PDA

View Full Version : Химический коктейль!


Darkness
19-07-2003, 23:48
Любовь - психоз сроком на 30 месяцев

Как утверждает профессор-психолог из Колумбийского университета Арнольд Харпер, у большинства людей прекрасное чувство длится не более 30 месяцев. Такого времени вполне достаточно для того, чтобы познакомиться, привязаться друг к другу и родить ребенка. "Появляется все больше свидетельств, - говорит Харпер, - то, что мы называем любовью, на самом деле всего лишь "химический коктейль" в мозгу, который приводится в действие определенными общественными условиями". Однако, даже самые пылкие влюбленные приобретают иммунитет к воздействию химических веществ, "подобно тому, как заядлые выпивохи не пьянеют от одного стакана спиртного". Эффект одурманивания изживает сам себя, и за 2-3 года человек полностью возвращается в нормальное расслабленное состояние. И тогда пары либо распадаются, либо, осознав, что совместное существование - штука удобная, продолжают супружескую жизнь. По словам ученого, у нормальных людей опьянение "химическим дурманом" больше уже никогда не повторяется. Однако некоторым так и не удается выработать необходимый иммунитет против любовного недуга, и они становятся "серийными романтиками". Примечательно, что, по наблюдениям Харпера, большинство мужчин попадают в "сладкие сети" быстрее и охотнее, чем представительницы прекрасного пола. Причем в основном связи разрываются женщинами, которые в меньшей степени подвержены воздействию "коктейля любви". "Любовь, - заявляет профессор, - не что иное, как психоз. Он развивается, когда появляется пустота, которую необходимо заполнить, что особенно часто случается в подростковом возрасте, а также от систематического безделья".

{псипортал}

Ну и что вы думаете??:D Помойму очень интересно....
А вы спросите своих предков, любят ли они еще друг друга?

DeymOn[Радж]
20-07-2003, 02:03
Чушь какая-то....... Не верю я в эту фигню.......:D Типа любовь вечна, как у Ромео и Джульеты:D .

Darkness
20-07-2003, 15:55
DeymOn[Радж], В этом и фигня, что некакой любви вовсе нету..

Angel_of_life
20-07-2003, 19:32
я это читала еще года пол назад, или меньше... не помню...
не знаю, смысл наверное есть... но думаю даже эти 2-3 года - будут лучшими! раз нам отведено стока, значит будем использовать это!

Беата
20-07-2003, 22:34
не про ту любовь он пишет.. он ваще понятия не имеет, что такое любовь... так же, как и большинство людей на этой планете... поэтому результаты исследований не удивительны.. что исследовали, то и получили..
есть и такой психоз, который он выявил.. но есть и настоящая любовь.. если это можно так назвать... короче... ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!!

Angel_of_life
20-07-2003, 22:47
Batty, гы... смешная какая %) любовь есть... но тогда всего лишь одна - настоящяя! это когда влюбился в чела и не важно, что случилось, а ты все равно продолжаешь любить, прощать, помнить и желать лучшего...
я вот верю в такую любовь! когда 2 чела любят друга друга! (эт тож не мало важно) и их любовь не знает конца...

Ninett
20-07-2003, 23:05
А если один человек любит - но именно также:
не важно, что случилось, а ты все равно продолжаешь любить
:rolleyes: :confused:

Angel_of_life
20-07-2003, 23:13
Ninett, не поняла чего ты хотела сказать...
просто мало ли че в жизни случается! жизнь может разлучить вас с любимым челом, но ты продолжаешь его любить...

DeymOn[Радж]
20-07-2003, 23:17
Darkness, Любовь есть, она не может не быть. :) :rose: :p

Angel_of_life
20-07-2003, 23:22
DeymOn[Радж], согласна.... это вечное чувство в котором люди просто нуждаются!

Беата
20-07-2003, 23:29
Призрак, Batty, гы... смешная какая %) любовь есть... но тогда всего лишь одна - настоящяя!
не поняла.. чего тут такого смешного... это совсем и не смешно... то, что миллионы и миллионы людей ваще понятия не имеют, что такое любовь.. .
вообще к любви... это слово "настоящая"... как-то не лепится... что-то искуственное получается... она просто есть... и не обязательно одна...
это вечное чувство в котором люди просто нуждаются!
если они в этом нуждаются, то это как раз и есть психоз... если они в этом нуждаются - это психоз...

DeymOn[Радж]
20-07-2003, 23:41
Batty, Какой же это психоз, когда ты каво-то любешь и хочешь чтобы тебя любили???! :)

Angel_of_life
20-07-2003, 23:43
Batty, гы... мы друг друга не понимаем!
настоящяя любовь - это одна и на всю жизнь... потому что когда любишь чуть ли не каждый день нового чела - это психоз %)
нуждаются в смысле, что любить и быть любимым хочет каждый! это происходит само собой, иногда ты и не замечаешь как влюбляешься... и этого не изменить! это всегда было и будет...

Ninett
20-07-2003, 23:58
Призрак, то есть для настоящей любви и одного человека - любящего достаточно?

Angel_of_life
21-07-2003, 00:21
Ninett, нет конечно! 2-е должно любить друг друга! под "мало ли что" я имела ввиду не расставание от того, что не поделили че-то... когда случается несчастный случай, когда чел вынужден уехать...

Ninett
21-07-2003, 00:28
Призрак, ты так думаешь? :ithink: Просто на мой взгляд и одного достаточно - если любит... Сильно любит... :rolleyes:

Беата
21-07-2003, 00:31
DeymOn[Радж], Призрак, Да уж.. мы точно друг друга не понимаем!! я от своих слов не отказываюсь... когда любишь чуть ли не каждый день нового чела - это психоз %)
можно любить каждый день нового человека.. а можно и одного всю жизнь... и то, и другое, в общем-то, вполне нормально... но мы с вами говорим о РАЗНОЙ любви!!!! поэтому не примеряйте к этому вот утверждению - каждый день люблю другого - обычное представление о любви....

Angel_of_life
21-07-2003, 00:42
Ninett, ну как это?! один любит, а другой просто пользуется! любовь для двоих...
Batty, ну объясни о какой ты любви...

Ninett
21-07-2003, 00:45
Призрак, ну тут возможны варианты - и тот о котором ты говоришь -
один любит, а другой просто пользуется
ведь этот один - он-то действительно любит...
и другие... /да хотя бы как у меня :D/

Беата
21-07-2003, 01:10
Ninett, вполне согласна, что настоящая любовь возможна даже если любит только один... любят его в ответ или нет.. это уже второстепенный вопрос... главное, что сам он любит!
Призрак, это очень долго объяснять... и очень трудно... в общем-то даже невозможно.. потому что это просто надо чувствовать... иначе нет смысла.. обычное пустословие...
если есть любовь.. настоящая... вот она!! она просто есть... если тебя любят в ответ - это прекрасно! но если не любят - это не сделает тебя менее счастливой...
когда ты любишь и нуждаешься в любви другого человека... именно это слово - "нуждаешься"... знаешь... это типа того, что ты любишь лишь для того, чтобы любили ТЕБЯ... тебе нужна любовь другого человека, потому что без нее ты - ничто.. это и есть психоз.. потому что ты пытаешься заполнить собственную пустоту кем-то другим.. чужой любовью.. потому что не хватает своей собственной.. и когда это с двух сторон, то о какой любви вообще может идти речь???? оба инвалида...
настоящая любовь - это когда ничего не ждешь взамен.. и ничего не требуешь.. об этом часто говорят.. и это звучит просто как какая-то глупость... детская сказочка... но это так и есть.. настоящая любовь - это нечто большее, чем просто любовь к конкретному человеку.. да, она может быть к человеку.. к одному на всю жизнь.. а может и не быть.. но она просто есть.. уже одной ее достаточно... и ее так много, что ты просто становишься благодарной этому человеку за то, что он принимает твою любовь.. за то, что тебе позволил поделиться... отдать часть того, чего в тебе так много...

вообще.. по-моему, очень глупо говорить о любви... все рассуждения о любви... такая глупость... они никогда ни к чему не приводят.. любовь нужно чувствовать... а не рассуждать о ней..

DeymOn[Радж]
21-07-2003, 02:28
Batty, :)

Я вот тут кое каво на форуме кохаю, а она даже по ходу дела не подозревает, ну вроде знает, а взаимности нет. :(

Беата
21-07-2003, 02:42
DeymOn[Радж], не вы один такой.. :( без ответа.. давайте клуб образуем... заведем себе непромокаемые жилетки и будем плакаться.. :D только все равно не поможет... :ill:

DeymOn[Радж]
21-07-2003, 02:50
Batty, Пока в этом клубе только мы с вами.:D А вместо плаканья в желетку, будем любить друг дргуа:laugh::D Может ещё есть желающие вступить в клуб?:coctail::D

Darkness
21-07-2003, 04:48
Любви нету...вы сами даже не понимаете про что пишете..

Batty, Кто это????!!!

Darkness
21-07-2003, 04:49
Автор оригинала DeymOn[Радж]
Batty, :)

Я вот тут кое каво на форуме кохаю, а она даже по ходу дела не подозревает, ну вроде знает, а взаимности нет. :(

Неправда...

Беата
21-07-2003, 05:01
Darkness, Batty, Кто это????!!!
кто именно?? т.е. про кого ты спрашиваешь??

Ninett
21-07-2003, 11:23
Batty, любят его в ответ или нет.. это уже второстепенный вопрос... главное, что сам он любит! :yes:

Немец
21-07-2003, 13:29
любовь, не любовь.
Мы думаем, выдаём ответ "всё ёнто фигня" тем же серым веществом которым и любим.
Любовь длиться до 4 лет, давно где то енто уж читал.

Angel_of_life
21-07-2003, 19:32
Batty, ндя... че-то я прочла твой ответ и мне кажется, что ты сама не знаешь че это...
ну как можно любить и не получать любви от другого чела? это психоз! когда ты любишь, отдаешь всего себя, готов на все, а тобой пользуются, издеваются, смеються, да просто пльют... такого не может быть!
любовь - когда в мире все идеально, когда нет плохих дней, нет какой-то боли, когда просыпаешься и мысленно говоришь "доброе утро, солнышко", ложишься спать и желаешь самых сладких снов (если этот чел не рядом...), или когда просыпаешься и улыбаешь, от того что твой любимый человечек рядом или просто есть...
Ninett, ну и с тобой не согласна %) это не возможно... повторюсь - любовь для двоих! тогда это полноценное, полное и большое чувство! которое помогает не тока те расцветать, но и люди это замечают, и сами как-то за тя рады...

Беата
21-07-2003, 19:41
Призрак, ну у тебя прям крайности такие сразу.. если другой человек не любит, то прям обязательно он плюет, унижает, пользуется и издевается... странные какие-то представления...
ты бы так поступала, если бы тебя кто-то любил, а ты этого человека нет???

Angel_of_life
21-07-2003, 19:48
Batty, эт я в общем... ну любили меня и что я могу сделать? мне этого не нужно было... общалась и все! я б ниче ему плохого не делала, а просто сказала, что не судьба... пойми, просто челу которого любит, а он тя нет, напряжно любовь... ты ся неловко чувствуешь... зачем?! это не любовь... ты просто ся мучаешь и доставляешь некий дискомфорт другому челу!

Беата
21-07-2003, 20:18
Призрак, не надо в общем... потому что я тоже знаю, как это не особо приятно когда тебя любят, а тебе человек, собственно, не особо и нужен...

гы.. я ж сказала, что это очень трудно объяснить... потому что так или иначе, мы о разной любви говорим.. понятное дело, что в идеале, когда любят двое... с этим как раз никто и не спорит.. но все же.. всё возможно... и само понятие любви... у нас с тобой разное...

Angel_of_life
21-07-2003, 22:52
Darkness, гы... меня она любит %) (эт я конечно же шучу!)
че-то ты уже не первый раз этот вопрос задаешь %) так интересно?
почему не веришь в любовь?

DeymOn[Радж]
22-07-2003, 00:40
Любви нету...
Есть! Её просто не может не быть.
Неправда... Разве? Почему же это неправда? Где взаимность, в чём она выражается? Если ничего нет, то не надо пытаться себя заставить полюбить или делать вид, от этого будет только хуже. Всё равно рано или позно всё всплывёт на ружу. "Лудше горякая правда, чем сладкая ложь".
Batty, Мда....о любви у нас с Вами разные понятия.
Любовь- это чувство переполняющее тебя через край от эмоций, она тебя делает на столько слабым, что ты уже живешь ради неё и для неё, "думаешь только о том,как бы её не обидеть". А какая любовь это не имеет значения, главное то, что ты готов ради того чтобы любимый тобою человек хоть немного уделили тебе внимания, на всё. А в
не взоимной любви, человек даже не замечает как его динамят, как им пользуются и это он не будет замечатеть до тех пор пока ему любимый им человек об этом сам не скажет, да я уверен и после этого он всё равно в это не будет верить.
тебе нужна любовь другого человека, потому что без нее ты - ничто.. это и есть психоз
Какой же это психоз? Все (по крайне мере большая половина) люди были и будут в такой ситуации. Выходит у нас у всех психоз и все мы ничто? Я не понемаю что-то это :(.
... а не рассуждать о ней..
Рассуждать нужно обо всём и всегда. О любви нельзя ни рассуждать. Когда человек влюблённ, это видно по его повидению и его друзья и подруги распрашивоют, мол что да как, какие ощущения и так далее. Когда у человека не взаимная любовь, это тоже видно и он опять же делется со своим горем, со своей не удачной любовью. Даже если человеку не скем рассуждать, он будет это делать сам с собой.

Darkness
22-07-2003, 04:06
Автор оригинала DeymOn[Радж]
Есть! Её просто не может не быть.

Я слепа тогда пожизнено....
Автор оригинала DeymOn[Радж] Где взаимность, в чём она выражается?

А что если невыражаеться, значит нет?
А фильмы про несчастную любовь на основе чего делаються?

Darkness
22-07-2003, 04:07
Призрак, Я немогу верить во что то, чего нет.

DeymOn[Радж]
22-07-2003, 04:56
Darkness, А что если невыражаеться, значит нет? Нет :(
Я слепа тогда пожизнено....
Сочуствую

DeymOn[Радж]
22-07-2003, 05:29
Призрак, Batty, у нас три немного разных взглядов на понятие любовь. :)
Darkness, Может у тебя слишком высокие требования? Ваще, что значт в твоём понятие любовь?

Беата
22-07-2003, 06:26
Призрак,
гы... меня она любит %) (эт я конечно же шучу!)
ха-ха!!! :lol: ну ты и влезла не в тему.. люди ведь могут и поверить... Женька придет - накостыляет.. :gigi:
DeymOn[Радж], О любви нельзя ни рассуждать. Когда человек влюблённ, это видно по его повидению и его друзья и подруги распрашивоют, мол что да как, какие ощущения и так далее. Когда у человека не взаимная любовь, это тоже видно и он опять же делется со своим горем, со своей не удачной любовью. Даже если человеку не скем рассуждать, он будет это делать сам с собой.
говорить о своей любви, что ты чувствуешь, как переживаешь и просто рассуждать о том, что такое любовь, а что такое не любовь - это две разные вещи..
Darkness, Призрак, Я немогу верить во что то, чего нет.
океана я не видела... но точно знаю, что он есть..

Дysha
22-07-2003, 13:39
какая разница между настоящей любовью и какой-то другой? спросите у 100 человек и каждый ответит по-своему.. потому что каждый любит по-своему и не может быть разделений на настоящую любовь и ещё какую-то.. есть просто любовь у кого-то она одна и на всю жизнь , а у кого-то не больше, чем на год НО она оч. яркая насыщенная.даёт бешенное количество эмоций...главное то что любовь есть.

Darkness
22-07-2003, 17:40
Batty, А телевизор начто? Хотя любовь ночью по телеку тоже можно увидеть, но это совсем другое...
DeymOn[Радж], Откуда мне знать что такое любовь, если я неверю в неё.

Angel_of_life
22-07-2003, 19:31
Batty, ха-ха!!! ну ты и влезла не в тему.. люди ведь могут и поверить... Женька придет - накостыляет..
я ж сказала, что пошутила %)
притом костелять не меня, а тя будут %) я женьку люблю... вот! %)
Darkness, у тя ответы колосальные! не замечала?! такой хороший ответ "не верю в то, чего нет!" ну я марсиан не видела, да вроде мне все равно есть они или нет, но это не повод в них не верить!
а любовь... фильмы ж тоже не с пустого места снимают! значит есть такое чувство которое охыватывает тебя всего, и ты уже начинаешь жить любимым челом и для него, вот те и любовь... или что это?!
если ты этого не испытала - не говори, что этого нет!
DeymOn[Радж], у нас три немного разных взглядов на понятие любовь.
так всегда... у каждого свой взгляд на вещи... и понятия любви у всех разное! но это и хорошо... %) мы вот с Batty договорились не спорить о любви %)

Darkness
22-07-2003, 20:01
Призрак, А про фильмы надо еще подумать с какого места они их снимают :D
А я кстате испытала, ты зря так думаешь, просто это чето другое было...фигня какая то...

Angel_of_life
22-07-2003, 20:25
Darkness, ань, сама се перечишь! я сказала, если любви не испытала, тогда и не говори, что её нет, ты заявляешь что испытала и тут же, что это не то! подумай на этим %)
а фильмы снимают с того, что в жизни бывает! значит есть любовь!
самый простой пример - что у нас с женей если ты считаешь, что любви нет?! еще скажи, что мы от нефиг делать друг другу мозги год парим...

Беата
22-07-2003, 21:08
Призрак, самый простой пример - что у нас с женей если ты считаешь, что любви нет?! еще скажи, что мы от нефиг делать друг другу мозги год парим...
а я вот как раз и скажу... что от нефиг делать парите... :D :D :D

Angel_of_life
22-07-2003, 21:12
Batty, ну действительно... целый год? эт наверное я на всю голу больная!
тогда почему я была готова умчаться на следующий день (после того как мне предложили) в питер?! бросить все и просто поехать... всего на 3 дня! это ж не спроста!
поверь - я людей не мучаю! если я не люблю чела, я это прямо говорю! я не с кем не встречалась, потому что мне этот чел не нужен был, не подходил и т.д., а с женей... с ней все иначе...

Беата
22-07-2003, 21:44
Призрак, хы... :D ты так серьезно воспринимаешь все заявления... :D

Darkness, DeymOn[Радж], какой кошмар...

Angel_of_life
22-07-2003, 21:53
Batty, а не должна?!
я просто привела простой пример... и такой ответ!

Беата
22-07-2003, 22:06
Призрак, притом костелять не меня, а тя будут %) я женьку люблю... вот! %)
а меня костылять-то нечего.. не за что просто... :gigi:

Fiva
22-07-2003, 23:40
а любовь... фильмы ж тоже не с пустого места снимают! значит есть такое чувство которое охыватывает тебя всего, и ты уже начинаешь жить любимым челом и для него, вот те и любовь... - мама-а-а держите меня, я сейчас упаду-у-у :lol: :D :lol: Сейчас фильмы можно и из ничего сделать и ни о чем! А я считаю любовь - самое эгоистическое чувство и , поэтому как будут развиваться отношения - зависит от силы личности. В последне время начинаю убеждаться еще в одной вещи - любовь возникает тогда, когда у человека нет других более важных занятий, целей что ли, тем самымым заполняя собой время и внутреннее(духовное) пространство человека...да, любовь от скуки - это как-то...не поэтично, а жаль.

DeymOn[Радж]
23-07-2003, 00:40
Batty, говорить о своей любви, что ты чувствуешь, как переживаешь и просто рассуждать о том, что такое любовь, а что такое не любовь - это две разные вещи..
По крайне мере, они на одну тему.
Darkness, quote], ань, сама се перечишь![/quote]
Да-да-да.....
Откуда мне знать что такое любовь, если я неверю в неё.
Ты слепая? Как можно не верить в то, что видно каждый день на улице, визде?! Ты просто не верешь в это, потому что у тебя этого нет! Вот по этому ты и думаешь " Любви нет". Исправь меня, если это не так.
Дysha, каждый ответит по-своему
Но смысл всего будет один и тот же - любовь есть.

Darkness
23-07-2003, 02:59
:bebebe: :bebebe: :bebebe:

DeymOn[Радж]
23-07-2003, 03:07
Darkness, Я прав?! :)

Беата
23-07-2003, 04:58
Darkness, не хорошо удалять свои сообщения.. :D я может быть и ответила бы... раньше.. гы-гы...

Angel_of_life
23-07-2003, 19:28
Fiva, глупости... у меня и цели, и мечты есть, но все равно я люблю... не знаю как и почему, но я без этого чела просто не могу! ради него готова на все и всегда! что ж это тогда если не любовь?
и любви от скуки не может быть - можно встречаться с кем-то от скуки, но не любить...
Darkness, нечего сказать?

Fiva
23-07-2003, 22:23
Fiva, глупости... у меня и цели, и мечты есть, но все равно я люблю... не знаю как и почему, но я без этого чела просто не могу! ради него готова на все и всегда! что ж это тогда если не любовь?
и любви от скуки не может быть - можно встречаться с кем-то от скуки, но не любить... - спорить о личной жизни человека даже не зная его - не имею права, поэтому и не буду. Но скажу, что когда-то говорил дедушка Фрейд, про всем уже адоевшее Либидо, кто не знает - это по мнению З. Ф. некая секс-ая энэрджи, которая может быть направлена как на реализацию любви так и в другую калею, карьера например.
Многие бизнес-леди, кот. я знаю спят и видят деловые встречи, проблемы конкуренции, переговоры о отладке механизмов взаимодействия и прочее, но вот Белого Принца на Красивом Коне там нет. Они вам ответят "конечно, конечно мы только и думаем как завестьи семью, как найти этого самого Принца", но на деле им это не нужно, они личную жизнь положили на алтарь карьеры и, если им об этом ежедневно не напоминть - они жалеть не будут до глубокой старасти, а может и вообще не станут...
Другая сторона - мы не идем в большой бизнес, мы не очень-то стремимся стать большими начальниками и о карьере мечтаем, мол была бы она, было бы не плохо, но лучше я сегодня пойду на колбасу, найду симпотяшную мордашку, а если повезет - "хорошого человека для культурного общения".
Многие предпочитают спокойную жизнь с семьей (любимым человеком), хорошую зарплату, чтоб "на жизнь как у людей хватало", отказываясь от стиля жизни связанного с постоянной потребностью действовать, развиваться в том, что не связано с личным.
Я не отрицаю того, что возможны комбинации, у кого-то этой Либидо может хватит на все сразу, мы все разные, слава Богу! Но посмотрите вокруг, сколько конфликтов и проблем возникает на стыке этих 2 сфер, именно тогда когда нам приходится выбирать - или туды больше сил приложить, или сюды!
Еще одна вещь, т.н. State-factor, Вопрос Состояния : когда мы полюбили, нам трудно тут же взять и сказать "пшол вон, у меня тут дельце хорошее может выгореть, я им лучше займусь"[утрированно, конечно]. Точно так же , если у вас каие-то сереьзные дела или проблемы и вы в данный момент активно решаете их, врядли в это время вы встретите свою любовь жизни, не до нее будет, но не редко по "случаю решения" этих проблем люди страстно влюбляются.
Если же вы кого-то полюбили, то в первое время ваша голова,скорее всего, будет думать только о Нем, но рано или поздно жизнь придет в "норму" и вы начнете увлекаться и заниматься и другими вещами, втом числе и своими глобальными целями - это тоже естественно. Впрочем как и то, что если ваше стремление "оседлать мечту" становитьтся, осознано для вас или нет, как бы фоном, то на этом фоне рано или поздно могут разгореться отношения.
Это опять-таки достаточно конкретные варианты, я лично допускаю все и сразу, но если смотреть с этих позиций , в чем-то из этого можно убедиться :).

пс\ че то меня понесло, сори...

Darkness
23-07-2003, 22:39
Призрак,:bebebe: :D
Batty, А я передумала! :D
DeymOn[Радж], :bebebe::bebebe:

Angel_of_life
23-07-2003, 22:48
Darkness, милые ответы... так и скажи, что нечего сказать, потому что не права!
Fiva, ого... круто... но все равно... одно другому не мешает! можно любить до безумия, иметь хороший бизнес и развлекаться! главное иметь желание и правильно распределить время!

Darkness
23-07-2003, 22:50
Призрак, Я права, по своему! Сказать есть что....иногда..

Angel_of_life
23-07-2003, 22:54
Darkness, во-во... иногда...
пойми, с чем-чем, а с этим спорить бесполезно! если я согласилась с Batty не спорить, то понятно почему... просто разные понимание любви...
а ты, неивестно с какой радости заявляешь, что её нет!

Беата
23-07-2003, 22:58
Призрак, она не непонятно с какой радости такое заявляет... просто.. если человек не видел ее... то вполне реально подумать, что любви нет.. а ждать неизвестно чего тож как-то не особо радостно..

Angel_of_life
23-07-2003, 23:06
Batty, я её до прошлого года тож не видела... и что?! я верила в неё, верила в одного единственного человечка которого я полюблю и который меня полюбит... и вот! так и вышло! я ж не кричала, что любви нет!

DeymOn[Радж]
23-07-2003, 23:16
Batty, Если человек не видел её, то это не значит что её нет и то что в неё не стоит верить. :)
Darkness, ??? :(

LegallyGirl
23-07-2003, 23:21
DeymOn[Радж], вот тут кое каво на форуме кохаю, а она даже по ходу дела не подозревает, ну вроде знает, а взаимности нет.
...а ты прямо недумал сказать?
чтобы без догадок и т.д.

Batty, аха,а с тобой мы ещё поговорим....гррр

Призрак, солнышко,я тя люблю...

Беата
23-07-2003, 23:26
Призрак, DeymOn[Радж], Я сразу сказала, что верю в то, что любовь есть.. Всё что я сейчас хочу, это чтобы вы просто попытались понять, почему человек может не верить в то, что любовь есть.. Оглянитесь вокруг.. лично меня не особо радует то, что я вижу.. и та "любовь", которая иногда все же попадает в поле моего зрения совсем меня не обнадеживает.. если это и есть то, о чем все так кричат, если это и есть та единственная надежда.. то мне этого слишком мало.. тогда эта любовь не для меня.. потому что она не спасает.. я вижу чем она заканчивается такая любовь.. и от этого еще больше хочется повеситься... И я не вижу ничего удивительного в том, что кто-то, насмотревшись на все это, приходит к довольно-таки логичному выводу, что любви нет..
Я рада, что пока еще сама окончательно не пришла к такому выводу.. потому что я знаю, что любовь иррациональна.. и она не подвержена никакой логике.. она просто выше ее.. я рада, что верю в другую любовь... ту самую, которая дает веру, когда уже была потеряна последняя надежда.. может быть я еще ее не видела.. и не испытала.. Но я рада, что мне дали знать, что она есть... и я рада, что я в нее верю..

DeymOn[Радж]
23-07-2003, 23:27
LegallyGirl, хехе..зачем говорить прямо, когда я этим ничего не добьюсь?! :
Batty, аха,а с тобой мы ещё поговорим....гррр
гггыыы

Беата
23-07-2003, 23:28
LegallyGirl, Batty, аха,а с тобой мы ещё поговорим....гррр
гыыы... :lol: ну вот.. прицепились ни с того, ни с сего... :gigi:

Fiva
23-07-2003, 23:35
... одно другому не мешает! можно любить до безумия, иметь хороший бизнес и развлекаться! главное иметь желание и правильно распределить время! - можно, но не у всех хватает сил и мозгов сделать это рельностью, а не мечтой на бумажке. Я могу сказать что халява - токо для мышки в мышеиловке. И если начинать с нуля, то вот такая красивая сказка в жизнь нескоро воплотится(тем более к 20 годам), если вы не Бил Гейтс.

DeymOn[Радж]
24-07-2003, 02:28
Batty, Не надо путать любовь с привязоностью.Оглянитесь вокруг.. лично меня не особо радует то, что я вижу..
И что ты видешь вокруг?
я вижу чем она заканчивается такая любовь
Какая разница чем она заканьчивается, главное что она была, есть и будет. И то что она закончилась это не значит что её нет.И я не вижу ничего удивительного в том, что кто-то, насмотревшись на все это, приходит к довольно-таки логичному выводу, что любви нет..
Он приходит к этому вывод только из-за своего опыта, сам он не может не испытав любовь сказать уверенно что её нет! Просто так посмотрев на всё на это сказать что любви нет, это глупо. Чел на это смотри и думает (надеется) что у него будет настоящея любовь, что его это не каснётся, он видит красивых девушек, он знакомется с ними, всё ближе и ближе и у них уже возникает взаимность и любовь. А после того ка всё прошло, его (чела) кинули вот он и думает что любви нет.
А просто так посмотрев на всё на это и не испытав это он как мне кажется и не думает о том что любви нет.

Беата
24-07-2003, 02:53
DeymOn[Радж], Batty, Не надо путать любовь с привязоностью.
любовь с привязанностью я не путаю.. про привязанность у меня вообще речь не шла..
И что ты видешь вокруг?
то, что я вижу кругом, это то, что любви нет.. :D даже у тех людей, которые говорят, что любят... она как миф.. как какая-то сказка.. она как огоньки на болоте, за которыми все гонятются, но никто не может поймать..DeymOn[Радж], Он приходит к этому вывод только из-за своего опыта, сам он не может не испытав любовь сказать уверенно что её нет!
как раз потому, что человек ее не испытал, он и может сказать, что любви нет.. потому что, ведь если он не любит, то и любви для него нет.. для этого человека ее просто нет... если я глухая, то и звуков для меня нет.. если я не испытала какое-то чувство, то его, соответственно, для меня нет.. это не стало моей реальностью.. и мне будет всё равно, что будут говорить другие.. я ведь сама это не испытала.. так какая мне разница?

DeymOn[Радж]
24-07-2003, 03:15
которые говорят, что любят... она как миф.. как какая-то сказка..
От куда ты знаешь, говорят они миф или правду? Ты вить это не можешь знать. Не ты за низ переживаешь их отношения, не ты их испытываешь и тем более не знаешь что у них за любовь, миф или нет.
для этого человека ее просто нет
Этого не может быть. Он видит как допустим его друзья влюблены, как они счастливы и ему самому этого хочется. Хоть он это и не испытал, он всё равно не теряет надежды и не верит в то что любви нет. Ему хочется любви и он прилогает усилия
если я глухая, то и звуков для меня нет..
Для тебя их нет, но ты знаешь что они на самом деле есть, ты просто не можешь их слышать, но то что они есть ты это знаешь.
я ведь сама это не испытала.. так какая мне разница?
Тебе этого хочется испытать, как и любому другому человеку, который хочет чтобы его любили, чтоб он был счастлив. И не верить в то, чего ты хочешь, такого просто не может быть.

Darkness
24-07-2003, 03:48
Да ну вас...
Я не верю в любовь только из-за той простой причины, что она мне ненужна...я и без неё спокойно обхожусь. С ней только хуже, это как болезнь...Я не верю в любовь потому что я знаю что некогда больше некого не полюблю, столько раз ошибаться...разбиваться об асфальт напрасно, на кой черт оно мне надо?
Пуска Призрак любит и она любима, я буду радоваться за неё....но сама я некогда...нафиг надо...лучше быть закованой во льда навечно.

DeymOn[Радж]
24-07-2003, 03:52
Darkness, Я всё таки был прав.

Darkness
24-07-2003, 03:58
DeymOn[Радж], Ну и....?

DeymOn[Радж]
24-07-2003, 04:00
Darkness, Просто не понятно, зачем надо было это скрывать и настаивать на своём(при этом путаясь в этом):) И не нервничей. :):rose: :done:

Darkness
24-07-2003, 04:05
DeymOn[Радж], Я не нервничаю!!!

DeymOn[Радж]
24-07-2003, 04:08
Darkness, Охотно(но с трудом) верю и по этому на этом я думаю можно и законьчить.

З.Ы. За-то я нервничею ггггыыггыы (шутка) :)

Darkness
24-07-2003, 04:12
DeymOn[Радж], Как тебе угодно..

DeymOn[Радж]
24-07-2003, 04:15
Darkness, Ну вот как угодно, так и сказал. Но если ты хочешь продолжить, то я охотно помогу тебя в этом. :)

Беата
24-07-2003, 05:07
Darkness, нравилась мне когда-то давно одна песня у Носкова.. ты когда про асфальт написала, я вспомнила про нее... про любовь она была... там слова такие были..
"... это как кислотный распад..
как на асфальт с неба упасть.. "
эх... классная была песня.. там дальше шло...
"зачем мне это? зачем?
с кем бы я был? да мало ли с кем...
одевает их всех пустота..
только с тобой было не так..
любииииииимаяяяяааааа..... "

гыыы... :gigi:
знаешь, что я тебе скажу... то что ты не веришь в любовь.. просто из-за того, что устала от боли... просто из-за того, что не хочешь ошибаться.. гы... эт ты конечно хорошо придумала.. можешь не верить себе, сколько захочешь... только это всё равно не поможет.. :D потому что сделать ты все равно ничего не сможешь.. никак не сможешь это предотвратить.. любовь приходит не спрашивая, веришь ты в нее или нет.. хочешь ты ее или нет.. так что придет она... и капец тебе.. :D разлетится твоя вера-невера на мелкие осколки.. и будешь летать..

Darkness
24-07-2003, 15:38
Batty, Непридет... "а я закрыл перед нею дверь чтоыб стучалась она..." Дельфин...гы...предатврощу, тем более ей со мною не по пути..

Беата
24-07-2003, 16:26
Darkness, ты с Дельфином поаккуратнее.. от него и выкинуться недолго... :gigi:
предатврощу, тем более ей со мною не по пути..
посмотрим... пока еще рано об этом говорить.. :)

Беата
24-07-2003, 20:41
Darkness, предатврощу, тем более ей со мною не по пути..
знаешь.. а ведь этой фразой.. ты признала.. что любовь есть... :)

Darkness
24-07-2003, 22:51
Автор оригинала Batty
Darkness,
знаешь.. а ведь этой фразой.. ты признала.. что любовь есть... :)

:bebebe: :bebebe:

А насчет пока еще рано....ты знаешь что любвоь делает людей старее?

Беата
24-07-2003, 23:04
Darkness, да нет.. наоборот.. люди когда любят.. они молодеют.. :) стареют это они уже потом... когда приходят последствия...

DeymOn[Радж]
24-07-2003, 23:25
любвоь делает людей старее?
Надо же такое сказать :( . Какая разнеца старешь ты или нет, главное ты счастлив на данный момент, остальное тебя не должно волновать. Любовь не может делать людей старее, она их только радует, обьединяет в единое целое, даёт им счастье, которое не может их делать старыми, которым не страшно ничего, тем более старость.

З.Ы. Люблю слушать Дельфина. :)

Darkness
24-07-2003, 23:32
DeymOn[Радж], Ну все эти сказочки...могут осушествиться только лишь при взаимной любви....и при куче обстоятельств.
Batty, Ты сейчас себя сильно молодой ощущаешь?

Беата
24-07-2003, 23:42
Darkness, Ну все эти сказочки...могут осушествиться только лишь при взаимной любви....и при куче обстоятельств.
это точно.. :yes:
Batty, Ты сейчас себя сильно молодой ощущаешь?
я вообще думаю, что мне в моем возрасте надо было быть намного старше.. я имею в виду, что мое состояние совсем не отвечает тому, которое записано по паспорту... в реале я намного моложе... я бы даже сказала, что я просто младше... чем мой возраст в годах..
и что значит "сейчас"?? в том плане, что я люблю?? или в том плане, что сейчас после того, как все плохо закончилось??
как я уже сказала... стареешь тогда, когда все заканчивается и приходят последствия от пережитой любви.. в этом плане да... когда хреново... когда все вспоминаю, то чувствую себя не то чтобы старой.. но просто... очень уставшей...
а когда люблю... когда это случается снова... в эти моменты я просто чувствую, что летаю.. о какой старости тогда может быть речь? старики не летают.. они и ходят-то с трудом..
а все влюбленные... посмотри на них... они не ходят.. они просто порхают по земле..

Darkness
24-07-2003, 23:54
Batty, Я имела ввиду когда любовь безответная...разве хочеться летать? Помойму хочеться сквозь землю провалиться...хотя опять же, всё зависит от обстоятельств.
Не разу не видела влюбленных, что бы они летали....может то не те влюбленные были. Вечно они только и дело что ругаються..или страна это не та что бы тут про любовь особо думали. Тут либо быстрый секс, либо химический коктейль, который через пару лет можно назвать супружеским адом....
Может я писимистка...неотрицаю.

Беата
25-07-2003, 00:08
Darkness, моя любовь не всегда была безответная...
но даже когда она без ответа.. все равно временами она заставляет летать.. потому что когда любишь, то становишься чувствительной к любым мелочам...
а влюбленных ты, наверное, действительно не тех видела.. лично я тоже все каких-то не "тех" влюбленных вижу.. не говоря уже о супружеских парах.. здесь вообще и смотреть не на что.. даже если любовь и была, ее давно уже там нет.. ее съедают первые же годы совместной жизни.. именно потому, что не "та" любовь была... с самого начала..
ну а чтобы убедиться, что когда любишь, то просто паришь.. и вообще горы можешь свернуть... для этого мне не нужно смотреть на других.. это я знаю по себе.. не один месяц подобных переживаний очень хорошо меня в этом убедили...

Darkness
25-07-2003, 00:12
Автор оригинала Batty
Darkness, моя любовь не всегда была безответная...
Боже....Дак я ж не про тебя говорю....блин прости..

Автор оригинала Batty лично я тоже все каких-то не "тех" влюбленных вижу....

Так может их действительно нету...?

Беата
25-07-2003, 00:32
Darkness, про меня.. не про меня.. особой разницы нет.. Понимаешь, когда любишь.. любишь сильно... по-настоящему... тогда уже само по себе это чувство - это величайшая радость.. тогда просто возможность видеть этого человека.. сама мысль о том, что он есть на Земле - уже одно это наполняет тебя ТАКИМ счастьем, о котором можно только мечтать...
А то, что оглядываясь вокруг, я не вижу настоящей любви.. что я могу на это сказать?? это не моя проблема, что большинство людей не умеет любить.. и я не собираюсь из-за этого лишать себя любви.. это их жизнь... я же построю свою жизнь по собственному усмотрению.. достаточно уже того, что они сами страдают... я не собираюсь из-за них калечить и себе жизнь...

DeymOn[Радж]
25-07-2003, 01:16
Darkness, Ты говоришь сплошные глупости! Если у тебя были не удачные опыти, то не надо теперь думать что всё так плохо и нет любви. :(

Darkness
25-07-2003, 01:45
DeymOn[Радж], гы...а что прикажешь мне думать?! :D

DeymOn[Радж]
25-07-2003, 01:58
Darkness, Типа думай так " Любовь есть, её не может не быть и скоро я сама это пойму и испытаю на себе, а всё что было, я про это забуду как страшный сон"
гы :)

Darkness
25-07-2003, 02:10
DeymOn[Радж], Звучит не плохо;)

DeymOn[Радж]
25-07-2003, 02:14
Darkness, А если в это поверить и так думать, будет просто замечательно!!! :)

Дysha
26-07-2003, 15:48
[QUOTE]Автор оригинала Batty
[ сама мысль о том, что он есть на Земле - уже одно это наполняет тебя ТАКИМ счастьем, о котором можно только мечтать...

..и хочется кричать Ты Есть...

Kiss of Death
26-07-2003, 16:03
Автор оригинала Дysha


..и хочется кричать Ты Есть...

Но Не Со Мной!!!!

Факерша
26-07-2003, 18:28
любовь - это самое лучше, что только есть на свете, но только мы не всегда понимаем когда она приходит...а когда приходит - не бережём...пустые ссоры, обвинения, боль, слёзы.....она не выдерживает и бросает.....навсегда теперь...а ты...первые дни ты даже не плачишь, потому что просто до тебя не может дойти как это - жизнь без неё...её не будет никогда, но ты пытаешься вернуть её, умоляешь простить....а потом страшная боль...она приходит совсем неожиданно и так же неожиданно уходит и ты забываешь её...находишь ей замену...и всё равно не бережёшь!!! всё равно делаешь ей больно...она умоляет не бросать, просит прощения, хотя не в чём не виновата...ЗА МЕНЯ!!!...а потом невыдерживает и отпускает...ха...
Странная штука - любовь...зачем она?...

Darkness
27-07-2003, 01:49
Автор оригинала Kiss of Death
Но Не Со Мной!!!!

Да это конечно грусно, что ты гдето есть, но ведь это так далеко....и это расстояние почти как пустота, ты знаешь что там киллометры, и что их нет...:grustno:

DeymOn[Радж]
27-07-2003, 06:18
Самозванка, Странная штука - любовь...зачем она?...
Я с тобой согласен, но где есть отрицательные вещи, там есть и положительные. В любви бывают не только "пустые ссоры, обвинения, боль, слёзы", бывают такие моменты, которые ты больше никогда в жизни не испытаешь и пусть эти моменты возможно и редкие, но они запоменаются на всегда. И ради этого и нужна любовь. Без любви мы были бы как простые роботы, которым надо только перепехнуться для продолжения рода (для удовольсвтия) и всё, и не какой любви, ни какой романтики, только увлечение своими делами и друзьями....первые дни ты даже не плачишь
Тут я с тобой полностью не согласен. Я себе такое не предстовляю. Как можно не плакать(тем более в первый день), при новости, что от тебя уходи любовь, что теперь не будет таких счастливых моментов, что теперь ты одни и ни кому кроме себя не нужен.
ты пытаешься вернуть её, умоляешь простить....а потом страшная боль
И всё это просиходит в первый же день. При попытке вернуть её, ты получаешь только лишь строданья, которые все сильнее и сильнее давят на тебя "страшная боль" тебя переполняет, ты не можешь сдержать себя в руках и слёзы льются сами собой, ты не в силах их остановить, тебе даже этого не хочется, наоборот, ты хочешь плакать,
от воспоминаний как тебе было хорошо с ней, как ты её целовал (тем более если с ней-любовью у тебя был первый в твоей жизни поцелуй), тебе уже просто не удержаться от слёз по любому и слёзы льются рекой, которые ты не в силах остоновить.:(
__________________________________________________
"она сама по себе не весома
она легче чем твои мысли
ну вспомни как душу рвало
когда она уходила
как на глазах твоих слёзы висли
она руками своими нежными
петлю на шею тебе набросит
не остовляя ничего от тебя прежнего
сама на цыпочки всать попросит
ты даже не сможешь её увидеть
ты никогда не заглянешь в её глаза
а думаешь только о том,как бы её не обидеть
не веря в то,что она действительно зла
ты можешь с ней расцвести и засохнуть
она сожрёт тебя как цветок тля
ну всё равно лудше уж так сдохнуть
чем никогда никого не любя" (с) Дельфин

Факерша
28-07-2003, 14:35
Тут я с тобой полностью не согласен. Я себе такое не предстовляю. Как можно не плакать(тем более в первый день), при новости, что от тебя уходи любовь, что теперь не будет таких счастливых моментов, что теперь ты одни и ни кому кроме себя не нужен.
я рассказываю так, как было со мной. В первые дни...да что там дни - месяца до меня не могло дайти, что её нет! мне казалось, что это какая-то нелепая выдумка, случайность, шутка...что угодно, но не правда!
При попытке вернуть её, ты получаешь только лишь строданья, которые все сильнее и сильнее давят на тебя "страшная боль" тебя переполняет, ты не можешь сдержать себя в руках и слёзы льются сами собой, ты не в силах их остановить, тебе даже этого не хочется, наоборот, ты хочешь плакать,
от воспоминаний как тебе было хорошо с ней, как ты её целовал (тем более если с ней-любовью у тебя был первый в твоей жизни поцелуй), тебе уже просто не удержаться от слёз по любому и слёзы льются рекой, которые ты не в силах остоновить.
да...это страшно. но я люблю...и я не пытаюсь убежать от своей любви...
а то, что её нету - было время, когда я говорила так же или уверяла, что мне с ней "не по пути"...оказалось по пути...надеюсь навсегда....

DeymOn[Радж]
29-07-2003, 03:08
В первые дни...да что там дни - месяца до меня не могло дайти, что её нет! мне казалось, что это какая-то нелепая выдумка, случайность, шутка...что угодно, но не правда!
Впервый раз в своей жизни встречаю такого человека, как ты.
а то, что её нету - было время, когда я говорила так же или уверяла, что мне с ней "не по пути"...оказалось по пути...надеюсь навсегда....
Всем нам с ней по пути, у каждого из нас была, будет или есть любовь, главное не торопиться.

Факерша
30-07-2003, 15:21
Впервый раз в своей жизни встречаю такого человека, как ты.
конечно. я ведь единственная и неповторимая. впрочем, как и ты...как и все мы)))

DeymOn[Радж]
31-07-2003, 01:27
как и ты...как и все мы)))
Что верно, то верно. Ну ты всё таки редкая из рекдих личность :D :rose::) .

Angel_of_life
07-08-2003, 19:36
ням... набравшись сил и почти со свежой головой отвечу %)
Darkness, ты прикольная... то любви нет, то она может есть, а потом оказывается, что ты просто её не пускаешь! а зря! знаешь, не стоит закрываться свое сердце и разум от этого удивительного чувства если 1 раз все накрылось! ведь это может быть была и не любовь, а ты так уверена и терь сидишь и грузишься, что вот упустила, вот прошло... так незя!
Batty, гы... а те не помешает встряска от жени %) она конечно добрая и до ужаса милая, но если разозлиться %) гы... ну эт я все шучу!
вот ты там говорила о том, что о любви кричат на каждом шагу... я согласна! главное кричат необосновано! недавно я в этом убедилась, притом была в таком шоке, что ниче и сказать не могла... эт длинная и запутаная история, но оказалось все просто - 2 чела друг друга по большому счету не любят, есть симпатия и просто нужно с кем-то встречаться - круто видишь ли... а как по мне это глупо!
любовь есть, с этим незя спорить... в неё не верить незя! у каждого разное представление о ней, но они ждут её, даже в глубине душе, сами не подозревая... не нужно от неё убегать и прятаться! как по мне - это самый большой дар...
Котенок, я тя тож оч. сильно люблю!

Darkness
08-08-2003, 04:47
Призрак, Дак, я это...уже...того....типа закрывала-закрывала двери от неё. А похоже слабо закрывала:)

DeymOn[Радж]
08-08-2003, 05:11
Darkness, Их типа надо открыть! :)

Angel_of_life
08-08-2003, 20:00
Darkness, а этого я не поняла... объясни, пожалуйста подробнее или яснее...
DeymOn[Радж], точно-точно...

Darkness
08-08-2003, 20:02
Призрак, Да нечего обьяснять, влюбилась..

Angel_of_life
08-08-2003, 20:05
Darkness, о... ты смотри! я в шоке %) поздравляю!
мона узнать в кого?
з.ы. до сих пор не веришь в любовь?! %)

Darkness
08-08-2003, 20:08
Призрак, узнать незя...

Angel_of_life
08-08-2003, 20:48
Darkness, гы... %) все равно знаю! ну еще раз поздравляю и удачки %)

DeymOn[Радж]
09-08-2003, 00:40
Призрак, Шипни мне на ушко плиз... :)
Darkness, Надеюсь это взаимно :)))))))))

Angel_of_life
09-08-2003, 18:56
DeymOn[Радж], гы... не могу %) думаю если б она хотела, чтоб все знали - сама б сказала... спроси у неё, мож скажет...

DeymOn[Радж]
10-08-2003, 00:04
Darkness, Давай колися........в приват :)

А всё таки любовь, это большая ответственность!!!!