PDA

View Full Version : Евросоюз закрывает Windows


Немец
11-11-2003, 12:26
http://www.gazeta.ru/2003/10/23/evrosouzho4e.shtml
читаемс .... мне смешно !
может о дырявости виндов поговорим :rolleyes:

DinoBora
11-11-2003, 17:57
Немец... а ничего смешного...все очень даже серьезно...европейские бюрократы самые принципиальные и исполнительные...об их несклоняемости и тяге к всякого рода стандартизации можно слагать легенды...вот например недавно англичан обязали убрать с упаковок с йогуртом надпись йогурт и заменить ее надписью ферментированное молоко...потому что стандарты ЕС видите ли не предусматривают никаких йогуртов ...теперь если англичане ослушаются их йогурты не будут пускать на континент...еще их могут наказать другими санкциями...и кому какое дело что йогурту как продукту не один десяток лет...все увещевания оказались бесполезны...Брюссель не слушает.. так что судя по всему европейские правительственные организации таки перейдут на open source...вопрос насколько затянется этот процесс.... кстати в России тоже самое...российский МинСвязи недавно рекомедовал правительственным структурам отказаться от програмного обеспечения Мелкософта...по причине дырявости , большой стоимости и т.д. и т.п.

forre
11-11-2003, 19:09
Никто винду не закроет. Linux не новая система, но количество пользователей намного меньше, да и с линуксовскими командами никто париться не согласится. Далее - цена. Сколько будет стоить перегон систем и обучение персонала? "Майки" тоже не дураки, примут данное заявление как угрозу своему глобальному бизнесу и откроют коды, предлагают же shared! Кто вообще может гарантировать, что в случае "победы" Linux не зазвездится и не повесит ценник на свою систему? Все это прекрасно понимают и шило на мыло менять вряд ли станут.

~Конец тронной речи.

Немец
12-11-2003, 17:01
рекомедовал правительственным структурам отказаться от програмного обеспечения Мелкософта...по причине дырявости
Линукс сама не дырявость.
По статистике на *nix системы покушаются чаще.
Да и вирей больше пишутЬ именно под них.

nebelhexe
13-11-2003, 09:17
Автор оригинала forre
Кто вообще может гарантировать, что в случае "победы" Linux не зазвездится и не повесит ценник на свою систему?

а все и так уже к этому идет семимильными шагами :D

Немец
13-11-2003, 11:08
вот прикол будет если линукс отойдёт майкрософту :gigi:

DinoBora
13-11-2003, 18:20
Немец импосибуль :D Пингвинов много и они разные....да и не даст никто...это же монополия скажет антитрестовое ведомство и стукнет Билли актом Шермана по голове...:D:

Немец
13-11-2003, 21:06
oblakovshtanah,
ну почему .....
вот возмёться допустим мелкософт за ред хат, или еще за что нибудь и будет развивать ......
просто на просто сделаетЬ енту ось популярной.
и делов то, придётся снова от одной разновидности *nix систем отказаться.

Атлантика
24-11-2003, 07:11
Автор оригинала forre
да и с линуксовскими командами никто париться не согласитсяНу не знаю, я там вообще командами не пользуюсь... Все что надо - доступно в графической оболочке (http://yula.smtp.ru/screen.jpg) , а командами пускай админы пользуются :-)))

Автор оригинала forre
Далее - цена. Сколько будет стоить перегон систем и обучение персонала? Реальный пример - у нас одна фирма на Линукс свой офис пересадила, чтобы не платить за лицензию MS Windows и MS Office.. Хотя, если используется какой нибудь AutoCAD, то платить по-любому придется :-)))

Немец
25-11-2003, 20:07
Атлантика,
а чем пользуемся?
воТь тоже хочу установить ...
Suse есть, и Red Hat ...
Не знаю что ставить!

Атлантика
25-11-2003, 22:04
Немец, это ASP 7.3........ Ставь любой :-))