PDA

View Full Version : Самооценка

Angel_of_life
04-11-2003, 20:55
объясните свой ответ

Web GoddesS
04-11-2003, 21:09
У меня периодами то завышенная,то заниженная. Иногда чувствуешь себя пуп земли, иногда последним ничтожеством. И первое, и второе в зависимости от ситуации и обстоятельств. А в большинстве,наверное,объек тивная.:dknow:

Angel_of_life
04-11-2003, 21:11
Web GoddesS, странно как-то... самооценка скачет? эт что ж такого должно быть...

Web GoddesS
04-11-2003, 21:23
Angel_of_lifе, понимаешь,у меня может быть все...Это ж я! :gigi:

Angel_of_life
04-11-2003, 21:29
Web GoddesS, думаешь это хорошо?

Blow me
04-11-2003, 21:32
Нда, я даже не знаю что сказать по ентому поводу. Мне говорили что у меня заниженная :) а сам я не знаю :)

Web GoddesS
04-11-2003, 21:32
Angel_of_lifе, я ничего не думаю. Вот такая вот я,с этим ничего не сделать. Меня и такой любят.
з.ы. что б все хорошо- не бывает.

Angel_of_life
04-11-2003, 21:37
Blow me, ну каждый человек знает какая у него самооценка!
когда завышенная - он ся считаешь выше всех, что он самый умный и красивый и т.д.
нормальная - можешь точно сказать о се все
заниженная - вечно что-то не так, кажется что другие не обращают внимания, сомневаешься в себе и т.д.
Web GoddesS, интересно

Web GoddesS
04-11-2003, 21:38
Angel_of_lifе, а ты сама-то не высказалась.У тебя-то там чего?

nemilenez
04-11-2003, 21:41
xe-xe i seby obajau.

Angel_of_life
04-11-2003, 21:41
Web GoddesS, заниженная... %) почему я и не знаю... и че с этим делать тож не знаю! все говорят, что типа заниженная, так нельзя, ведь все не так как я о се думаю...

Web GoddesS
04-11-2003, 21:45
Angel_of_lifе,
думаешь это хорошо?

Angel_of_life
04-11-2003, 21:48
Web GoddesS, эт типа мне вопрос? на счет самооценки? тогда думаю, что это плохо! самооценка нормальная должна быть... че ж хорошего когда че-то вечно не так?
nemilenez, хорошо, наверное, живется....

Web GoddesS
04-11-2003, 21:51
Angel_of_lifе, а почему все должно быть как у всех, так как принято,и так как надо?

Angel_of_life
04-11-2003, 21:54
Web GoddesS, подожди, мы об одном и том же?
понимаешь, если самооценка нормальная, то ты знаешь, что это хорошая черта, это плохая, это нужно исправлять
а когда заниженная, то все не так! все исправить...

nemilenez
04-11-2003, 21:59
Angel_of_lifе, Da vse nalajivaet'sy u i opyt' seby lybly.
i je boss. da j vabwe lybly vsex po4ti.

Web GoddesS
04-11-2003, 22:02
Angel_of_lifе, завыш./заниж. самооценку надо исправлять...Я не спорю. Но это сделать очень сложно. Особенно в возрасте от 20 и по высходящей. Так что не все потеряно,подруга.Хватай быка за рога.

Беата
04-11-2003, 22:03
у меня тоже, то завышенная, то заниженная.. короче, раз на раз не приходится.. хотелось бы верить, что в среднем она получается объективной, но почему-то мне кажется, что заниженная самооценка у меня случается как раз именно в самых важных ситуациях, когда нужно быть поувереннее в себе.. в общем.. надо че-то с этим решать.. :gigi:

Darkness
04-11-2003, 22:44
Я ответила -субьективная, но на самом деле я думаю она у меня заниженая порой....да и вообще нелюблю на эту тему говорить. Я сволочь, я это уже говорила:D

DeymOn[Радж]
04-11-2003, 23:24
Все мы сволочи, как бы это не казалось не правдой, но факт остаётся фактом.
З.Ы. Без обид. :)

marina
05-11-2003, 01:58
Я затрудняюсь ответить . Что-то между *обьективнои* , потому что я все свои недостатки вижу , и
*заниженнои* , потому что я только одни недостаки в себе и вижу !:10x:

Немец
05-11-2003, 10:57
Самооценка ненормальная.
Местами завышенная, местами заниженная!

Web GoddesS
05-11-2003, 14:54
Немец,
Местами завышенная, местами заниженная!
опа...еще один...наш человек! :done:

Дysha
05-11-2003, 18:07
наверно,лучше чуть не дооценить себя, чем переоценить.

Немец
05-11-2003, 19:34
Ahiles А не стыдно ...?
И самое главное что время не жалко на глупости.

DinoBora
05-11-2003, 19:35
какая бы ни была, все равно моя...:D

Angel_of_life
05-11-2003, 20:34
вау, стока ответов и не ожидала %)
смотрю тут половина с заниженной, другая не определилась %)
ну вот как можно исправить заниженную/завышенную самооцеку?

Немец
06-11-2003, 12:44
Angel_of_lifе,
самовоспитание в случае с заниженной самооценки.
И по зубам в случае завышенной самооценки у Вашего соседа по парте.

Web GoddesS
06-11-2003, 15:58
Немец,
самовоспитание в случае с заниженной самооценки.
самовоспитание здесь не попрет...если человек чувствует себя чмом-себе он не поможет. Здесь нужна другая тактика. Повышение самооценки идет прямым путем от восхищения окружающих. Так вот...чем больше окружающие будут говорить какой ты клевый, тем больше шкала самооценки будет подниматься.
з.ы. и маленький вопросик не в тему...кто же ты все-таки...Немец иль Ahiles? :spy:

Fiva
06-11-2003, 18:58
странно как-то... самооценка скачет? эт что ж такого должно быть... - помойму так то как раз и правельне, а вот постоянная самооценка - это чт-то больное. Причем вообще человек в нормальном состоянии о своей оценке впринципе не задумывается, если у него проблемы с этим - так он и начинает "вот я все время себя переоцениваю...вот я все время себя не дооцениваю...".
Я никогда не задумываюсь на этим - для меня вообще понятия самооценки нет. Я стараюсь максимально точно оценить свои силы - "..это у меня получется, потому что.....это у меня не получиться, потому что (...) и следовательно над (...) надо поработать, а как только разберусь с (...),выйду на нужный уровень - и все будет ОК...". А так, сидеть и думать - "кАкоой я крутоой, ну кручи простА нету..." или "...нет ничего у меня никогда не получится, птомучто Я - это же Я, а уменЯ никогда ничего не получиться..." - нет такого не бывает, это не
рационально.

Angel_of_life
06-11-2003, 20:43
Fiva, вы сами себе перечите %) или просто действительно не имеет представления о самооценке! вот у вас нормальная самооценка, раз вы не замываетесь над этим и точно оцениваете себя и ситуацию...
а самооценка скакать не может, т.е. оказывается может, но тогда ты не можешь понять че и как... но эт уже другое!
Немец, самовоспитание? эт например...?

Немец
07-11-2003, 00:33
Web GoddesS,
самовоспитание здесь не попрет...если человек чувствует себя чмом-себе он не поможет.
как раз таки самовоспитание играет самую больщую роль.
если человек сам сказал себе что он чмо, значит все енто без промедление поймутЬ и подержутЬ всячески.
если человек чувствует что он чмо, значитЬ: у него или с самооценкой не всё в порядке.
или же он на самом деле.
возникаетЬ вопрос, кто такой чмо?
Повышение самооценки идет прямым путем от восхищения окружающих.
Сказано сильно уж по научному.
Только вот правды в ентих словах нетути.
Кто же тобой будет восхищаться, если Ты сама себе скажешь что Ты чмо в ботах.
Angel_of_lifе,
самовоспитание? эт например...?
енто целая лекция.

Немец
07-11-2003, 00:51
Web GoddesS,
з.ы. и маленький вопросик не в тему...кто же ты все-таки...Немец иль Ahiles?
знаешь, у меня на лбу ни "Немец" ни "Ahiles" не написано.
Просто ентому "Ahiles-у" иногда не фиг делать, сидел я за его компов, забыл выход нажать.
он воспользовался.

Web GoddesS
07-11-2003, 05:39
Немец,
если человек чувствует что он чмо, значитЬ: у него или с самооценкой не всё в порядке.
или же он на самом деле.
Так ведь речь и идет о пониженной самооценке.
как раз таки самовоспитание играет самую больщую роль.
ты мне объясни одну вещицу...как человек, который ненавидит себя больше жизни может самовнушением заниматься?
Сказано сильно уж по научному.
Ну вот приехали,кобылка...Меня уже в ученые записали.Впервые...и не правда.
Кто же тобой будет восхищаться, если Ты сама себе скажешь что Ты чмо в ботах.
А как насчет лучших друзей, родственников,родителей? Если ты подойдешь к ним и скажешь:"Я чмо!"(з.ы. представляю эту картину...:gigi: ) и они начнут так считать, то...дорогой мой,не завидую я тебе...
Просто ентому "Ahiles-у" иногда не фиг делать, сидел я за его компов, забыл выход нажать.
он воспользовался.
А не вариант пароль сменить...втихоря? :D

Немец
07-11-2003, 15:25
Автор оригинала Web GoddesS

А не вариант пароль сменить...втихоря? :D
А он мой пароль не знаетЬ(правда если захочет то узнает), я просто выход забыл нажатЬ.Буду надеяться что больше такого не повторится

Angel_of_life
07-11-2003, 20:36
народ, вы куда-то запшли далеко... я говорила, что самооценка занижена, но не до такой степени, что я ся чмом считаю %) эт ваще, по-моему, потеряный чел, который ся так называть будет
Немец, енто целая лекция
ну хоть часть скажи, интересно ведь

Лана
07-11-2003, 20:48
У меня завышенная самооценка. Я считаю, что я чмо.
На самом деле я еще хуже.

Angel_of_life
07-11-2003, 20:56
Naty, У меня завышенная самооценка. Я считаю, что я чмо
лен, ты случаем ниче не путаешь? или типа эт еще оч. высоко, что ты чмо? глупости...

Лана
07-11-2003, 21:05
Да, это еще очень высоко, что я чмо. Именно это я и имела ввиду.

Angel_of_life
07-11-2003, 21:07
Naty, эх, ленок, глупости говоришь!
у тя, я смотрю, самооценка супер заниженная... нужно исправлять!

Web GoddesS
08-11-2003, 14:52
Немец, А он мой пароль не знаетЬ(правда если захочет то узнает), я просто выход забыл нажатЬ.Буду надеяться что больше такого не повторится
Приди к нему домой под каким-нить предлогом...беги к компу и нажми Выход.
з.ы. или ты не хочешь ничего менять?

Немец
08-11-2003, 16:27
Angel_of_lifе,
не обращяй на Naty внимания.
не переубедишь её.
Web GoddesS,
пошёл менять пароль!
А он мой пароль не знаетЬ(правда если захочет то узнает), я просто выход забыл нажатЬ.Буду надеяться что больше такого не повторится
енто снова его проделки ...... взрослый человек а херней занимается.
даже очки носит.
http://members.lycos.co.uk/inside22/foto/ahiles.jpg

Fiva
08-11-2003, 16:56
вот у вас нормальная самооценка, раз вы не замываетесь над этим и точно оцениваете себя и ситуацию... - нет, до того как я увидел эту тему, слова "самооценка" я к себе не применял бог знает сколько времени. Оценка своих сил и самоценка разные вещи, хотя опять таки я не совсем понимаю что же такое есть "Самооценка". Я не говорю себе - "вот я такое чмо (ну или наоборт)" - зачем?! Смысл?! Делу этим не поможешь, сочувствие мне не осбо надо, других вариантов нет.

Angel_of_life
09-11-2003, 20:22
Fiva, а я и не говорю, что нужно говорить, что "вот я такой классный" или "блин, ну кто меня родил и зачем?"
я о том, что есть определенные ситуации в которых ты начинаешь замысливаться над тем какой ты... что не так, почему, зачем...
Немец, не обращяй на Naty внимания.
не переубедишь её.
внимания не могу не обращать! а переубедить можно, но это нужно делать сидя перед челом, а не перед монитором

Web GoddesS
11-11-2003, 16:05
Немец,
енто снова его проделки ...... взрослый человек а херней занимается.
даже очки носит.
http://members.lycos.co.uk/inside22/foto/ahiles.jpg
:D :D
В принципе,могло быть и хуже,согласись...он мог создавать сообщения/темы со всякими подъебками...:D

Немец
12-11-2003, 15:40
Web GoddesS,
В принципе,могло быть и хуже,согласись...он мог создавать сообщения/темы со всякими подъебками...
создавал.
тема вроде с самооценки начиналась ..... :gigi:

Angel_of_life
12-11-2003, 20:16
Web GoddesS, Немец, давайте мы все таки по теме будем?
Немец, тема вроде с самооценки начиналась .....
интересно... эт расценивать как?

Немец
13-11-2003, 11:32
интересно... эт расценивать как?
Немец,
енто целая лекция

ну хоть часть скажи, интересно ведь
мозЖет чуть позже получится..

Факерша
26-11-2003, 06:39
если я иду по улице и люди на меня не оборачиваются - моя самооценка начинает зашкаливать примерно на -20, -30
если же оборачиваются, делают комплименты и т.д. и т.п. - она возрастает до немыслимых размеров.
А вобще я человек уверенный в себе, поэтому низкая самооценка у меня может быть только после бессонной ночи или посищения фитнес клуба

Angel_of_life
26-11-2003, 20:29
Факерша, если же оборачиваются, делают комплименты и т.д. и т.п.
эт как? ты идешь се спокойно, а тут вдруг подходит кто-то "о, вы сегодня такая красивая!" так что ли?

nemilenez
27-11-2003, 05:53
Angel_of_lifе, ооо к мне так иногда подходят;) и у меня тогда вобще перешкаливает.

Факерша
27-11-2003, 17:14
Angel_of_lifе, не совсем. но даже если бы так - ты видешь в этом что-то удивительное?

Angel_of_life
27-11-2003, 20:17
Факерша, ваще-то вижу... я се представить не могу как это так - идешь се, на своей волне, а тут вдруг кто-то к те подходит и давай комплименты отвешивать... с какой радости?
nemilenez, и у меня тогда вобще перешкаливает
эт типа?

nemilenez
27-11-2003, 21:25
Angel_of_lifе, Ну она у меня и так повышенная а если перешкаливает то это всё хоть вешайся.

Немец
27-11-2003, 22:38
nemilenez
Главный босс
:D :gigi:

Факерша
28-11-2003, 13:28
ваще-то вижу... я се представить не могу как это так - идешь се, на своей волне, а тут вдруг кто-то к те подходит и давай комплименты отвешивать... с какой радости?
может у вас парни другие?
у меня был один случай - так я просто в прямом смысле удерала от одного. пристал - "девушка, ну можно с вами познакомиться? ну вы такая прелесть. я вас с первого взгляда влюбился!!!*

Angel_of_life
28-11-2003, 20:54
Факерша, вау... у вас еще и маньяки %)
нет, у нас как-то преземленней народ... да и я ваще-то хожу так, что мне че-то говорить бесполезно...

Факерша
28-11-2003, 20:59
Angel_of_lifе, более того - у нас ооочень много маньяков!!
как ходишь?

Angel_of_life
28-11-2003, 21:11
Факерша, как ходишь?
как танк %) особенно утром и в школу! я иду, ниче не вижу и не слышу... были приколы, когда я на таком морозе доходила до школы, поворачиваюсь, а там кто-то из моих и "ну ты даешь! я за тобой бегу уже стока, кричу!"
да и быстро хожу...

Факерша
28-11-2003, 21:30
Angel_of_lifе, классно
а если скользко?

Angel_of_life
28-11-2003, 23:22
Факерша, классно
эт к чему ваще?
а если скользко?
а эт как? типа на счет того, что быстро? да нормально... как-то привыкаешь... я если медленно начну идти, то вряд ли дойду...

Факерша
29-11-2003, 09:07
да нормально... как-то привыкаешь...
привыкаешь падать?
эт к чему ваще?
к стенке

42na
29-11-2003, 18:46
...томно прячу глазены...Здесь такоооое было написано :=) Ну я прям не знаю что обо мне сказзать .

Angel_of_life
30-11-2003, 20:26
Факерша, привыкаешь падать?
да я не падаю (тьфу-тьфу-тьфу)
42na, этого я не поняла... но хоть ответь на вопрос!

42na
01-12-2003, 20:55
Angel_of_lifе,Вопрос? насчет того, какая у меня самооценка? вам лучше знать : ) Тебе тем более... Ни один месяц меня созерцаешь. ; )

Я тут написала строчек тридцать ... чудом влезло . а потом стерла .

Angel_of_life
01-12-2003, 21:10
42na, а зачем стирать? интересно было почитать
да и мое мнение, это не твое... я ж твое мнение хочу услышать, о твое самооценке...

42na
04-12-2003, 21:51
Angel_of_lifе, так был длинный бред. завтра напишу,если моча в голову ударит) А если ч е - дак тебе по аське или где нить, меня довести надо чтоб я распсеховалась и выговорилась. тогда будет смешно интересно и грустно: )))