PDA

View Full Version : dreams...


Darkness
17-11-2003, 04:06
Почему мы должны ходить в школы, универы, работы, солледжы....??
Почему должны делать то что другие хотят что бы мы делали??
Почему мы должны проживать ту жизнь которую не прожили наши родители?Тоесть быть "лучше"....??
Почему надо чего то добиваться!?Почему надо каждый день чуствовать все взгляды и отрецательные эмоции??!
Почему надо учиться чему то??!
Почему надо дышать выхлапные газы??
Ведь можно жить в лесу...пустыне...море...остро е...и танцевать....питаться тем что найдешь..и просто любить кого то....слушать музыку...чуствовать ветер...пить воду...дышать солью...

Дysha
17-11-2003, 15:20
а кто сказал, что должны?? и не все это делают.
да, можно жить в лесу,хочешь?? иди и живи.

Немец
17-11-2003, 16:09
Darkness,
Я кто собственно сказал что ты чего то должна, ась?
Аа... возможно что родители.
Ну так енто ведт они во благо тебе ....
Ну будешь неучем, не грамотной и т.д.
И не будетЬ тебе счастье на земле грешной.
Ты енто можешь и не делать, то есть не учиться и т.д.
только вотЬ будущего у тебя не будеТь.
Ну равзе если тЫ только своей красотой не сразишЬ сына мУллионера :gigi:

Беата
17-11-2003, 16:37
Земля наша перенаселена.. леса почти все уже вырубили.. так что их по-любому на всех не хватит..
воду пить нельзя, потому что сдохнуть можно сразу от всех тех химикатов и пр., что сбрасывают в реки, озера и моря наше производства..
"цивилизация развивается" и ей нужно как-то обслуживать себя.. для этого все так и устроено, что люди должны учиться... работать.. и для этого же в них воспитывается это стремление достижений..
кстати.. сомневаюсь, что в лесу так уж просто жить.. только и будешь целыми днями искать еду и заботиться о том, чтобы было где укрыться от дождя и мороза.. и тут уж совсем некогда будет танцевать... да.. и как же музыку можно будет слушать, если не будет никакой аппаратуры для этого.. да и никого не будет вообще, чтобы написать ее и исполнить..
в общем.. весь этот комфорт.. это, конечно же, здорово.. но за него нам приходится платить... и не о деньгах речь..

хотя.. несмотря на все это, и в наши дни вполне возможно жить вот так вот свободно, как ты описала.. но сейчас это стало привилегией..

42na
17-11-2003, 19:36
Почему мы должны ходить в школы, универы, работы, колледжы....?? Потому что сеичас все так делают, и кто не получит образование будет дундуком , и в будущем это отразиться на его жизни сполна ))
Почему должны делать то что другие хотят что бы мы делали?? А вот это гонево. не должны. если это к нам не сильно относиться.
Почему мы должны проживать ту жизнь которую не прожили наши родители?Тоесть быть "лучше"....?? потому что родители так хотят =) если хочешь сделать им приятное - хоть иногда следуй их советам.
Почему надо чего то добиваться!? чтобы получать отрицательные и положительные эмоции в соотношении 1/4
Почему надо каждый день чуствовать все взгляды и отрецательные эмоции??! не надо. жмурся..
Почему надо учиться чему то??! чтобы было прикольно ы)
Почему надо дышать выхлапные газы?? потому что надо дышать..
Ведь можно жить в лесу...пустыне...море...остро е...и танцевать....питаться тем что найдешь..и просто любить кого то....слушать музыку...чуствовать ветер...пить воду...дышать солью... дышы солью, кто не дает, вперед с песней!

Marusja
17-11-2003, 19:43
42na, здорово сказала!!!

Darkness
17-11-2003, 22:16
42na, Очень остроумно...:kwink:
Дysha, Если б могла...меня бы тут небыло...:no:

Batty, Блин, ну почему всегда об этом надо думать..тоесть о плохом...нельзя музыку слушать?бред....можно природную музыку слышать...вода и леса еще в этом мире есть...пусть не на всех, ну так и жить так не каждый захочет.
Немец, но коменс

Беата
17-11-2003, 22:49
Darkness, :D это не думаю о плохом.. а просто смотрю на вещи реально... :hmmm: в обычном смысле ведь действительно послушать музыку нельзя будет.. но ты права.. когда есть природа.. когда только она окружает.. то уже через какое-то время ничего больше и не надо.. и к обычной музыке и не тянет..

DinoBora
17-11-2003, 23:04
Darkness, а я давно престал задаваться вопросами почему и зачем...большая экономия времени получается...для себя я отвечаю - так надо...и все...

Darkness
17-11-2003, 23:18
oblakovshtanah, так надо...и все...
хороший ответ:rolleyes:
Кому надо?

LunaticGirl
18-11-2003, 18:23
Я сама всегда задаюсь этим вопросом, если честно. Просто мы должны быть роботами и должны думать, что мы должны и всю жизнь мы будем делать то, что не хотим, потому что так хочет кто-то другой, видимо, кому-то так удобнее. Существуют люди, которые не выдерживают и рано или поздно кончают жизнь смаоубийством... В нашем тупом и полном предрассудков обществе - это единственный выход...

LunaticGirl
18-11-2003, 18:26
Можно уйти из реальности и жить в мечтах... что большинство из людей и делают. Некоторые всю реальную жизнь могут прожить абсолютно наперекосяк, уйдя в иллюзии... Хотя если честно, еще никто не сумел доказать, что наш то, что мы называем реальностью - на самом деле не иллюзия...

Angel_of_life
18-11-2003, 19:25
интересные вопросы... раз те этого не нужно, тогда махни рукой и сваливай в пустыню или море живи как хочешь, тока сомневаюсь, что ты долго продержишь!
мы так живем слишком долго и гинетически заложено так жить... эти вопросы тока вгоняют в депрессию, нагоняет тоску, показывает нашу беспомощность...

Blow me
18-11-2003, 20:54
В один ддень он проснется и поймет что жизнь прошла зря

Беата
18-11-2003, 21:36
ну есть же всякие монахи (не о христианстве речь, хотя и они тоже) и прочие, которые живут в лесах, в горах и т.д.. вдалеке от всего этого общества... так что в принципе, если есть большое желание, всегда можно уйти и жить так же..

Darkness
19-11-2003, 05:29
Angel_of_lifе, Да, я согласна...но вот это- что мы давно так делаем потому что у нас оно в геннах, вот это еще одна хороша причина!!!----->shake the zone!(system):'(
Делать что то из-за того что бы это тебе принесло теплый дом в будующем и машину...ну не абсурд ли?
Мне приносит удовольствие учиться...работать....и я больше чем уверена что в будующем тем же и буду заниматься, но вот такие мысли иногда переворачивают во мне все с ног на голову.

Batty, В августе этого года...видела где и как живут Буддисты...на крутом обрыве около океана, без проводов, без дорог...в домах, вроде бы так же как и обычные люди, но я как только увидела всё это чудо...издалека конечно же и со стороны океана(иначе никак), во мне глаза открылись...а ведь кто то тут живет!?..причем ехали в это месты мы сначала очень долго по серпантину,в горах, по набережной...и вокруге 200км неодного крупного поселения..и помойму это так здорово...эта точка была как раз самая крайняя...ну всмысле без всяких там полуостровов и заливов, просто открытый океан киты и морские котики.

Darkness
19-11-2003, 05:36
LunaticGirl, ...и тут сразу же понимаешь смысл всей "матрицы" ....и других фильмов на эту тему...черт а ведь как обидно:'( Если с кем то говорить на эту тему в реале, они подумают я сумашедшая..знаешь у меня есть дома цветы, и мне иногда хочеться их отпустить, отпустить из своей квартиры на свободу и чтобы они жили там..но потом я вдруг понимаю что они погибнут...потому что комнатные растения должны жить в комнате! они видетели предназначены для этого...так же блин и люди.

Беата
19-11-2003, 06:26
Darkness, потому что комнатные растения должны жить в комнате! они видетели предназначены для этого...так же блин и люди.
люди не предназначены.. просто за долгое время развития именно в таком направлении человек стал беспомощнее, чем когда-либо.. сейчас он совсем не приспособлен просто к жизни.. человек сейчас слишком зависит от всяких своих приспособлений, лекарств, открытий и пр...

кстати.. по поводу буддистов.. мой одноклассник уехал в Тибет.. (мне тож предлагал.. :gigi: ) уже года три даже родители о нем ничего не знает.. раз в год с ДР сестру поздравляет и всё..

Лана
19-11-2003, 12:14
Darkness, вот повзрослеешь и подобные вопросы отпадут сами собой. :lol:

Можешь уйти жить в леса. Может даже с тебя начнется обратный процесс, превратишься в обезьяну.

Дysha
19-11-2003, 14:44
Автор оригинала Batty
когда есть природа.. когда только она окружает.. то уже через какое-то время ничего больше и не надо.. и к обычной музыке и не тянет.. [/B]


ну, да.. ты просто сходишь с ума, в прямом смысле.


"Darkness ...и тут сразу же понимаешь смысл всей "матрицы" ....и других фильмов на эту тему...черт а ведь как обидно:'( Если с кем то говорить на эту тему в реале, они подумают я сумашедшая.. "

-и не только в реале.

Немец
19-11-2003, 17:42
Darkness,
В августе этого года...видела где и как живут Буддисты...на крутом обрыве около океана, без проводов, без дорог...в домах, вроде бы так же как и обычные люди, но я как только увидела всё это чудо...издалека конечно же и со стороны океана(иначе никак), во мне глаза открылись...а ведь кто то тут живет!?..причем ехали в это месты мы сначала очень долго по серпантину,в горах, по набережной...и вокруге 200км неодного крупного поселения..и помойму это так здорово...эта точка была как раз самая крайняя...ну всмысле без всяких там полуостровов и заливов, просто открытый океан киты и морские котики.
Ну ..... я тоже такое видел.
Всю ночь на поезде ехал.
Потом еще пару часов на машине.
Деревушка такая крохотная, 3 км на уровнем моря ...
Везде сплошной туман, горы, озеро!
Кстати одно их самых высокогорных озёр в мире...
Там Немцы когда жили, пленники.
Домики по склону горы ....
Люди ходЯть ежевику, малину и т.д. собирають....
Других забоТь нетути.
Вроде кайфово.
Но только если не недельку или чуть больше.
Жить так мЫ уже не сможем.
Цивилизация так сказать нас уже поглотила ....

Беата
19-11-2003, 18:09
Дysha, ну, да.. ты просто сходишь с ума, в прямом смысле.
да нет вообще-то... как раз наоборот.. когда я была совсем без музыки и только одна природа, мне наоборот стало очень тихо внутри.. спокойно.. вообще просто наслаждалась гармонией природы и своей тоже.. и было ужасно жалко, когда пришлось вернуться из всего этого в обычную повседневную жизнь..

WildChild
19-11-2003, 18:20
Darkness, Почему мы должны
Полностью согласна

Marusja
19-11-2003, 21:04
никто никому ничё не должен...ха-ха-ха

сорри
истерика

Darkness
19-11-2003, 22:22
Naty, вот повзрослеешь и подобные вопросы отпадут сами собой
да ты мне это в каждой теме говоришь уже на протяжении года! и не ты одна впринцепи...:)
А почему обезьяну?Выживать в лесах это тоже ремесло...наука и т.д. Просто если ею никто не учиться то это уже значит-обезьяна!
з.ы.да я вообще в лес не очень хочу...:\

Batty, Его родители наверное офигели...а для меня он почти герой..

Немец,
Ну разве не прекрасно?!

Лана
20-11-2003, 12:41
Darkness, ну че я сделаю, если так оно и есть, вот поэтому и говорю :lol: :D :cool:

Немец
20-11-2003, 19:06
Darkness,
Немец,
Ну разве не прекрасно?!
Конечно прекрасно!
Ностальгия вотЬ мучаеть.
Когда будеТь фотик цифровой обязательно съезжу туда.

Факерша
22-11-2003, 06:01
Почему мы должны ходить в школы, универы, работы, солледжы....??
во-первых чтобы получить образование, во-вторых - чтобы зарабатывать деньги самостоятельно, а не висеть у родителях на шее

Почему должны делать то что другие хотят что бы мы делали??
не хотим разачаровывать...и даже не столько разачаровывать. сколько слышать от человека, который тебе дорог и чьё мнение для тебя важно "я разачаровался в тебе..."

Почему мы должны проживать ту жизнь которую не прожили наши родители?Тоесть быть "лучше"....??
наверное потому что так хотят они...

Почему надо чего то добиваться!?Почему надо каждый день чуствовать все взгляды и отрецательные эмоции??!
добиваться - чтоб не быть в жизни пустым местом...
а отрицательные эмоции и взгляды чувствуют не каждые. Мне лично на их взгляды как-то........ну если это конечно не любимые люди....
Почему надо учиться чему то??!
повторяешься
Почему надо дышать выхлапные газы??
не дыши...никто не заставляет...

Marusja
22-11-2003, 11:06
не дыши...никто не заставляет...
не Соньк , супер сказала
а как же не дышать?

Факерша
22-11-2003, 11:12
Marusja, учись...берёшь два пальца, подносишь к носу, "защимляешь" его и не дышешь....и держать пока не посинеешь. процедура займёт максимум 2 часа времени, зато после этого она не будет жаловаться вооообще не на что, и на выхлопные газы в частности

Darkness
25-11-2003, 02:14
после этого она не будет жаловаться вооообще не на что
недождетесь!:bebebe: