PDA

View Full Version : Вопрос


Darkness
15-09-2003, 21:13
Вы чуствовали в себе -дьявола?

В какие то моменты...как будто за вас кто то отвечает, или что то делает...и вы знаете что вы бы на самом деле так не поступили...как будто кто то другой вами управляет....заставляет думать в другом направлении...и видеть всех и всё с другой стороны...(не с хорошей естесно)

Лана
16-09-2003, 12:50
Да.
Я и есть дьявол. Никто мной не управляет. Просто я дьявол от природы. :)

Web GoddesS
16-09-2003, 13:17
За собой не замечала...я одна сама в себе!
Хотя что-то дьяволичное явно присутствует, но это не говорит о том,что я не такая по натуре. :dead:

Rohan
16-09-2003, 13:56
Дьявол тут ни при чем. :)

Просто личность - многогранна. И иногда некоторые грани наезжают друг на друга.

Andromeda
16-09-2003, 17:51
У меня пару раз было, когда у меня было ощущение, что мной кто-то управляет, но не дьявол. Но вообще я сама по натуре демоническая сущность :)

Rohan
16-09-2003, 20:28
Хаха :D . Вот тут подумалось кстати - как правило, действительно кошмарные злодеи всегда считали себя благодетелями и паиньками.

DinoBora
16-09-2003, 20:57
Со мною все просто, либо я управляем сам собою, либо я вообще неуправляем (изредка так пружинка важная замыкает :rolleyes: ) и голова не ведает, что там ноги и руки делают :D

Darkness
16-09-2003, 21:50
Автор оригинала Rohan
Дьявол тут ни при чем. :)

Просто личность - многогранна. И иногда некоторые грани наезжают друг на друга.

Вы наверное просто в него не верите....
Потому что как и хорошее, так и плохое есть во всем и в каждом...
Про какие грани вы говорите?

Rohan
16-09-2003, 22:01
Автор оригинала Darkness
Вы наверное просто в него не верите....
Нет, не верю. Моё личное глубокое мнение - всё в мире, и зло, и добро, исходит от людей. А дьявольшина всякая - просто попытки совершить сделку с совестью, избежать ответственности и внутреннего конфликта. Так же намного проще - достаточно сказать: "Упсь, бес попутал", и сразу чувствуещ себя легче.

Автор оригинала Darkness
Потому что как и хорошее, так и плохое есть во всем и в каждом...
Согласен!

Автор оригинала Darkness
Про какие грани вы говорите?
Ну это можно долго обсасывать.... Самый, пожалуй, крайний пример - конфлкт между инстинктом самосохранения и необходимостью рискнуть ради другого человека.

ЗЫ: Можно на "ты"? Если не против, конечно...

Angel_of_life
23-09-2003, 19:11
я так могу поступить только, если меня доведут до ручки... тогда я за ся не отвечаю... но в большенстве случаев, я сдерживаю себя... иногда даж зря, а может и нет?!

Darkness
25-09-2003, 00:29
Rohan, Можно и на "ты"...
Да,я согласна что иногда это просто человек такой и дьявольщина тут не причем, но иногда такое можно увидеть и в вещах, что тогда?

Ramilya
25-09-2003, 06:37
Такое ощущение, что нас тут всех вместе этот бес и собрал!...:)))
Эхе-хе-хе! тоже грешна этим делом! :) С детства чувствую, что делаю часто не то, что разумею, а что ОНИ не хотят, всё наперекор! и хоть сейчас я стала взрослее, управлять собой всё равно не научилась, так и терпят меня мои близкие! А вот дочка родилась у нас - ну просто дьяволёнок - похлеще меня будет!! :)) - это наверное мне в наказание!

Darkness
26-09-2003, 04:24
Вещи? Ну не знаю. Не могу об этом судить

BUHS, А кто будет??:(

Беата
26-09-2003, 17:05
Darkness, Если я правильно догадалась о происхождении вопроса, то я только сейчас начала потихоньку понимать о чем он.. :D
Скажу, что я думаю по этому поводу, когда дочитаю. :cool: просто раньше у меня вообще никогда не было ни мыслей о таком, ни ощущений.. :ithink:

Blow me
30-09-2003, 16:21
Гы смотря что подрузомеваты под дьяволом .......... если сумосбродство , пьянство . и дт .то да :D ........ :):):):)

Беата
30-09-2003, 17:24
Не помню, чтобы я когда-нибудь в жизни думала вдруг "это дьявол мной управляет!".. или же чтобы я чувствовала, что кто-то другой заставляет меня что-то делать, говорить, думать.. Может быть я недостаточно внимательна и чувствительна ко всему этому и просто не замечаю подобных проявлений. Но мне кажется, что если дьявол и действует как-то во мне, то немного в другом направлении: он не заставляет меня что-то делать, он наоборот просто удерживает меня от каких-то действий..
Не знаю, что хуже: совершенное плохое действие или же постоянный страх и не совершение того, что обязательно следовало бы сделать..

~Viva~
17-10-2003, 01:45
Ну как сказать,хороший вопрос.
Только незнаю дьявол это илри нет :) Но во мне есть перемены в жизни (а они происходят раз в несколько дней) когда я веду себя по свински. Доважу людей до... как говарится "белой горячки" :)

LunaticGirl
18-10-2003, 16:17
Иногда оглядываюсь назад, вспоминаю все, что натворила, иногда вспоминаю такие поступки, в жизни бы не смогла такое сделать и кажется, что это не я. Может в нас живет не один человек. Может, в нас их несколько.

Fiva
18-10-2003, 18:42
Вы чуствовали в себе -дьявола?

В какие то моменты...как будто за вас кто то отвечает, или что то делает...и вы знаете что вы бы на самом деле так не поступили...как будто кто то другой вами управляет....заставляет думать в другом направлении...и видеть всех и всё с другой стороны...(не с хорошей естесно) - хм...нет, пока все наоборот...