PDA

View Full Version : Сдох винт


Igor
17-10-2003, 13:43
В связи с этим событием ко мне за информацией о "Тату" (mp3, видео, фотки и т.д.) можно больше не обращатся. Аминь. :bum:

Kate
17-10-2003, 21:42
Ya dumayu chto za etim vsem mozhno obraschatsya k Amerikancam na English forume!

Igor
17-10-2003, 21:55
Fidget, :) Мой винт был особенным. :gigi:

Транслит переводи

Kate
17-10-2003, 22:13
Igor, Мой винт был особенным.

:gigi: Я знаю.

Можно сделать так что бы транслит бы и на Инглиш стиле, и на Русском? А то не удобно, вечно стили менять...

Andromeda
18-10-2003, 12:24
Igor, стоило мне только попросить, как внезапно винту пришли кранты :gigi: Вечно у меня всё не как у людей :D

Немец
18-10-2003, 20:00
у меня есть почти всё то что Игорь выкладывал на форуме !

Kate
19-10-2003, 04:39
Andromeda, u menya tozhe polno materiala o Tatu. Pishy PM, pereshlyu chto nado...

Немец
19-10-2003, 16:15
Igor,
Сдох винт
слЮщи дарагой, что то часто у тебя винты летят, за существование tatysite енто уже второй !
я ошибаюсь ?

p.s. какой винт был собственно ?

Igor
19-10-2003, 16:30
Немец, да. Второй уже. А вообще это можно сказать уже 4-ый. :D IBM 40 gb (забитый под завязочу) изжил себя. Сглупил я, не скопировал всё на новый винт.

DinoBora
19-10-2003, 16:52
Igor,
Какая досада...Ведь все что нажито непосильным трудом-все пропало...
IBM-ки вообще часто летят...особенно серии DLT... а cамые надежные Seagate Barracuda III и IV...
так мне говорил один компьютерщих.

Igor
19-10-2003, 16:57
oblakovshtanah, да сейчас все винты 1-2 года, а потом надо менять. Сейчас я остановился на WD. Придётся купить ещё один и объеденить их в RAID 1 (дублирование данных), так хоть если один выйдет из строя, то данные будут на втором.

DinoBora
19-10-2003, 18:11
Igor,
ты не пугай то так :).. если все так как ты говоришь, то мой хард тоже подходит к критическому возрасту...жуть представить если все документы, источники, доклады ,рефераты, диссертации возьмут да накроются в один прекрасный день...Вот так всегда... чем навороченней технология, тем больше головной боли она доставляет...елы-палы, куда же смотрят потребительские общества. Кстати а почему Western Digital... дешевше?

Igor
19-10-2003, 19:30
oblakovshtanah, ну ты поинтересуйся технологий SMART и посмотри показатели жёсткого диска. Хотя обычно оно бац и всё. Ты только подумал, что надо бы скопировать, а он уже сдох. :D

Почему WD. Меньше всего видел пока криков об отказах. А цены одинаковые почти на все фирмы.

Marusja
20-10-2003, 06:53
у меня кстати тожа комп накрылся в ччетверг...вот тока вчера сделали...хороше ещё инфу всю сохраниь успели, а то я повесилась если бы потеряла всё что у меня есть

кстати никто не знает где антивирусник хороший достать?

Немец
20-10-2003, 11:15
Igor,
IBM 40 gb (забитый под завязочу) изжил себя
Интересно, как енто понять изжил себя ?
У нас среди долгожителей компы IBM, естественно на борту винты тоже IBM, правда всего 7 Гб, зато пашут уж 4 года, вот так вот !
На остальный компах стоятЬ "seagate" слава богу пока ни чего не летало .....
ну правда им всего пока по два года, 20гБ и 40-вки ! объеденить их в RAID
Одно и тоже будет на двух дисках ?
То есть твой комп будет видеть два винта как один ?

Igor
20-10-2003, 11:36
Немец, ну ему было года 2. Нет ничего удивительного в том, что он сдох.

Именно так. 2 винта как один.

Немец
20-10-2003, 12:42
Igor,
Нет ничего удивительного в том, что он сдох.
не понимаю, ей богу !
отныне гдо брать винты на которых три год гарантии даютЬ !

Hare
21-10-2003, 10:44
Igor, так самую важную инфу можно на дисках хранить, хотя бы на CD-RW. Чтобы такого не было. А винт жалко... :( Там я знаю было много, что ты еще не успел выложить на сайте или форуме... :(

girl_into_music
21-10-2003, 18:48
Игорь.а ты не можешь отвезти компютер специалистам..они.возможно смогут найти содержание частично или полностью?
Мне кажется.работа компютера зависит не от его возраста.а от интенсивности его использования..если качество более или менее нормальное..Например.компю еру 2 года и его мало используют-не значит механически что винт должен сдохнуть..
А разве компитер не предупреждает сам.что больше уже нелья сохранять информацию из-за отсутствия места(как.например."флоппи" диск) или просто механически не сохраняет информацию? Значит ли это.что он автоматически должен "crash" немедленно? Или это индивидуально?
Некоторые имеют 2ой жесткий диск.который не дублирует.а может записыватр новую информацию.как и 1ый...

р.s. Немец.а что такое "seagate"?

Igor
21-10-2003, 19:07
Hare, да.

girl_into_music, ну да. Жёсткий диск как и любой другой механизм изнашевается и чем реже ты его используешь, тем больше времени он будет работать. Тут я согласен. У меня например комп работает почти всегда.

Вероятность того, что специлист востановит инфу есть, но мне не очень хочется чтоб кто-то ещё там что-то смотрел и читал. А этого исключать нельзя.

Он предупреждает. Но количиство информации никак не влияет на работоспособность. Т.е. если у тебя всё забито, то жёсткий диск у тебя не сломается. Обычно сгорают либо микросхемы, либо ломается сам механизм считывания, либо поверхность диска повреждается физически.

Немец
21-10-2003, 19:23
girl_into_music,
"seagate"?
модель жесткого диска, марка !
Igor,
Найди другой поломанный винт, и собери .....
Чинили товарСчи, я сам поражался ...
Меняли схему ... и т.д.
А может просто пылинка попала, разбери, сдуй ...
понадейся на русской авось, все равно терять не чего !

Igor
21-10-2003, 19:37
Немец, да нет. Слышно же, что головка шлифует по поверхности диска. Даже если и электроника, то какая-то часть поверхности диска повреждена уже.

girl_into_music
22-10-2003, 22:54
Автор оригинала Igor
[B
Вероятность того, что специлист востановит инфу есть, но мне не очень хочется чтоб кто-то ещё там что-то смотрел и читал.
[/B]

OK, Игорь...Единственныый путь - это продать твой старый жесткий диск Шаповалову..Уж он то не продаст! :D

42na
10-11-2003, 11:24
Люди, у кого есть песенки тату с другими текстами там Нас не догонят , Пол часа и прочее ( их пять штук насколько мне известно ) дайте плиз . В Пс стучите :)