PDA

View Full Version : "Система собак..."

Angel_of_life
24-10-2003, 20:57
да, эта тема мож кого-то удивит, кто-то будет не согласен, кто подумает что я окончательно сошла с ума... но некоторые события повлияли на меня оч. сильно, терь я много бреда говорю, да еще и книжку прочла и там темка это поднялась...
вот суть: всегда в любви есть "хозяин" и его "собака"... т.е. один подчиняется другому, он более слабый, или более влюблен?! ведь любимому человеку можно простить все! вот, иногда еще бывает, что тебя влюбляют, потом пользуются, вроде тоже любят, дорожат, а потом тот человек понимает, что ты ему не нужен и он тя просто "выгоняет" и ты становишься "дворнягой", никому не нужным, бедным, потеряным... он не знает куда ему идти, где его дом, "хозяин", тело, уют и любовь... и все равно ищет "хозяина", известно что собаки до ужаса преданы... потом, понимая что уже все потеряно, что "хозяин" завол другую "собаку", надежды не остается... ты уходишь... если не выдерживаешь, кончаешь жизнь самоубийством, если есть силы, идешь куда-то... бывает, что на пути встречается новый "хозяин", который лечит тебя, кормит, дарит любовь и заботу... прижившись, вы можете и поменяться местами... и тогда уже вы начинаете мстить... зачем? психология такая... с тобой плохо, почему ты должен хорошо? и так всегда :(

Marusja
25-10-2003, 09:12
какая-то страшная гипотеза :(
хотя в принципе я с этим в какой-то мере согласна... но не совсем
любовь...как может быть кто-то выше а кто-то ниже? в любви все имеют равные права...

LunaticGirl
25-10-2003, 09:58
Я согласна, но не со всем. скорее всего речь идет просто о лидерстве в отношениях. Типа "Хозяин" - это лидер. Я правильно поняла? Но совсем не обязательно, что собака зависит от хозяина, чаще всего, по-моему, бывает наоборот... А ты себя кем чаще всего ощущаешь - хозяином или собакой?

Andromeda
25-10-2003, 17:47
Angel_of_lifе, да, интересно... Но мне кажется, так бывает далеко не всегда

Blow me
25-10-2003, 18:04
Я наверно хозяин, но почемут меня постоянно кидают :)

Гипотеза не верна :)

Беата
26-10-2003, 21:23
ну.. я бы может быть частично и согласилась.. такое случается.. но подобные состояния я предпочитаю называть "наркоманской зависимостью".. много схожего.. определяющим здесь является слово "зависимость".. пока вы вместе, вся жизнь сосредотачивается только на объекте зависимости.. в нем смысл каждого дня и вообще всей жизни.. вокруг него вертятся все мысли.. планы.. желания.. стремления.. вообще ВСЁ...
ну.. и очень много схожего с наркоманской зависимостью в период расставания.. та же сумасшедшая ломка.. особенно в первый период.. ну и все это тоже конечно же лечится.. как и наркомания.. хотя говорят же, что вылечившихся наркоманов не бывает.. пусть они и слезают с наркотиков, но наркоманами как таковыми остаются уже до конца своей жизни..
P.S. ну и конечно же основой лечения наркомании является желание самого наркомана излечиться.. без этого все напрасно..

Angel_of_life
27-10-2003, 20:30
Ninett, да правда это... не важно какая любовь... чувство любви проходит, максимум 2 года :( потом уже привязаность...
Marusja, нет, в любви не может быть равных прав, как и во всем остальном... мы только хотим так думать!
LunaticGirl, А ты себя кем чаще всего ощущаешь - хозяином или собакой?
это вопрос мне понравился %) ты так спрашиваешь, как будто я каждую неделю меняю любимого человека... была одна, сильная любовь... к сожалению все прошло :( говорить кто кем и почему был не оч. охота...
Andromeda, объясни почему так бывает не всегда?
Blow me, ты ся ощущаешь хозяином, но тя кидают? значит не гипотеза не верна, а твои мысли
Batty, хорошо сказано... сравнение интересное %)

WildChild
28-10-2003, 21:44
оччень-оччень похоже на правду. Я чаще чувствую себя хозяином и мне это не нравится. Это очень тяжело для меня, слишком большая отвественность. "Мы в ответе за тех, кого приручили" это фраза из Маленького принца меня уже достала за всю жизнь, слишком она правдивая

Ninett
28-10-2003, 21:57
Я чаще чувствую себя хозяином и мне это не нравится. Это очень тяжело для меня, слишком большая отвественность

Согласна на все 200% - это очень тяжело, в любом случае - и если любишь и если тебя любят - все равно ответственность за этого человека, хочешь ты этого или нет :dknow:

Angel_of_life
29-10-2003, 20:42
WildChild, это не похоже на правду, а правда...
интересно, сложно быть хозяином и точно так же быть собачкой...
а у вас никогда не было такого, что вы менялись с хозяина на собаку или наоборот? никогда ли вам не хотелось этого?

WildChild
02-11-2003, 22:41
это не похоже на правду, а правда...
Ну, эт еще не доказано...
Я меняюсь - иногда собака иногда хозяин. Обычно по такому принципу что собачкой становится тот, кто сильнее любит. Но все таки, мне удобнее быть собакой

Angel_of_life
03-11-2003, 20:09
WildChild, да, "собака", тот кто вернее и сильнее любит... всегда так!
чем те лучше быть "собакой"?

WildChild
03-11-2003, 22:14
Тем что мне легче справиться с тем что меня бросили и найти себе нового хозяина или собачку (эт вобще очень легко и запросто получается), чем чувствовать, что человек тебя искренне любит и настолько к тебе привязан, что не представляет и жизни без тебя, и тем более если заходили такие темы типа "лучше самоубийство чем жизнь без тебя" то вообще как можно себя нормально чувствовать? А все мы люди, бывает раз-два сначала всё хорошо а потом, ну прошла любовь, ну бывает и что дальше делать? Бросить страшно а быть с ним через силу или из жалости тоже ведь не дело. И тем более всё это очень чувствуется, и собачка понимает что всё уже не так прекрасно как раньше, но не может ничего сделать. А хозяин может, но не знает что, или боится. (по крайней мере за себя говорю, никогда не могу сразу решиться)

BigBaby
03-11-2003, 23:16
да гипотеза верна в отношении к некоторым людям! у некоторых всё в жизни в данный момент очень хорошо и он считает что так будет всегда! а потом всё рушится! и я думаю потом только все согласятся с этой гепотезой когда испробуют на себе это чувство,когда тобой пользуются а потом выбрасыают ка кненужную вещь или хотя бы ту же собаку которая надоела!

Angel_of_life
03-11-2003, 23:20
WildChild, интересно, тебе приятно когда тебя бросают? придают? меняют на кого-то по-новее?
если тебе легко с этим справиться, значит не было любви... у тебя просто увлеченность... любовь нельзя забыть, смириться с тем что тя бросили и быстро найти се кого нить...
Angel_for_love, всегда не приятно... но нужно с этим мириться, держать ся в руках... собаки ж, когда их выгоняют, как-то живут... не все, но большенство...

BigBaby
03-11-2003, 23:23
Angel_of_lifе, скорее всего я отношусь к меньшеству! потому как видимо и собака которую ни с того ни ссеговыгнали,не могу понять почему!за что,что я плохого сделала!

Angel_of_life
03-11-2003, 23:28
Angel_for_love, собака всегда и все понимает, иногда она этого не хочет вызнавать...
ты сама говорила как-то, что все понимаешь, но боишься потерять общение и человека, поэтому ты ошиваешься возле хозяина, хотя видишь что ему этого не нужно...

BigBaby
03-11-2003, 23:30
Angel_of_lifе, вот видишь как всё складывается! в общем твоя гиппотеза верна! просто не все люди её испытали на себе! как и любая собака которая вечно будет преданна хозяину! даже если её пригреет какой-то другой хозяин! стоит старому поманить как тут же она сорвётся с места и забудет про нового хозяина который её пригрел и можно так сказать спас от смерти!

Angel_of_life
03-11-2003, 23:36
Angel_for_love, как сказать... некоторым собакам оч. хорошо на новом месте, они понимают что именно там их любях, а бывшему хозяину они не могут простить обиды...
а могут и сорваться... тогда уже хозяина киданут, если он оч. привяжиться к своей собаке, тогда он само станет ей... и потом все будет ужасно запутано...

BigBaby
04-11-2003, 11:05
Angel_of_lifе, помоему уже итак всё запутанно!

WildChild
04-11-2003, 12:08
Angel_of_lifе, Конечно не приятно, но можно пережитьсобаки ж, когда их выгоняют, как-то живут... Но если бы меня сейчас позвал мой старый "хозяин", я бы... вернулась. Хотя и было очень больно когда-то, сейчас уже никакой обиды нет и даже если бы я знала, что это не надолго, что потом он опять меня бросит, всё равно вернулась бы. Хорошо хоть он не такая сволочь,т.к. видеться нам приходится каждый день

Angel_of_life
04-11-2003, 20:24
WildChild, особенность "собак" - они все прощают и забывают... они всегда готовы вернуться, чтоб им не сделали! кажется, уж лучше страдать, но быть рядом...

Дysha
05-11-2003, 18:23
можно сказать так: один любит, а другой позволяет себя любить.

Angel_of_life
05-11-2003, 20:35
Дysha, можно... но бывает и так, что тот который "позволяет", тоже любит! просто не так...

Victor-2003
05-11-2003, 23:05
Автор оригинала Дysha
можно сказать так: один любит, а другой позволяет себя любить.
К сожалению, такое не редкость. Ты Любишь, не представляешь себе этого мира без любимого человека, но чувствуешь, что тебе только позволяют любить. Понимаешь, что с тобой всего-навсего играют, и могут в любой момент выбросить, выгнать как собаку. Это угнетает, а если такое происходит, наступает депрессия и апатия, и не всегда это заканчивается благополучно. Кто-то скажет: "Это не Любовь, Любовь должна быть взаимной...". Возможно, что это так, но как быть со своими чувствами??? О любви (by Dolphin):
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя, как цветок тля,
Но все равно лучше так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя.
А что касается версии, то она не всегда верна: Любовь существует, только встречается все реже и реже.

Angel_of_life
05-11-2003, 23:13
А что касается версии, то она не всегда верна: Любовь существует, только встречается все реже и реже
эт к какой версии? любовь есть, никто не спорит... это вечное чувство, оно всегда будет... люди без этого не могут, но иногда когда тя "выгоняют" ты перестаешь верить и замечать эту любовь...

Дysha
06-11-2003, 09:30
..

Дysha
06-11-2003, 09:37
.."выгоняют", "становишься дворнягой", к чему эти сравнения?? вы себя чё собаками считаете??
какие интересные сравнения: "хозяин собака".. :blabla: .

Angel_of_life
06-11-2003, 20:45
Дysha, ты видимо не поняла смысла... все правильно с сравнениями... такую аналогию можно провести со многим, просто это самое точное и правильное

Дysha
07-11-2003, 09:15
что точное?? сравнивать свои чувства с чувствами собаки,которую выгоняют??
если я не поняла, то объясни для чего проводить такие сравнения???

Angel_of_life
07-11-2003, 20:39
Дysha, кхэ, я ж не чувства сравниваю, а вообще! т.е. просто идет аналогия - один человек это "собака", которая покоряется, которая преданная, верная, прощает все, готова на все, другое - это "хозяин", который управляет, решает, наказывает...
и вот когда "хозяин" решает выгнать своего "питомца" - это тоже, когда твой любимый человек избавляется от тебя... ты чувствуешь пустоту, собаки тоже бродят, они и мы - несчастны...

WildChild
09-11-2003, 15:34
Дysha, просто некоторые чувства у людей и животных совпадают, а аналогия с собакой для того чтобы легче понять как устроены отношения

Angel_of_life
09-11-2003, 20:17
WildChild, вот... меня понимают %)

Victor-2003
15-11-2003, 19:02
Недавно получил еще одно подтверждение того, что в отношениях как правило действует "Система собак"...

Angel_of_life
18-11-2003, 19:31
Victor-2003, рассказать не хочешь?

Victor-2003
23-11-2003, 19:59
Автор оригинала Angel_of_lifе
Victor-2003, рассказать не хочешь?
(Встречаюсь/встречался) ? с девушкой. Иногда ссорились, не всегда без причины. На днях поссорились вновь. Встретились еще утром, все было хорошо. Вечером намечалось одно мероприятие, куда собирались пойти. Но этому не суждено было случиться(т.е. пойти вдвоем). Она в какой-то момент развернулась и пошла домой. Я пытался узнать в чем дело, но это было бесполезно. Она мне сказала, что это у нее проявляется стервозность, я ее достал, раздражаю и т.п.( Когда-то что-то подобное было). Я спросил, надолго ли это все. Ответ был "навсегда". Она пыталась уйти домой - я следовал за ней.К этому моменту она меня несколько раз почти послала. Я сказал "Я думал, я для тебя что-то значу"(Она меня когда-то убеждала в обратном). Она спросила, хочу ли я сказать, что я ошибался. Я сказал, что я этого не говорил. Потом я сказал "Но несмотря ни на что, я люблю тебя". Несколько мгновений мы постояли на месте(она уже не спешила уходить), потом ушел я. На мероприятии я "нажрался" с горя, хоть это и не входило изначально в мои планы.
А на следующий день мы стретились и она себя вела так, будто ничего не произошло. На мой вопрос о том, раздражает ли ее мое общество, она ответила, что в данный момент нет, а глобально она не знает.
P.S. это - очередное подтверждение, не связанное с тем, о котором мне было предложено рассказать.

Angel_of_life
24-11-2003, 20:37
Victor-2003, кхэ, интересная история... вот читаешь и жалко чела, кажется "че вот вести ся так? кинул и все", а нет... любишь, ждешь, прощаешь... а ответ - хамство, поведение ужасное...
эт я че-то так...

WildChild
24-11-2003, 22:37
Victor-2003, Если любишь, то не заставляй девушку добиваться твоего признания таким способом. Она просто хочет знать, что ты ее любишь, но не умеет об этом попросить. Говори о своих чувствах честно. Не только о любви но и о тех, которые испытал в тот момент, когда девушка так вела себя по отношению к тебе.

Angel_of_life
25-11-2003, 19:38
WildChild, Не только о любви но и о тех, которые испытал в тот момент, когда девушка так вела себя по отношению к тебе.
эт конено хорошо, но мало ли как девушка отреагирует на такое... с этим аккуратней нужно быть...

WildChild
25-11-2003, 21:28
Angel_of_lifе, Когда говоришь искренне о своих чувствах, ты становишься понятнее людям, они ведь не все экстрасенсы, что бы знать что ты чувствуешь. Тема проверенная, неудачных результатов не было

Angel_of_life
25-11-2003, 22:05
WildChild, ну так - будешь говорить постоянно, что те больно и т.д., будет выходит что ноешь, жалуешь, показываешь, что любимый чел не такой...
а если любимый чел делает больно, он должен отдавать се отчет в этом и понимать... а не считать, что так и должно быть

WildChild
26-11-2003, 13:08
Angel_of_lifе, Не значит, что людимый чел не такой, а он делает не так. Все ведь когда делают что-то не так. Если говорить об этом,то он как раз будет отдавать себе в этом отчет и не будет больше делать человеку больно. А если он так делает, а ему отвечают так, как будто все в порядке, он может понять что все действительно в порядке. Большинство людей все-таки не умеют читать мысли.

LegallyGirl
26-11-2003, 18:43
это вопрос мне понравился %) ты так спрашиваешь, как будто я каждую неделю меняю любимого человека... была одна, сильная любовь... к сожалению все прошло говорить кто кем и почему был не оч. охота...
Всё прошло? Как интересно...поподробнее,plz...
А кто кем был итак видно...

Angel_of_life
26-11-2003, 20:24
LegallyGirl, любовь есть.. я об этом здесь говорить не хочу, все что интересует - спрашивай в асе и т.д., отвечу с удовольствием!
кто кем был? видно...
WildChild, ну вот представь: ты пошла с любимым челом куда нить на вечеринку, там ваши друзья, всем хорошо, весело... ты весь вечер проводишь с кем-то, необращая внимания на любимого чела... и скажешь ты се не отдашь отчет в том, что все же не так поступила? что взяла и киданула? а если еще знаешь, что чел оч. ревнив...

WildChild
26-11-2003, 21:21
А че, все ведь вместе наши друзья, и у него там друзья, всяко ведь не один сидел, почему я должна быть только с ним, просто потусовались никого я не киданула, в чем дело то? Особенно если этот самый чел после вечеринки мило улыбается как будто ничего не было...Значит ему хорошо. Мне хорошо - ему хорошо, какие дела. Ревнует и молчит - дык откуда ж я знаю что он ревнует, я не заметила... :D
З.Ы. Эт я не про себя, понятно, но почему бы и нет?

Angel_of_life
26-11-2003, 21:25
WildChild, не правильно судишь... вот чел тя любит, ты его, он ревнив (ты это знаешь!), он обиделся что ты там с кем-то весь вечер, а на него внимания не обращаешь... вроде все ясно! или нужно подойти "ты мне так больно сделала! весь вечер с ним провела, а я?! как же я? ведь у нас любовь! я ж ревнивый/а... и т.д."

WildChild
26-11-2003, 22:07
Именно да. А знаешь, я конечно не довожу ситуацию до такого как ты описала, но всетаки научила своих друзей, любимых и т.д. И если что-то не так, вместо того что бы злиться и портить друг другу нервы, кто-то подходит и говорит мне "я хочу твоего внимания, побудь со мой" или что-то в этом роде. И это так просто. Мне не приходится грузиться мыслью "а не обидела ли я чем-то кого-то"

Angel_of_life
26-11-2003, 22:11
WildChild, А знаешь, я конечно не довожу ситуацию до такого как ты описала
ну это ж я к примеру %) первое, что в голову пришло
говорит мне "я хочу твоего внимания, побудь со мой"
прикольно... а это не дает ложных надежд?

WildChild
26-11-2003, 22:21
эээ, каких конкретно надежд...

Angel_of_life
26-11-2003, 22:25
WildChild, эээ, каких конкретно надежд...
типа на что-то большее

LegallyGirl
26-11-2003, 22:27
Angel_of_lifе, любовь есть.. я об этом здесь говорить не хочу, все что интересует - спрашивай в асе и т.д., отвечу с удовольствием!
кто кем был? видно...
ага..В Асе у тебя всегда есть любовь,а за пределами Аси-плевать ты на любовь хотела.
С удовольствием-это не то слово.

Я могу сказать за себя,что была сначало собакой....а потом жестоким хозяином.

Angel_of_life
26-11-2003, 22:31
LegallyGirl, ага..В Асе у тебя всегда есть любовь,а за пределами Аси-плевать ты на любовь хотела
те тут ответы нужны? хорошо - я до сих пор тя люблю! оч. сильно люблю! я жду тебя! я верю... я знаю, что мы будем вместе! и я не отпущу тебя!
просто после того, как ты сказала что нужно расстаться, внутри все оборвалось! чувства были самые разные... от этого депрессия ужасная
Я могу сказать за себя,что была сначало собакой....а потом жестоким хозяином
жестоким хозяином... вроде ниче не изменилось...

LegallyGirl
26-11-2003, 22:37
Angel_of_lifе, те тут ответы нужны?
нет.

и я не отпущу тебя!
...странно,но только почему как что,ты сразу меня отпускаешь...и совершенно не цепляешься за меня...

просто после того, как ты сказала что нужно расстаться, внутри все оборвалось!
я это говрила 3 раза...или даже 4...

жестоким хозяином... вроде ниче не изменилось...
Нет,теперь я никто. Я больше не хозяин,т.к. нет у меня моего питомца.

Igor
26-11-2003, 22:38
LegallyGirl, Angel_of_lifе, может лучше общаться в привате?

Angel_of_life
26-11-2003, 22:49
Igor, те жалко? женя один раз в год на форум зашла! дай хоть раз поговорить?! все се обсуждают и ниче... дай и нам... просто затронули тему, нужно и закончить, в привате или аське этого не получиться
LegallyGirl, раз те тут не нужны ответы, зачем просишь их?
...странно,но только почему как что,ты сразу меня отпускаешь...и совершенно не цепляешься за меня...
делаю так, чтоб те было лучше... я говорила, я не знаю как ся вести
я это говрила 3 раза...или даже 4...
всегда обрывалось... ты возвращалась, все восстанавливалось, потом снова...
Нет,теперь я никто. Я больше не хозяин,т.к. нет у меня моего питомца.
ты выбрала эту дорогу...