PDA

View Full Version : Добро и Зло


Angel_of_life
14-10-2003, 20:23
добро и зло всегда существовало на земле... люди всегда подчинялись тому или иному... никто не может сказать, почему некоторые становяся на путь зла, другие же - добра... что нами руководит при выборе между двумя совершенно противоположными вещами, чувствами, эмоциями... зачем это? может от того, что не было б зла - было бы не интересно? это нужно для всемирного равновесия?

Igor
14-10-2003, 20:24
Для всмемирного равновесия и нужно добро и зло. :gigi:

Angel_of_life
14-10-2003, 20:30
четко и ясно... "краткость - сестра таланта" %)

Marusja
14-10-2003, 20:38
Ну Игoрь у нас всегда отличался талантливостью :gigi:

Rohan
14-10-2003, 21:20
Абсолютного добра, как и зла, нет. Ето субьективные понятия.

DreamBreaker
15-10-2003, 14:57
Вот тут-то и напрашивается вопрос: а что, по-вашему, есть добро и что есть зло?
Вам не кажется, что эти понятия довольно относительные?

Andromeda
15-10-2003, 18:04
Вам не кажется, что эти понятия довольно относительные?
DreamBreaker, вот именно! Меня часто посещают мысли о том, каким был бы мир, если б всё было наоборот:зло считалось добром, а добро - злом...

Мальчик-Гей
15-10-2003, 19:19
Меня часто посещают мысли о том, каким был бы мир, если б всё было наоборот:зло считалось добром, а добро - злом...
Мира бы просто не было! Мы бы деградировали... :dead:

Angel_of_life
15-10-2003, 19:43
Andromeda, че-то запутано все и не ясно... то что ты сказала, то же самое что сказала её... просто имена поменяла... смысл? от этого б ничего не изменилось... все существовало б насилие, убийство, кражи, придительства, скрытность, смерть и т.д., и так же - вежливость, взаимопомощь, взаимопонимание, ответственность за других, дружба, любовь...

LunaticGirl
16-10-2003, 14:14
Для кого-то любовь, которую многие считают добром - истинное зло. Люди иногда хотят сделать друг другу что-то хорошее, думают, что делают добро, на самом деле не осознавая, что могут навредить

LunaticGirl
16-10-2003, 14:16
Наверное, добро и зло, так называемые и созданы, чтобы понять, что же такое есть оба понятия

Andromeda
16-10-2003, 17:08
смысл? от этого б ничего не изменилось... все существовало б насилие, убийство, кражи, придительства, скрытность, смерть и т.д., и так же - вежливость, взаимопомощь, взаимопонимание, ответственность за других, дружба, любовь...

Angel_of_lifе, да, существовало бы и то и другое. Но уже в другой пропорции, и отношение к этому было бы совсем другим. А наш мир это не то, что есть, а то, как мы к этому относимся.

Blow me
16-10-2003, 18:21
Angel_of_lifе, Вот почитай йети книги :) думаю тебе поможет . уловить то самое маленькое равновесие :)] Шекли. Если с Фаустом вам не повезло...
Шекли. Пьеса должна продолжаться
Шекли. Принеси мне голову Прекрасного принца

Angel_of_life
16-10-2003, 19:40
LunaticGirl, в нашей жизни ваще все относительное... для кого-то любовь (раз мы её звали) - истинное добро, счастье и т.д., для других - это боль, мучение, страдания
Andromeda, да какая другая пропорция? тоже самое, просто наоборот... суть же не меняется, меняется название...
Blow me, мне уже ниче не поможет! а я и так начала читать много... лучше б не читала! уже крыша едет... начитаешься такого и начинаешь ся чувствовать то ли царем-богом, то ли изгоем...

Blow me
16-10-2003, 19:43
Angel_of_lifе, нормал .всё пройдет ........... но вед
ь класно себя чувствовать богом изгноем :9 разве нет?

Angel_of_life
16-10-2003, 19:54
Blow me, класно себя чувствовать богом изгноем :9 разве нет?
эт как? че-то мысль не уловила...

Blow me
22-10-2003, 20:10
Angel_of_lifе, Ну начитаешся фантастики, начнеш чусвствовать как бог, а чаше всего боги в книгах изгнаники :)

Fiva
25-10-2003, 19:26
люди всегда подчинялись тому или иному... никто не может сказать, почему некоторые становяся на путь зла, другие же - добра... что нами руководит при выборе между двумя совершенно противоположными вещами, чувствами, эмоциями... - Чернобелый мир - глупая и нескладная сказка, навязываемая нам воспитанием(с разных сторон). Нет ни добра , ни зла, все едино, все относительно.