PDA

View Full Version : Человек И Его Национальность.


Немец
16-07-2003, 23:15
У меня возник вопрос: насколько определяющим является в вашей жизни фактор национальности? Как этот фактор влияет на ваше поведение, взгляды, мировоззрение?
Представьте себе что перед вами два попавших в беду человека. Каждый из них молит вас о помощи. Вы знаете что сможете помочь только одному. И ещё вы знаете что один из попавших в беду людей - той же национальности что и вы. Повлияет ли этот фактор на ваш выбор того кому именно оказать помощь ? Пример немного крайний, но помогает лучше очертить суть главного вопроса темы.

DeymOn[Радж]
16-07-2003, 23:19
Ты не указал, что беда у них одинаковая, а раз это не указанно, то мой выбор остоновится на том человеке, который больше всего в этом нуждается.

marina
16-07-2003, 23:22
Для меня национальность - пустои звук .....

Немец
16-07-2003, 23:26
Лицо кавказкой национальности и русский !
обоих Вы не знаете, оба нуждаються очень в вашей помощи.
Ваши соображения ?

marina
16-07-2003, 23:32
Не знаю.....мне надо их видить хоть что-ли на краинии случаи , если кроме визуальнои вообше никакои информации нет.

Немец
16-07-2003, 23:46
marina, Затрудняетесь ответить однако :D
хе хе хе !

Darkness
17-07-2003, 04:57
Некогда не выбирала и не буду! Для меня все люди в этом мире одинаковы, мы живем под одним небом...мы пьём одну и ту же воду. Национальность как фамилия не имеет не какого значения для меня (выделела специально для тех кто будет спорить со мной)
А лица кавказкой национальности вообще возбуждают...

BigBaby
17-07-2003, 09:43
зная что могу помочь 1 постораюсь помочь обоим!чё нить придумаю чтоб спасти одновременно обоих!а если не получится хм сложно ответить!

Немец
17-07-2003, 11:11
Darkness,
Я себя тоже рассистом назвать не могу !
Всмысле просто так я не кому плохо делать не буду !
А вот если от меня будет требоваться помощь кому угодно и человеку с кавказкой национальностью.
То я помог бы скорее человеку другому, пусть он хоть представитель какой то малой национальсти.

Web GoddesS
17-07-2003, 11:42
Представьте себе что перед вами два попавших в беду человека. Каждый из них молит вас о помощи. Вы знаете что сможете помочь только одному. И ещё вы знаете что один из попавших в беду людей - той же национальности что и вы.
Лицо кавказкой национальности и русский !
Какой бы национальности не был второй, не задумываюсь помогу русскому.

Немец
17-07-2003, 13:31
Web GoddesS,
Какой бы национальности не был второй, не задумываюсь помогу русскому.
Рассистка :gigi:

Darkness
17-07-2003, 15:26
Автор оригинала Немец
Web GoddesS,

Рассистка :gigi:

ВЫ ТОжЕ!
Так как выбрали тот же ответ!:dead:

Blow me
17-07-2003, 16:25
Немец, Лицо кавказкой национальности и русский ! .... est' malen'ko entoj diskriminazui :) npo tolk'ko iz-za togo chtop v Odesse ix bulo mnogo .a tak ludi ni che :)

Voobshet :) rassa ... dlaj menja niche ne znachit (pochti) ..... ili chashe vsego predvzjatoe mnenie :) ... posle togo kak poznakomishsja :) ponimaesh :) chto chel :) normal'nuj.
Tazhew fraza Vse rysskie p'ut :) ne vse no mnogie . Vostok delo tonkoe nado znat' kyl'tyry i yvazhat' :) vot i vse naverno.

A pomoch' ento delo drygoe esli chel dryg to da pomogy. ili na ylize chet mona pomoch'
Darkness, Для меня все люди в этом мире одинаковы, мы живем под одним небом... zhuvem to zhuvem a kak naschet ver ispovedanija?

Blow me
17-07-2003, 17:02
oblakovshtanah, не оказывать помощи ни тому, ни другому gu togda oni i tebja vniz stashjat :)

DinoBora
17-07-2003, 17:06
Пускай тока попробуют.......... я им устрою тогда "3000 миль до Грэйслэнда" :hmmm: :bum: :dead: :D

Немец
17-07-2003, 21:18
Darkness,
ВЫ ТОжЕ!
Так как выбрали тот же ответ!
Не буду отрицать !
Blow me,
Vostok delo tonkoe nado znat' kyl'tyry i yvazhat'
Не о культуре речь то .......
Вот говорят 'в семье не без уродов' так у ентих уроды преобладают.
Правильней сказать в ихнем случае 'в семье не без нормальных'
oblakovshtanah,
Есть еще третий нейтральный вариант - не оказывать помощи ни тому, ни другому
Решение/выход всегда есть :D

Darkness
18-07-2003, 05:05
Blow me, ВЕра исповедования? Что это? Вы сами хоть знаете ...

DinoBora
18-07-2003, 07:36
вероисповедание т.е. религия :znaika:

Немец
18-07-2003, 12:29
Darkness,
вероисповедание т.е. религия
Конфессия :gigi:

Беата
18-07-2003, 13:58
Ну.. я бы не сказала, что я прям расистка.. ко всем людям отношусь спокойно... и собственно особого значения не имеет их национальность или раса.. особенно при первой встрече... Но вот кого я не люблю, так это цыган... по-моему, среди них ваще нормальных людей не бывает...

Kiss of Death
18-07-2003, 15:17
Автор оригинала Немец
Web GoddesS,

Рассистка :gigi:

А если ты поможешь другому, а не русскому, разве ты не рассист против русских???

Ок, не важно....я бы помогла русскому.(эх...пожевёте в канаде, поймёте о чем енто я..)

Blow me
18-07-2003, 18:53
Darkness, Ja predstavljau sebe eto kak chtot abstraktnoe :p ........ voobshem da

Darkness
18-07-2003, 19:34
Blow me, Короче говоря, для всех это слово очень разное и точного ответа дать некто не может, а значит и брать его в фактор различия наций тоже не стоит.

Немец
19-07-2003, 17:24
А вот если от меня будет требоваться помощь кому угодно и человеку с кавказкой национальностью.
То я помог бы скорее человеку другому, пусть он хоть представитель какой то малой национальсти.
Тьфу, вот выразился.

Kiss of Death,
Вы меня не правильно поняли.

Fiva
19-07-2003, 18:27
Ну вы и подняли тему, товарищи...Ситуация, описанная Немцом, слишком крайняя [недетализированная] , все равно зависить все будет от деталей, а ТАК все утрировать нельзя.

пс\ ну зачем же вопрос национальности сводить к "русский-лицо кавказкой...", а вы представьте что перед вами будут индеец из северной америки и папуас из НЗ - кому вы поможете?!

DinoBora
19-07-2003, 18:50
а вы представьте что перед вами будут индеец из северной америки и папуас из НЗ - кому вы поможете?!

Все эти рассуждения оторваны от жизни ,конечно, но если пофантазировать............. :hmmm:
Конечно индейцу! Лекции слушал по индейской мифологии! Очень занимательный предмет! :yes: А папуасы (Fiva,кстати в NZ маори жили) для меня пустое место если честно.Вот!

Fiva
19-07-2003, 19:00
Конечно индейцу! Лекции слушал по индейской мифологии! Очень занимательный предмет! А папуасы (Fiva,кстати в NZ маори жили) для меня пустое место если честно.Вот! - я имел ввиду из НГ, ошибся, да и какая в сущности разница, для большенства несведующих в этнологии столь тонко - что маори, что вахибту, что вуду, в этом и суть, что они так далеки, что ИХ национальность нам неинтересна ВООБЩЕ...
А вот насчет мифов и индейцев - зачем смотреть на прошлое? Да, безусловно, в веков 8 еще назад эти индейцы были великой культурой, в то время как подраса австралоидов только сформировалась где-то 12 000 лет назад. Но...сейчас культура индейцов фактически уничтожена, врядли теперь она сильно отличается по уровню от аборегенов. правда последние из-за вмешательства белого человека тож не торопятся в развитии...

~Viva~
14-08-2003, 16:35
Для меня национальность иногда играет роль.