PDA

View Full Version : Возраст - помеха??!!


ALKogolichk@
03-08-2003, 16:19
Неужели люди так зациклены на разнице в возрасте? Неужели им нравится нагромождать самим себе столько препятствий которых в жизни и так предостаточно??
По-моему если людям интересно вместе это на вес золота, ценить это надо.. блин..
Вот у меня вопрос:-) Смогли бы вы встречаться или там просто дружить с человеком несколько старше или младше вас?? Так ли это важно, если мне, например, 16 , а ей уже 20 стукнуло..)

DinoBora
03-08-2003, 16:42
ALKogolichk@,
А в чем собственно проблема? Если есть общие интересы , если людей что то сильно связывает, то возраст - дело десятое и париться по этому поводу по-моему нет смысла. Правда, когда бырышне 18 а ее избраннику за 70 или с точностью наоборот, (кстати знаком ли кто либо с такими союзами? :dknow: ) то это, не скрою несколько шокирует :eek: Но это явно не твой случай :) :yes:

А у меня лично такой проблемы нет ^(^

42na
03-08-2003, 17:31
Vот щас как я выскажусь :) :) :)...

Vitun_Hulllu
03-08-2003, 17:32
АLKogoli4k@, Да нет...проблемы тут никакой нету,ведь главное же,что бы люди любили друг-друга :) Вот у нас же с Марусей 4 года разницы...3,5 если быть точным...и что?нормально же...:):):)...Ведь так Маш?
Короче главное любить и быть любимыми !

Igor
03-08-2003, 18:13
У меня конечно есть два мнения на этот счёт, но я выскажу только одно.

Возраст легко может быть помехой. Я думаю не для кого не секрет, что чем старше человек тем больше у него жизненного опыта, он мудрее и взгляд на жизнь у него чуть-чуть иной. Это не так заметно когда людям уже за 20-25, но когда 14-20... разница есть. Опять же ко всем это отнести нельзя. Каждый человек индивидуален.

Blow me
03-08-2003, 18:41
20-25, но когда 14-20 и большая

Vitun_Hulllu
03-08-2003, 18:47
Да...я поняла...мне 14...я ничего не понимаю в любви...:/...
Спасибо Igor

42na
03-08-2003, 19:06
Замечательно ... Меня уже порядком достал тот факт, что некоторые довольно бурно реагируют на сам возраст . Ладно бы уж на характер, на ум в конце концов. Бывает общаешься с человеком , как ни в чем не бывало , а когда он узнает сколько тебе лет, то все коту под хвост. Во всяком случае я *после того как сказала это* буду такая же как и *до* а чел моментально забывает как мы только что мило беседовали и лучшее что от него можно услышать - *умненькая девочка*. Посему не расчитываю на *обычно* и не люблю стереотипы.
Когда мне было 12 лет, мне давали как минимум 16, но это не значит что в 18 в интернете меня будут считать 12 летним несмышленым ребенком .
Короче всякое бывает что вы и без меня знали=) Опыт, конечно штука солидная , но личные качества не менее .

Vitun_Hulllu
03-08-2003, 19:12
42nа, Опыт, конечно штука солидная , но личные качества не менее
Полностью согласна :yes:

Web GoddesS
03-08-2003, 19:57
Я считаю, что разница в возрасте все таки является проблемой. Чем больше разница,тем больше проблема.

Marusja
03-08-2003, 20:42
Ведь так Маш агааа :love:

Беата
03-08-2003, 22:30
не так заметно когда людям уже за 20-25, но когда 14-20... разница есть.
полностью согласна.. даже в 20-25 разница хорошо ощущается.. а в 14-20 и меньше, так вообще особо остро.. особенно если эта разница вот так в 5-6 лет.. по-моему, в это время как раз очень ответственный этап формирования личности.. и понятное дело, что в 14 лет человек явно не такой как в 20..
но действительно бывают исключения.. а разница в 2-3 года ощущается в общем-то не так уж и сильно.. и конечно же всё зависит от самого человека..
из личного опыта у меня есть один из самых ярких примеров.. парню 18 лет.. но он настолько деятельный, интеллигентный, образованный и начитанный, что не каждый даже тридцатилетний может с ним сравниться в развитии..
короче.. конечно, есть что-то типа общей закономерности.. есть правило.. но на то оно и правило, чтобы из него были исключения.. ;) и иногда эти исключения бывают очень неожиданными и наверное почти всегда приятными.. :D

Darkness
04-08-2003, 03:45
Автор оригинала Batty
и иногда эти исключения бывают очень неожиданными и наверное почти всегда приятными.. :D

Далеко и идти не надо;)
Убедилась, что возраст это самая глупая преграда каких либо отношений;) Конечно тоже в оддельных случаях....
Важны только чЮюююства:D

ALKogolichk@
04-08-2003, 04:08
) Вот - вот,только почему-то некоторые люди видя пару, в которой допустим он младше её думают что люди постарше на неё не западают и единственное что у неё, двадцатилетней, получилось это привлечь 17тилетнего паренька, ) а общестенного мнения все в какой-то степени боятся:-)

BigBaby
04-08-2003, 07:26
когда разница большая у парня с деувушкой,то это не страшно,но когда большая разница в паре между девушкой и девушкой это заметно и может служить проблемой! объясняю! так как научно доказано что парни взрослеют и начинают воспринимать жизнь серьёзно позже чем девушки!а так как девушки взрослеют быстрее то разница у девушек очень сказывается на взглядах на жизнь! воть!

42na
04-08-2003, 09:15
Аааа , дак вы тут про любовь :)

ALKogolichk@
04-08-2003, 10:07
и не только:-)

Марго
04-08-2003, 12:10
Разница в возрасте может быть проблемой и при любви, и при дружбе... Может и не быть, не спорю! Но слишком сильно у многих развит комплекс: "он (она, они) старше меня, на самом деле им просто забавно на меня смотреть, она только прикалывается, он скоро кинет, потому что я маленькая (слишком взрослая/старая)..." И такими вот переживаниями сами портят себе неплохие отношения. Встречала такие случаи. Так что возраст - действительно проблема, и серьзёная, но зачастую только для тех, кто о нём думает и сваливает на него все свои неудачи/удачи в общении/дружбе/любви.

42na
04-08-2003, 14:55
Кароче из вышесказанного следует что МЫ вообще турки задроченные и сами себе придумывает рамки принципы и проблемы .
:) Я ясно выразилась?

Darkness
04-08-2003, 15:24
Angel_for_love, А исключения бывают?:) Ей 21, мне 15 мы отлично ладим...
ALKogolichk@, Это коплексы...если чел так думает он бы в схожей ситуации именно так бы и поступил, причем он бы сам об этом даже и не подозревал бы....про определенных людей можно такое подумать...а вообще это глупо и обидно в некоторой степени..

Ahiles
04-08-2003, 15:50
Darkness,
Ей 21, мне 15 мы отлично ладим...
ей, ей .....
девушка + девушка .....?
Как уже выше говорилось, взгляды, проблемы, мнение окружающих и т.д. МЫ вообще турки задроченные и сами себе придумывает рамки принципы и проблемы .
Это Вы про себя ?
Рамки были и будут, это Вы можете сейчас допустим ободрять дружбу или любовь 14 летней и 19 летнего ....
Взрослым это может показаться как минимум не лепым, я уже не говорю ...... ээээ молчу !

Web GoddesS
04-08-2003, 21:03
42na,
МЫ вообще турки задроченные...
Базар фильтруй,подруга!...:spy:
сами себе придумывает рамки принципы и проблемы
мало кто этим на досуге занимается,уж точно.

А то что разница в возрасте-все таки проблема,я убедилась на собственном опыте.

LOGOPED
05-08-2003, 13:23
Мне 20, ей 38. Продолжалось около года параллельно с ровестницей. В кратце: оч здорово. :lalala:

ALKogolichk@
05-08-2003, 15:24
shedare, но что то же было ПАРАЛЛЕЛЬНО,!! отчего же так, если всё было оч здорово? чего-то не хватало ведь?

LOGOPED
05-08-2003, 17:13
Не, ну это же не твой случай. Не зацикливайся по этому поводу, у вас разница на самом деле небольшая. У меня есть не одна пара знакомых и друзей, с аналогичной ситуацией. И ничего, детишки уже у некоторых подрастают. Всё здорово. Успехов тебе.
отчего же так, если всё было оч здорово? чего-то не хватало ведь?
В моём случае это не любовь. Просто каждый получал то, что ему нужно. Есть чему поучится друг у друга. И не только в плане секса.....

DinoBora
05-08-2003, 17:19
Мне 20, ей 38. Продолжалось около года параллельно с ровестницей. В кратце: оч здорово.

Ах, ты старый греховодник ! :laugh: :cool:

Compro_miss
05-08-2003, 21:18
да ладно вам,какая проблема??если на этом зацикливаться то это и правда проблема,сами себе только накручиваете ,надо просто забить на это.у меня с моим бойфрендом разница 9 лет и ничего ,отлично общаемся!!!
Кстати знала я одну девушку, ей 17 а ее герлфренд за 28 было, вот!!

Darkness
06-08-2003, 04:59
Ahiles, Причем тут взгляды, проблемы и мнения окружающих? Я же ясно сказала что мы отлично ладим

LOGOPED
06-08-2003, 07:15
Ах, ты старый греховодник !
В 20 лет старый? Это ей было 38, а не мне. По паспорту... А так лет десять скинуть можно... Ух........