PDA

View Full Version : "Как песок сквозь пальцы..."


Беата
30-09-2003, 22:45
Как часто у Вас случается, что всё что вы думали, вдруг переворачивается с ног на голову??
Например, хотели Вы кому-то помочь.. или просто что-то для кого-то сделать.. может быть не совсем уж из чисто альтруистичных побуждений.. было какое-то и моральное удовлетворение.. но не в этом дело.. А дело в том, что хотели Вы что-то сделать.. и делали это вопреки всему.. и вот когда Вам кажется, что у Вас всё получилось, когда Вам кажется, что Вы четко и ясно видите и понимаете результаты всего этого, вдруг оказывается, что Вы абсолютно неправы! Что всё, что Вам казалось, это чистая фигня.. и ничего подобного и в помине нет.. а есть что-то совсем другое.. Короче то, ради чего Вы всё это время старались, нихрена этого нет..
Че тогда делать? Всё бросить? Это было нужно только Вам.. а то, что Вам показалось, что это стало нужным еще кому-то, оказалось полной чушью..
Всегда ли стоит пытаться довести всё до конца? даже когда смысла уже в этом не видишь..

Darkness
01-10-2003, 04:08
Всегда стоит довести дело до конца, даже когда это уже не нисет ни какой пользы, потому что всё не просто так, человек не когда не останица без награды....хоть это и громко сказано.
Я лично, некогда так не делала, я всегда здаюсь...у меня недоценка...ко всему...Мы все смелы давать советы, но не себе.

Лана
01-10-2003, 10:46
Batty, че-то все так запутано, что я ни хрена не поняла. :blabla:
Одно могу сказать, я обычно ничего не начинаю :D Поэтому не приходится доводить или не доводить до конца :D

Факерша
01-10-2003, 15:43
че-то все так запутано, что я ни хрена не поняла.
та же фигня...
Я ваще мало что поняла, но на то. что поняла - отвечу...
если я ставлю перед собой какую-то цель, а потом оказывается, что мне это больше не нужно, или это для меня уже не так важно, как было раньше - мне проще свернуть. найти новую цель...вот(((
Хотя иногда бывает так, что мы узнаём. что это нам не нужно, только когда уже добились этого, потратили кучу денег, времени...поэтому, как мне кажется, нужно получать удовольствие от самого процесса достидения чего-то (кого-то)

Беата
01-10-2003, 19:04
Naty, Самозванка, че-то все так запутано, что я ни хрена не поняла.
просто иногда хочется всё сказать, ничего при этом не сказав... :( :bum:

Angel_of_life
01-10-2003, 19:27
так... ну моя проблема в том, что идей то у меня куча, я это все ясно вижу (как и че должно быть), но мне нужно кому-то давать "указания" и пускай делает это как хочет %)
но дела нужно доводить до конца! не всегда легко будет, так что, всегда и все бросать?

Беата
01-10-2003, 19:37
Angel_of_lifе, дело не в идеях.. и не в том, как и что должно быть..
и проблема не в том, чтобы давать кому-то указания.. да тут и не дашь их... никому они не нужны эти указания..
не всегда и не всё бросать.. но если просто не видишь больше смысла в том, чтобы что-то делать?

Лана
01-10-2003, 19:47
Автор оригинала Batty
просто иногда хочется всё сказать, ничего при этом не сказав... :( :bum: [/B]

Это единственное, что я поняла... одни увертки, чтобы не говорить по сути. Так ничего и непонятно :blabla:

Беата
01-10-2003, 19:56
Naty, одни увертки, чтобы не говорить по сути.
это не увертки.. счатай, что мне просто нужно было выговориться.. вот и всё.. :none: написала и полегчало.. показалось, что не всё так уж ужасно.

Angel_of_life
01-10-2003, 20:25
Batty, да я это к тому говорила, что обычно кому-то говорю че делать, кажется все отлично и тут хлоп... ниче не готово, ниче не сделано... самому времени делать нечего! но бросать не стоит... конечно, есть разные ситуации...

Беата
01-10-2003, 20:37
Angel_of_lifе, да причем тут кому-то что-то говорить что-то сделать и что потом не сделано!!!
это ж не то, что "вынеси мусор, приготовь поесть, построй дом, посади дерево"....
самому не самому... речь идет не о выполнении каких-то конкретных задач...

Angel_of_life
01-10-2003, 20:53
Batty, тогда я тя не поняла... я просто имела в виду, что часто все не так как задумывалось (я причину указала просто)

Дysha
06-10-2003, 11:33
Batty, сложная тема..
как я поняла смысл этой темы в том, что ты(я) долгое время что-то делаешь(живёшь своими убеждениями), живёшь чем-то, а в результате это оказывается не нужным(чушью).и возникает вопрос продолжать или нет.. как жить дальше.?. Я правильно поняла??
если тебе это уже не надо, то не надо ничего доводить до конца, только из того принципа,что ты это так долго(раньше) делала(думала).. если понимаешь, что не нужно-значит брось..
всё равно сейчас или позже ты это бросишь, потому что уже поняла что это тебе не нужно,это "не то", поэтому лучше бросить сейчас и не терять время/силы/нервы..
что делать дальше?? после этого "понимания" наступает жуткий депрессняк, а что делать не знаю.. кто б мне рассказал....

Фенечка
06-10-2003, 13:40
Batty, а я вот очень даже поняла...У меня было такое однажды. Я пошла против всех и была уверена, что права...Я готова была всем доказать, что тот человек на стороне которого я была - прав. А вышло то как раз наоборот. В такие моменты и понимаешь что значит с ног на голову...А я то на самом деле хотела только помочь.:(

Беата
06-10-2003, 19:42
Фенечка, наконец-то.. хоть кто-то.. :) речь действительно шла о человеке..
правда.. я ни против кого не шла.. и ни на чью сторону не становилась.. дело в отношениях.. думаешь, что получила то, чего хотела.. потом вдруг всё стало с ног на голову.. но все хорошо, что хорошо кончается.. тема для меня уже не актуально..)) потому что все-таки оказалось, что получила то, что хотела..
Хотя.. делать что-то во благо кого-то.. и тем более желать получить себе от этого какую-то радость.. дурное это дело.. никогда не знаешь, что же именно хорошо для другого человека.. поэтому лучше таким не страдать.. по-любому обманешься в своих ожиданиях..