PDA

View Full Version : По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета...


Igor
16-09-2003, 19:58
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Лана
16-09-2003, 20:01
Крутое исследование! Улет! :D :D :D
Так и есть! :D

Igor
16-09-2003, 20:05
Я так лично понял, что тут что-то не так только к концу текста. :gigi:

DinoBora
16-09-2003, 20:21
И впрямь удивительно, билиберда читается как на духу.
И чего только не бывает...............

Беата
16-09-2003, 21:24
а мне даже показалось, что когда внутри буквы переставлены, так быстрее читается.. :gigi:

Marusja
16-09-2003, 21:28
Batty, а мне даже показалось, что когда внутри буквы переставлены, так быстрее читается аааа мне тожА :)
клёво! надо будет попробовать попереставлять буквы в словах...как-нить на досуге...
я когда тему прочитала, то подумала что наш Любимый Игорёк очепятался..а потом присмотрелась, и оказалось что весь текст в очепятках :gigi:

Darkness
16-09-2003, 21:31
Автор оригинала Batty
а мне даже показалось, что когда внутри буквы переставлены, так быстрее читается.. :gigi:

Точно!:D

Лана
16-09-2003, 22:06
Опечатки я вижу мгновенно :D не знаю почему :D
Так что читала, зная, что там все в опечатках, просто вижу сразу... Но читается легко :D
А вот оригинал

Interesting research
aoccdrnig to a rscheearch at an Elingsh uinervtisy, it deosn't mttaer in waht oredr the ltteers in a wrod are, the olny iprmoetnt tihng is taht frist and lsat ltteer is at the rghit pclae. The rset can be a toatl mses and you can sitll raed it wouthit porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey lteter by it slef but the wrod as a wlohe

Оригинал значительно труднее читать... Кое-где вообще непонятно че за слова... Вот что значит хреново знать ангилйский, хотя в целом тоже читаемо, но с трудом, не так, как если бы было все по-человечески написано.

Беата
17-09-2003, 06:06
Marusja, я когда тему прочитала, то подумала что наш Любимый Игорёк очепятался..
а я, когда читала тему, ваще не заметила.. :D
Naty, оригинал немного сложнее.. иногда как-то сбивается ритм.. но вцелом, тож нормально.. ;)

Igor
17-09-2003, 09:34
Вот итнресено это дейтсивтлеьно так или как-то от ткетса заивист? Ндао бы попорбвоать какой-нибудь блоьшой тескт так поичтать.

Web GoddesS
17-09-2003, 13:55
Я сначала прочитала название темы,а только потом поняла,что там все буквы напутанны!..

Marusja
17-09-2003, 14:04
Igor, теперь будешь испытывать на практике этот способ? :gigi:

Andromeda
17-09-2003, 18:17
Опечатки я вижу мгновенно не знаю почему
Я тоже. И всегда знаю, как правильно слово пишется (как я говорю в инете, внимания не обращайте, это не в счёт :D) Но читать всё равно легко.

Darkness
17-09-2003, 21:05
Naty, Кстате про то что ты видешь опечатки хорошо, это наверное от того что ты программер....;)

Лана
18-09-2003, 09:47
Darkness, это наверное от того, что я слишком много сижу в интернете :D

Hare
19-09-2003, 17:48
Ух ты класс! И правда все прекрасно читается. И в название темы было незаметно что буквы перепутаны...

nebelhexe
19-09-2003, 23:04
Гык :) Я сейчас в одной переводческой конторе работаю, у нас в корректорском отделе этот текст повесили на стенку с подписью: "ЮЗАЙТЕ СПЕЛЛЧЕКЕР, БЛИН!". Действительно, опечатки с перепутанными буквами ловить "глазами" (т. е. без использования спеллчекера) сложнее всего :(

marina
21-09-2003, 00:19
A mne snachala popalsya na glaza angliiskii variant , chitalos' legko , bez problem .
Navernyaka vse tak i est' , my zapominaem ne bukvy , a slova i chitaem ix sletu , nevazhno , chto tam vnutri nameshano , glavnoe pervye i poslednie bukvy .
Kto-to chital takoe zhe pis'mo na pol'skom , -- rezul'tat analogichnyi...

Fiva
23-09-2003, 22:55
Все это замечательно, но если перепутанное сочетание букв образуето подобие кого-то 3 слова, то это заметно, я например все читал не замечая опечаток совершенно, пока не дошол до "Пичрионй" мозг прочитьал как "Печориной" и сразу заставил перечитать - тут же обратил внимание на весь текст. Хотя замечание это правельное конечно, например вот попробуйде прочитать следующее - нам но готру дней неп равл али, хо тявс ебу квынас вои хме с тах.

Лана
24-09-2003, 11:15
Автор оригинала Fiva
например вот попробуйде прочитать следующее - нам но готру дней неп равл али, хо тявс ебу квынас вои хме с тах.

Ааааааааааааааа!
Я полчаса это пыталась прочитать!!!!!!!!!!!!!
Уже хотела спросить, по-русски ли это написано :lol:
И буквы переставляла, и так, и сяк :lol: Даже когда поняла, в чем фишка, и то еще минут 5 смысла понять не могла :lol:

Беата
24-09-2003, 20:45
нам но готру дней неп равл али, хо тявс ебу квынас вои хме с тах.
с первого раза посмотрела - фигня.. со второго раза нормально въехала.. но читать ужасно... когда невозможно пропорхнуть по тексту, меня это бесит.. :rolleyes:

Marusja
25-09-2003, 11:31
нам но готру дней неп равл али, хо тявс ебу квынас вои хме с тах. тфьу ты бАААлин! два дня пыталась прочитать :gigi: прочитала...
когда невозможно пропорхнуть по тексту, меня это бесит.. ага! я когда с N раза не смогла прочитать чуть монитор не разбила. слава богу не разбила :laugh:

Fiva
25-09-2003, 21:00
Ой, ой откуда такая бурная реакция?!! Спокойнее, спокойнее...вот до чего компьютер доводит...

Marusja
25-09-2003, 21:29
Fiva, ага :laugh: