PDA

View Full Version : Apokalipsis ili nachalo


Blow me
11-11-2003, 18:18
Этот рассказ я начну пожалуй с конца, по нескольким причинам.
Первая причина является основной, она заключается в том что когда я начал писать енто я думал только про одну историю, но закрутив рассказ до некоторой степени решил написать 3 истории.
Вторая причина, у меня на руках лежит первая и третья часть, второй пока ещё нет.
Третья причина, честно говоря будет не так интересно читать с начала, да и в лом мне.



Медленно бежали чёрные облака по небу цвета крови.
Сколько ещё лет осталось этому миру, ни кто не знал.
Синдром вымирания начался давно, но ни как не мог прийти к завершающей стадии.
Ветерок с запахом гари, играл с фиолетовой травой, ему было всё равно, умрёт он в скором времени или нет, главное было, что на данный момент, он был живой.
Где-то вдалеке был слышен стон умирающей реки, вернее то, что от неё осталось.
Она скорбела о жизни, ведь в ней уже много лет никто не жил. Каждый день она бежала к морю, в надежде встретить хоть одно живое существо и каждый день её ждало разочарование.
- Сколько ещё осталось? - Кричала гора в небо.
Её тёмная вершина потеряла свою славу. Она поросла деревьями и больше не внушала страх всему живому.

- Почему именно я должен был положить конец этой планете? Зачем? Чем не угодила тебе эта планета?
Далеко на горизонте по дороге шёл он. Единственное живое существо на всей планете. Ему было наплевать, куда и как далеко ему идти, ведь цель он потерял так давно.

Однажды перерезанная артерия не может быть сшита. Планета доживала последние часы своего существования.

Тот кто сотворил всё это, сидел в кресле, медленно тянул вино и курил сигарету. Ему было интересно наблюдать за умиранием планеты, которой он создал в своём воображении.
Ему понадобились года чтоб создать образ этой планеты и часы чтоб начертать её на бумаге. Сколько надежд он влил в эту маленькую не нужную никому планету. Что ж настало время положить ей конец. Ведь планета не может существовать без своего создателя.
Создатель медленно перечитал финал, задумался, а стоит ли уничтожать её. Ему стоило только написать три фразы на листке бумаги и миру бы пришёл конец, но по какой-то причине он не мог этого сделать.
Его тянуло назад, он хотел пережить все, что уже пережил на этой маленькой планете под именем "Прошлое", но он знал что дорога туда закрыта.
Создатель в который раз взял карандаш и написал ...

... и страшный ливень обрушился на планету. Ураганный ветер сносил ветхие дома, деревья, вырывал с корнем горы, уничтожая всё на своём пути, но только путник шёл в никуда.
- Ты хочешь этого Создатель? Что я сделал не так? Я был игрушкой в твоих руках, всё это время, но игрушкой которая не хочет умирать.

Создатель молча взирал на то, что он собирался разрушить. Слёзы давно иссякли, но мысли кружились в его голове и он написал ...

... кончился дождь. Всё что спаслось от потопа и ветра, медленно принимало свои обычные формы.
Создатель смеялся, ведь он то знал, что постигнет этот мир в скоре после передышки.

- Создатель, ты слышишь меня? Можешь не отвечать, я знаю, что ты меня слышишь. Знаешь, я всё думал, на сколько ты похож на меня и я пришёл к выводу, что я это воплощение твоей мечты, вернее таким, каким бы ты стать хотел сам. Разве не так? Знаешь создатель ты глупец, ну уничтожишь ты этот мир, а дальше что, ты построишь ещё один мир, в котором появлюсь я снова. И так будет без конца. Ты глупец Создатель.

Создатель внимал самому себе, дождь, стучавший в его комнате, не собирался уходить. Он понимал, что второй он, прав, Создатель не знал что делать.
Рука снова дернулась...

Прошлое содрогнулось под толчками земли, всё "живое" завыло от боли, а маленький ветерок ревел в унисон им.
Река лила слёзы, из тёмно синей она превратилась в кровавую, ведь слёз было так много.
- Ты разозлился или это чувство совести заиграло в тебе? - Спрашивал путник у небес. Знаешь я только что видел "её". Она сидела под деревом, которое ты подарил ей, в память вашей вечной любви и плакала. Знаешь, мне показалось, что она сошла с ума.
Ты хочешь убить меня, её, этот несчастный мир. А Создатель? Что ж ты молчишь?

А дождь всё лил, и силы покидали Создателя. Его комната превратилась в бассейн, в бассейн из слёз.
Он уже знал, каков будет конец, но он находился в сомнениях. Силы покидали Создателя очень быстро.
Рука в последний раз поднялась над бумагой...

"Да будет свет."
Всё актёры которых он придумал, которых использовал в своих сюжетах, вышли на сцену.
"Спасибо за хорошую игру." Прошелестел умирающий голос из зрительского зала.
И погас свет. Каждый герой вернулся в свою реальность, пусть даже вымышленную.

Путник смотрел на феномен.
На дороге стоял бетонный куб. В нём сидел молодой человек. В руке он держал карандаш. На полу образовалось лужа крови и продолжала увеличиваться. Путник слышал как капельки крови стучат об пол, этот стук напоминал ему дождь.
Посмотрев на этот феномен путник пошёл дальше, зачем забивать себе глупостями голову когда стоит ещё сделать так много.

Послесловие.

Когда ты найдёшь этот письмо, прочитай его до конца, от этого зависит твоя жизнь.
Ты был прав, хотя этого ты и не помнишь, а жаль. Да я это ты, а ты это я. Только ты идеал того кем я хотел стать, вернее вернуться к нему.
Ведь я раньше был тобой. Только сейчас ты ничего не поймешь. Ты поймешь когда будет уже поздно.
Это замкнутый круг...