PDA

View Full Version : ДИАГНОЗ


Andromeda
19-09-2003, 18:04
По просьбам некоторых трудящихся привожу здесь рассказ о том, чем на практике является вегето-сосудистая дистония, как её у меня обнаружили и с чем её едят :D
В общем, дело обстояло так. Я была где-то классе в пятом, когда в школе на нас как-то всё очень сильно и резко нагрузили. И тут я решила похалявить, потому что выдерживать такое не могла. Надо сказать, что я отличница, во всяком случае была всё это время (не знаю как всё будет с этого года в новой школе), не заучка конечно, но тружусь и стараюсь. Однажды я сильно устала и решила померить температуру, но её как назло не было. И тут я поняла, что надо что-то делать. Я стала симулировать, и у меня это неплохо получалось. Естественно, никто и подумать не мог, ведь за мной такого не водилось. И вот меня решили повести к врачу. В общем, обследовали у главного детског кардиолога России (она просто замечательный человек!) ну и нашли эту самую вегето-сосудистую дистонию по смешанному типу, а ещё пролапс. Хотя я себя замечательно чувствовала! Так что это совсем не обязательно такая болезнь, которую "врагу не пожелаешь", как сказал Rohan. Но всё-таки у меня иногда она проявляется, например, когда я сильно подую на что-нибудь, у меня слегка кружится голова. Или вот этим летом был случай.
Мы с Женьком и Олегом поехали в соседний посёлок на великах. У меня был убойный велик: почти без тормозов и у него руль слегка ведёт. Впереди была горка, я притормозила насколько это было возможно и стала съезжать. Посередине дороги шёл какой-то чел, и мы все стали объезжать его слева, Олег уехал далеко вперёд, а Женя ехал непосредственно передо мной. Я подумала, что он на нормальном велике вперёд проедет и всё будет ОК, а он взял и затормозил перед кочкой. В общем, я внего врезалась, полетела, разодрала коленки вместе с джинсами, локти и бок. Не очень серьёзно, но жутко больно. Женя дал мне сигарету. Я выкурила половину, у меня потемнело в глазах и зазвенело в ушах. Мне было очень хреново, не хватало воздуха и я начала хрипеть. Потом меня положили на траву, и мне стало лучше. В общем, это было из-за того, что я после небольшого шока для организма сразу стала курить, а так делать при этой болезни видимо нельзя.
Вот такая вот бяка. Надеюсь, все желающие удовлетворили своё любопытство :)

Marusja
19-09-2003, 18:16
дя спасибо! :kwink:

Andromeda
19-09-2003, 18:26
Marusja, пожалуйста :kwink:

Vitun_Hulllu
19-09-2003, 20:31
Andromeda, A eta bolezn' ne opasna?U menja inogda byvaet...ja vstaju i u menja v glazah cherneet...ty sluchaem pro takuju dilemmu ne znaesh? :hmhm:

Rohan
19-09-2003, 21:59
Уфф... Слава Богу, что ета штука все-таки не такая страшная как медики описывают. А то они любят страху нагнать.

Беата
19-09-2003, 22:08
у меня тож ВСД.. давно уже определили.. ниче.. пока еще не сдохла.. ничего такого уж страшного нет.. вообще даже никогда об этом не думаю..

Blow me
20-09-2003, 16:18
Нда почти у каждого .... 5 или черт знает какого ребёнка есть ВСД ... у меня когда обнаружили . подозревали йепилепсию :) сначала ......... тока через 6 месецев .выяснили что ВСД плюс гастрит ... и ещё пару болячек ......

Andromeda
20-09-2003, 19:38
A eta bolezn' ne opasna?
Ничуть!у меня тож ВСД.. давно уже определили.. ниче.. пока еще не сдохла.. ничего такого уж страшного нет..
Слава Богу, что ета штука все-таки не такая страшная как медики описывают. А то они любят страху нагнать
Конечно это всё фигня, мед. энциклопедии читать нельзя, а то найдёшь у себя все симптмы! :dead:

Беата
20-09-2003, 21:05
Я как-то сидела в автобусе рядом с девчонкой.. видать с мед. института.. она учебник читала.. Черт меня дернул заглянуть к ней в книгу.. увидела знакомую болячку.. свою.. как почитала, так у меня глаза на лоб вылезли.. сразу захотелось пойти и просто с моста выкинуться.. чтоб не мучиться..

Marusja
20-09-2003, 23:16
Конечно это всё фигня, мед. энциклопедии читать нельзя, а то найдёшь у себя все симптмы! и к врачам ходить нельзя, а то найдут ещё болячку какую-нибудь...

Vitun_Hulllu
20-09-2003, 23:24
Marusja, к врачам ходить нельзя, а то найдут ещё болячку какую-нибудь...
Ja pani4eski bojus Etih vrednyh i nazojlevyh suwestv,kotorye toka navjazyvajut...namatyvaejut tebe na golovu,chto ty po-ushy bolen i t.d...bjaaaaaaaaaaka...:gygy:...