PDA

View Full Version : Я никто, я ничто


pink girl
04-10-2003, 12:41
Я никто, я ничто. Я всегда одна и боль моя не затмится ничем. Мне всегда больно и всегда одиноко. Я всегда со всеми сорюсь, я не достойна, жить на этой земле. Я слишком жалка.
Меня никогда не воспринимают всерьез и никогда не воспримут, я как игрушка. Игрушка в чьих-то жестоких руках и так тяжело это осознавать, что ты никто, что ты ничто, что всё, что ты делаешь, мешает жить окружающим и все постоянно от злости и нетерпения начинают говорить, что ты никто, что ты ничто… Моя душа давно сгнила от этих фраз, всё то, что я вижу, причиняет мне одну боль, одно мучение. Мне никогда не вылезти из этого состояния, всё, что я пытаюсь предпринять, заканчиваются одними не удачами и опять мне все говорят, что я никто, что я ничто. Я постоянно блуждаю в лабиринте своего сознания, мне никогда оттуда не выбраться, если только не наткнусь на чудовище, которое меня захочет разорвать, но из-за жалости не сможет, а лишь прорычит, что я никто, что я ничто. И я опять буду блуждать по этому лабиринту, надеясь хоть там отыскать свою смерть…
Я постоянно нахожусь в конфликте со своими мыслями и идеями, они постоянно мне говорят, что я никто, что я ничто. Моя идея блуждает в пустыне, заполняя её всю, находясь одновременно везде и одновременно нигде. Нигде в пустыне, нигде в себе.
Моя жизнь не пуста, так как я раньше думала, она наполнена одной болью.

narayana
04-10-2003, 23:11
..................................Игрушка.


Я Никто, я Ничто
Невидимка – Игрушка
Ни девчонка, и что?
Ни жена, ни старушка…

Каждым днем умереть,
Каждой ночью родиться
Чтобы вечно стареть -
Ни любить, ни смириться….

Свою боль приласкать
Как голодную кошку,
И не спать, и не спать
И не спать у окошка…

Жало вдавит в меня
Осторожная жалость
Я Никто, я Ничто
Никому не досталась.

Ожила лишь на миг,
Чтобы ты полюбила
Мой воздержанный стыд
Выше Бога и Мира.

Просыпаюсь от слез...
Боль течет в моих венах,
Не шучу, ни всерьез,
Вся в мечтах об измене.

Меня смерть не увидит -
Невидимку – Игрушку,
Мне всю Вечность бродить
По пустынным опушкам

Жизнь пройдет так легко!
Я себя позабуду…
Я Никто, я Ничто!
Обопритесь на руку!