PDA

View Full Version : Почерк


Беата
04-10-2003, 16:34
Вы когда-нибудь интересовались почерком? Своим или чужим... Ведь считается, что по почерку можно многое узнать о характере человека.. Человек проявляет себя многочисленными способами.. и вот то, как он выводит буковки, тоже является одним из таких проявлений.. :D
Ну а поскольку мы не можем здесь реально увидеть почерк друг друга, а мне вот вдруг очень захотелось ( :gigi: ), то может быть, если Вам времени не жалко, Вы опишите на словах какой он у Вас? Мелкий или крупный... размашистый или компактный.. с наклоном или без.. понятный или нет.. с закарлючками или простой и без претензий.. какое соотношение между нижней частью букв, средней и верхней (например в буквах "р", "в", "б", "д" и пр..).. сильный у Вас нажим или же вообще еле касаетесь бумаги.. круглые буквы, все четко соединены или же скачут кто куда..
В общем.. присмотритесь внимательно к тому, что вышло из-под Вашего пера и опишите это здесь как можно подробнее.
Жду с нетерпением. :rolleyes: :p

Andromeda
04-10-2003, 16:50
У меня кругловатый, некрупный почерк с маленьким наклоном. Пишу в каждой клеточке. буквы "в" и "д" я пишу так: сначала кружочек, а потом пририсовываю "петельку", и она как бы не соединена с кружком. Нажим средний. Предпочитаю ручки шариковые, но тонкие - с ними почерк наиболее красив :)

Blow me
04-10-2003, 16:55
никогда ............. а почерк у меня отвратительный :D napominaet doktorskij

Беата
04-10-2003, 17:15
Так... ну немного, наверное, про себя.. :D
Мой почерк ваще такая вещь, которая зависит от многих обстоятельств и моих настроений..
Он скорее мелкий.. понятный.. без лишних черточек, завихрений и загогулин.. верхняя, средняя и нижняя часть относительно друг друга в большинстве случаев пропорциональны.. т.е. нижняя и верхняя части не являются чрезмерно вытянутыми и длинными по сравнению со средней.. Наклон практически отсутствует.. лишь слегка вправо. Соединения в основном только нижнее или же вообще некоторые буквы оказываются оторванными друг от друга..
Если на бумаге без клеточек и линеечек, то обычно строки не ползут ни вверх, ни вниз.. короче ровно..
Иногда некоторые буквы очень трудно различить между собой.. разве что по смыслу слова.. :gigi: например, "г" и "ч"; "е" и "с"; "к", "н" и "п... Некоторые буквы имеют такой как бы плосковатый вид.. Почерк не размашистый.. буквы все собраны, но все же не впритык и не наползают друг на друга.. Вообще же в самих буквах замечается некоторая неровность.. и чем больше я спешу и чем неприятнее мне то, что я пишу, тем сильнее эта неровность.. В общем, основная его характеристика это ровность и понятность, но все же это не та ровность, когда все линии абсолютно параллельны друг другу, пропорциональны... короче, случаются неожиданности.. :rolleyes:
Да.. вот про нажим забыла сказать.. если паста легкая (типа гелевая) то не сильный.. на а если обычная шариковая, то нажим вообще-то довольно сильный.. недавно мне сказали по этому поводу, что "можно слепых учить читать".. :gigi: руками типа..
Вот такой у меня почерк при благоприятном раскладе.. :D Но еще очень много зависит от ручки: ее веса, толщины самой ручки и стержня...

Беата
04-10-2003, 18:53
Отдельно выражаю огромную благодарность Naty !!! :10x: :coctail: :done: :lol:

Беата
04-10-2003, 20:23
BUHS, Спасибо! :done: :kwink: Очень интересно. ;) :p

DinoBora
04-10-2003, 21:18
Почерк (http://community.webshots.com/photo/91059709/93274981oeyJyx) Так, я думаю будет наглядней всяких словесных описаний...

Беата
04-10-2003, 21:38
oblakovshtanah, Да уж, наглядность это большое преимущество! ;) Честно говоря, я не ожидала, поэтому приятно удивлена таким возможностям.. :done:
Спасибо! :D

marina
04-10-2003, 22:41
http://community.webshots.com/photo/93285005/93285494SGCBcR

Лана
05-10-2003, 07:36
oblakovshtanah, у вас прямо женский какой-то почерк....
marina, а у тебя детский, я таким почерком в 5-м классе домашние работы выводила :p

Andromeda
05-10-2003, 09:47
marina, oblakovshtanah, спасибо, очень любопытно!
Если мне сканер починят, я тож отсканирую.

Беата
05-10-2003, 15:21
marina, Спасибо! ;) Да... увидеть все-таки это гораздо интереснее.. к тому же еще и на двух языках.. :D

DinoBora
05-10-2003, 15:25
Naty, какой есть, такой есть... прям и не знаю гордится этим или рвать на себе волосы :rolleyes:... кстати, по каким критериям вы определяете почерк мужской или женский :dknow: ... и перестань(те) обращаться ко мне на Вы ,это начинает меня бесить,я пока еще не дедушка с трясущимися руками, в цилиндре и с тросточкой... давайте быть демократичнее. :)

Darkness
06-10-2003, 01:57
Для меня это это вообще две разные темы, по русский я писать уже вообще немогу, только простые несложные слова и предложения(и не долго,гы). Рука отвыкла, буквы в перемешку с английскими,думаю по русский, а пишу по английский:( короче просто ужас. А так жалко, мне так нравился мой подчерк. Хотя мне кажеться неважно на каком языке пишешь, подчерк должен быть одним и тем же....
Мой подчерк можно назвать наверное "с пьяной горы". Потому что его никто почти не понимает(англо-язычная сторона в основном). И еще то что он ОЧЕНЬ наклонный, и РаСкАрЮчИсТыЙ. Мда, даже порой я конспкты прочитать свои не могу.А еще если и с сокращениями...:rolleyes:

Беата
06-10-2003, 04:58
Darkness, Хотя мне кажеться неважно на каком языке пишешь, подчерк должен быть одним и тем же....
Мне вообще-то тоже так казалось, но это почему-то не так.. Мой подчерк можно назвать наверное "с пьяной горы".
:gigi: ну эт ты сказанула! :lol:
И еще то что он ОЧЕНЬ наклонный,
а в какую сторону? вправо или влево?

forre
06-10-2003, 05:07
Пожалста писанина. (http://home.swipnet.se/~w-37363/Tatu/handwriting.jpg)

Дysha
06-10-2003, 10:15
мой почерк: заострённый, буквы средние/за пределы клеточек не выступают/ ,немного растянутые, почти ровные/без наклонов/. буквы в, д, р, б,у, ф, з, ц, на одном уровне со всеми, т.е. за пределы клеточки не выступают ни снизу, ни сверху..
буквы немного скачат, хотя всё зависит от быстроты писания, и от настрояния.
вообще на ручку слегка нажимаю, и опять таки всё зависит от настроения
а.. и ещё, насчёт соединения- нижнее
..люблю, чтобы паста была светлая, и ещё не люблю гелевые ручки..вот так

Fiva
06-10-2003, 11:37
Batty,а рядом у тебя наверно учебник по "почерковедению и врачебной криминалистики" лежит? Психологические портреты форумцев составляем?...
marina, а у тебя детский, я таким почерком в 5-м классе домашние работы выводила - у некоторых людей "детский" почерк остается на всю жизнь и не надо этим нас смущать...

Darkness
06-10-2003, 15:18
Batty, v pravo:)
forre, aba*au takoi podjerk!!:D

Беата
06-10-2003, 18:59
forre, главное фраза-то какая! :D

Дysha, честно говоря, вообще я как-то четко себе не смогла это представить.. :dknow:
Fiva, а рядом у тебя наверно учебник по "почерковедению и врачебной криминалистики" лежит? Психологические портреты форумцев составляем?...
ваще-то было бы неплохо, но у меня просто времени на всех не хватит, чтобы досконально проанализировать почерк каждого.. :D поэтому ограничиваюсь выводами только по каким-то отдельным параметрам, которые помню... :rolleyes: :p
есть тесты и посерьезнее и вообще много всего по этой теме встречается.. но если кто-то хочет пройти что-нибудь легкое и не напрягающее, то небольшой тестик для почерка здесь (http://lady-angel.narod.ru/psycho05.html)

Немец
07-10-2003, 10:14
гы ........один листик вырвал из тетради !
енто я так в универе пишу,пишу очень быстро ......
поентому и такая фигня.
а так почерк вообще то чуть чуть лучше ;-)
http://shadow22.pisem.net/pisanina.jpg

Дysha
07-10-2003, 11:29
[QUOTE][i]
Дysha, честно говоря, вообще я как-то четко себе не смогла это представить.. :dknow:
[

и не стоит:none: ...

Беата
07-10-2003, 17:26
Дysha, и не стоит
если бы не стоило, то я бы и темы не заводила.. ;) все-таки ведь хочется понять, че там у тебя за почерк.. :rolleyes:
Немец, если бы это не были слова, которые я сама по сто раз за день на лекциях пишу, я бы нифига вообще не поняла из того, что Вы написали.. :gigi: а так даже ничего... по смыслу догадываюсь.. :D

Лана
07-10-2003, 19:38
Batty, да ладно! Нормальный почерк, все понятно.
Немец, :D

Беата
07-10-2003, 20:27
Naty, Это ты просто к своему почерку привыкла.. :D

Darkness
07-10-2003, 22:14
Немец, Вообще нифига не смогла прочитать:D

Немец
08-10-2003, 16:48
Darkness,
Немец, Вообще нифига не смогла прочитать
гы ......... меня один раз на экзамене заставили перечитать свою писанину, после того как я перечитал препод в удивлении поставил мне 4-ку :-)
Batty,
Профессор, будь он неладен, очень быстро диктует, не виноватая я ........... ааааааааа !
ПОзже напишу по человечески и просканю, воть !

Беата
08-10-2003, 17:42
Немец, У нас тоже был такой препод, после которого я сама не могла ваще понять, че я там написала.. и сроду бы свой почерк не узнала.. :gigi: а все другие, кто брал мой конспект сразу же возвращали с криками: "ты че специально что ли решила поиздеваться, когда писала???" :D

Лана
08-10-2003, 18:58
Вот сегодня говорили, что женский почерк обычно у геев :D И у женщин :D

Немец
09-10-2003, 16:42
Naty,
У меня не женский :D

Лана
09-10-2003, 17:20
Немец, вижу :D

DinoBora
09-10-2003, 18:14
oblakovshtanah, у вас прямо женский какой-то почерк....
Вот сегодня говорили, что женский почерк обычно у геев И у женщин
Это что же п-п-п-получается :eek: .... р-р-р-разоблачили,д-д-д-да?... к-к-к-кто бы мог п-п-п-подумать...ж-ж-ж-жуть... :dead: :rolleyes:

dark_angel
10-10-2003, 13:20
BUHS, ничем...
у мя ужасный почерк... всегда что-то пишу второпях, получается неразборчивыиь текст, строчки скачут то вверх, то вниз, буквы получаются очень разными...
так что если верить туфте о женком и мужском почерке... то я... я...

Fiva
13-10-2003, 11:24
Вот сегодня говорили, что женский почерк обычно у геев И у женщин- (пра-авда-а?! а я вот сегодня слышал, что Сатана сошел с небес, чтобы ввергнуть Землю в Гиену Огненную :ver-ry scared: )

а эти слова были чем-нибудь аргументированы или это - не больше чем очередная бытовая байка?

Лана
13-10-2003, 13:59
Fiva, это был всего лишь маленький репортаж, а не многочасовая передача из цикла "курсы юного графолога"

Darkness
13-10-2003, 19:10
Вот мой подчерк, только немного размазано вышло...
http://community.webshots.com/photo/91550784/94693943hDqVuy

ILuv
03-07-2005, 07:41
У меня тоже почерк зависит от настроения: то он мелкий,то наоборот крупный,то коряво-детский-когда тороплюсь,то наклон влево,то вправо,то вообще печатными буквами начну писать. :D Иногда каллиграфически…Люблю разнообразие.
Но сходен больше с почерком DinoBora :) Правда остальные сейчас не доступны. :ithink:

0fffy
03-07-2005, 14:13
Не поверите... я вообще писать ручками разучилась :), так интересно стало попробывать, типа, тряхнуть стариной... Среди друзей поинтересовалась, у них такая же беда :)... Зато на клавиатуре со скоростью швейной машинки (хе-хе... как ни как, пару лет в mIRC'e даром не проходят)... вот восстановлю мышечную память и пришлю вам резалт, очень хотелось бы услышать мнение :D
П.С.: я тут немного пофлеймлю :)... скажите неграмотной, для чего нужен тег [PHP]???