PDA

View Full Version : Кусочек вечности внутри...


La_Kresta
28-10-2003, 06:38
«Я жду чуда. Я просыпаюсь утром или ложусь спать ночью, наслаждаюсь шумом волн в лучах заката или сижу на скучной вечеринке, я читаю книгу или мысленно перебираю все несделанные дела и жду чуда.
Какое оно, чудо?
Я просыпаюсь утром, смотрю в зеркало. «Не любима»,- отвечает зеркало на мой мысленно заданный вопрос, я улыбаюсь: «Конечно, нет». Ведь если бы я была любима, то перестала бы ждать чуда.
А иногда становится грустно, хочется увидеть эту стену, которая передо мной, ощутить её всем телом, прикоснутся ладонями и узнать. что то, к чему стремлюсь и чего хочу больше всего на свете так же реально, как и эта стена.
Открываю окно настежь, сажусь на подоконник и отдаю всю себя дождю. «Хочешь быть любима…», - задумавшись говорит дождь, обнимая землю и она вздыхает лёгким облачком пара, почти не заметным, струящимся вверх.
Я никогда не отвечаю дождю, это бесполезно, мы с ним созданы по единому подобию, а значит рассказывать что-то нету смысла – он всё понимает. С дождём мы можем только молчать одинаковыми мыслями.
«Забудь…», - шепчет дождь, улыбаясь заветной радугой на горизонте.
«Забудь, что существуешь», - повторяю я за ним, зажигаю ароматическую свечу и ложу на колени телефон…
…Не люблю, когда заканчивается дождь, всегда в душе такое чувство, что уходит близкий человек, которому ты не успеваешь сказать о самом главном…
Всю свою жизнь мы слишком заинтересованы в себе и поэтому одиноки. Я одинока в его объятьях, одинока настолько, что хочется остановить время и с грустью и горечью сказать ему: для меня ты бы был реальней, если тебя со мной не было. И я говорю ему это каждый день, но он не слышит, потому что не прислушивается, ведь он слишком заинтересован собой и поэтому тоже одинок.
Мы одиноки, когда у нас есть друзья, братья и сёстры, мы одиноки, когда нас стараются понять и когда нас хотят видеть-чувствовать каждый день. Мы одиноки потому что нету преград для наших мыслей и фантазий…
…Ты в сердце, Ты в надеждах, Ты в голосе, Ты в моём восприятие мира. Я знаю, что тебя люблю и о тебе мечтаю. В моих догадках и снах всегда будет вас двое: Он и Ты. Ему принадлежит моё время и моя судьба, Тебе же принадлежит кусочек вечности, спрятанный в моём теле. Ты позовёшь меня через тысячи тысяч известных мне бесконечных расстояний, и я услышу Тебя, опущу ресницы и нежно поцелую, разбив границы, открыв все двери. Он же может держать меня в своих объятьях до рассвета и даже не почувствовать аромата нашей встречи. Тебя же я в праве ненавидеть за то, что ты тревожишь меня день за днём, без попытки взять меня в свою жизнь. Я ядовитая, я отравляю всё, к чему прикасаюсь душой. И только свет Твоих глаз даёт надежду спасти Тебя от моего безумия. Ты не уходишь и не возвращаешься, Ты будешь так долго, как суждено мне что-то осознавать в этой Вселенной. Но Ты – не мечта и не идеал; Ты стоишь у меня за спиной, я знаю что ты существуешь…а я живу, день за днём, с болью и обидой, с надеждой и разочарованьем я делаю шаги. И поэтому Он рядом, и Он для тебя такой же мираж, как и Ты для Него, а меня не существует на пороге двух этих миров. Между Ним и Тобой – ясность мыслей и снов, чистота чувств и ощущений, жаль что меня нету на этом отрезке времени.
Я – с Ним, мы – с Тобой, по другому невозможно. И значит я буду оставаться безумной в своих надеждах и безграничной в мечтах, буду с Ним и буду одинокой.
Я жду чуда, я хочу быть любимой!»

Жду критики :rolleyes:

Blow me
28-10-2003, 17:23
Нда. Я даже не знаю что сказать, пожалуй начну с конца.
Я сам люблю дождь, люблю сидеть в комнате в мягклом кресле с чашкой теплого вина и курить легкие сигарки и слушать дождь. Ты права насчет дождя когда он уходит такое ощущение что тебя покинул родной человек. Млин трудно знаю а что делать?
Тел звонки редко когда помогают, ента часть неприятная, но с другой стороны можно посидеть послушать покивать в такт к разговору а потом все забыть.
Насчет миров, а зачем тебе находиться в в них?* Построй свой собственный мир. Создай правила игры и будет все хорошо. На худой конец прочитай Хроники Амбера или 1-8 правила Волшебника.
Я надеюсь что ты найдеш своё чудо, правда чудеса странные вешхи вот они есть а вот их нет :(

La_Kresta
28-10-2003, 17:40
Не знаю даже....если есть свой мир и играешь по своим правилам, то у кого тогда выигрывать???

Blow me
29-10-2003, 17:09
La_Kresta,

Ты выигрываеш у себя. Ты создаеш мир по подобию своему, а потом приходиш к отметке где выясняетскя что ты не можеш поговорить ни скем кроме себя, что чаще всего заканчивается суицидом.
Подумай, ведь мы и были рождены нашими родителями, они видели в нас будушзие, а что мы делаем?
ы разрушаем все что нам поподается на глаза.

Кстать я сам запутался в ентой канители. Я устал жить, можно и так сказать, а что поделаеш, говорят жизнь только начинается после 20.
Если разберешся:) я буду счастлив.

La_Kresta
30-10-2003, 17:18
Blow me
Мы слишком заинтересованы в себе, и потому одиноки, - я не считаю, что мой мир имеет право на существование. Я хочу каждое утро врываться в этот большой мир, который создавался до меня и будет достраиваться после меня. В моём мире никогда не будет света, не будет теней, потому что не будет солнца, я не смогу позвать в свой мир дождь и пушистое облако в лучах скатившегося к воде солнца, или сладкий яблочный аромат осени, потому что всё это принадлежит всем нам. И пусть это всего лишь иллюзия - то, что мы можем прикоснуться к закату, услышать разговор дождя, вдохнуть и насладиться свежестью утренней росы на полевых цветах, но эту иллюзию создаём все мы, день за днем, забывая горечь потерь и безумие непонимания… Прислушайся, и в шуме волн, и в тихих ударах веток старой вишни в саду о твоё окно, и в мелодичных песнях птиц в лесу - ты услышишь наши мечты…мечты людей, живущих одним большим миром……

Blow me
30-10-2003, 20:31
Нет окна, нет птиц, я мертвец

La_Kresta
30-10-2003, 20:37
Blow me, твои прекрасные слова принадлежат нашему большому миру, и лишь молчание - твоя смерть.....

Blow me
01-11-2003, 17:05
La_Kresta, Женщина говорит правду, чтоб скрыть лож.
Хотя кто енто не опровергнет.
Ты права, пока творю, я живой, но когданить настанет момент.

La_Kresta
01-11-2003, 17:13
Blow me, вы, сударь, жестоки и к себе и к искренним словам.

Blow me
01-11-2003, 17:33
La_Kresta,
Таким взростила меня судьба

La_Kresta
01-11-2003, 17:37
Blow me, не зная тебя, поверила бы, а так - не верю...