PDA

View Full Version : Ebay


Немец
18-11-2003, 21:31
Кто нить Из Вас отоваривался на ентом аукционе ?
Объясните мне plz, разъясните!
Как мне узнать за сколько товар уходИть ...
Как оплачивается покупка ...
Могу ли я быть уверен что товар прибудет в нужном состоянии ..
А не битый.
И т.д. и т.п.
И можно ли обойтись без креды/дебитной карты ?

Kate
19-11-2003, 01:33
Немец, а ты что, хочешь купить ветер в баночке, или хлебную сиську (link (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3236734104))? :lol:

Darkness
19-11-2003, 05:05
без креды/дебитной карты ?
дебитка не идет, только кредитка.
оплачиваеться с каждым продвцом по разному...можено конкретно через ебэевскую систему оплатить, а можно через всякие другие штучки...таких фирм уже сотни...только плати!
товар приходит нормально, ну мне вроде целый пришел, доставилили в почтовый ящичек целым и невредимым (а вот собсна что я приобрила http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2766466003&category=51074&sspagename=rvi:1:1, mp3плеер размером с палец руки)
зависит еще откуда товар к тебе идет...мне недалеко было из Ванкувера, а вот если в Рашу и хрен знает откуда то может и проблемно будет...раз на раз нипридеться.

Marusja
19-11-2003, 07:04
Darkness, ой как штучка хорошенькая :)---->mp3плеер размером с палец руки)

Немец
19-11-2003, 17:28
Fidget,
мне ноутбук в упаковочке.
Darkness,
Мне не в Рашу, мне туды же ...
В Америку то есть ......
Хочу в хорошем состоянии(новенький) старенький ...
То есть слабенький ноутбук.
P2 500-700 Mhz (больше не надо)
RAM 256
VGA не имеет значения.
HHD 6-20 GB
56K Modem
CD-rom
PCMIA слот
USB порт
ну и моник 13- 14 дюймов.
За сколько по вашему можно приобрести такое чудо технологического прогресса, ась ?

Немец
19-11-2003, 20:28
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3440449996&category=3715#ebayphotohosting
и откуда мне узнать за сколько ентот ноут уйдёТь .....
я и на такой согласен!

Darkness
19-11-2003, 22:13
Немец, Его продали сегодня в 12 часов дня, за него "бились" 23 человека, тоесть для того чтобы его продали тебе, нужно зарегиться, а потом выставить свою цену за сколько ты его хочешь, естественно она должна быть больше предыдущей. Если там много будет конкурентов то значит дорого будет, чем меньше люей (bids)тем лучше для тебя. Тоесть этот ноутбук ушел за 276 доляров, так как последний чувак выставил такую цену. Но у них всегда есть начальная цена.
А вот внизу как раз описаны способы оплаты. Есть еще одна фигня чтобы не через инет платить, если у тебя нету креды --->Money orders "Western union"Если у тебя в городе есть отделение то думаю стоит попробывать.

marina
19-11-2003, 22:13
Немец , он уже ушел ..за 276 долларов ...посмотри там в history , было около 23 изменении цены , начиная с копеек буквально . Нажми там history и увидешь сколько людеи играли и кто сколько набавлял .

Sorry Darkness ....ne zametila tvoe soobshenie , ya zrya pechatala.

Немец
20-11-2003, 17:59
marina, Darkness,
Спасибо Вам большое!
Сейчас хоть чуточку разобрался....
Да ентих Western Union-ов у нас полно.
Я хочу кое кого в штатах попросить купить мне комп приблизительно с такими характеристиками.
а ebay рассылкой занимается ?
интересно .... а на прямую я смогу.
то есть чтоб мне в Azerbaijan прислала :gigi:
а то всяким www.pregrad.net не очень то доверяю.
да и дорого получится!

42na
20-11-2003, 18:35
mp3плеер размером с палец руки) yну не могла не похвастаться :D Mне такой на день рождения презентовали :D
A про аукцион я ниче не знаю:D :done:

Darkness
20-11-2003, 22:04
Немец, Конечно на прямую можно...этим не эбей занимаеться а продавец, когда ты уже окончательно купишь, то он предлагает варианты оплаты, и он занимаеться доставкой. Мне неделю шел;(

42na, флудильщица...Ж))

marina
20-11-2003, 22:23
Автор оригинала Немец
а е-bay рассылкой занимается ?
интересно .... а на прямую я смогу.
то есть чтоб мне в Azerbaijan прислала :гиги:



Вот ты смеялся в соседнеи теме над человеком , которыи не знал , как file обратно отправить .....А тут получается похожая ситуация ))) е-bay не дяди в костyuмах , сидяшие где-то , ето интернет аукцион . Поетому кто , как , каким образом тебе отправит товар ответить невозможно на все случаи жизни. Еше до того , как ты начнешь торговаться за товар , тебе нужно узнать у продавца его условия , будет ли он отправлять товар в данную страну или нет и на каких условиях . Ето все между тобои и продавцом товара . Е-bay может только помочь в выборе Shipping service .
Вот несколько днеи назад , когда шли ети разговоры о покупке журнала с обнаженнои ТАТУ на е-bay : продавец сразу же оговорил условия , что будет отправлять в любую страну , кроме UK. Поетому попросил всех покупателеи из UK не беспокоится и в аукционе не участвовать .
Оговариваются все детали : кто платит за пересылку (обычно покупатель) , какои вид пересылки - по земле , морем, аеро , next day delivery и т.д. Больше нюансов с международными пересылками , так как могут вмешаться еше какие-нибудь таможенные налоги и проч. ( в зависимости от места назначения) . Все оговаривается заранее с продавцом. Ты можешь даже попросить его застраховать товар .
Тут можно еше очень много писать , но лучше всего прочесть самому на е-bay ...в топике *help* или если не наидешь , то там же в поиске .
Я не особо знакома с интернет аукционами , поетому кто имел личныи опыт , может поправят меня.

Немец
21-11-2003, 17:29
marina,
Вот ты смеялся в соседнеи теме над человеком , которыи не знал , как file обратно отправить .....А тут получается похожая ситуация )))
загрузила ....:hmmm:
Я понимаю что они не дяденьки!
Мне было просто интересно кто будеТь следить за нашей сделкой ....
МоежТь я ему деньги вышлю, а он мне товар нет ....
Или наоборот.
Теперь вроде всё понятно.
Спасибо большое всем кто откликнулся.