PDA

View Full Version : Через полгода в серии А появится женщина-футболист


DinoBora
23-07-2003, 17:16
Итальянская "Перуджа" хочет стать самым эмансипированным клубом планеты. Сейчас команда занята поисками женщины, которая могла бы выходить на поле в матчах серии А, причем не в качестве талисмана, а в качестве игрока.

Президент "Перуджи" Лучиано Гауччи заявил, что появление такого футболиста прибавит команде популярности, отмечает Reuters. При этом Гауччи сказал, что женщина-футболист появится в клубе уже через полгода, и "Перуджа" станет первой в истории командой, где представительница слабого пола будет играть наравне с представителями сильного.

Интересные же люди выйдут на поле в красной форме "Перуджи" в следующем году. Во-первых - девушка, а во-вторых, напомним, что недавно команда заключила контракт на два года с сыном ливийского лидера Муаммара Каддафи - Аль-Саади. В прошлом году команда финишировала на десятом месте в серии А. Что же будет в этом?

Сейчас, по словам Гауччи, агенты клуба поехали в путешествие по странам Восточной Европы. Именно там они надеются заполучить женщину-футболиста. По словам президента команды, тамошние женщины весьма хороши в техническом плане, и не уступят ни в чем мужчинам.

Пока итальянская футбольная федерация никак не комментирует информацию из "Перуджи", но Гауччи считает, что он сможет договориться с официальными лицами этой организации. "Я был бы удивлен, если бы не смог договориться об этом. Во-первых участие женщин не запрещено футбольными правилами. Во-вторых женщина тоже человек, и может играть в футбол где хочет и против кого хочет", - считает Гауччи.

newsru.com

ps/: кажется пал еще один бастион :laugh: и забрезжила "хана" старому доброму футболу :dead: :eek:

Blow me
23-07-2003, 20:10
Ny vot kyda mir katitsja .potom eshhe v bejsbol zatjanyt i v xokej .a c Basketbol ja voobshe molchy:)

DinoBora
23-07-2003, 20:16
Blowme, забавно было, если бы перед мужуками открылись бы двери синхронного плавания и худ. гимнастики :lol:

Web GoddesS
23-07-2003, 20:16
potom eshhe v bejsbol zatjanyt i v xokej
Поздно...хоккей уже забили...:D

Blow me
23-07-2003, 20:22
oblakovshtanah, duk ja ponimau gimnastiky .lana tam eshe plavanie figyrnoe :) no fytbol .mlin entto zanadto :)

Web GoddesS, kogda yspeli?? chet ne slushal?? i kak polychaetsja??? kstat' v fil'max .ento yzhe bulo :) dazhe s sabakoj ..entot Air Bandy

Angel_of_life
23-07-2003, 20:38
а я считаю, что это нормально! мир меняется, пора менять все... что плохого если девушки играть будут с пацанами?! серьезно, некоторые девушки играют по-лучше мужиков!

Blow me
23-07-2003, 20:43
Призрак, ?! серьезно, некоторые девушки играют по-лучше мужиков ne ja kaneshno ne sporu no esli enty devyshky slychajno tolknyt :hmmm: ja somnevaus' chto ot nee chet ostanetsja :D

Angel_of_life
23-07-2003, 20:49
Blow me, останется, поверь мне!
думаешь, когда девчонки в футбол играют, то они "ой, девушка, отойдите, пожалуйста, а то не хочу вас бить!"
я знаю по се как оно бывает... да и даже беру по карате - девчонки просто звери!

Blow me
23-07-2003, 20:56
Призрак, ny .. mlin ... kyda poshla molodezh :) za karate molchy ne znau ... a vot v reale videl kak pazanenok slychajno styknyl :) krovi i voplej bulo mnogo .. bedolaga potom 1 mesjaz ne mogla xodit' normal''no ... tak chto ja protiv takix vidov sporta ... xotja odin sport ja mogy posmotret' ento xokej na trave ... i polychaetsja y nix ochen' dazhe ne ploxo :)

Angel_of_life
23-07-2003, 21:06
Blow me, не знаю... я помню как год проиграла с пацанами в футбол, так они меня боялись %)

Blow me
23-07-2003, 21:19
oblakovshtanah, chto tu sam po entomy povody dymaesh stoit ili ne stoit???
Призрак, veru kyda ja denys' ... ja ne znau no v entom otnoshenii ja naverno konservator :) (vo kakoe slovo :))!!! xotja i mnu vse ravno :)

Devyshek vo vse myzhskie vidu sorevnovanij :)§!!!!

Fiva
23-07-2003, 21:23
Нет, ну когда-а-нибудь и мужукам откроются двери синхронного плавания и худ. гимнастики , женщины активно займутся рэгби и человек высадится в созвездии А-Кентавра,..все когда-нибудь да будет, исторический процесс кем-то давно был запущен и не остановился до сих пор. Но любое нововведение получает какое-то сопртивление, это нормально. Вот и сейчас, думаю, уж если не итальянская федерация, так УЕФА примет какие-нибудь ограничения и подобного не допустит; я поражаюсь что там нет законов, четко разделяющих М. футбол и Ж. Незнаю как у них, в солнечной Италии, а у нас к этому еще не готовы, как же, "Футбол и пиво - для настоящих мужиков!" (ну или как-то так), хотя у особо активных членов союза освобождения женщин глаза наверно уже загорелись :)...
С другой стороны, Серия А, это не FIFA WC, здесь можно и шоу устроить и зрителей повеселить - денег заработать, не у всех ведь их столько, как у Rom'ы Абрамовича, тем более что футбол сам по себе больших доходов не приносит, основные массы идут от околофутбольного бизнеса - рекламы, продаж атрибутикаи и прочая.
Так, на сезончик другой они это могут сделать, или и больше, если будет приносить доход.
А что, бокс между М и Ж уже был, но больше о подобных бойах не слышно, так, возможно и тут, побесяться-побесяться и перестанут.

Fiva
23-07-2003, 21:34
я помню как год проиграла с пацанами в футбол, так они меня боялись - ваи-ваи, Супер-Женщина всегда готова опровергнуть звание "слабого" пола! :) (в хорошем смысле слов).
Да, пацанам действительно было больно наверно, футбол с эмансипированной женщиной - это вам не постановочный рестлинг - это серьезная разборка, сам знаю :) :) :)

Беата
23-07-2003, 21:52
oblakovshtanah, забавно было, если бы перед мужуками открылись бы двери синхронного плавания и худ. гимнастики
я чуть со стула не упала, когда это представила.. :lol: и в страшном сне такое не приснится.. :lol:

Darkness
23-07-2003, 22:36
Только вчера смотрела "Солдат Джейн" ....гы...ну удаче той- the one.

Web GoddesS
24-07-2003, 08:46
Blow me,
Web GoddesS, kogda yspeli?? chet ne slushal?? i kak polychaetsja??? kstat' v fil'max .ento yzhe bulo dazhe s sabakoj ..entot Air Bandy
Было.. Было...Я даже наблюдала данное действо по ящику...Прикольно.Женщины более эмоционально реагируют на забитые шайбы, радости полные штаны.
Но то, что я так люблю в хоккее-драки-я так и не увидела,оно и понятно..:P

DinoBora
24-07-2003, 09:26
Blow me, женский хоккей -олимпийский вид спорта по- моему уже с Нагано 98 :ithink: В Солт-Лейк Сити был точно.

и в страшном сне такое не приснится..

Batty, Поживем, увидим. Движение к равноправию должно быть обоюдным. :ithink:Почти уверен-будет оч даже прикольно. Ведь есть же труппа Михайловского (балет, где все партии танцует мужичье), которая вытанцовывает "маленьких лебедей" и много чего еще из сугубо женского рпертуара. И по-моему у них этоне плохо получается. Конечно же из Оловянных солдатиков Жизелей не сделаешь (как врочем и наоборот) :laugh:
но тем не менее ....... :laugh: :)

Беата
24-07-2003, 17:16
oblakovshtanah, Поживем, увидим. Движение к равноправию должно быть обоюдным. Почти уверен-будет оч даже прикольно. Ведь есть же труппа Михайловского (балет, где все партии танцует мужичье), которая вытанцовывает "маленьких лебедей" и много чего еще из сугубо женского рпертуара.
уж то, что мы увидим, в этом я нисколько не сомневаюсь... еще и не такое увидим.. :gigi: