливка там кстате не просто так ....её так клево кушать с французкой булкой;)
Так что если будет возможность не отказывайся!
Лапки мне как то не так вставили как улитки...

forre
25-11-2003, 01:51
Darkness, О! Спасибо! Теперь с оптимизмом можно тащиться в Париж.

Darkness
25-11-2003, 01:55
forre, Там я их первый раз и отведала :kwink:

Darkness
25-11-2003, 02:41
о. кстате забыла..
а кто ест эту зеленую гарчицу???
ёё вроде надо ложить в соус и все вместе...всё
это...

forre
25-11-2003, 03:54
Необязательно ложить. Значит берешь суси, приклеиваеш на него имбиря кусочек, подцепляешь это все палочками, слегка задеваешь зеленую пасту, мокаешь в соус и готово. Потренироваться иногда приходится. А у кого и с первого раза все ловко получается.

Kate
25-11-2003, 06:10
форре, соевый творог. Пробовала? :liplick:

Так же полно других соевых продуктов. Соевые лепешки обжаренные в BBQ соусе на гриле, сырые криветки в остром соусе... Так же разные фрукты которые не наийшь нигде, типа "глаза дракона". :love:

forre
25-11-2003, 06:47
Фиджет, никс! Может поделишся дигустационными впечатлениями?
Народ! Ау! Кто еще пробовал вышеупомянутые заморские кушанья?

Kate
25-11-2003, 09:17
forre, nravitsya mne. Vkus slozhno opisat'.

Мальчик-Гей
25-11-2003, 10:40
А я пробовал суши в самолёте, когда летел бизнесс-классом в Лондон. Это было что-то непонятное, обмотанное рисом и чёрной плёнкой (типа рулетика). На вкус - горько! :dead:
А фрукты в Тайланде - чудо! Особенно дурьян после часа вскрытия :D :dead:

Лана
25-11-2003, 13:34
Офф: Нету в русском языке слова "ложить". Есть слова "класть" и "положИть". Это только в деревне так разговаривают - "ложить", "покласть" итд итп

DinoBora
25-11-2003, 18:49
Пробовал я енто японское чудо...три года назад в Питере...помню что пробывал...помню что была рыба и был рис...а какое оно на вкус и цвет в подробностях не помню... что то с памятью моей стало...знаете ли... :coctail:

ps/: а давайте мексиканские кулинарные изыски обсудим...:D тортильи всякие, жаренные кактусы,соусы напоминающие зажигательные смеcи... и т.д. ...у меня кой какой опыт еся...:gigi:

Особенно дурьян после часа вскрытия
Папа паталогоанатом? :rolleyes: :gigi:

Мальчик-Гей
25-11-2003, 19:21
Папа паталогоанатом?
Нет, но по-другому это не назовёшь.
Мы купили дурьян и попросили его вскрыть. Умелый продавец сделал это и нам на тарелку плюхнулась... почка! Меня стошнило от одного вида этого фрукта... Затем я откусил чуток и... о, Боже, чуть не скончался. По вкусу как грецкий орех с жиром! Фуу...! А потом мне плохо было и тошнило. Но нам не сказали самое главое: дурьян после некоторого периода времени начинает источать зловонный запах серы!!! Мы задохнулись...:hmmm:

Немец
25-11-2003, 20:15
а как насчет сакэ :coctail:

Darkness
25-11-2003, 21:29
Соевый творог бяка...он еще такого желтоватого цвета неприятного.

marina
10-02-2004, 02:22
http://www.exler.ru/reviews/images/04-02-2004/12.jpg

:lady:

Беата
10-02-2004, 06:31
marina, :lol: :gigi: :done:

Blow me
10-02-2004, 16:53
Автор оригинала Darkness
это соевый соус
Blow me, А мне с яйцом как раз таки не очень...слишком просто.

как раз в простоте и кроется истина :p

Darkness
11-02-2004, 04:31
как раз в простоте и кроется истина

не всегда:)

Blow me
11-02-2004, 10:58
Автор оригинала Darkness
не всегда:)

не будем флеймить :) :D, но почти всегда :) :p

Беата
02-05-2004, 11:46
попробовала я эти суши.. после второй я поняла, что если попробую съесть еще хоть маленький кусочек, меня просто стошнит.. :bebebe: фу... большей гадости я в жизни не ела.. теперь понятно, почему в ресторанах целый чайник зеленого чая ко всему этому подают.. :bebebe:

marina
02-05-2004, 13:04
Furious Angel , a chto zhe vse-taki v nix bylo , chto tebya tak razocharovalo ? Syraya ryba ili chto ?

Беата
02-05-2004, 13:47
marina, они были с крабовыми палочками, но меня вообще общее сочетание вкуса разочаровало.. слишком насыщенно.. для меня.. соус, имбирь, зеленая горчица, сами суши - всё это классно, но уж слишком йодировано и слишком такой сильный и непривычный вкус, что я больше никогда не решусь попробовать что-то такое..
японский традиционный супчик пошел легче.. но тоже не особо меня приколол.. я всю дорогу сидела и убеждала себя, что я японка и никогда в жизни не ела ничего другого.. помогало слабо.. но хоть как-то всё-таки..

marina
02-05-2004, 14:16
Кажется , я понимаю , что ты имеешь ввиду ....
Ето полярное различие вкусовых особенностеи азиатскои и европеискои куххи . Я помню , когда я впервые попала в Китаи , то первые два месяца жила исключительно на рисе без соли и сахара , потому что рис для них тоже , что для наc хлеб! А все остальные блюда , к нему прилагаюшиеся , я практически проглотить не могла . Они были настолько непривычны по вкусу , цвету , запаху и самое главное вкусовым комбинациям ....короче всего того , к чему мы привыкли с детства . Для примера: салат из нарезанных помидор , присыпанных сахаром ...
Но ето в прошлом . По истечении нескольких лет я стала отдавать предпочтение азиатскои кухне , допустим если есть выбор в какои ресторан поити : русскии или китаискии ...Практически я могу жить на китаискои кухне постоянно , как настояшии китаец :cool:

Беата
02-05-2004, 14:49
marina, я давно уже хотела попробовать суши и вообще что-нибудь такое необычное.. почему-то была уверена, что мне это очень понравится.. по крайней мере перед походом в этот ресторан мне его очень нахваливали, так что я ожидала каких-то необычных и очень приятных ощущений.. теперь вот одной иллюзией стало меньше..
на очереди китайская кухня.. :cool: тоже очень хочу попробовать.. надеюсь, что с ней всё получится по-другому.. ;)